Вход Регистрация Вторник, 19.03.2024, 13:29
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ZMEYKA
СТРАНИЧКА ZMEYKA
ArvenДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:23 | Сообщение # 31
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
да, она все сама уже выбирает и одежду, и обои, и мебель.


Славная малышка! Здоровья вам! cv
 
zmeykaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 19:23 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Arven, СПАСИБО!! ab
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:36 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
да, она все сама уже выбирает и одежду, и обои, и мебель.


zmeyka, смотри, не заметишь, как начнет тобой манипулировать ad Не всегда ее потребности совпадут с твоими возможностями. Да и жизненный опыт малыша не всегда поможет делать ему правильный выбор.

Занудствую, а сама улыбаюсь твоей фотке))) Какие уже большие! gv
Удачи в детском садике!
 
zmeykaДата: Среда, 23.09.2015, 12:17 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
на день города.
танцуем везде, где музыка



Цитата Ада-Ангел ()
Удачи в детском садике!

спасибо!
пошли в садик. через три дня уже это мероприятие обошлось без слез.



Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 23.09.2015, 12:19
 
zmeykaДата: Среда, 23.09.2015, 12:26 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
zmeyka, смотри, не заметишь, как начнет тобой манипулировать Не всегда ее потребности совпадут с твоими возможностями. Да и жизненный опыт малыша не всегда поможет делать ему правильный выбор.

ab мы не практичные родители, зато ребенок наш знает, что  его мнение так же весомо как и наше. Таня полноправный член нашей семьи. мы не давим авторитетом, мы объясняем и даем много свободы, но если уж сказали нет, то НЕТ.


Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 23.09.2015, 12:27
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.09.2015, 22:04 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
танцуем везде, где музыка

Меня всегда удивляет и восхищает восприятие музыки маленьким ребенком. Его никто не учит, а он с рождения отличает веселую мелодию от грустной, да еще и пляшет с душевной радостью безо всякого понукания! И кто после этого будет спорить, что мы - не дети Божьи? ab
zmeyka, ты заметила, что вместе с ребенком воспринимаешь этот мир по-новому? Открываешь его заново и в ярких красках! Я сейчас вспоминаю-сравниваю и прихожу к выводу, что жизнь с маленьким ребенком интересней, а праздники - веселей)))

Цитата zmeyka ()
мы не практичные родители, зато ребенок наш знает, что его мнение так же весомо как и наше. Таня полноправный член нашей семьи. мы не давим авторитетом, мы объясняем и даем много свободы, но если уж сказали нет, то НЕТ.

Вы с мужем придерживаетесь какой-то методики? Или все - чисто интуитивно?
 
zmeykaДата: Четверг, 24.09.2015, 18:56 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Меня всегда удивляет и восхищает восприятие музыки маленьким ребенком.

меня тоже и не только музыки, а мира вообще.


Мишка гумми бер

это Танина тренер по танцам))))))))))


Сообщение отредактировал zmeyka - Четверг, 24.09.2015, 19:08
 
zmeykaДата: Четверг, 24.09.2015, 19:07 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
ты заметила, что вместе с ребенком воспринимаешь этот мир по-новому? Открываешь его заново и в ярких красках! Я сейчас вспоминаю-сравниваю и прихожу к выводу, что жизнь с маленьким ребенком интересней, а праздники - веселей)))

пожалуй да. просто, обращая внимание ребенка на что-то, ты и сам воспринимаешь это как чудо. если бы не ребенок я бы не увидела ни червячка на асфальте, на облачка, похожего на собачку, ни божей коровки на травинке и т.д.

Цитата Ада-Ангел ()
Вы с мужем придерживаетесь какой-то методики? Или все - чисто интуитивно?

нееее. никакой теории, само получается так, если воспринимаешь ребенка не как несмышленыша, а как личность. у нас вот в садике некоторые мамы говорят, мол не надо дни рождения детям справлять пока они все равно ничего не понимают. а я в шоке.
я бы думала, что воспитываю Танюшку как все, если бы не сравнивала с другими во дворе, и если бы мне так часто не делали замечания, типа "зимой: мама закройте ребенку лицо шарфом", "ваш ребенок залез высоко, сейчас упадет, куда вы смотрите", "в этой песочнице писают и какают кошки, а вы тут с ребенок играете" ну и так далее...
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:26 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
у нас вот в садике некоторые мамы говорят, мол не надо дни рождения детям справлять пока они все равно ничего не понимают. а я в шоке.


Долго пыталась вспомнить, как проходили мои ДР в детстве, но не вспомнила ни одно! ac Поскольку я хорошо помню детсадовское детство, то поняла, что не было у меня дома подобных праздников, к сожалению.... И это ужасно...
zmeyka,  дни рождения однозначно отмечать!
Представляешь, у меня дочь вообще не помнит ранний возраст, я думаю, это зависит от врожденных особенностей запоминать и воспринимать. Но я ничуть не жалею, что ежегодно устраивала для нее Дни Варенья. Достаточно того, что у меня осели в памяти радость ребенка, восторженные глаза, детский смех, праздничный "вкусный" стол, музыка и веселье. И я готова всё повторить! Ежеминутные и кратковременные радости еще никто не отменял ad

А по поводу "уберечь и перестраховаться" - время моей безбашенности прошло, я бы сейчас тоже ворчала и оберегала малыша, потому что вместе с детьми пережила отиты, бронхиты, обморожение, гипсы, вши-лишаи всякие... а токсоплазмоз действительно легко подхватить в песочнице. Береженого Бог бережет! Но другим ничего не буду советовать, все очень индивидуально, да и дети все разные...
 
zmeykaДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:38 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
в памяти радость ребенка, восторженные глаза, детский смех
это самое главное.
мы Танюшке уже салют на день рождение купили, ей в новый год очень нравилось смотреть на огоньки, не легла пока не перестали бабахать, так и простояла часов до 3-х на подоконнике.
я тоже плохо помню себя маленькую, только отдельные яркие моменты, они ничем не примечательны, кроме совершенно детского полного ощущения счастья. помню в детском садике мне подарили на день рождение книжку "стрекоза и муравей" и водили хоровод.

Цитата Ада-Ангел ()
А по поводу "уберечь и перестраховаться" - время моей безбашенности прошло, я бы сейчас тоже ворчала и оберегала малыша,
самое, что мне кажется, существенное, что желание уберечь и перестраховаться не уберегает и не перестраховывает ребенка, а, скорее наоборот. 
вот простой пример приведу, недавно гуляем во дворе. сидит мама на лавочке, её доча, постарше Тани, залезла высоко. мама ей с лавочки кричит "слезай, упадешь!", девочка не реагирует, мама снова "упадешь!". я про себя думаю, сколько раз мама крикнет слово упадешь, прежде, чем девочка упадет, насчитала пять раз. конечно слезы, крики "я же тебе говорила!". а я думаю, неужели мама не понимает простых вещей? 
конечно я не бесшабашная мама, у нас дома стенка и я понимаю возможности моего ребенка, могу и крикнуть ей ...только "держись крепче!", если вижу, что ситуация серьезная, подхожу и страхую, учу куда надо ногу поставить или где лучше взяться, чтобы не упасть. она очень уверенно осваивает лазелки и был случай, когда я думала, она точно упадет, ноги соскальзнули и она повисла на одной руке, так она сумела на этой одной руке перевернуться и ногами встать на ступеньку и все. я когда подбежала, все уже было в ажуре. 
то же и с песочницей...мы все выросли в песке, а что раньше кошки туда не гадили? гадили. не болели? болели. 
главное мыслить позитивно и не делать говна людям и бог тебя сбережет! такое мое мнение.
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ZMEYKA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть