Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 12:41
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА freya (Со счастьем за руку...)
СТРАНИЧКА freya
freyaДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:20 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
Каждая ж из нас желает быть самой умной....

ну может , не самой, но здесь Ирина, я думаю, есть связь. Если мальчику 20 лет и у него нет квартиры, но есть характер - то у него будет и любимая женщина и жилплощадь, куда он свою любимую женщину приведет, не позволлит он своей семье прозябать на съемной квартире или жить у мамы (я имею ввиду годам к 35).А если мужчине уже лет под 45 и у него к этому времени ничего нет, то это говорит о его лени, безхарактерности, глупости. Я таких очень много на работе своей вижу, Если было и он все потерял (отдал первой жене при разводе, сгорело, обанкротился и т.д.) то своими мозгами сможет приобрести это все снова. Здесь не деньги , здесь характер. Мужчина вырубает пещеру и тащит в нее мамонта, женщина бережет костер и готовит из этого мамонта пищу для мужчины и для детей.


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ИринаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:31 | Сообщение # 62
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
.А если мужчине уже лет под 45 и у него к этому времени ничего нет, то это говорит о его лени, безхарактерности, глупости.

freya, могу привести другую сюжетную линию. Что умный, хороший мужчина был женат, но с годами их семья распалась в силу разных причин. Он благородно оставляет квартиру жене с детьми, а сам уходит к матери, например, и начинает все с начала.... Как такое ход событий? Он изначально отличный мужчина, но вы уже поставили на нем свое клеймо - неудачник. Он мне не нужен! an
freya, не обращай внимание на мое, порой, утрирование. Это чтобы воспринялось более интенсивно. А потом я сказала, что каждая желает...., а это не кем она есть на самом деле.
Просто с возрастом мы становимся... на самом деле меркантильнее и от этого... только проигрываем. Нет, нет, совсем дурочек используют и смеются над ними. Я не о таких - не желающих думать. У нас происходит сейчас какое-то возрастное бояние. Я ведь и о себе тоже. Хочешь не хочешь, а заглядываешь в щелочку в"прекрасное далеко". И как-то не очень радует то, что там.... А надо бы просто жить. И любить по возможности. И не заглядывать. И не бояться. Просто быть счастливой. Сейчас нам ими быть самое время....
 
freyaДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:57 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Чтобы нас Любаша не забанила, темка-то наша переходит в другую - Мужчина и Женщина, я предлагаю чуть подумать о другом.
Есть одна техника, которую я часто предлагаю выпускникам школ на занятиях по профориентации. Мы, конечно, уже не выпускники, но думаю, что и у нас запас времени изрядный есть (на исполнения желаний).Хочу и вам предложить ее. Она не занимает много времени, но заставляет задуматься.

"Представь, что все твои мечты сбылись. Ты стал богатым, успешным человеком. Напиши свои мечты в НАСТОЯЩЕМ времени как будто они уже свершились. Например- у меня есть... я имею... я владею... я добился...
Моя жизнь через 20 лет

Моя жизнь через 10 лет

Моя жизнь через 5 лет

Моя жизнь через год.

Обычно я еще добавляю к этому заданию фразу "Напишите 10 пунктов - что вы делаете уже СЕЙЧАС для того, чтобы ваши желания сбылись через год"
Это заствляет школьников задуматься и опуускает их на землю.
Да и взрослым я эту технику предлагаю тоже,


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ИринаДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:06 | Сообщение # 64
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
freya, блин, как интересно! ff Ух я и понапишу, голову пополамаю... cz

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 12.09.2011, 22:07
 
идеяДата: Вторник, 13.09.2011, 07:18 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
вот я тоже так думаю - если мужчина к возрасту Идеи (я не знаю сколько тебе лет )

Чего цифирку стерла? Не ошиблась же! ab
Quote (Ирина)
Девочки, какие же вы не романтичные..... (Молчу про бОльшее). Неужели вы серьезно думаете, что если вдруг такое случиться с вами, вы, уже влюбившись, будете выяснять о наличие недвижимости у нечаянного избранника?

А ты (вся такая романтичная), влюбившись в мужчину и узнав, что у него в далеком Замухрынске только шикарная вилла с удобствами во дворе, бросишь все (квартиру, дочерей и внуков) и полетишь за большой и чистой любовью на сенов......ээээ... а Замухрынск?
Про твой пример - такое бывает. Мой друг, например, тоже оставил трешку жене и ребенку. Но за несколько лет пахоты на трех работах и жесткой экономии (причем еще и оплачивал учебу дочери в России и платил алименты на сына не по суду, а по совести) обзавелся своим жильем.
А если твой хороший мужчина живет с мамой, а даже не на съемной квартире, то... три раза подумаю, насколько он хорош. Куда же он приведет подругу? К маме? На ночь? Или к ней попросится? Судя по всему снять квартиру на ночь ему тоже не по карману.
Не спорю, для кого-то (у кого есть квартира) он хорош, может быть, особенно если характером удался и рукастый. Но женщине без жилья строить отношения с мужчиной без жилья? Не знаю, не знаю... Мало вероятности, что что-то у них получится. Не, ну можно еще и маму иметь в виду, но это тоже ему не в плюс.

freya, какой тест у тебя интересный. На выходных детей посажу за него. Обоих.
Спасибо!


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 13.09.2011, 07:22
 
ИринаДата: Вторник, 13.09.2011, 07:43 | Сообщение # 66
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
А ты (вся такая романтичная), влюбившись в мужчину и узнав, что у него в далеком Замухрынске только шикарная вилла с удобствами во дворе, бросишь все (квартиру, дочерей и внуков) и полетишь за большой и чистой любовью на сенов......ээээ... а Замухрынск?

идея, а я не знаю. Как получится. И вполне возможен и такой вариант....
Лена, ты не думала над тем, что мужчине одному мало что нужно, поэтому, вполне возможно, ему хватало...с мамой.... Не было стимула: а для чего? Не было той женщины - тебя, например! ad
И потом, я что-то помню про любовь и про то, как ты встала в обиженно-оскорбленную позу.....
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.09.2011, 10:57 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Девочки, есть отношения по любви, а есть по расчету. Когда я влюблялась, мне было совершенно без разницы, есть ли у мужчины недвижимость и сколько у него денег в кармане.
Когда изначально чувств нет, то, естественно, включается расчет. А как иначе? Что-то же должно включаться!

Quote (freya)
Чтобы нас Любаша не забанила, темка-то наша переходит в другую - Мужчина и Женщина, я предлагаю чуть подумать о другом.


Поскольку страничка личная, я тут - пас... ab Говорите о чем хотите, ты, Наташа, конечно, рулевая!
 
миленаДата: Вторник, 13.09.2011, 11:05 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
девочки, мужик среднего возраста не в состоянии снять жилье? значит вы в состоянии тянуть съемную квартиру, работу, детей и быт, а он нет??? и вы хотите сказать что он заслуживает семью???? поверьте....она ему ни сознательно, ни подсознательно НЕ НУЖНА!!! и нечего ему менять свою размеренно спокойную жизнь с мамой

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.09.2011, 11:41 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, зачем ему снимать и тратить такие деньги, если он одинок? Еще сильнее усугублять свое одиночество? Ирина правильно сказала - появится женщина, нужно будет где-то с ней жить, тогда и снимет (снимут).
Я однажды убеждала своего знакомого съехать из общежития, снять квартиру и как-то благоустраиваться по-тихоньку отдельно. Он объяснил мне методом арифметики, что нет смысла. 30 тыс. (хорошая средняя зарплата для мужчины в нашем районе) -12 тыс. (ежемесячная плата за съемную квартиру) = что остается? Поесть, одеться, обуться, о каком благоустройстве тогда речь?
И что? Теперь век бобылем ходить? Нет, конечно, и для него найдется женщина...
 
ПтичДата: Вторник, 13.09.2011, 16:53 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Quote
девочки, мужик среднего возраста не в состоянии снять жилье?

А я седня загасил импотеху.... ae
 
миленаДата: Вторник, 13.09.2011, 17:21 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, маладца и больше не надо брать кредиты, 10 взял - 25 отдай aq

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИринаДата: Вторник, 13.09.2011, 19:24 | Сообщение # 72
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
freya,
попробовала вчерась подумать на техникой:
Quote (freya)
Моя жизнь через 20 лет

писала, писала.... Пунктов 8 написала. Последний пункт подписала через какое-то время и поставила знак вопроса. А потому, что просто в голове сидит и все. Поэтому и вопрос. Решила продолжить думать утром. А перед тем, как спать лечь, пробежалась глазами по пунктикам и офигела. А офигела я от того, что написала я все то, что практически уже имею сейчас. Кроме возрастных мелочей и знака вопроса.
Наташенька, у меня чё, с головой чего-то не то? А может я не умею мечтать? Или просто лентяйка? Я уже прикинула, что через 10, 5, через год будет практически одно и тоже, с небольшими различиями.
Хочу сказать, что в моих пунктах практически не было материального. Кроме знака вопроса.
 
freyaДата: Вторник, 13.09.2011, 19:51 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Птич, так никто ж не сумневаицца что ты у нас (Таня - прости) настоящий мужЫк ab
Ирина, так вот эта простая техника дала тебе повод подумать, может тебе самой что-то захочется поменять...


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 13.09.2011, 19:56 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ирина, у тебя знаки вопроса, а у меня - сплошные нули...
Через 10 лет я ничего не приобрету, но столько потеряю!!! Неужели все последующее десятилетие - это сплошные потери?!

Ой, Наташа, лучше бы я не думала...((((
 
ИринаДата: Вторник, 13.09.2011, 20:01 | Сообщение # 75
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
freya, а если нет? Я подумала, что если бы я была несчастливой, тогда скорее всего "намечтала" себе столько всего!!! er
Скорее всего поменять не захочется. Захочется углубиться и расшириться. ab Хотя....последний пункт и знак вопроса....
У меня впереди еще 10, 5 и через год..... ab
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА freya (Со счастьем за руку...)
Поиск:

Вверх
Закрыть