Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 18:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
СТРАНИЧКА ИРИНЫ
Ада-АнгелДата: Среда, 06.10.2010, 18:51 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Народ, ну вы даете! К орфографии придираетесь...! Тогда половина из нас замолчит, а другая половина вместо мыслей начнет заниматься диктовкой по слогам!

Quote (Ирина)
Скоро родиться еще один НАШ.

к этому вот не придрались, и я молчу...не исправляю... Главное ведь - смысл!
hm

 
ИринаДата: Среда, 06.10.2010, 20:18 | Сообщение # 47
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ребяты, Ленка не даст соврать. Не шибко грамотная я. Тока школа....средняя. И трояк по русскому. Но твердый. ah Но за то время, что мы с Идеей разборки раздираем, стараюсь ведь. Наааамного грамотнее писать стала. af
Спасибо вам, исправили коллективно мои ошибочки! ab
 
ИринаДата: Среда, 06.10.2010, 23:18 | Сообщение # 48
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Мои маленькие секреты счастья.

1. Научитесь смеяться над своими ошибками, тогда вы сможете весело, без злобы и обид иронизировать по поводу «косяков» знакомых.
2. Учитесь прощать себя, это поможет вам прощать других.
3. Попробуйте понять себя. Так вы научитесь понимать других.
4. Учитесь желать, уверяю, тогда вы от чистого сердца сможете желать другим добра.
5. Доверяйте себе, тогда у вас получиться верить другим.
6. Учитесь удивляться, тогда вы легко удивите других.
7. Надейтесь на себя, тогда вы сможете дружить с другими.
8. Услышьте свою душу, тогда вы почувствуете душу другого.
9. Ликуйте от своих побед, тогда вы сможете искренне радоваться за других.
10. И страдания, и радость - это проявление жизни. Не бойтесь полярных эмоций. Научитесь грустить улыбаясь.
11. Полюбите жизнь, тогда она полюбит вас.
12. Время быстротечно. Помните об этом, но не заостряйте свое внимание на прошедших секундах. Смерть - это тоже жизнь.
13. Сильно желая чего-то, будьте готовы чем-то пожертвовать.
14. Не планируйте на будущее, судьба коварна - не исполниться. Живите в настоящем, и в сегодня делайте дела. Самые приятные сюрпризы - неожиданные.
15. Не бойтесь. Страх, вошедший в вас, вас и "сожрет".
16. Полюбите себя таким, какой вы есть, а не такого, каким вы себя представляете. Тогда вы сможете полюбить других и весь мир.
17. Знайте, чудеса на свете есть, захотите увидеть их и вам откроется....

Всем вам, доброго утра, дня, вечера, ночи. Будьте счастливы.
6.10.10г.

 
ИринаДата: Пятница, 08.10.2010, 12:08 | Сообщение # 49
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Наше Чудо. Продолжение.

Свершилось. Ты пришел в этот мир, долгожданный наш Малыш. Мы тебя очень ждали. И волновались за тебя и за твою мамку. Ты же у нас богатырь, и мамке непросто было доносить тебя. Помочь родиться. Но все страхи уже позади. Ты есть. И будешь. Твоя страничка жизни еще совсем не заполнена. Но, поверь, Малыш, каждый твой новый день будет заполняться удивительными открытиями и необычайными событиями....
Спасибо тебе, милый НАШ. Чудесные чувства испытали мы, ожидая твоего прихода. Ведь ты у нас Чудо. И мамка плакала от счастья, когда увидела тебя. И мы не смогли удержать слезы радости от известия о твоем появлении. Ты нам подарил много радости, потому, что мы тебя любили еще до твоего рождения. И теперь все мы твои должники. За доставленную радость. За бесконечное счастье, что ты есть. За то, что ты умница - отлично справился с переходом. За подаренные нам эмоции и чувства. Ты еще ничего не знаешь и плохо понимаешь все происходящее. Но очень скоро ты поймешь, как ты нам необходим. Ты изменил нас. Сделал чуть-чуть лучше, добрее, терпимее. Ты - чудесное превращение нашей жизни из суетной, будничной, в наполненную смысловую....
Ты уже осознаешь, как нужен мамке. А она тебе. Сегодня ты был с ней, хоть и совсем не долго. Не огорчайся. Это пока. Сейчас тебя нужно осмотреть врачам. Они помогут тебе, если ты сам не справишься с адаптацией. Тебе нужно набраться сил для встречи с нами. Потому, что каждому из нас захочется прошептать тебе, что ты любим. А это утомительно для маленького тебя. Скоро твоя мамка будет с тобой. Всегда. И мы. Потерпи еще немного.
Милый наш малыш, мы поможем твоему восприятию. Защитим от нелюбви. Познакомим с миром, где ты теперь полноправный житель. Расскажем много интересного, ведь жизнь – это не только кушать, спать, смотреть. Это еще чувствовать, переживать, создавать, радоваться и страдать, любить. А еще удивляться и желать. Мы поможем тебе понять, что ты частичка не только нас, но и этого огромного и прекрасного мира, который тоже тебя любит. Очень любит. Ведь без этой любви ты бы никогда не узнал, что такое жить. Но это все ты поймешь позже. А сейчас….
Отдыхай и набирайся сил для скорых открытий и удивлений. Кричи громче всех. Требуй. Познавай свою сущность. Свое «я». И спи крепко и безмятежно. Потому, что во сне ты растешь….
А мы подождем встречи. Ты сделал главное – пришел к нам. И теперь мы все вместе будем помогать «писать» твоей крохотной ручке первые впечатления на собственной страничке жизни. Мы любим тебя, НАШ. И ждем дома….
Свершилось….
8.10.10г.

 
ИринаДата: Суббота, 09.10.2010, 19:32 | Сообщение # 50
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Рождение и Судьба.

Посвящаю своему новорожденному внуку.

В чудесный день осенней сказки,
В момент рождения – начала всех начал,
Ты пробудился ото сна и закричал
От ослепляющего глазки,
Сияющего жизнью, твоего луча.

И в тот же миг в тебя пространство
Вошло, теперь твое, родное до конца.
И Мир дотронулся до твоего лица
С улыбкой ласковой. Богатством
Всех звуков россыпь Мир обдал – венец Творца.

Судьба к тебе склонилась: «Чадо,
Пускай останется душа твоя чиста,
Всегда горит, сияет, как слеза Христа.
Судьба предрешена – на радость….
Благословлен, сын Божий, жизнь твоя ясна.

Да будет свет и счастье, мальчик.
Несметные сокровища земли – твои.
Узри же Мир, которым окружен, любви,
Своими светлыми глазами.
Ему навстречу разум, сердце отвори….

И обретя, дитя, ты имя,
Которым нарекут родители тебя,
Гордись своею жизнью, радуйся любя,
Как Бог, поступками святыми
Сынов своих гордится, мир сей сотворя.

А я с тобой, и буду рядом,
Заботой окружу – Судьбы закон таков,
Все детям помогаю мира я сего….
Будь счастлив, мальчик, жизни ради.
И ныне, и всегда, во веки всех веков».
9.10.10г.

 
ИринаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:35 | Сообщение # 51
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Наше Чудо дома.

Исполнилось….
Наконец состоялась встреча с тобой, милый НАШ. А сколько волнений мы пережили. Как трепетали в этот день. Нужно было столько всего сделать и приготовить для тебя. Успели. Летали, а не ходили по земле. Торопились к тебе. Спешили забрать вас с мамкой домой. Скорее посмотреть, прижать тебя к себе и, замерев на миг, почувствовать, осознать происходящее, запечатлеть эти мгновения счастья в своей душе. Чтобы они никогда больше не покидали каждого из нас. И передать тебе частичку нашей любви. И сказать тебе, что ты НАШ и этого огромного Мира….
Мир рад твоему рождению, наше Чудо. Потому, что ты принадлежишь этому миру. Ты – маленькая светлая звездочка души его. И без тебя, как и без других детей, не будет у мира завтра. Твоя судьба была решена задолго до твоего появления. И встретили тебя ангелы. И благословили на жизнь со словами, сказанными тебе в первые минуты твоей жизни:
«Вот ты уже пытается увидеть Божий свет, и это прекрасно, малыш! Да будет свет и счастье, Мальчик! Живи и радуйся своему новому пробуждению и появлению в этом Прекрасном и ужасном мире. Пусть твоя душа чистая, как слеза Бога, всегда будет такой, и никогда не потускнеет, ибо судьба твоя уже предрешена в день твоего появления из утробы матери. Узри же мир, который тебя окружает, своими светлыми глазами, мальчик, и, обретя имя свое, подаренное тебе твоими родителями, гордись жизнью своей, как гордятся Боги- Творцы расы человеческой. А мы же, слуги твои, будем заботиться о тебе, как и о прочих детях мира сего. Да будешь ты благословлен ныне и присно, и во веки веков»….
Стоя за дверью выписной комнаты роддома, мы в напряженном молчании прислушивались и ловили каждое движение, отсчитывающее долгожданные мгновения до встречи, торопя время, как будто мы могли ускорить его. И вот, наконец, мы услышали твой недовольный ропот на неожиданное вторжение в безмятежный сон и вынужденный процесс переодевания в первую личную одежду. Твой голосок…. Он прозвучал для нас, как самая лучшая в мире музыка. Как сигнал к новой жизни. К воссоединению….
Незабываемая встреча. Первая. С нашим маленьким человечком…. С самым-самым лучшим. С самым красивым. С долгожданным и любимым. С НАШИМ, родным. И ты посмотрел на нас серьезно, как бы оценивая. И уснул на руках отца. Бирюзовый конверт с белыми пушистыми бантами и с прекрасным сюрпризом внутри….
Мы так торопились привести тебя домой, что забыли достать бутылочку с водичкой из сумки в багажнике машины. Для тебя. На всякий случай. Ведь пробки, а ехать далеко. Забыли. Волновались. Быстро нырнув в брюхо машины с дорогим бирюзовым свертком. А ты всю долгую дорогу терпеливо переносил и духоту, и эмоциональные разговоры, громче, чем следовало, и, конечно, наши счастливые взгляды на тебя. Ты героически терпел голод и жажду, стараясь не заплакать. Пытался показать нам свое недовольство кряхтением и обиженно сложенными губками. И, только в самом конце, вспотевший от усилий, не выдержал – разразился требовательным «Уаааа», заявляя о своих правах. Ты с достоинством прошел первое в своей жизни испытание. Простил наше волнение и забывчивость. Ты же НАШ умница….
Ну вот, наш дом распахнул для тебя двери, приняв в свои теплые объятья, ласково укутав атмосферой любви, доверия, понимания. Ты в нашем маленьком мирке, который мы создавали долгие годы. И теперь и ты принадлежишь этому мирку, а он тебе. С твоим появлением наш мирок наполнился красками, звуками и ароматом детства. Наше бытие - чувством полноты жизни, бьющей через край. Ты еще крепче соединил всех нас. Ведь ты – связующее звено, соединяющее поколения. И время. Вчерашнее и завтрашнее. И мамка твоя стала совсем другой – трогательной и заботливой, ответственной и волнующейся – женщиной, дарующей свет. Это чудесно….
Твой первый день дома. С нами. Ты простил нам неуклюжести и волнительную суетность первого дня – ведь у твоей мамы такое впервые, а я трепещу от твоей хрупкости. Очень скоро наши движения в обращении с тобой станут знающими и уверенными, нежными и приятными. Ты уже улыбаешься нам, пусть и во сне. Но эти улыбки наши и для нас. Но когда ты недоволен нами, обиженно надуваешь губки и негромко хныкаешь. Мы пока не понимаем твоего языка. Пока. Но очень скоро мы научимся понимать твое настроение, твои желания не только по законному требованию – плачу, но и по выражению твоего, такого чистого, невинного, светлого личика.
Чудо наше, как хорошо, что ты с нами. Мы уже скучаем, когда ты долго спишь. И каждые полчаса заглядываем к тебе в комнату, чтобы узнать, не проснулся ли ты. Чтобы подержать тебя на руках. Чтобы сказать тебе, какой ты чудесный. Чтобы смотреть и смотреть на тебя. Чтобы дышать твоим воздухом. Чтобы просто быть рядом.
И, поверь, нам не жаль времени, проведенного с тобой. И пусть насущные дела подождут – ты важнее. И ничего, что у нас остается мало время на себя. Ни страшно, что не высыпаемся. Секунда, проведенная с тобой – это целая жизнь, полная радости и счастья.
Пусть жизнь твоя начинается с любви. Нашей любви. Пусть в твоей жизни встречаются добрые люди и мудрые учителя. Пускай у тебя будет как можно меньше разочарований и огорчений. Расти, наше Чудо, познавай этот огромный Мир пока через нас, в нашем мирке. Учись жить правильно, чтобы ты не переставал удивляться и желать. Чтобы никогда не сдавался, искал и находил ответы на свои вопросы. Постигай Жизнь и ее проявления. Познай смысл и свое предназначение. Учись любить сам и дарить себя Миру. А мы будем рядом с тобой. Всегда….
17.10.10г

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 17.10.2010, 19:24
 
ИринаДата: Вторник, 19.10.2010, 02:19 | Сообщение # 52
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Рожденная Мечта.

Ну вот, снова грусть заползает в сердце, просачиваясь сквозь маленькие щелочки внезапных воспоминаний, и удобно устраивается там, заполняя пространство ядом тоскливой сумрачности. Надежное противоядие есть. Но нет желания избавиться от быстро накатывающей горячей волны. Запуская ее все глубже в себя и бережно обогревая грезами, грусть подхватывает на гребень своей волны и ласково раскачивает в такт биения сердца – туда-сюда, стук-стук. Медленно накрывает теплой волной нежности, подкатывая к горлу, и замирая от нетерпения, спрашивает:
- Хорошо ли?
-Да. Хорошо.
Мысли плавно скользят по сумрачной поверхности, отдаваясь власти печального покоя. Неожиданные вспышки обрывков былого заставляют сердце биться быстрее. Стук-стук-стук-стук. И уже волна ускоряет раскачивание, нагревая кровь. С каждым биением сердца, грусть сладко обволакивает сознание, закруживая каруселью воспоминаний. Еще немного и….
Где-то в самом центре этого необузданного покоя зарождается желание. Пока еще призрачное и хрупкое. Оно стекает в солнечное сплетение и там, в неясном сумраке, растет, обретая смысловую форму и загораясь ярким светом причины. Желание пульсирует, и по неведомым путям заполняет своими лучами все пространство, отдаваясь в сознании: - Хо-чу. Хо-чу. Хо-чу. И рождается. С мучительной болью осознания. Горячей и светлой волной выталкивается из мыслей сияющая и прекрасная Мечта. Мечта, обласканная нежной грустью, объятая светлой печалью, возлюбленная трепетной надеждой. И бесконечной верой в то, что она уже не исчезнет и не растает, а шаг за шагом, из сегодня в завтра, будет вести за собой. До исполнения. Придавая силы и подсказывая разумные решения. Помогая понять. Наполняя смыслом и неожиданностями. Удивлением и восторгом. Радостью. Счастьем. Обретением….
19.10.10г.

 
ИринаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:27 | Сообщение # 53
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Мои любимые мужчины...

Мои любимые мужчины,
Судьбою посланные мне.
Сейчас вас пять, и нет важней
Для сердца моего. Хранимы
Святой любовью на земле.

Мои вы, только лишь мои вы –
Любимы. Жаль, что не со мной.
Без вас грущу порой ночной….
Моя вы песнь, мои мужчины,
И смысл подаренный судьбой.

Мужчина первый – самый-самый,
Недавно он пришел в наш мир.
Мой младший внук – души кумир,
Святыня он в сердечном храме
И драгоценный мой сапфир.

Второй мужчина важный в жизни –
Красавец милый – средний внук.
(Прости, что стал вторым, мой друг.)
Со мной, родной, и в сердце, в мыслях,
Всегда скучаю от разлук.

Мужчина третий мной хранимый –
Внук старший – сердцу дорогой,
Ведь сын почти он мне родной
И верный друг, порой ворчливый,
Но умный парень и простой.

Четвертый – друг надежный, вечный.
Учитель, мастер и мудрец –
Души и совести творец.
В судьбе счастливой – путь мой млечный.
Пророк, хранитель мой и свет.

Мужчина в моей жизни пятый –
Тот, что любовью все зовут.
Страсть, счастье ласковых минут,
Для нас двоих цвели закаты….
Лишь одного его я жду.

Мужчины, милые родные,
Вы – счастье, радость, Вы – мой свет,
Души сияющий букет.
Пока со мной вы – прочь унынье.
Любовью каждый мной согрет.
19.10.10г.

 
ПтичДата: Среда, 20.10.2010, 06:06 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ирина,
красиво, сохрани для всех это тепло...
 
ИринаДата: Среда, 20.10.2010, 14:32 | Сообщение # 55
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Птич, хорошо, спасибо. cv
 
ИринаДата: Четверг, 21.10.2010, 01:06 | Сообщение # 56
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
ВСЁ КУДА-ТО СПЕШИШЬ…
Эльдар Ахадов.

Всё куда-то спешишь, отставая в пути,
То обиды, то звёзды считая:
Словно ищешь себя и не можешь найти
Там, где прячется даль золотая.

Оглянись, за спиной полыхает восход!
К светлой тайне успей прикоснуться!..

И трава из ладоней твоих прорастёт,
И от глаз твоих реки начнутся…

Все витаешь, паришь…

Пародия.

Все витаешь, паришь в необычных мирах,
И в глазах своих звезды считаешь.
Потерялась во тьме, позабыла про страх,
И душа, словно рюмка, пустая.

Оглянись на себя – из ладоней свекла
И овес из ушей вырастает.

Это все наркота – вены, шприц, винт, игла.
И река из тебя вытекает….
21.10.10г.

 
ИринаДата: Суббота, 23.10.2010, 02:25 | Сообщение # 57
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Ведьма я.

Ведьма, ведьма я шальная –
Заколдую, зачарую….
Нагадаю жизнь другую –
Радость, буйство, томность мая….

Превращусь в чудесный призрак,
Беды растворю-расплавлю,
Мир накрою звездной шалью
И росой умою чистой.

Зелье приготовлю ночью –
Много сладостных желаний,
Чуть любовных мук, страданий,
Чтоб горели страстью очи.

А еще добавлю радость,
Смеха, шуток по щепотке,
Легкость, грацию в походке,
Шарм, чарующий во взгляде.

Грусти каплю для горчинки,
И настойчивость две горсти,
Для движенья – доброй злости,
Вдохновения слезинки.

Детских глаз наивность, веру
Помешаю с доброй сказкой,
И волью туда я ласку,
Нежностью коктейль согрею.

И, волнуясь, заклинанье
Напою над этим зельем.
Стану духом Менестреля –
О прекрасном помечтаю.

Соберу у всех надежду,
Превращу в любовь и веру.
И заполню светом сферу
От рождения до… – между.

Начарую, наколдую
Я чудесных откровений.
Истин мудрость светотени,
Чувственности поцелуев.

Попрошу стихий о силе,
Чтоб звенели жизни струны.
И коварная Фортуна
Не смеялась зло отныне.

Вот и все. Готово зелье.
В миг рассветного наряда,
Растворю его в прохладе,
Звездной музыке свирели.

И тихонько сны овеяв,
Счастьем буду прикасаться.
И довольная в объятьях
Сладких я усну Морфея….
23.10.10г.

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 23.10.2010, 07:50 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Ирина, очень понравилась ритмика стихотврения..Как будто что-то смешивается..а в конце все успокоилось..Это мое мнение ah Может я и не прав, но это так на меня подействовало..

Всё познается в сравнении
 
ArvenДата: Суббота, 23.10.2010, 09:20 | Сообщение # 59
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ирина,
спасибо за прекрасные стихи! Мне очень понравились образы (о звездной шали, например). И еще понравилась направленность идеи на МИР (я в своих стихах эгоистка, только о себе думаю) au


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
ИринаДата: Суббота, 23.10.2010, 10:24 | Сообщение # 60
Кофеман
Группа: Пользователь
Сообщений: 656
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Arven, спасибо за ваши теплые отзывы. Не хочу повторений, поэтому "смешиваю" все подряд. Иногда получается.... cv
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ИРИНЫ (Все мои мысли, чувства, записанные в прозе или в стихах.)
Поиск:

Вверх
Закрыть