Вход Регистрация Среда, 17.04.2024, 02:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ (Где единение, там и победа.)
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ArvenДата: Суббота, 09.05.2015, 19:34 | Сообщение # 31
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Для меня Великая Отечественная война - событие исторически близкое, потому что воевал мой папа. Сегодня он вместе с моим сыном шел в Бессмертном полку! (Сын - высокий молодой человек в клетчатой рубашке)



Прикрепления: 8847069.jpg (261.2 Kb)


Сообщение отредактировал Arven - Суббота, 09.05.2015, 19:34
 
идеяДата: Суббота, 09.05.2015, 21:52 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
воевал мой папа. Сегодня он вместе с моим сыном шел в Бессмертном полку!

Сегодня смотрела трансляцию из Москвы - шествие Бессмертного Полка - и плакала. Это очень знаково и символично, когда уже ушедшие ветераны снова на марше Победы... вместе со своими потомками. Это и есть Память.
С днем Победы!
 
ШеФДата: Вторник, 12.05.2015, 21:33 | Сообщение # 33
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
А вот, где были мы 9 мая!


Праздничный концерт «Дороги Великой Победы» на Красной Площади, 2015г.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 13.05.2015, 07:09 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ШеФ, я люблю подобные красочные массовые шоу-действия, смотрела почти весь концерт. Внимательно вглядывалась в лица участниц, но тебя крупным планом не видела. Ты хоть кем там была? В каком ряду, в чем и на какой минуте?
И с кем удалось пообщаться вживую? Что тебе больше всего понравилось и запомнилось?
Расскажи немного об организации концерта и самих репетиций, пожалуйста! Мне интересна вся "кухня" ab За это заплатили или как? Кого пропускали в "партер"?
 
ШеФДата: Среда, 13.05.2015, 15:32 | Сообщение # 35
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ох...
Говорят, меня там видели. Хотя, сама себя я не видела..)
Если смотреть на сцену, то я была там в самом низу, во втором ряду справа.
В живую ни с кем не удалось пообщаться, потмоу что дисциплина и правила там были сурьезными. Впустили, отстрелялись, выгнали. Потому что народу там было более 5000 человек. Видела Баскова, издалека видела Путина.
Организация понравилась (не считая пути "туда-обратно"). Порадовало так же то, что никто не позволил себе похихикать, например, в грустные моменты.
Не передать ту атмосферу, когда мы шли со свечами вниз по лестнице под песню "До свидания, мальчики', она была потрясающей, но очень тяжелой.

Репетиции пару тройку раз проходили у нас в спортале большом в институте. Потом нас вывозили в какой-то СК в Сокольниках (по-моему), тоже достаточно большой. Ну и начиная с 4 мая по 7 мая, мы репетировали на Красной площади. Нас отвозили от колледжа и привозили обратно. Домой я приходила к 12 часов ночи примерно. Ну, а 9 мая мы тыкались, тыкались, тыкались.... В тр разные точки пытались проехать на автобусе с надписью "артисты", в итоге, нас нигде не пустили и мы пешком от Солянки пошли до Красной Площади. Там тоже нас раза четыре проверяли, был специальные у нас пропуска на Кр. Площадь. Можно было и на парад пройти, кстати, но мы этого не знали...
Вот...
А пройти туда, на сколько я знаю, можно было только либо с военным, либо с ветераном... Не общедоступное представление... Точно не знаю...
 
ArvenДата: Суббота, 16.05.2015, 22:03 | Сообщение # 36
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Не отпускает меня День Победы.... Особенно сильно затронул душу Бессмертный полк. Сегодня даже стихотворение родилось.

Бессмертный полк

Бессмертный полк на площади Шексны,
Шагают рядом мой отец и сын,
И эхо отгремевшей той войны,
Как дым, витает в воздухе над ним.

Бессмертный полк – связующая нить
Тех, кто ушел, и кто живет сейчас.
Нам подвига ушедших не забыть
Пока живет душа, сердца стучат.

Пока идут в бессмертном том строю
Плечом к плечу Любовь, Отвага, Честь,
Ничто не сломит Родину мою,
Душа моей страны шагает здесь!

Не верю, что мельчает мой народ,
Что дни моей России сочтены:
Душа жива! Поэтому идет
Бессмертный полк по площадям страны.

16.05.2015
 
Vieille connaissanceДата: Воскресенье, 17.05.2015, 16:23 | Сообщение # 37
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Спасибо автору за замечательные, проникнутые теплотой и душевной нежностью, стихи! Я тоже, как и Вы, принимал участие в шествии и иедо сих пор осталось ощущение единства многотысячного людского праздника!
 
ArvenДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:32 | Сообщение # 38
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Vieille connaissance ()
ощущение единства

Знаете, я много размышляла об этом. Мне кажется, что это единство просто нашло выход в шествии Бессмертного полка, а накопилось оно задолго до него. Мне думается, что мы сплачиваемся, сопротивляясь международному давлению на нашу страну. По долгу службы я читала интервью писателя Виктора Астафьева в недавней "Литературной газете". Он, пожилой и повидавший всего на своем веку мудрый человек, сказал, что русским нужна беда, чтобы сплотиться. Пока в стране относительное благоденствие, каждый думает только о себе и тащит себе в норку. Но когда приходит беда, народ становится монолитным.
А что Вы об этом думаете? Может, есть еще истоки единства, которые я не вижу.

Мне очень приятен Ваш отзыв на мое стихотворение. Конечно, я совсем не поэтесса, я - рифмоплетка, но доброе слово и кошке приятно. Спасибо и Вам, читателю, за то, что не поленились сказать это доброе слово.
 
Vieille connaissanceДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:54 | Сообщение # 39
Группа: Заглянувший на Чашку Кофе





Цитата Arven ()
А что Вы об этом думаете? Может, есть еще истоки единства, которые я не вижу




Как мне кажется, истоки единства русского народа в его духовности. Достоевский, словами своего героя в романе"Идиот" говорил также: "Русский человек без Веры - дрянь, а не человек". Она в нем заложена где-то даже на генетическом уровне. А в минуты опасности именно соборность, вера становятся тем нравственным оплотом, фундаментом, на котором возводится "русский дух".
Мы сами того не подозревая, встали в единый строй с фотографиями наших близких, подчеркнув еще раз, что память наша о них свята. А Вы еще и нашли слова, выразив в стихотворении свое отношение к этому явлению. И это просто замечательно! Спасибо!
 
ArvenДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:03 | Сообщение # 40
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Vieille connaissance ()
истоки единства русского народа в его духовности

Вам кажется, что мы ее, духовность, не окончательно растеряли? Боюсь, что мы способны только на всплески высших чувств..(

Ой, получу я выговор от нашего строгого администратора, потому что беседа наша потихоньку свернула с темы Дня Победы и направилась в дебри человеческого сознания. А это уже тема другой страницы Форума. Могу я предложить Вам зарегистрироваться, чтобы Вы могли без трудностей читать и ставить материалы для обсуждения? И, если Вы не возражаете, нам стоит продолжить беседу в разделе "Размышления на тему...", на любой подходящей, с Вашей точки зрения, странице). Гм.... Конечно, если Вам хочется продолжить эту беседу)


Сообщение отредактировал Arven - Понедельник, 18.05.2015, 23:05
 
zmeykaДата: Вторник, 26.05.2015, 10:19 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Цитата Vieille connaissance ()
Мы сами того не подозревая, встали в единый строй с фотографиями наших близких, подчеркнув еще раз, что память наша о них свята.


да просто соскучился народ по демонстарциям. а свята память не у тех, кто с фотками шагает, а у тех, кто заброшенные могилки красит и пропалывает. хотя бессмертный полк конечно поднял дух патриотизма.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 26.05.2015, 22:55 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, не знаю как "просто соскучился" -, вот мой дядя восемнадцатилетним попал на фронт, погиб на войне и похоронен не знаю, где... На 9 мая я всегда очень переживаю по этому поводу, что даже на могилу его сходить не могу. Негде мне красить и пропалывать.
Отдать дань его памяти - пройти с его портретом по главной площади города в "Бессмертном полку"- для меня было бы утешением...
 
идеяДата: Среда, 27.05.2015, 13:01 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Arven, прекрасное стихоТворение! Аплодирую! Прям мурашки...

Нужно куда-нибудь отправить, достойно публикации!


Сообщение отредактировал идея - Среда, 27.05.2015, 13:02
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.05.2016, 07:30 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 мая 2016 года мы отмечаем 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне. Даже спустя столько лет этот день по-прежнему остается значимым для каждого человека в России и мире!



Не забудьте поздравить ветеранов. Подвиг, который они совершили для нас — бесценен!
Великая слава всем тем, кто положил свои жизни ради того, чтобы мы с вами сейчас видели голубое небо над головой!
Желаю долгих лет всем ветеранам!
С ПРАЗДНИКОМ!
 
Spokoinuy85Дата: Понедельник, 09.05.2016, 12:07 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Всех с Великим праздником Победы! Мой отец прошёл всю Отечественную и вернулся капитаном Морской пехоты..,и храню Память.., и его ордена и медали..,и Вечная Память всем Ветеранам!

Сообщение отредактировал Spokoinuy85 - Понедельник, 09.05.2016, 12:28
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ (Где единение, там и победа.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть