Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 17:45
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛАВИШИ? (Настольная клавиатура.)
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛАВИШИ?
Как вы используете дополнительные клавиши на клавиатуре?
1.Вызываю стандартные приложения (браузер, e-mail-клиент, медиаплеер и т.д.)[ 1 ][11.11%]
2.Настраиваю для вызова других приложений[ 0 ][0.00%]
3.Управляю проигрывателем (Старт/Стоп/Перемотка)[ 3 ][33.33%]
4.Изменяю громкость[ 1 ][11.11%]
5.Перевожу компьютер в спящий режим[ 1 ][11.11%]
6.Дополнительными клавишами не пользуюсь[ 2 ][22.22%]
7.Другое[ 4 ][44.44%]
Всего ответов: 9
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.12.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Когда выбирала себе ""клаву", радовалась: божешьки, сколько много дополнительных кнопочек!
А сама все делаю по-старинке, мышью... Иногда случайно брошу на них взгляд и удивляюсь себе, ведь столько удобных на клавиатуре функций! Вот бы еще себя переучить...(((

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.03.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Поменяла себе клавиатуру! Выбрала такую, где нет множества этих дополнительных клавиш, потому как ими все равно не пользуюсь.
Выбор на сей раз пал на модель 555 S Multimedia Keyboard фирмы Oklick

"Тонкая, компактная, «строгая» клавиатура с низкопрофильными клавишами и встроенным USB-портом.Классическая строгость и лаконичность форм Oklick 555 S дополнит гармонию офисного интерьера и станет изюминкой домашнего технопарка.
Традиционная раскладка и современные низкопрофильные клавиши Oklick 555 S – идеальный вариант для работы и развлечений. Впервые в ассортименте Oklick появилась клавиатура с квадратной формой клавиш.
«Скромные» размеры новинки Oklick не ограничили клавиатуру в дополнительной функциональности. Клавиши F1 – F12 обладают функциями для осуществления офисных операций (Open, Save и т.д.), также есть 3 независимые кнопки управления громкостью и кнопка перехода в спящий режим.
Встроенный USB-порт клавиатуры Oklick 555 S позволит комфортно подключать различные девайсы.
Стоит обратить внимание на «главенствующий» жирный шрифт русских букв, впервые реализованный Oklick!"

Вот эта строчка была главенствующей в выборе именно этой клавиатуры:

Любителей пить кофе рядом с компьютером обрадует водонепроницаемая защитная пленка, которая идет в комплекте с клавиатурой. Защитная пленка также не пропускает и пыль, работе на клавиатуре она не препятствует.
ab
Теперь я могу и пить, и есть, и крошить, и проливать! ap А на ощупь - очень приятная для пальцев...))

На фото она без пленки. На самом деле - довольно компактная - тоже плюс!

 
Вл@дянДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:39 | Сообщение # 3
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
вот у мну такая же клава н мультимедия мну то пригодиться ей я пользоваться буду нопока я и без нее обхожусь мне и этих кнопочек хватает к каждой програме свои кнопочки и я ими постояно пользоюсь влом иногда мышку трогать

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вл@дян, понравился USB -вход прямо на клаве! Очень удобно, не нужно искать его на компьютере...)))
 
zmeykaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:09 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
я люблю цифровую клаву справа, оч не хватает ее на ноуте
 
Вл@дянДата: Вторник, 30.03.2010, 08:17 | Сообщение # 6
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, эт согласен удобная штука даже очень

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.03.2010, 11:15 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а у нас на новом ноуте есть цифровая клава! мне без нее тоже неудобно...
 
Вл@дянДата: Среда, 31.03.2010, 08:08 | Сообщение # 8
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
да тут я с вами тоже согласен пролностью без нее как без рук вот вспомню когда ей не пользовался почти и думаю как же я без нее обходился

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Среда, 02.06.2010, 15:02 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 v1.0
Нет желающих прикупить вот такую клаву? Говорят, очень удобная...



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Среда, 02.06.2010, 16:15 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Во как ее выгнуло-то!!! Представляю, сколько она места занимает...) ad
 
Вл@дянДата: Среда, 02.06.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, вмдал такую клаву невнаю удобная неть но насколько мну известная она для геймеров говорят играть очень на ней удобно точно не скажу

Тяжала жизнь у ламера
 
ArvenДата: Пятница, 18.06.2010, 18:47 | Сообщение # 12
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
А у меня в школе компьютер перестал "видеть" клавиатуру...Что делать? Я перезагружала его, но.... А других способов еще не знаю...

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 18.06.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
1. подключить клаву к другому компу..если работает, то
2. проверить порт клавы..Возможно слетел драйвер..Или сам порт (что прискорбнее)


Всё познается в сравнении
 
Вл@дянДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:07 | Сообщение # 14
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
врятли драйвер если клава не полетела если на другом компе она работает то тогда порт полетел эт очень плохо тогда или в сервис ремонтировать камп или купить уизбишную клаву и усе

Тяжала жизнь у ламера
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 04.01.2011, 16:39 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
У Вас завис компьютер? Остановилась мышка (не работает курсор)? Не выключаются программы, не закрываются и не открываются окна?
Бывает и такое.

Какой выход? Да... пошлите все на.... три клавиши. Т.е. вызывайте диспетчер задач. Вызвать его можно мышкой (если она еще может что то делать). На панели задач кликнуть правой кнопкой и выбрать ПАНЕЛЬ ЗАДАЧ. Или нажать одновременно три клавиши (Ctrl - Alt - Delete) в меню, которое появится, при помощи клавиш управления (стрелки) выбрать ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ и нажать Enter. В окне диспетчера выделить задачу или задачи при которых произошел сбой и СНЯТЬ ЗАДАЧУ.

Знаю, что некоторые пользователи начинают паниковать и от бессилия бросаются на кнопку ВЫКЛЮЧИТЬ комп. Пользоваться этим не рекомендую, пока есть возможность работы с диспетчером. Вот когда ОН уже не может оказать помощь, тогда, ДА. Но после выключения и сразу после включения лучше всего поставить диск С на проверку указав в окне ВОССТАНОВИТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЕ СЕКТОРА. Что это такое?

Представьте, что Вы сидите за работой и Вам подходит время спать, вместо того, что бы спокойно лечь и заснуть, запомнив все, над чем работали. Вас огрели хорошей дубиной по головушке, (так же быстрее в сон погрузить), и на утро у вас уже ни каких мыслей нет. Ни хороших ни плохих... Разве только одно хи - хи осталось. Так и с компьютером.

Внезапное отключение энергии, отключение из розетки, или использование кнопки Reset. приводит к повреждению секторов жесткого диска. А точнее, головки, которые двигаются по магнитным секторам падают на диск и повреждают и его и файлы Не страшно если повреждены сектора Ваших документов, Восстановите. А если сектора операционной системы или загрузочные сектора? Запускайте проверку:
Мой компьютер - Диск С правой кнопкой - обслуживание - Проверка. В окне поставить флажок, Проверить, Восстановить поврежденные сектора.


Всё познается в сравнении
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КЛАВИШИ? (Настольная клавиатура.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть