Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 00:57
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » НАШИ РАБОТЫ (Беда людей творческих: сами не знают, что когда наворотят.)
НАШИ РАБОТЫ
freyaДата: Четверг, 17.12.2015, 00:09 | Сообщение # 406
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Примеряем футболку.  Размерчик подходит. Края  носка, или уже футболки, пришиваем к телу.
Прикрепляем несколькими швами штаны к телу тоже, чтоб не потерял



Прикрепления: 7066123.jpg (205.3 Kb)
 
freyaДата: Четверг, 17.12.2015, 00:13 | Сообщение # 407
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Теперь куртка. Берем кусок «кожи» чуть больше «талии» рокера, с двух сторон пришиваем молнию, подшиваем верх и низ.
По выкройке рук выкраиваем рукава, одеваем их на руки





Прикрепления: 3411810.jpg (409.7 Kb) · 8396696.jpg (323.2 Kb)
 
freyaДата: Четверг, 17.12.2015, 00:18 | Сообщение # 408
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует




В одном рукодельном магазине попалась мне на глаза вышивка «Харли Дэвидсон». Я не смогла пройти мимо. Ну и браслет с шипами и цепь на руки – все как положено. Одеваем куртку (без рук). Потом нужно прикрепить руки в рукавах непосредственно к телу. Крепить будем пуговичным креплением - в большую иглу вставляется крепкая нить, берутся две пуговицы с двумя дырками. Затем игла проходит путь : пуговица, рука в районе плеча, тело насквозь, вторая рука , пуговица, потом игла делает поворот и пошла назад – вторая пуговица во вторую дырку, вторая рука, тело, первая рука, пуговица. Делаем крепкий узел. Поскольку конь предназначен для любования и созерцания, то такого крепления будет достаточно.
В игрушках для игры можно сделать второй заход для крепления.
Хаерстайл оставили как есть, только подравняли чуть. Вот такой бравый конь-рокер Джеймс получился. Имя дал ему мой детеныш. Остался доволен))


Прикрепления: 2121246.jpg (243.5 Kb) · 3679800.jpg (220.5 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Четверг, 17.12.2015, 00:19
 
ПтичДата: Четверг, 17.12.2015, 04:03 | Сообщение # 409
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
freya, Браво, Наташа! А сколько у тебя времени занял весь процесс? Что-то я задумался, а не заскочить ли мне в ближайший магазин с заготовками? Всегда хочется что-нибудь сотворить для жены на День влюбленных (надоели пошлые китайские сувениры), но там только куклы, а для мужчин шить куклу как то стремно.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.12.2015, 09:57 | Сообщение # 410
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
Раскладываем выкройки на ткани, сшиваем, вырезаем, убираем лишние нитки и кусочки ткани.


Надо же, а я всегда сначала вырезала, потом складывала и застрачивала. Наташа, у тебя интересный порядок работы для мелких деталей, возьму себе на заметку!

Цитата freya ()
Поскольку я занимаюсь куклами, то этого добра у меня дома хватает.


Вот-вот. Чтобы сшить для себя лично единственную куклу, столкнешься с проблемой закупки тканей, которую ни в одном магазине не продадут маленькими кусочками. Нужно или иметь запас, или нашить этих кукол с десяток...
Как вариант для Жени-Птича - набор с готовой выкройкой и кусочками тканей. Кстати, такие продаются?

Цитата Птич ()
Крепить будем пуговичным креплением


Впервые слышу про такое крепление. В чем смысл пуговиц?

А клепала ты сама? И чем?
 
freyaДата: Четверг, 17.12.2015, 13:51 | Сообщение # 411
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Наташа, у тебя интересный порядок работы для мелких деталей.


Этот порядок я подсмотрела у рукодельниц, так удобнее, сначала разложить выкройку, нарисовать, сшить, а потом разрезать детальки.
На ботинках делать люверсы я отдаю девочке в ателье, у меня есть штучка для того, чтобы ставить люверсы, но она какая-то не надежная. Остальные штуки на куртку и браслете можно самой вставить и пришить.

Цитата Птич ()
А сколько у тебя времени занял весь процесс?


Когда как, если процесс известный, т.е. это не первая кукла, и если "поперло" , то можно и за один день сделать. А если какая-то новая, новые выкройки, либо какая-то ткань или кружева не вписываются в костюм, и приходится искать что-то новое, то может растянуться на несколько дней.

Цитата Ада-Ангел ()
столкнешься с проблемой закупки тканей, которую ни в одном магазине не продадут маленькими кусочками.


Ткань можно купить начиная с ширины в 30 см. и часто в разных ателье бывают остатки маленькими кусочками, можно поискать и насобирать. Если уж очень захотелось что-то сшить

Цитата Ада-Ангел ()
Впервые слышу про такое крепление. В чем смысл пуговиц?


Благодаря пуговицам (если они красивые) это может быть украшением, нить не прорезает руку или ногу, а задерживается на пуговице . Это наверное самое частое крепление рук-ног среди изготовителей тряпичных кукол



Все куклы, у которых к плечам пришиты пуговицы - знайте, на этих пуговицах держатся руки. Любаша, на твоей лошадке , думаю, тоже


Прикрепления: 7392173.jpg (280.9 Kb)


Сообщение отредактировал freya - Четверг, 17.12.2015, 13:54
 
freyaДата: Четверг, 17.12.2015, 13:59 | Сообщение # 412
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
не заскочить ли мне в ближайший магазин с заготовками?

Сейчас, Птич, так много магазинов с заготовками, прям не знаешь с чего начинать. так много всякой красоты стали продавать.
Есть маленький анекдот среди рукодельниц. Когда рукодельница заходит в такой магазин и продавец спрашивает "я могу вам чем-то помочь?". А она "Да! Выгоните меня отсюда"
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 17.12.2015, 19:30 | Сообщение # 413
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
freya, ЗдОрово как!!!! А ботинки! Супер! Я сама брунету шила ботинки, это мучение какое-то,особенно,когда не знаешь как это правильно делать.А тут полный мастер-класс!!! Спасибо большое,Наташа!
А еще мне очень понравились подсолнухи.Столько в них лета!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 18.12.2015, 09:51 | Сообщение # 414
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата freya ()
Все куклы, у которых к плечам пришиты пуговицы - знайте, на этих пуговицах держатся руки. Любаша, на твоей лошадке , думаю, тоже


Посмотрела на своей лошадке Адке и убедилась, что пуговицы действительно имеются ab
Я думала, что они на одежке просто для красоты))
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 26.12.2015, 20:15 | Сообщение # 415
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует


Мой домовенок Степка. Остался дома один)Все остальные куколки разъехались

по своим хозяевам.


Прикрепления: 4856255.jpg (212.5 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.12.2015, 23:10 | Сообщение # 416
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, рукастый какой ab Всё в дом, всё в дом!))
Ты продаешь или даришь? Ира, ты так и не рассказала, как делаешь лицо?
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 27.12.2015, 09:20 | Сообщение # 417
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Ты продаешь или даришь?


Дарю,конечно)

Ада-Ангел, Ой,Люба, описать долго,как лицо делаю.Лучше просто любой мастер-класс по скульптурному текстилю в интернете посмотреть.
Вот никак не могу пропорции соблюдать))))То большие,то маленькие...я про руки,да и все остальное.
Буду учиться.
 
идеяДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:17 | Сообщение # 418
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Мой домовенок Степка.

Аааабалдеть! Хорошенький какой! У домовенка должны быть большие руки.
1) Все в дом, все в дом.
2) Кааааак дать в лоб тому, кто порядок в домУ нарушить задумает! ap
 
СЕЛЕНАДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:05 | Сообщение # 419
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Кааааак дать в лоб тому, кто порядок в домУ нарушить задумает


Ха))) Ну тут без вариантов кому...либо никому, либо мне ab
 
ПтичДата: Вторник, 29.12.2015, 15:36 | Сообщение # 420
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я, кнчн, попорукий, но вот сегодня вот такую йолку сварганил:



теперь вот сижу - жду, придет главный архитектор на презентацию (хорошо, что у нас нет камина и печки, а то фигали я весь измазался гуашью цинковой?):



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 29.12.2015, 15:38
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » НАШИ РАБОТЫ (Беда людей творческих: сами не знают, что когда наворотят.)
Поиск:

Вверх
Закрыть