Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 02:42
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ (Где единение, там и победа.)
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.05.2010, 08:11 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Стена Славы" - так названа акция, которую проводит к празднику Победы интернет-сайт "Мир Бибигона". На специальной страничке под девизом "Нам есть, кем гордиться!" публикуют фотографии участников войны, рассказы и стихи, посвященные подвигу солдат. Активное участие в организации проекта принимают посетители сайта - дети и их родители.

Вы тоже можете отдать дань памяти родственникам на этой стене...
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 06:26 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
С праздником!

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:49 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЮ ФОРУМЧАН С 65 ГОДОВЩИНОЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!



Пусть дни войны далеко позади, но мы никогда не забудем, что сделали для нас наши деды и прадеды.
Нижайший поклон всем ветеранам!
Искренне желаю всем мира и чистого неба над головой! С праздником!
 
zmeykaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:50 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
с праздником!

поглядела утром парад с кр. площади. клева! наверно в натуре это вообще пуперско было. эх жаль что красна площадь не резиновая и я не в мск.
у нас салют был как обычно, ничего грандиозного. в екатеринбурге я привыкла уже к шедевровым салютам, там как то мощнее салюты, чем в омске делают всегда. а тут на 65-летие вообще говорят забубенели какие то красивющие ракеты. а в омске просто обычно попукали. но все равно красиво. гостей звала на вафли, вместе хоть растряслись после вафель, поарали.

Сообщение отредактировал zmeyka - Воскресенье, 09.05.2010, 20:53
 
xxxTIGRAxxxДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:56 | Сообщение # 20
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Землю окутала мгла,
Бушевала тогда война,
Сколько жизней она унесла,
Сколько горя родным принесла.

Но с весною победа пришла,
Сыновей матерям отдала,
С днем Победы родные, друзья,
Так скажем же трехкратное “УРА”!



Главное, вставая с колен, не оказаться на задних лапках!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:40 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

Я не жила в военные годы. Я не слышала взрывов, не хоронила погибших на фронте родных. Я не голодала ни дня, не жила в оккупированном городе, не мерзла в окопах, не нажимала на курок. Я не слышала, как плачут вдовы и испуганные дети...
Тогда почему у меня на глаза наворачиваются слезы, когда я вижу майским утром ребятишек в бело-черном наряде, несущих алые гвоздички? Или ветеранов в парадной военной форме с орденами и медалями, не умещающимися на груди? Или когда слышу духовой оркестр, исполняющий военные мелодии?
Откуда такое всеобщее ликование людей на День Победы?
Передается с генами из поколение в поколение? Переходит в нас через рассказы, книги, песни, фильмы?
Великая Память Человечества - сколько десятилетий она просуществует?

Поздравляю всех с праздником и желаю, чтобы не было войны!

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 10.05.2011, 05:45 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Парад Победы 1945 года

 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.05.2012, 08:55 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Поздравляю всех с большим и великим праздником - ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто защищал нашу Родину, кто сражался на фронтах, кто работал в тылу, кто погиб на поле боя...
Дай Бог ветеранам огромного здоровья!



Война - это страшно, это больно, это смерть, кровь, голод, слезы, разруха и горе... Пусть никогда не будет войны!

***

Обелиски, могилы, кресты,
Как их много на нашей земле.
И у каждой надгробной плиты
Список тех, кто погиб на войне.

Имена, имена, имена,
Сколько судеб и сколько утрат:
Курск, Орёл, Севастополь, Москва,
Тула, Брянск, Петербург, Волгоград.

Даты страшных, ушедших времён,
Нам на вечную память живым.
Не один пал в боях батальон,
Не один отдал жизнь молодым.

Сёстры, матери, братья, отцы,
Старики, жёны, дети, мужья.
Это их по России кресты,
Как колосья в бескрайних полях.

Не вернуть их уже никогда
Тех, кто пролил багровую кровь:
За спокойные наши года,
За Отчизну! За Веру! Любовь!
 
HershiДата: Среда, 09.05.2012, 22:24 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, присоединяюсь к твоим словам!!!
С праздником вас всех! С великим праздником!!!
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.05.2013, 09:31 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
9 МАЯ - святая дата для каждого человека в нашей стране. В этот день мы вспоминаем погибших в этой страшной войне и поздравляем ветеранов.

Поздравляю всех с Днём Победы!
Желаю всем мирного неба над головой, а ветеранам - здоровья и долголетия!



Война, она и есть – война...
И тем, кто опален дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна,
Не слаще даже... с праздничным салютом.

Война, она и есть - война...
И по сей день былые ноют раны.
И все-таки – наденьте ордена!
И с праздником Победы, ветераны!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 09.05.2014, 06:47 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!

Хочу сказать большое человеческое СПАСИБО всем, кто защитил нашу Родину, кто уничтожил фашизм, кто погиб на полях сражений! СПАСИБО людям, которые подарили нам возможность жить!



Поздравляю всех с Днем Победы и желаю кофеманам и гостям форума, чтобы сердце сегодня ликовало от радости и сжималось от печали.
Вспомним и помянем своих близких: воевавших на фронте и тружеников тыла...
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 09.05.2014, 18:31 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует


Мой дед!!!!! Мой дорогой дед!!! Его уже 24 года нет с нами. В 2012 году ему бы исполнилось 100 лет! Он воевал,был ранен в ногу.
Всю жизнь у него болели ноги. Он умер ночью, тихо...лег спать и не проснулся .Тромб в ноге оторвался .. Он умер в день своего рождения. В день 78летия. Всю жизнь от работал на Волге,был капитаном пожарного баркаса....Царство небесное всем ветеранам,которые с каждым годом улетают от нас.
Они улетят все, но мы обязаны помнить то, что они сделали для страны и мира. Мы не имеем права забывать и должны передать правду о той войне нашим детям и внукам, чтобы нить разума не порвалась, как она порвалась в Украине.


Прикрепления: 6262589.jpg (120.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 10.05.2014, 06:38 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
К сожалению, ряды ветеранов неуклонно редеют, а без них праздничные шествия в День Победы всё больше напоминают первомайские демонстрации.
Сейчас в городах появляется, на мой взгляд, замечательная патриотическая акция "Бессмертный Полк". Суть её заключается в том, что во время праздничного шествия благодарные родственники несут увеличенные фотографии своих отцов, дедов, прадедов и прапрадедов - участников войны.

В каждой российской семье чтут память о Великой Отечественной войне и хранят военные портреты родных, в ней участвовавших. Пожелтевшие и выгоревшие...
Отдать долг памяти и гордо пройти в колонне с портретом деда, прадеда - так будет правильно и наглядно для молодого поколения.
Хочется, чтобы в будущем вот такой "Бессмертный полк" на День Победы появлялся в городах на центральных улицах и площадях.
В этот праздничный день лица победителей не должны оставаться на страницах фотоальбомов – они должны присутствовать рядом с нами.

К сожалению, в Дмитрове такого парада нет. Только обычный. СЕЛЕНА, Ира, а у вас в городе есть такой парад?
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 10.05.2014, 09:44 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Пока у нас нет такого парада. Но ,думаю, будет. Вчера разговаривали с подругой на тему ветеранов. Те,кто действительно воевал в годы войны, должны быть сейчас в возрасте 86-92 года.....Конечно их осталось мало. Парад "Бессмертного полка"должен войти в норму в будущем ,в программе празднования Дня Победы.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 09.05.2015, 06:48 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
2015 год – год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.



В этот день поздравим дорогих нам людей, жизнь которых связана с этим событием. И помянем тех, кто не дожил до Победы и до сегодняшнего праздника...
Будьте добрее и заботливее, не оставьте без внимания тех, кто так достойно сражался за Родину, за Мир!

Для меня 9 мая был, есть и останется Праздником со слезами на глазах - Днем памяти павших. Всем, для кого День Победы - это салют, шашлык, праздничный концерт и дискотека, предлагаю почитать, послушать или посмотреть воспоминания о Великой Отечественной войне тех, кто видел, пережил, запомнил...
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ (Где единение, там и победа.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть