Вход Регистрация Четверг, 18.04.2024, 19:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ (Где единение, там и победа.)
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ! НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО...



Война, она и есть – война...
И тем, кто опален дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна,
Не слаще даже... с праздничным салютом.
Война, она и есть - война...
И по сей день былые ноют раны.
И все-таки – наденьте ордена!
И с праздником Победы, ветераны!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 21:52 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мы русские - Жанна Бичевская

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ!

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ольга Бергольц
ПОБЕДА

Мой друг пришел с Синявинских болот
на краткий отдых, сразу после схватки,
еще не смыв с лица горячий пот,
не счистив грязь с пробитой плащ-палатки.
Пока в передней, тихий и усталый,
он плащ снимал и складывал пилотку, -
я, вместо "здравствуй", крикнула: — Полтава!
- А мы, — сказал он, — заняли высотку... -
В его глазах такой хороший свет
зажегся вдруг, что стало ясно мне:
нет ни больших, ни маленьких побед,
а есть одна победа на войне.
Одна победа, как одна любовь,
единое народное усилье.
Где б ни лилась родная наша кровь,
она повсюду льется за Россию.
И есть один — один военный труд,
вседневный, тяжкий, страшный, невоспетый,
но в честь него Москва дает салют
и, затемненная, исходит светом.
И каждый вечер, слушая приказ
иль торжество пророчащую сводку, -
я радуюсь, товарищи, за вас,
еще не перечисленных сейчас,
занявших безымянную высотку...

22 сентября 1943

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 21:55 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует

Священная война
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 03.01.2010, 10:19 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В.Златоустовский - "От героев былых времен.." из к.ф."Офицеры"

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 30.04.2010, 06:29 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ко Дню Победы в интернете появился интересный сайт НАША ПОБЕДА

Посмотрите, послушайте, почитайте, участвуйте в различных бесплатных патриотических акциях!

 
zmeykaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:15 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Мда. великая победа и как хорошо что она остается такой. и честь людям принесшим ее.
однако время идет и уже по другому оцениваются поступки и позиции государств в этой войне.
вот я тут думала, откуда еще до начала войны в 40 году у россии польские пленные? значит война велась до, и не прав ли Суворов с его трактовкой об ссср как агрессоре? и так ли уж ужасна позиция бандеровцев, которые примкнули к окупанту более ему близкому по мировоззрению и укладу жизну, к европейцу гитлеру, а не к варворскому с их точки зрения точно такому же оккупанту сталину.
и уже не верится в насаждаемый послевоенный образ фашиста как грубого жесткого наглого беспощадного хамла, а наши сплошь герои, понимаю что и там и там были и казлы и герои.
вообще я думаю что ужос войны многие в россии понимают ой как четко, все кто живет на кавказе, все кто пострадал от террактов или был поблизости. вот опять блин в дагестане грузовик взорвался, я вообще не понимаю как там на кавказе живет мирное население. мне кажется там одно сплошная военная зона и каждый мужчина-солдат, а каждая женщина в перспективе санитарка.
 
Вл@дянДата: Пятница, 30.04.2010, 20:15 | Сообщение # 9
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, опять народ над ветераноми стебаеться фигня ехал щас в автобусе там нас поздравляют с победой и на весь автобус этот день победы порохом прапах очень мило

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Среда, 05.05.2010, 12:30 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, а в чем стеб? Я не вижу...
Кругом все чистится, украшается, готовится к празднику. На автомобилях и женских сумочках вижу георгиевские ленты. Мой город является городом Воинской Славы, вход на центральную площадь 9 мая будет вообще по пригласительным билетам!
Я думаю, что это праздник всего народа, пусть будет ярко, празднично, торжественно! И пусть играет соответствующая музыка...) ab
 
Вл@дянДата: Среда, 05.05.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, пусть играет но не в общественом же транспорте и кстати ти спроси водителей которые не нароком сегодян завтра заедут в центр москвы что они по этому поводу думают

все чистят ну да когда то то это надо делать хоть изредка


Тяжала жизнь у ламера
 
БеломорецДата: Среда, 05.05.2010, 14:27 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
однако время идет и уже по другому оцениваются поступки и позиции государств в этой войне.

....разделаю Вашу позицию....можно обсудить в отдельной теме...

Quote (zmeyka)
я вообще не понимаю как там на кавказе живет мирное население. мне кажется там одно сплошная военная зона

....и про это можно поговорить: я офицером был на С.Кавказе...

Quote (zmeyka)
и не прав ли Суворов с его трактовкой об ссср как агрессоре?

...читал...можно обсудить...

 
IkeДата: Пятница, 07.05.2010, 14:08 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех с Днем Победы, всем здоровья, а остальное приложится.
 
freyaДата: Пятница, 07.05.2010, 14:29 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
У меня воевал мой покойный дед. Он умер в прошлом году, как раз на празднитк побуды, пару дней не дождался поздравительной открытки от Медведева. И для нашей семьи День Победы - это всегда праздник. Мы с детьми всегда идем на возложение цветов, рассказываем о подвигах солдат. Я стараюсь не вдаваться особо в политическую сторону этой войны, потому как со временем понимаешь, что не все в этой войне было так, как нам рассказывали на уроках истории. Мы говорим больше и силе характера, смелости, храбрости, о подвиге.
Два года назад я 9 мая была еще на Украине. И каково было мое возмущение, когда президент Украины отменил официальное прзднование 9 мая как красный день календаря, не было парада, что это вообще не праздник и т.д. Ко всему прочему он выразил соболезнование тем, кто воевал на стороне Украинской повстанчекской армии. В этом году я 9 мая наблюдаю в Молдове. И здесь пытаются эту дату отметить скандалом. Властьдержащие придумали выдать всем ветеранам по ордену - он точная копия немецкого креста . при чем и тем, кто воевал на стороне Румынии (фашистской Германии) и тем, кто воевал на стороне СССР. Правителдьство России тут же отреагировало - тем, кто получил этот орден, тот может на российские награды не расчитывать. Вот такие политические игры......
Стыдно....


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.05.2010, 20:44 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, да уж... некрасиво все как-то... Не ожидала от Лукашенко. И надеюсь, что с Януковичем на Украину пришла новая власть и новое (старое) видение на Победу!

Моей маме тоже пришло поздравление от Медведева...) А раньше от Путина аналогичные открытки приходили...))) Ей приятно...) Другим показывает, хвастается...)
Она не воевала, воевали мои тетя и дяди; в 1941 году ей было 12 лет. Но все ушли на фронт, в колхозе работать стало некому, поэтому она там трудилась с утра и до ночи. Случилось так, что прилегла с подружками прямо в поле на сено - передохнуть и немного подремать, ехал трактор, переехал ей ногу... Вообщем ужасно все, она часто об этом рассказывает: как с трудом разбудили, как положили в телегу и на лошади повезли до сельской больницы, как зашили черте как, как долго не заживало, а потом швы разошлись... До сих пор с этой ногой мучается....

Желаю всем, кто пережил эту войну и дожил до праздника, - здоровья, долгих лет жизни и крепости духа!

 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ (Где единение, там и победа.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть