Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 10:46
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:53 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!



Что для нас этот праздник? Просто - лишний выходной, просто возможность вкусно поесть, хорошо выпить, разнообразить свой досуг, посмотреть интересные или любимые фильмы?
Я бы лучше отметила 7 ноября, - так привычнее, так пахнет детством, красными флажками, шариками, парадами, морозом. По крайней мере все знали - что это за праздник и почему мы его отмечаем!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 21:42 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Половина россиян (48%) не смогла назвать праздник, который отмечают в России 4 ноября. Лишь 13% правильно ответили на вопрос, сказав, что это День Народного Единства. 38% россиян ответили на этот вопрос неправильно. Они указывали такие варианты, как День единства России (7%), День независимости России (5%), День единства и согласия, а также День согласия и примирения (по 4%). Некоторые 4 ноября отмечают День Октябрьской революции (2%), День Конституции (1%), День Казанской иконы Богоматери (1%) или День освобождения от польской интервенции (1%).

Более двух третей россиян (76%) не знают, в честь какого события мы отмечаем 4 ноября, День Народного Единства. 9% замечают, что это – освобождение Мининым и Пожарским Москвы от польской интервенции в 1612 году, ещё 3% полагают, что эта дата как-то связана с этими двумя историческими личностями, а 1% - что «это как-то связано с поляками». Еще 4% полагают, что 4 ноября мы отмечаем Октябрьскую революцию 1917 года, по 2% - объединение народов России и путч 90-х годов, по 1% - День Казанской Иконы Божьей Матери или Куликовской битвы.

Большинство наших сограждан (62%) не собираются отмечать день Народного Единства – доля таких респондентов за два года возросла (в 2006 г. было 49%). 14% еще не приняли решения (в 2006 году об этом заявляли 19%). 8% намерены отпраздновать 4 ноября дома, за праздничным столом (два года назад так планировали отметить этот день 14% россиян). 6% собираются пойти в гости.

Какие мы молодцы и как любим праздники! Сначала мы отмечаем День Независимости непонятно от кого, через несколько месяцев День Единства))) С кем объединяемся, товарищи? Страна парадоксов, ей богу...))) 393 года мы не помнили о польской интервенции, теперь решили, что она нам ближе, чем революция 1917 года)))
У кого какие мысли по этому поводу?
Вообщем, с очередным праздником вас, мои хорошие!

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.11.2010, 08:09 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
С календарем не поспоришь, а потому поздравляю всех гостей Чашки и форумчан!

С ПРАЗДНИКОМ!!!

В голове крутится всем знакомое:

КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

А потому желаю всем друзей, соратников, единомышленников, близких любимых и любящих людей, с которыми можно и в огонь и в воду!
Но лучше - за большой накрытый стол!

 
zmeykaДата: Четверг, 04.11.2010, 09:44 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
ak а я на работе
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 04.11.2010, 10:22 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Объединяйся на работе с коллегами и тогда будет вам праздник настоящий! Поздравите друг друга, пошутите - столь он во все времена объединял, особенно круглый! ab

Всё познается в сравнении
 
zmeykaДата: Четверг, 04.11.2010, 10:48 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, ak я тута одна. мы не работаем, я вышла отчеты долбасить
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 04.11.2010, 11:31 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, Gena-Kroko, мы вчера на работе отмечали...))) Заказали обед из суши-бара, который плавно растянулся до вечера.
Женя, ты прав, за столом нужно не только есть, но и развлекаться! Мы играли в ассоциативную игру "Угадай, что это", когда один человек говорит второму на ушко, какое слово нужно показать визуально, молча, второй показывает, а остальные угадывают!
Было очень весело...))) Показывали пуговицу, цветок, саркофаг, труднее пришлось с близнецом и пупком! ap
Оля, надеюсь вечером ты наверстаешь упущенное! ab
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.11.2011, 07:33 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Россия отмечает сегодня День народного единства
Этот государственный праздник установлен в 2005 году в знак вековых традиций патриотизма, согласия и сплоченности. Он посвящен подвигу народных ополченцев, освободивших Москву от польских интервентов в 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

По данным ВЦИОМ, отмечать праздник в этом году намерены порядка трети (34%) россиян. При этом число респондентов, которым несвойственно праздновать эту дату, снизилось с 66 до 54%. Еще 12% пока не решили, как проведут этот день. Между тем, как утверждают социологи, все более распространенной становится традиция отмечать 4 ноября за столом, с друзьями, а также в театре, кино или на концерте. Участие в праздничной демонстрации считается выбором меньшинства (1%).



Поздравляю всех с праздником! С еще одним выходным днем! Народ, я с вами едина!
 
миленаДата: Пятница, 04.11.2011, 11:04 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ага..значит вы сегодня отдыхаете....с праздником тогда, россияне!



Прикрепления: 8395756.jpeg (7.7 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.11.2012, 08:09 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
День народного единства, который мы сегодня отмечаем, посвящен драматическим событиям, которые произошли четыре века назад. И в то же время это самый молодой праздник новой России.
Народное единство - это не только красивая метафора, это, как учит российская история, самое главное, что нужно для нашего общества, народа и государства.

Давайте чаще по велению души, а не только по праздникам помогать всем, кто нуждается в заботе и защите. Это очень ценно, поверьте.

Дорогие друзья! Хочу вам пожелать, чтобы этот праздник принес вам радость, ощущение своей причастности к добрым и хорошим делам, чувство гордости за родную страну и российский народ.

С Днем народного единства!

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.11.2013, 08:04 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Поздравляю форумчан и гостей Чашки с праздником!



Восемь лет уже этот праздник, а вот до сих пор даже у меня на работе не все запомнили, как он называется и что мы отмечаем.
Значит, не надо. Значит, не запал в душу навязываемый правительством праздник. История России такая огромна! Какую-то дату, пусть даже когда-то очень важную, просто вытащить из календаря взамен "красной коммунистической", наверное, недостаточно.
Думаю, через десяток лет он будет рабочим.

А какие у вас мысли по поводу этого праздника?

"Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал?...Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади... Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа". (Гоголь Н.В.)

Пусть каждый из нас сам решит, как отметить этот праздничный выходной: народным гуляньем или митингом, парадом; интересной поездкой или посиделками дома за телевизором и "вкусным" столом.
Желаю всем просто праздничного настроения и хорошего отдыха!
 
TamaraДата: Понедельник, 04.11.2013, 11:30 | Сообщение # 12
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Всех россиян с праздником!
Пусть даже для кого-то это просто лишний выходной)))
Мне кажется, "День Седьмое ноября" отменили рановато. Октябрьскую революцию не отменить, ее значение для истории России никак не меньше, чем освобождение от польских захватчиков...и в памяти людей именно этот праздник еще долго будет жить.
А сегодняшний многие не воспринимают НИКАК! Но время всё расставит по своим местам.))))
С Днем народного единства , Россия!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.11.2014, 07:03 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Чем больше времени проходит со дня установления праздника, чем больше я интересуюсь историей и родом Романовых, тем понятнее становится мне День Народного Единства, который мы сегодня отмечаем.

Для возрождения России очень важно было освобождение ее и Москвы от поляков. В 1612 году народ сплотился вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В 1605 году Лжедмитрий с многотысячным польским войском вступает в Кремль. Затем женится на полячке Марии Мнишек, которая даже не посчитала нужным принять православие. Была даже попытка ввести на Руси латинскую веру.

После заговора и убийства Лжедмитрия смута и хаос только нарастает. Чуть позже, воспользовавшись анархией, на территорию России открыто вторгаются Швеция и Польша, начинается война. Население сокращается, Россия теряет Карелию, Новгород и Смоленск.
Польское войско поджигает Москву, а москвичи поднимают восстание.

И конечно все мы помним, что польский отряд под Костромой хотел найти и захватить Михаила Романова (будущего первого царя из династии Романовых) с матерью. Но деревенский староста Иван Сусанин, который должен был указывать к ним путь, завел их в топь и принял смерть, не сказав, где живут Михаил и Марфа. Ставший сейчас анекдотичным, тогда он был вершителем судьбы российской...

Не буду рассказывать о спасителе России нижегородском старосте Кузьме Минине, который собрал ополчение для освобождения Москвы от польских захватчиков, вы и так хорошо об этом знаете. Скажу только, что этот подвиг позволил России сохраниться в качестве единого суверенного государства.

Когда наблюдаешь за событиями на Украине и Ближнем Востоке, то ясно понимаешь, как важно сейчас россиянам это самое "единство". Слово перестает звучать громко и пафосно, а праздник начинает обретать смысл.
Так что всех - с праздником! Мира вам и добра!

 
Ада-АнгелДата: Среда, 04.11.2015, 06:50 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА !



Не хочу произносить пафосные речи по поводу этого праздника и на тему любви к Отчизне, - патриотизма нам всем не занимать.
Хочу просто всем пожелать любви и уважения друг к другу. Давайте помнить, что мы друг в друге нуждаемся, а кто-то очень нуждается в нас. Великие дела свершаются сообща.
Да и отмечать праздники вместе веселее... )))

"Втроем легче,
Вдвоем где-то так,
Одному никак!"
(гр. Сансара)
 
За Чашкой Кофе » Общаемся, Творим, Знакомимся » Поздравления » 4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть