Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 18:39
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ!
Вл@дянДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:55 | Сообщение # 61
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
а мну все как всегда испортит водкиии дафаййй бухать бум

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.09.2010, 06:00 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Dorian)
1. Реальное общение в нереале - это чат. Форум хоть и пахнет чатом, но проигрывает ему по мобильности общения.

Ты даже не представляешь, Dorian, как ты заблуждаешься...)))
Я улыбаюсь...))) Думаю, если это прочитает мой виртуальный брат odin, он тоже улыбнется...)))
Ада в белом платье с черными крыльями, сидящая в чате на ивовой ветке и постоянно болтающая босыми ногами в то время, как на поляне горит костер, разжигаемый odin для одиноких сердец - это есть реал?...)))
На форуме мы более реальнее, поверь...
Впрочем, пожалуйста... место и время - выбор за тобой.

Quote (Dorian)
3. Мартини бывает blanco и rose, сухое и не очень, не будет уточнений - предложу все варианты.

"Все варианты" - это напиться! ap Rosso, Rosato, Rose, D’Oro, Extra Dry, Bitter... но я выбираю Bianco.
идея, тут наши вкусы совпадают!)) Только я давно уже предпочитаю мартини отдельно, а сок - отдельно!
Лучше пусть к холодному бьянко со льдом подадут вазу с фруктами!))) Белый сладкий виноград как нельзя кстати...))

 
odinДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:38 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Давно я уже не разжигал костра в чатах)))....видно время бродить....пока усталость и холод не заставит разжечь костер и призвать на огонь такие же бродячие одинокие души))

Let Me Tell Yuo
 
Вл@дянДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:26 | Сообщение # 64
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
не ну точно как все запущено чаты да неть их уже давным давно и разжигать чего то с кем то не где и нескем все куды то по пропадали воть ))))))))))))))))))

Мартини со льдом водка же кручи Ада-Ангел, ведь я же прав выпил и сразу душе хорошо )))))))))))))))))))))))))))))


Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:11 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, не согласна...))) Наслаждаться новыми ощущениями нужно медленно, смакуя чувства...))
Возможно, это желание приходит с годами...)))
Терпкий, немного вязкий, как соблазн, напиток, пахнущий травами неизведанных полей, по капле растекается теплом по телу... И слаба та грань, разделяющая ясный ум и опьянение, и ты даже себе не можешь признаться, что пришла та минута, когда ощущаешь, что пьян, что сюрреальность окружает тебя...
 
Вл@дянДата: Вторник, 21.09.2010, 01:47 | Сообщение # 66
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, мдя воть даже как бывает ну наверное мну этого понять не дано из за того что я не пью почти скорее всего таг один фиг водка круче это же наш отечественный напиток и валюта два в одном таг сказать а лучше всего ваще не пить я все равно не мартини не виски не водку не чаго не пью ну если тока пиво не много ну это фигня

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.09.2010, 06:04 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
30 сентября в России празднуется День Internet: в этот день в 1998 году была проведена первая перепись пользователей Рунета, а их количество достигло 1 млн. человек.

Как здОрово, что Интернет есть! Что мы у него есть! А все вы - есть у меня благодаря интернету!
С ПРАЗДНИКОМ!

 
Gena-KrokoДата: Четверг, 30.09.2010, 07:29 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Я тоже присоединюсь к вам, дорогие мои...



С праздником!


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Четверг, 30.09.2010, 14:29 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Да уж, праздник так праздник!
Куда мы теперь без интернета.
Ах, нет, вот так - Интернета... ab
Поздравляю! Всех!
 
ArvenДата: Четверг, 30.09.2010, 18:14 | Сообщение # 70
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Дорогая Люба! Я поздравляю нас с тобой с ИМЕНИНАМИ. Сегодня день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Не удивляйся, что и я праздную: у меня в крещении другое имя, не Нина. au

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Вл@дянДата: Четверг, 30.09.2010, 19:29 | Сообщение # 71
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
мдя наш праздник ну бум fe fe fe за инет

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.09.2010, 21:39 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, спасибо! Пусть Ангел хранит тебя!
а у меня все просто с именем...))) мой Ангел не заблудится...))) aa

думаю, Любовь - та, где яблоко...)))

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.10.2010, 08:03 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
16 октября прогрессивное человечество отмечает День Начальника - Boss day.

В этот день полагается вспомнить, что руководитель – это профессия. Что это – работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей.

В 1958 году американская секретарша Патриция Хароски предложила отметить этот новый праздник. В 1962 году этот праздник был официально утвержден губернатором штата Иллинойс. Эту традицию поддержали многие страны.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 31.10.2010, 07:19 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Праздник Хэллоуин (Halloween) уходит своими корнями в традиции древних кельтов и празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября.
В этот день люди переодеваются в костюмы ведьм, чертей и прочих чудовищ, а в окно выставляют тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов. Атрибутика Хэллоуина целиком языческо-сатанинская: ночное время, летучие мыши, коты, пауки, помело, скелеты, злые духи, вампиры, привидения, гоблины, страшные истории как воспоминания о делах злых духов.

 
freyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:05 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Мне кажется, у каждого народа есть праздник, подобный сегодняшнему Хэлоуину. Северные народности на территории Руси праздновали Самхейн ии Самайн (тоже пошло от кельтов).
Самхейн — один из четырех главных кельтских праздников, отмечавшийся 1 ноября. Ночь накануне Самхейна можно сравнить с кануном нынешнего праздника Хэллоуин. Самхейн, будучи чисто крестьянским праздником, знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Во время празднования Самхейна жители приводили с полей скот; часть животных забивали и съедали сразу же, другие шли под нож несколько позже. Самхейн считался временем, когда как бы исчезали все привычные преграды между миром смертных и Потусторонним миром. На праздник Самхейн проводились массовые гуляния в Таре; жители устраивали пиры, состязались в различных играх и верховых скачках. Считалось, что в этот день духи из Потустороннего мира могут свободно наведываться в гости к простым смертным, а люди, в свою очередь, могут побывать в загробном мире. Именно эта связь Самхейна со сверхъестественными силами и объясняет странную связь между ведьмами, колдунами и прочими потусторонними существами и праздником Хэллоуин. На праздник Самхейн зажигались ритуальные костры, но сперва во всех домах гасились очаги, и друиды разжигали церемониальные огни и костры. Самхейн играл у кельтов исключительно важную роль, и дошедшие до нас легенды отражают странные и важные события, случившиеся в этот день.

Как сегодня можно запомнить этот день? Для этого можно украсить дом осенними цветами, сделать икебану из желтых и багряных листьев и веток. Расставить по дому свечи. Приготовьте на вечер что-нибудь из кельтской или ирландской традиционной кухни, запеченные с медом яблоки, овощное рагу, мясные блюда, пирожки с яблоками и мясом. По традиции на столе должно быть сливочное масло. Обычно именно на этот праздник у кельтов было множество блюд из мяса.
Пусть на праздничный стол обязательно попадет еда, приготовленная из поздних овощей: кабачков, тыквы, картофеля, моркови и т.п. Как Вы знаете тыква и картофель были завезены в Европу после открытия Америки и конечно не имеют ничего общего с традициями древних кельтов. Но Вы, конечно, можете разнообразить свой стол сладкой тыквенной кашей и печеным картофелем. Тем более что это полезно.
Хорошо если на столе будут орехи, особенно лесные. Лесному ореху в кельтской и других мифологиях, приписывают и свойства защиты, особенно от вредоносной магии. Четки из лесных орехов или просто орехи можно повесить в доме как защитный амулет.
Лучшими традиционными напитками для этого праздника являются красное вино и пиво. Так же очень уместны квас, морс, кисели и соки.
Дом перед праздником должен быть убран и чист.
Разошлите поздравительные открытки друзьям и знакомым. Поставьте красивую ирландскую, кельтскую музыку, зажгите свечи, сядьте за стол со всей семьей и празднуйте окончание лета, приход долгих ночей, засыпание Земли, отдых трав и цветов. Чтобы весной все возродилось с новой силой и радовало нас своими яркими красками, теплом, многоцветием и жизнью.

Самхейн - это кельтский новый год. А в новый год принято все старое оставлять позади, а со всем новым вступать в новую жизнь! С Хэлоуином -Самхейном Вас!



Прикрепления: 3344482.jpg (5.3 Kb)


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » РАЗРЕШИТЕ ВАС ПОЗДРАВИТЬ! (Давайте говорить друг другу комплименты!)
Поиск:

Вверх
Закрыть