Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 05:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА freya (Со счастьем за руку...)
СТРАНИЧКА freya
миленаДата: Среда, 07.09.2011, 15:41 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хихи...конечно я плачу при детях, да я при всех могу заплакать ( исключение наверное похороны, не могу при всех и терпать не могу "плакальщиц"

а противоречий в тексте много: оплачивай долги по кредиткам и копи на пенсию...;

Quote (freya)
Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди

почему то вспомнилось из ! ap экстрасенсов : Брось костыли и иди
Quote (freya)


может сойдемся на общем, итоговом??? ad
Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
freyaДата: Среда, 07.09.2011, 17:22 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
смотри что выбрали девочки : фрея - с позитивным счастьем, хочет нас убедить в верности этого пункта ( но и себя любимую в первую очередь),

естественно, я себя, любимую, хочу убедить в этом в первую очередь, хочу как в школе этот урок выучить и ответить на отлично. потому как еще не до конца это все зазубрила, вот и кричу на всех перекресткаах- счастье зависит только от нас!!!!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Пятница, 09.09.2011, 14:29 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует

МОЖЕТ ЛИ МУХА ПОБЕДИТЬ?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
идеяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:53 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
вот и кричу на всех перекресткаах- счастье зависит только от нас!!!!

Абсолютно согласна! Абсолютно!
Ну вот, например, мне "для счастья" нужна квартира. Но если я буду ходить на тренинги, на которых тетя (или дядя) будут мне рассказывать, что главное - это полюбить себя, визуализировать мечту и отпустить ее (и будет мне щасте), то - убейте меня - но я уверена, что квартиры у меня не будет НИ-КОГ-ДА.
А вот если я поставлю перед собой цель - обзавестись квартирой и буду работать в нескольких направлениях, то... шансы все же появятся.
Каких направлениях? ну например:
1. Буду вкалывать так и экономить так, чтоб скопить на первоначальный взнос. Буду изучать свою работу, чтоб стать высококлассным спецом, чтоб просить большую зарплату.
2. Буду искать состоятельного дяденьку, который женится на мне и пропишет на своей жилплощади. Для этогго буду следить за своей внешностью и ходить на соответствующие мероприятия. Ну и опять же читать, слушать, учиться.
Вот, как минимум 2 направления.
Кстати, про визуализацию мечты - я тоже знаю, что мысли умеют материализовываться. Но! К тому, кто ТОЛЬКО ходит на тренинги, а сам для себя больше ничего не делает, свизуализированная мечта не прилетит.

А я не могу плакать при детях. И мне очень тяжко от этого бывает. Так как дети мои привыкли, что мать - железная. ac
 
freyaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:04 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Кстати, про визуализацию мечты - я тоже знаю, что мысли умеют материализовываться. Но! К тому, кто ТОЛЬКО ходит на тренинги, а сам для себя больше ничего не делает, свизуализированная мечта не прилетит.

Браво!! абсолютно согласна!!!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:17 | Сообщение # 51
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
идея, Лен, ты всегда такая умная была? Если да, то я тебе завидую. (По хорошему) Потому, что я стала только не так давно что-то понимать в этой жизни. И не без учителя.... Я это к тому, что мы привыкли людей "оценивать" по своим каким-то внутренним убеждениям, и считаем, что если я это понимаю, то и все должны. Это же очевидно! Ленок, не очевидно. И многим не хватает затрещины, чтобы понять, усвоить или хоть задуматься. Я рада, что у тебя такие правильные и созвучные со мной (хоть мы и спорим с тобой) мысли. Правда рада. Взрослеем, блин! ad
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:00 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
2. Буду искать состоятельного дяденьку, который женится на мне и пропишет на своей жилплощади.


идея, проклянешь и квартиру, и дяденьку... Лучше сама, лучше заработай и накопи.
 
миленаДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:44 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Лучше сама, лучше заработай и накопи


сколько лет только работать и копить???


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ИринаДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:05 | Сообщение # 54
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Не, девчонки, таких дяденьков просто нет. Хотя может еще и есть, но не для нас. ab А если найдется и для нас, то уж точно с детками, которые ему не позволят тетеньку чужую пригреть! ad Лен, это плохой путь. А вот следить за собой, чтобы найти своего любимого райвшалаше - это уже другое дело! Я так мыслю....
 
миленаДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:17 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина)
А вот следить за собой, чтобы найти своего любимого райвшалаше - это уже другое дело! Я так мыслю....


так и я про то же, но и всё равно, наверное лучше снимать квартиру и жить нормальной жизнью, чем копить, копить, отказывая себе каждый день в маленьких радостях

есть третий путь: бизнес идея (иногда рисковое мероприятие, в моем случае, например, только первую машину покупал муж, все остальные я сама (сейчас у меня совсем не понтовая, но надежная Шкода Октавия) так что все реально, мы же оптимисты??? ad


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:48 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
лучше снимать квартиру и жить нормальной жизнью, чем копить, копить, отказывая себе каждый день в маленьких радостях


милена, разговор шел о чистом расчете - дяденька с квартирой, я его отвергла, как самый невыгодный вариант. Конечно, во всем отказывать себе не нужно, но прикинь всю жизнь на съемной квартире: благоустраивать и делать ремонты чужому дяде? Рожать детей, боясь, что завтра хозяин попросит вас съехать? Что ни говори, а этот вариант - временный. Не будешь откладывать - ничего не приобретешь (конечно, если есть что откладывать!)

 
идеяДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:58 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
есть третий путь: бизнес идея

Не спорю, это самый удачный выбор, Но не в моем случае. Для рисковой бизнес-идеи нужен тыл. У меня его нет. Т.е. то место, куда можно уползти на то время, когда нужно вкладываться в развитие бизнеса или на то, если вдруг не заладится.

Дяденька с квартирой - ну это же просто анвскидку привела варианты.

Quote (Ада-Ангел)
благоустраивать и делать ремонты чужому дяде? Рожать детей, боясь, что завтра хозяин попросит вас съехать?

Лично меня сейчас пугает другое - Что будет, когда я не смогу работать. Ведь это когда-то случится. Детям я ничего не оставляю, так что если что - они сами будут по самые уши в кредитах или ипотеках. И куда мне?
Не, ну один вариант - монастырь.

Quote (Ирина)
Лен, это плохой путь. А вот следить за собой, чтобы найти своего любимого райвшалаше - это уже другое дело!

Не понимаю, что за градация такая - любовь к мужчине в зависимости от наличия у него квартиры или отсутствия.
Нет, мужчина в моем возрасте с шалашом - это повод бежать от него сломя голову.
Quote (Ирина)
идея, Лен, ты всегда такая умная была?

Я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "умная", но размышлять и рассматривать варианты и пути развития - по-моему, этому жизнь учит сызмальства.
Лично для меня более приемлем термин - мудрость. Житейская такая мудрость.
Перельман - умный, но не мудрый. ИМХО. Так, для примера.
 
freyaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:52 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Нет, мужчина в моем возрасте с шалашом - это повод бежать от него сломя голову.

вот я тоже так думаю - если мужчина к возрасту Идеи (я не знаю сколько тебе лет ap ) только на шалаш наскреб - (я конечно не особо меркантильная) , но думаю, что у такого мужчины очень слабо варит голова и мозгов у него маловато и с ним не интересно, либо он на столько он духовный или творческий человек - до фанатизма, из тех, что "художник должен быть гоодным", а мне такой фанатизм не понутру)))

Quote (идея)
Не, ну один вариант - монастырь.

я про это тоже думала, только я в наш не хочу, я в буддистский хочу, в Индию ap


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
freyaДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:57 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
В литературе по «позитивной психологии» пишут о том, что если человек позитивно говорит и позитивно мыслит, обязательно будет отличный позитивный результат. Но на практике можно наблюдать совсем не такие примеры. В чем же дело? В чем ошибка? Или все совсем не так?
Все правильно и все так. Просто есть несколько секретов. Сначала надо избавиться от негативных мыслей, которые надолго задерживаются в нашем сознании. Не переживайте зря. Есть простое правило: « Если вы ничего не можете сделать, не переживайте, нет смысла. А если есть возможность исправить – действуйте».

Первый шаг к мечте – надо по-настоящему чего-то желать. Надо четко себе представлять – чего действительно хочешь. Конкретно какую-то вещь или ситуацию. Поставить цель – и идти к ее достижению.

Второе действие – постарайтесь визуализировать то, что вы хотите, о чем мечтаете. В ярких картинках. Представьте себе, что это уже у вас есть. Что вы с этим будете делать, какие эмоции вас будут переполнять? Что вы будете чувствовать? Действительно ли вы хотите этих эмоций? Эмоции – очень важный момент в достижении желаемого. Представьте себя магнитом, притягивающим то, что вы хотите, чего желаете.

Следующий шаг – шаг благодарности. Благодарите Вселенную за то, что вы уже имеете. Найдите в настоящем моменте положительную нотку. Прочувствуйте ее. Порадуйтесь лучику солнца, теплому ветерку, чашечке горячего, вкусного кофе. Улыбнитесь наступающему дню. Ведь жизнь – прекрасна. Надо просто это увидеть.

Еще один очень важный шаг в достижении желаемого – почувствуйте себя достойным того, о чем мечтаете прямо сейчас. Не завтра, не через год. Насколько велико бы это не было. У Вселенной всего много. Она готова всем дать желаемое. Просто надо по – настоящему желать этого. Надо попросить Вселенную дать это. Приведите себя в соответствие с тем, чего хотите.

И последнее: позвольте Вселенной дать вам то, что вы пожелали. Не препятствуйте этому. Сумейте принять этот дар с благодарностью. Чувствуйте себя готовым принять самое лучшее.
А самое главное – делайте добрые дела бескорыстно, любите своих близких. Наполните свое сердце добротой и любовью. Получайте удовольствие от каждого мгновения своей жизни. И помните, то, что вы отдаете – вернется к вам во много больше.

стырено в инете


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
ИринаДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:10 | Сообщение # 60
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Quote (freya)
Нет, мужчина в моем возрасте с шалашом - это повод бежать от него сломя голову.

Девочки, какие же вы не романтичные..... ap (Молчу про бОльшее). Неужели вы серьезно думаете, что если вдруг такое случиться с вами, вы, уже влюбившись, будете выяснять о наличие недвижимости у нечаянного избранника? Или предпочтете страдать без него, потому, что он сам нуждается? Да если бы на самом деле в мире творилось это безобразие, мира, как такового не было. Одно занудство и корысть. С такими мыслями, что мне или такого
, или вообще не надо, реализуется скорее всего второе. Потому, что первых...на всех не хватит. Каждая ж из нас желает быть самой умной.... af
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА freya (Со счастьем за руку...)
Поиск:

Вверх
Закрыть