Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 15:23
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ
ПтичДата: Четверг, 01.06.2017, 07:35 | Сообщение # 751
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея, да мы уже в Крыму жаримся. Вчера случилось страшное! Я через полвека сел и прокатился на велосипеде ai  Сейчас пойдём мазаться грязью, а че -интересно ae
 
ArvenДата: Четверг, 01.06.2017, 21:28 | Сообщение # 752
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Я через полвека сел и прокатился на велосипеде   Сейчас пойдём мазаться грязью,
Женя, а грязью когда последний раз мазался? ap  Думаю больше, чем полвека назад... ab
 
ПтичДата: Пятница, 09.06.2017, 18:21 | Сообщение # 753
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Думаю больше, чем полвека назад...

Отнюдь, не далее, как на этой неделе-



А на велике, на самом деле последний раз я катался, когда мне было 11 лет, и было это 50 лет назад, а вот теперь - 



Боже мой, как я star, даже в городе, которому 2500 лет нашлась улица моей фамилии:



А, посему эту фоту я назвал тривиально- "старик и море":


(толькочты приехамши)
 
ПтичДата: Среда, 05.07.2017, 14:44 | Сообщение # 754
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
О чем ты думал, муж мой?»
«Да так, о жизни, жена моя!»




В отпуске мне позвонили из ЕКТБ. Позвонили бывшие коллеги.
12 лет назад Екатеринбургская строительная фирма, занимающаяся производством отделочных материалов для фасадов и внутрянки, по рекомендации общих знакомых выцепила меня по телефону и пригласила на консультацию (так они сказали).
Я приехал. Хороший офис, много молодежи, приличная база, материалы, широкий круг работ по области.
Вопрос в одном: «Вот у нас есть, казалось бы, все! А бизнес не идет-тормозится! Вот Вы опытный человек в строительстве – не могли бы Вы помочь нам понять – что нужно поменять, что бы попёрло?» - на меня смотрели глазки двух девушек и двух парней (директорат).
Я, подумав, согласился поработать у них полгода, а может быть и больше (благо предыдущий объект – завод по производству майонеза я уже запустил и находился я на тот период в некоем «подвешенном» состоянии).

Через три месяца совместной работы генеральный директор вызвал меня на совет директоров и спросил: « Е.С. Вот Вы у нас уже поработали какое то время, сдали 4 объекта, познакомились с технологией, людьми, наверное у Вас уже сложились какие ни будь рекомендации – что нужно поменять, что бы пёрло?»
Мой ответ был лаконичен: «Нужно поменять генерального директора.»

***
Через день я уже устраивался в очередную организацию, озадаченную сохранением культурного наследия в историческом ядре города Екатеринбурга.

***
Прошло 12 лет.
И вот, трое директоров за это время, оказывается, приняли мою рекомендацию и большинством голосов отстранили некомпетентного генерального директора от дел.
Попёрло!
Они вместе сработались, увеличили объемы продаж и производства и решили заняться дизайном интерьеров, что требует определенного навыка в организации работ и увеличения объемов.
Совместное российско-германское предприятие. Современный офис, много молодежи и те-же, но только уже - три пары глаз, как прежде, вопрошающе-смотрели на меня.
«Приходите к Нам работать! Вы нам нужны!»
Как Вы думаете, что я решил? Правильно!
Теперь я отрабатываю в Управлении городского хозяйства Новоуральска и уже на следующей неделе еду жить в «берложку» назад (благо еще не успели её продать).
Уже купили ей диван и холодильник на Авито. Помыли окна, проветрили комнаты, прочистили каналью, словом вернулся я опять в ЕКТБ, работать по известной уже схеме-на 5 день в Европу, а в воскресенье опять неделю работать в Азию.
"Ну, ты даёшь!" - сказала Таня.
Так что есть, о чем мне было думать, жена моя!
Ну, ты, ведь знала за кого замуж выходила ?
05.07.2017г. ap


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 05.07.2017, 14:56
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 06.07.2017, 06:26 | Сообщение # 755
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Теперь я отрабатываю в Управлении городского хозяйства Новоуральска и уже на следующей неделе еду жить в «берложку» назад (благо еще не успели её продать).


Цитата Птич ()
"Ну, ты даёшь!" - сказала Таня.


Ну ты даешь, Женя!!!
Пора покупать новый костюм)))
 
ПтичДата: Пятница, 07.07.2017, 19:14 | Сообщение # 756
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Пора покупать новый костюм)))
с карманами!!!! gv

деруфа екатеринбург куйбышева

так что пишите письма...


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 07.07.2017, 19:22
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 11.07.2017, 11:47 | Сообщение # 757
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Птич
Женя, я горжусь тобой!!!! Всем,кто увидел в магазине краску и.т.п. Деруфа я говорю: У меня там работает хороший знакомый)))))) af Молодец! Удачи тебе!
 
ПтичДата: Среда, 12.07.2017, 05:24 | Сообщение # 758
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА
Спасибо, буду считать это напутствием на следующую страничку моей неспокойной жизни! ad
 
идеяДата: Суббота, 15.07.2017, 08:25 | Сообщение # 759
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич, ну чо, поздравляю!!!! Классно ты посидел в камерке монаха. Портал открылся.
Сегодня перечитала твои сообщения об уходе на пенЗию - ах, пенсия, ах, перловка, ах, завтрак для Тани по утрам...
Давай, трудись на благо! Прежде всего свое собственное!
Удачи!
 
ПтичДата: Четверг, 27.07.2017, 08:41 | Сообщение # 760
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея, спсб, стараюсь, как могу!
 
ПтичДата: Пятница, 28.07.2017, 13:06 | Сообщение # 761
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Утром 17, выглянув в окно, я увидел странный плавучий остров, напротив дома. Сразу же подумал – « а, ведь это проверенная примета - грядут перемены».



Все мне сочувствуют - «опять придется тебе привыкать к новым условиям работы и жизни», и только Танина внучка мне пожелала терпения:



Час езды на электрическом поезде и я сновав «бардачном», но в таком родном СвердLOVEске.
За 24 года постоянного проживания в N-ске, я так и не привык к нему. Только вернулся в «знаковую дату» 17.07.17г. – сразу почувствовал себя в своем «аквариуме».
Бетон, асфальт, бегущие по улицам странные люди сприклеенными к ушам телефонами, шум авто и самолетов, смог и пыль, сигналы бешеных водителей, трескотня байкеров, навязчивая реклама, стритарт, огни и вечная суета.
« Здравствуй ЕКТБ!!!» - ору я ему сквозь шум.
«Здорова, асфальтовый чел!», отвечают мне по отечески каменные джунгли:









Вот они - две знаковые фигуры - «кем же я буду теперь? Кисой-просящим или Осей- бросающим вызов судьбе?»



Дорога к дому «тропами детства» вызвала, уже забытое 2 года назад, щемящее ностальгическое чувство. Опять я в Уктусе! "... отпустить меня не хочет Родина моя...!"



Лена-Идея (я уже писал об этом) вспоминается мне каждый раз,когда я иду через это место:



Теперь я работаю вот здеся:





Не могу привыкнуть к логике дизайнеров. Они все такие странные. Вот в этом фото вся их непонятность и странная нелепость для меня



Я, пока, как то, с осторожностью отношусь вот к таким их примочкам:





С декораторами мне проще! Они как то ближе к реальности, работают руками, а не иллюзиями. Вот только условия их работы у меня вызывают легкий шок:









Что-то будет со мной дальше? Теперь я «варюсь» в этой среде.Что-ж, это мой выбор!
Буду писать…по возможности

27.07.17г.


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 28.07.2017, 13:15
 
ПтичДата: Понедельник, 09.10.2017, 07:40 | Сообщение # 762
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Если у меня еще есть тут местечко - напишу:
у каждого из нас есть песня в душе. Вот много песен, а эта - самаясамая...у меня вот эта:

 ELO - Ticket To The Moon 

Началось все с того, что однажды меня поздним вечером, разбудила Таня и говорит - посмотри что там за окном светится! Посмотрел:



После этого решили сгульнуть в "Космос", думали- еще не отремонтировали после нападения безумных"антиматильдовцев"



отнюдь - все восстановленно:



Честное слово - мне хотелось услышать только одну песню:
"Билет на Луну"
Услышал:





и....понял....ничто не возвращается так-как раньше ...надо жизнь любить каждую секунду...сейчас, потому что "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" никогда уже не вернется!!!!!


Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 09.10.2017, 08:38
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.10.2017, 18:09 | Сообщение # 763
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Что-то будет со мной дальше? Теперь я «варюсь» в этой среде.Что-ж, это мой выбор!Буду писать…по возможности


Женя, что там за "варево" у тебя произошло? КАРрьера "карр" или как?
 
ПтичДата: Суббота, 21.10.2017, 18:37 | Сообщение # 764
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Вот понял я одну вещь. Поработал в одном подразделении 1,5 года, попробовал в другом - все не то! Все - не мое! Народ не работает так, как учили меня. Весь день разговаривать с компьютером, мотаться на автомобиле с приклеенном к уху телефоном! Разве можно в таком виде делать свою работу качественно? Меня нервирует поверхностный подход к задачам, меня нервирует показуха, меня нервирует этот театр, вместо скрупулезного изучения задачи и её решения.
Я понял- мне пора на свалку. Потому стащил свои "заржавевшие доспехи" и выкинул их.
Теперь вот пенсионирую! ae

К сожалению я не Мик Джагер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=218&v=edV1Px8NHk4
мне хочется не петь с ними, а взять крапиву и....по заднице...по заднице.... aq



Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 22.10.2017, 15:52
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.10.2017, 18:20 | Сообщение # 765
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, наверное, тяжело увольняться/уходить на пенсию в первый раз. Стресс, думы всякие, сомнения и куча других чувств вперемежку с потерянностью. А дальше все проще и проще, так ведь? Буфер в виде заслуженной пенсии и опыт уже пережитого ранее ухода помогают хлопнуть дверью достойно?

Я вот сейчас нахожусь на пепелище бухгалтерского учета в отделе первичной документации и ежедневно наблюдаю, как рушится система порядка, как централизация бухгалтерий превращает бухгалтеров в не думающих операторов, работающих только со сканами документов и компьютером. Всю жизнь работала в бухгалтерии и даже не предполагала, что доживу до такого дурдома...
Женя, как же ты прав, когда сказал, что исчезла скрупулезность в выполнении дела. Ворох ненужных бумаг и отчетов, множество вышестоящих инстанций с кучей своих требований. Я от этой аврально-революционной работы даже спать перестала - и пенсии нет, и дверью пока не хлопнуть...
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Творчество форумчан » СТРАНИЧКА ЕВГЕНИЯ (Ivanevgenij, немного личного...)
Поиск:

Вверх
Закрыть