Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 04:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА freya (Со счастьем за руку...)
СТРАНИЧКА freya
freyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:14 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Упражнение "Волшебный взгляд"

Упражнение для привлечения любви, внимания и гармонизации отношений с дружественным полом.

Скажите честно, как часто на улице, в общественном транспорте Вы, обращая внимание на противоположный пол, с отвращением думаете : «Какая же она страшная!», «Какой же он нелепый, еще и пытается глазки строить, урод!» А потом грустно вздыхаете: «Эх, не те уже совсем нынче мужчины/женщины…?

А, может быть, Вам, наоборот, с восхищением приходится замечать про представителей другого пола: «Ах, какие у этого алкаша творческие глаза!» или « Эта наглая толстая дама с прической «я упала с сеновала» наверняка, замечательная хозяйка и в сексе-ураган!?

Если второе, можете дальше не читать. Вы и так, я уверена, уже купаетесь во внимании и любви представителей дружественного пола.
А если внимания и любви хочется все-таки побольше, начинаем практиковать эту замечательное упражнение.

На улице, в транспорте, на работе обращайте внимание на людей дружественного пола. Задача мужчин – увидеть в каждой женщине что-то привлекательное, задача женщин – также увидеть в каждом мужчине что-то хорошее. В каждом встреченном!
Вам обязательно должно что-то понравиться: или рост, или цвет глаз, или одежда – все что угодно, главное найти в каждом представителе дружественного пола некую изюминку.

Эта техника убирает ваше глубинное неприятие друг друга, которое мотивировано вовсе не непривлекательностью человека, на которого вы смотрите, а вашими внутренними претензиями к дружественному полу, нашим прошлым опытом, обидами и разочарованиями.

Волшебный взгляд учит нас принимать людей такими, какие они есть. И если у вас есть это принятие, желаемые партнеры будут также видеть в вас все только хорошее – а это уже первый шаг навстречу своей половинке.

В конечном результате у нас должно сформироваться безусловное принятие представителей дружественного пола, как носителей женского начала и мужского начала. И здесь уже не надо будет выискивать привлекательность, потому что будет глубинное безусловное принятие Женщины в женщине и Мужчины в мужчине.
А они, я Вас уверяю, непременно ответят Вам взаимностью.

Если у вас уже есть половинка, те черты, которые вы не будете принимать у людей при выполнении упражнения, покажут вам, что именно вы не принимаете у своего мужчины или женщины. Именно это неприятие отдаляет вас друг от друга. Используя данное упражнение, можно улучшить отношения с Вашим партнером, развивая в себе принятие всего мужского или женского пола в принципе.

Кроме того, замечая в людях хорошее, Вы начинаете притягивать в свою жизнь хороших людей, а если кругом-гады, то Вы -в гадюшнике и надо из него выбираться!
Да что рассказываю?! Просто начинайте делать это упражнение с сегодняшнего дня и с удовольствием замечайте изменения к лучшему в своей личной жизни!



Олеся Добровольская,


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:11 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, получается, что нужно любить всех мужчин?.. Я знаю одну знакомую, которая просто обожает мужской пол! Всех, кто носит брюки, - можно так выразиться.
Со стороны это выглядит очень пошло...

er
 
миленаДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:22 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ты не поняла фрею..там надо не только мужчин "любить"- просто симпатизировать людям: мужчинам, женщинам, видеть в них не просто внешнюю оболочку

это очень тяжело, но ведь можно у любого человека найти хорошее

Quote (Ада-Ангел)
Я знаю одну знакомую, которая просто обожает мужской пол! Всех, кто носит брюки, - можно так выразиться. Со стороны это выглядит очень пошло...


это другое..это называется "слаба на..." ah
be ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:06 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, но ведь слово Любовь включает в себя совсем другое значение - не то, что имеет ввиду твоя знакомая))) Вот Милена, я думаю, меня правильно поняла.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.02.2012, 05:55 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote
На улице, в транспорте, на работе обращайте внимание на людей дружественного пола. Задача мужчин – увидеть в каждой женщине что-то привлекательное, задача женщин – также увидеть в каждом мужчине что-то хорошее. В каждом встреченном!


милена, freya, сегодня попробую!))
Правда, по дороге на руботу мне встречаются лишь женщины; мужчины все "на колесах"... А там, где я работаю, мужчины все больные ))) ap
 
миленаДата: Вторник, 21.02.2012, 10:26 | Сообщение # 96
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А там, где я работаю, мужчины все больные )))


Лююююб, "может ты просто не умеешь их готовить"? (с) ai
ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Вторник, 21.02.2012, 18:00 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
к теме про "больных мужчин"))) ab

Что такое психосоматика

«Психосоматика» с греческого переводиться, как «душа и тело». Это направление доказывает неразрывную связь между нашим телом и душой. Кто-то уже знаком с этим понятием, некоторые слышат о нем впервые. Что такое психосоматика? Мы попробуем разобраться и понять, как наше душевное состояние отражается на физическом здоровье.

Поговорку «Все болезни от нервов» слышали многие. Некоторые скептики не воспринимают ее всерьез. Хочу заверить, что напрасно. Сегодня существует ряд доказательств, что большинство болезней возникают именно из-за стрессов и переживаний. Медики уверяют, что чем больше в жизни человека отрицательных эмоций, тем больше у него проблем со здоровьем.

Психическая неустойчивость может перерасти в такие заболевания, как гипертония, язва, мигрень и другие. В медицине существует теория «слабого звена». Она заключается в том, что у каждого человека есть наиболее уязвимые органы. При стрессе удар приходится именно на это «слабое звено».

Психосоматические заболевания выделяют в отдельную группу. Это физические нарушения или болезни, причиной возникновения которых стало эмоциональное напряжение. Другими словами психосоматические заболевание – это боль души, которая не нашла иного выхода, как через тело.

Когда проявляется заболевание

Физическая боль или болезнь начинаются после того, как человек достигает эмоционального предела. Причем, порог у каждого разный. Эти пределы зависят от запаса энергии. Играет роль и то, сколько раз человеку уже приходилось переживать одну и ту же душевную боль.

Ищем причину, а не залечиваем симптомы

Болит голова? Не спешите принимать анальгин. Попытайтесь разобраться в своих внутренних проблемах. Проанализируйте чувства, пережитые накануне, и подумайте, что могло спровоцировать физический дискомфорт.

Знаменитая писательница Луиза Хэй, автор книги «Помоги себе сам», утверждает, что о физическом состоянии человека можно судить по состоянию его души. Она называет причины вызывающие ту ли иную боль.

- Головная боль может быть спровоцирована страхом,неуверенностью илиизлишней самокритикой. Таким образам организм подает сигнал, что ему нужен покой и отдых.

- Боли в спине могут свидетельствовать о недостаточно поддержке родных и близких.

- Мигрень чаще других испытывают люди раздраженные и стремящиеся к совершенству.

- Радикулит и проблемы с поясницей настигают людей обеспокоенных денежными проблемами.

- Проблемы со зрением и слухом часто кроются глубоко в сознании. Они вызваны нежеланием человека, о чем-либо слышать или видеть что-то неприятное.

- соматическим можно считать и неинфекционное заболевание печени. Этот орган - своеобразный «архив» пережитых обид.

Многие стесняются посещать психотерапевтов или психологов. Вот и зря! Именно эти специалисты помогут разобраться в душевных переживаниях и проблемах, направить эмоции и мысли в «правильное» русло.

Осторожно с эмоциями

Природа наделила человека несколькими базовыми эмоциями. Они оставляют отпечаток не только в душе, а и отображаются на теле. Попытаемся разобраться, как наш организм реагирует на проявление основных эмоций.

Радость

Когда мы ощущаем радость, наше тело расширяется, как бы становится невесомым, и мы парим над землей. Это единственное чувство, положительно сказывающееся на здоровье человека.

Страх

Когда человека напуган, его тело сжимается в области солнечного сплетения, ощущения скованности переходит в малый таз. Скорей всего отсюда и пошла поговорка «парализовало от страха». При страхе замирает дыхание.

Гнев

Это чувство необходимо нам, чтобы защититься, дать отпор, доказать правоту. У человека в гневе напряжена шея, плечи и руки, сжаты челюсти. Дыхание тяжелое и глубокое.

Обида

Обиду можно назвать подавленным гневом. В напряжении находятся те же самые мышцы. Кроме этого добавляется «ком в горле» и боль в сердце.

Слишком частое переживание подобных эмоций приводит к сильнейшему мышечному спазму. А это еще раз доказывает, что переживания и душевное состояние тесно связанны с физическим состоянием людей.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Вторник, 21.02.2012, 18:22 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
сегодня попробую!))

Любаша, расскажи о впечатлениях!!!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.02.2012, 19:20 | Сообщение # 99
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, ты будешь смеяться... ah
С утра увидела молодого человека, который лет пять как минимум ходит по утрам мне навстречу. И все 5 лет его рост не превышает "метра с кепкой". Обычно я его жалела. Сегодня посмотрела на него и подумала, что он довольно симпатичный и лицом походит на артиста Евгения Миронова! ab
Сейчас мучительно вспоминаю, кого из мужчин я видела и.... не помню ни одного!
Правда, сосед в обед курил на лестничной площадке, но он стоял ко мне спиной плюс я и так на него всегда положительно реагирую...

ps: трудный для меня эксперимент, потому как на работе у меня чисто женский коллектив, а на улице я живу в своем мире...
 
freyaДата: Среда, 22.02.2012, 00:14 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Сегодня посмотрела на него и подумала, что он довольно симпатичный

вот какие перемены))) а моэно не только про мужчин мысли переделывать, можно начать и о женщинах думать по-хорошему))


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.02.2012, 05:42 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, а я о женщинах плохо никогда не думаю (исключение составляют алкашки и бомжихи).
У меня со слабым полом этакая инстинктивная солидарность! dk
Чужие люди редко вызывают раздражение, разве что в очереди (в общественном транспорте я не езжу)...
Наташа, а тебе требуется подобная психотерапия?
 
freyaДата: Среда, 22.02.2012, 09:37 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Наташа, а тебе требуется подобная психотерапия?

Ой , Любаша, иногда требуется. я ж с такой категорией людей работаю, что иногда кажется, что там за дверью все такие. вот и приходится настраивать себя на позитивный лад.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Суббота, 25.02.2012, 22:07 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
( с сайта Елены и Альберта Городиловых)

Елена: Подходит к концу Масленичная неделя. Приближается самый загадочный из семи праздничных дней — Прощеное воскресенье. В этот день христиане ходили из дома в дом с преклоненной головой, выпрашивая прощение у всех, кого обидели за год. В семьях не разрешалось ложиться спать, пока дети не попросят прощения у родителей, а родители у детей, слуги у господ, а хозяева у слуг.
Несколько лет назад, когда стали возрождаться русские традиции, мне довелось беседовать с одной женщиной — психологом, которой удивительным образом удалось гармонично соединить знания психологии с христианскими заповедями. Она нам дала несколько интересных советов, как провести упражнение очистки в Прощеное воскресенье.
Самое интересное, что подобные задания мы обнаружили в книге Ш. Гавейн «Созидающая визуализация». Если у Вас есть желание отпустить от себя все отрицательные эмоции и простить даже то, что простить невозможно, эта книга для Вас.

Альберт: Многим людям процесс прощения помогает скинуть тяжесть накопившихся обид и враждебности. Если чувствуете в своем сердце желание отпустить и благословить, выполните следующее упражнение, даже если ни один человек на свете не узнает о этом.
1. На листе бумаги напишите имена людей, кто когда-либо Вас незаслуженно обидел, поступил несправедливо и к которому Вы испытываете злость.
2. Напротив каждого имени напишите очень подробно о причине своей обиды на этого человека.
3. Закройте глаза и представляйте по очереди каждого из записанных людей. Вступите с каждым из них в беседу и скажите, на что обижаетесь.
4. Скажите каждому из них, что у Вас есть желание отпустить от себя свою обиду.
5. Напишите внизу листа «Я прощаю тебя и освобождаю. Иди своей дорогой и будь счастлив» или что-то подобное. Сожгите или выбросите лист, пусть этот жест символизирует отказ от прошлых негативных эмоций.

Елена: После выполнения этого задания, напишите на другом листе имена тех людей, которых, на Ваш взгляд, несправедливо обидели Вы.
1. Также, как и в предыдущем задании, напротив каждого имени напишите, за что Вы чувствуете свою вину.
2. Закрыв глаза и представив по очереди этих людей рядом с тобой, попросите их простить Вас.
3. После этого попытайтесь представить, что они будут делать или говорить в ответ.
4. Когда закончите это упражнение, напишите внизу страницы: «Я прощаю себя, я отпускаю себе все грехи на этот момент и навсегда!»
5. Разорвите и выбросьте эти записи.
Елена: Сейчас все больше говорят о том, что многие болезни напрямую связаны с накоплением злости и негодования на окружающих. Так чтожелание отпустить свои обиды прежде всего во благо тому, кто прощает.



Прикрепления: 0611976.gif (183.7 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 09:51 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
12 принципов счастья

1. Перестаньте жалеть самого себя
Жалость к самому себе – худшая из возможных эмоций. Она разрушает все вокруг, поддавшись ей, вы ощущаете себя беспомощным. Перестаньте быть жертвой, перестаньте испытывать жалость к себе и вы будете счастливы!

2. Будьте благодарны
Современный мир полон суеты, и мы очень редко бываем благодарны за те блага, что он нам дарует. Прямо сейчас подумайте обо всём том, чему вы благодарны: семья, здоровье, дом… обо всем… Проявляйте благодарность каждый день и вы будете счастливы!

3. Чаще говорите “Да”
Все мы говорим “Нет!” слишком часто. Попытайтесь говорить “ДА!” всем событиям в жизни почаще. Говорите “Да” эмоциям, ситуациям, общественным событиям – и вы будете счастливы!

4. Научитесь отпускать
Негативные эмоции зачастую мешают нам ощутить счастье и свободу. Помните о том, что ваши эмоции – это не вы. Отпускайте нежеланные эмоции, задав себе вопрос: “Могу ли я отпустить эту ситуацию?”. Научитесь “отпускать” и вы будете счастливы!

5. Творите добрые дела
У доброты всегда две грани. Проявляя доброту, вы чувствуете себя счастливее и распространяете это ощущение на кого-то еще. Делайте больше “случайных актов доброты” ежедневно – улыбнитесь кому-нибудь, придержите дверь, купите кому-нибудь чашечку кофе – и вы будете счастливы!

6. Не занимайтесь накопительством, наполняйте жизнь событиями
Исследования показывают, что материальные блага (различные покупки) делают нас счастливыми лишь ненадолго. Жизненный же опыт и переживания приносят в целом больше радости. Поэтому, насладитесь отпуском, отправившись на сафари, изучите новый язык, присоединитесь к клубу танцев – и вы будете счастливы.

7. Цените обе стороны медали
Как часто мы пытаемся всецело “погрузиться” в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.

8. Любите больше
Чем сильнее вы любите, тем счастливее вы становитесь. Попытайтесь дать немного больше любви всему, что вас окружает: друзьям, семье, природе, даже врагам – откройте свое сердце – подарите им любовь и вы будете счастливы!

9. Мечтайте
Мечты – это “свечи зажигания” вашего духа. Они придают каждому дню волнительность и помогают вам двигаться вперед. О чем вы мечтаете? Подумайте об этом, запишите свои мечты. А затем реализуйте их, и вы будете счастливы!

10. Получайте удовольствие от маленьких радостей
Истинное счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Начиная от ежедневной прогулки в пригороде, заканчивая бокалом вина после работы. Получайте от этого наслаждение, заведите свои маленькие “ритуалы” – и вы будете счастливы.

11. Принимайте все "как есть"
Многие из нас тратят время на то, чтобы бороться с тем, что “есть”. Мы боремся с собственными эмоциями, взращивая в себе злость и негодование. Прямо сейчас примите все, “как есть”. Измените ситуацию, если можете, но, сперва, примите ее и будьте счастливы.

12. Смейтесь, танцуйте и улыбайтесь!
Смейтесь над сумасшествием в нашей жизни. Устройте брызги веселья и наслаждения по-максимуму. Окружите себя счастьем – красивой музыкой, уроками танцев, вечерами в кругу друзей. Улыбайтесь и вы будете счастливы.

стакан оптимиста


Прикрепления: 3319770.jpg (22.1 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 29.07.2012, 09:53
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:27 | Сообщение # 105
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Про печаль очень сомнительно...

Quote (freya)
7. Цените обе стороны медали
Как часто мы пытаемся всецело “погрузиться” в счастье и отвергаем печаль? А ведь обе эти эмоции всего лишь разные стороны одной медали. Нельзя обрести одну без другой. Печаль – жизненно необходимое явление. Не противьтесь этим эмоциям и вы будете счастливы.


Наверняка этот тезис придумали для нашего успокоения, ибо я и без печали могу чувствовать себя прекрасно! Даже более чем.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА freya (Со счастьем за руку...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вверх
Закрыть