Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 23:33
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Пятница, 27.04.2018, 16:15 | Сообщение # 781
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Скрип колеса



Не знаю, что и делать! Все выбешивает! Смотрю на все это и думаю: " ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО?" Окончательно убеждаюсь, что время романтиков труда, которые борются за результат с открытым забралом прошло! Вырождается мое поколение, уходят учителя, а теперь и друзья уходят. По тихому, неожиданно-кто с пультом в руке, а кто с бутылкой-какая разница? Они просто уходят и их места занимают следующие и это все называется новая жизнь?! Уходит целая эпоха! "Здравствуй племя молодое"? "Поколение смарт"- оказалось недоступно моему примитивному пониманию.



Не могу смириться с этими "решениями", которые выдает мобильник, с этими заочными совещаниями и интерактивными моделями. Все, вместо того, что бы раздуматься и принять правильное решение - тычут в клавиши и разговаривают в экран! Не умеют грамотно писать, а, значит и выражать мысли. Страшно! Не знаю, на сколько меня хватит - пытаюсь внести человеческое общение среди коллег и подчиненных, разговаривать, обсуждать, но вижу - им некогда. В одной руке гаджет, в другой руль авто, глаза бегают, речь отрывиста и неконкретна, а, ведь эти люди принимают решения...Кончается, кончается романтика коллектива единомышленников, начинается интерактивный хаос.
Пора, пора на пенсию  куда-же мне теперь? Грибы собирать?



похоже, мои "когти" уже тоже стерлись...(


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 27.04.2018, 19:17
 
ПтичДата: Суббота, 28.04.2018, 15:07 | Сообщение # 782
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вот уже несколько месяцев хочу вернуться к этой фотографии. Чем то она меня притягивает!



И эта девочка и море и лодка и, наверное, её мечты!
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.04.2018, 10:35 | Сообщение # 783
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты прав - сюжет на фото вышел великолепный!
Обычно я забираю лучшие фотографии для информера Чашки только со страницы "Наши фотки", но в данном случае делаю исключение и беру "Девочку и море" на сайт (как забрала и фото Селены "Я еду к маме")
 
ПтичДата: Вторник, 08.05.2018, 18:18 | Сообщение # 784
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
УГХ или саркастическая ухмылка моей старушки "Career")

Содержание и ремонт десятков тысяч квадратных километров дорог и тротуаров, сотен тысяч зеленых насаждений, вазонов, фонтанов и эспланад, памятников и малых форм, детских площадок и воркаутов, сотен гектаров городских лесов и акваторий прудов, пойм рек и гидротехнических вооружений, урн, скамеек, лестниц и подпорных стенок, отлов безнадзорных животных их содержание в пунктах передержки, ликвидация несанкционированных свалок, праздничное оформление города, елочный городок, контроль за состоянием всех детских садов, театров, спортивных сооружений, бассейнов, пандусов и съездов, захоронение умерших, содержание кладбищ, уничтожение грызунов и клещей, очистка береговой зоны, борьба с «черными лесорубами», организация городских субботников, надзор за исполнением муниципальных контрактов, договоров, соглашений, посыпка тротуаров и дорог - удаление всей этой посыпки весной, прочистка всех водопропускных труб, уборка и вывоз снега, удаление льда и листьев, обрезка деревьев и кустов, покос трав и уничтожение борщевика, порядок в сельских населенных пунктах и межпоселенческих дорогах светофоры и дорожная разметка, пешеходные переходы и транспортные ограждения, разработка технических заданий, дефектных ведомостей, согласование всех проектов, касающихся благоустройства города, организация и приемка работ, содержание и ремонт всех мостов-транспортных и пешеходных, участие почти во всех комиссиях, совещаниях, заседаниях на уровне администрации города, в федеральной антимонопольной службе, судах, арбитражах, проведение всех комплексных проверок по безопасности дорожного движения, школьных маршрутов, проведение праздничных массовых мероприятий… и это все делают они – 20 человек «Управления городского хозяйства» города Новоуральска и всего городского округа.

И как только мы  не жаримся в 44 Федеральном законе, в прокурорских проверках, предписаниях ГИБДД, проверках ФСБ, заседаниях в ФАС, жалобах злобных жителей, депутатских запросах и ревизионных проверках.

Нас одинаково ненавидят бродячие псы, клещи, депутаты, дикие грызуны, журналисты и обыватели, пенсионеры, блогеры и суслики мнящие себя агрономами.

и как, интересно, я из этого всего выкарабкаюсь? Ведь именно сегодня, по прошествии всего 90 сакральных рабочих дней, я впервые поцапался с директором)))



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 08.05.2018, 18:26
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 11.05.2018, 21:27 | Сообщение # 785
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич
Цитата Птич ()
и это все делают они – 20 человек «Управления городского хозяйства» города Новоуральска и всего городского округа.


Это шутка такая, да? af Управленцы продувают засоры в трубах, чинят электрику, моют полы на лестничных площадках, вычищают мусоропровод, подметают дворы, стригут газоны и сажают цветы на клумбах? ad
 
ПтичДата: Четверг, 17.05.2018, 18:40 | Сообщение # 786
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Управленцы продувают засоры в трубах, чинят электрику, моют полы на лестничных площадках, вычищают мусоропровод, подметают дворы, стригут газоны и сажают цветы на клумбах

Да что ты, Люба? Все это делают рабочие, а управленцы штаны просиживают! ae
 
ПтичДата: Суббота, 26.05.2018, 19:10 | Сообщение # 787
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Вчера встречал Таню из ЕКТБ, был поражен таким видом (фото с телефона)



А, сегодня мы, как подобает пенсионерам, поперлись в лес с палками за крапивой:





Набрали жалюки на супчик





вкуснятинааааааа...

 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.05.2018, 06:07 | Сообщение # 788
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, какая крапива на вкус? Вот, к примеру, капусту едят сырой, она вкусная. И щавель жуют прямо с грядки. А крапиву сырой не едят. Когда сварится, на что похоже?

В детстве играли с подружкой в "дочки-матери", нарвали всякой травы и решили отварить на костре в кукольной кастрюльке, типа "щи". Вонища была на всю Пушкинскую улицу! До сих пор, когда вспоминаю, тошнит...
 
ПтичДата: Пятница, 01.06.2018, 15:49 | Сообщение # 789
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
какая крапива на вкус?
 Вкус очень тонкий, напоминает чем - то грибы. Интересно то, что крапива, пожалуй, единственное растение, которое не вытягивает из земли в себя гадость, даже, если она растет на помойке. Ну, мы то, собирали ее в чистом лесу!))) Завтра пойдем утром искать вот это удивительное растение:



хотя, надежды мало сегодня весь день летел снег у нас в горах. Проект моей мечты - "аптека под ногами", похоже претворяется в жизнь! Таня мне на 23 февраля купила противомоскитный костюм - теперь я вооружен!
 
ПтичДата: Суббота, 02.06.2018, 13:28 | Сообщение # 790
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Утром решили сбегнуть к "скалам с черепом" - посмотреть не вырос ли калган, да кофейку попить на природе:



Калган еще не появился, зато нашли вот это:



Последний раз я видел подснежники, когда в мае 1975 года меня провожали в армию:



Черепок на месте висит



Вот наш маршрут от подъезда и до скал за "Тещиным языком"



Завтра утром идем собирать чистотел.


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 02.06.2018, 13:30
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 05.06.2018, 06:23 | Сообщение # 791
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
купила противомоскитный костюм - теперь я вооружен!

Заинтриговал af Можно костюмчик посмотреть?

Как же все-таки здорово жить в шаговой доступности от леса!
 
ПтичДата: Суббота, 23.06.2018, 18:03 | Сообщение # 792
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Можно костюмчик посмотреть?
Сегодня ходили пугать клещей в лес, посмотреть во что превратились наши прошлые подснежники:
вот они какие стали



купавки



а вот и мой лесной прикид:







Таня утверждает, что кофе в лесу вкуснее:

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.06.2018, 10:32 | Сообщение # 793
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич,  хороший костюмчик, напомнил мне пасечника. ab Как у вас там обстоят дела с дикими ульями?
 
ПтичДата: Понедельник, 25.06.2018, 19:34 | Сообщение # 794
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Я набрал лишних кг - "заматерел", но, авантюры обожаю..., как

 
ПтичДата: Суббота, 30.06.2018, 19:15 | Сообщение # 795
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Что было сегодня?
утром сбегнули в лес, а там...
молния оставила свой страшный след:





ой...sorry



то же только поприличнее будет:



а два часа назад...



прохиндей Иванов...







" и...зазвонят, опять, колокола - ла-лу-ла"...



а что же будет завтра?-страшно представить...


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 30.06.2018, 20:38
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть