Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 22:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » РАЗНЫЕ ПРОГРАММЫ И ССЫЛКИ
РАЗНЫЕ ПРОГРАММЫ И ССЫЛКИ
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.01.2012, 12:54 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, у меня в Мозилле закладки автоматом под барами, поэтому первый раз слышу про эту функцию.
Подскажи, пожалуйста, путь настроек, а я попробую поискать аналогичное в ИЕ!
 
HershiДата: Пятница, 06.01.2012, 13:00 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, в Мазиле это:
-Вид-Панель инструментов-Вкладки сверху (или внизу)-
Уж и не помню какая у меня Мазила... А вот с IE не могу точно сказать... у меня она удалена, как лишняя программа с тех самых пор, как появилась 4 версия...
Так думаю, что разница будет небольшая... уж больно похожи они...
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.01.2012, 14:45 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У меня Мозилла 3.5.10 - это я посмотрела Справка - О Мозилле Файерфокс...
Нет у меня такой возможности.... жаль. В ИЕ тоже нет... (у меня даже панель Меню под вкладками в новой версии Эксплорера! Руки нужно тому оторвать, кто подобное придумал) aq
 
HershiДата: Пятница, 06.01.2012, 15:30 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
У меня Мазилла 9.0.1 А она оч похожа на ИЕ...
А у тебя Меню одной клавишей в верхнем левом углу... Поковыряюсь в инете может что-то и отыщу...

Вот ссылка на сайт - http://www.teachvideo.ru/v/7658
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.01.2012, 19:51 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, это все понятно, спасибо! С барами расставаться не хочется, а они очень мешают между окном браузера и вкладками... el
пытаюсь привыкнуть, альтернативы ведь все равно нет.
 
HershiДата: Пятница, 06.01.2012, 19:58 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Я даже и посмотреть не могу... у меня ХР... Во кака хрень... Так обнови Мазиллу до 9...
 
Ночной_дождьДата: Четверг, 02.02.2012, 15:34 | Сообщение # 67
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
А подскажите ка хорошую программульку по восстановлению винчестера?
 
Вл@дянДата: Пятница, 03.02.2012, 11:21 | Сообщение # 68
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ночной_дождь, их много в гугле посмотрите почитайте там что не будь да найдете

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 04.07.2014, 05:56 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Human Calendar - даты с человеческим лицом

Социальный арт-проект Human Calendar - это такой онлайновый календарь, в котором все числа и надписи содержатся на фотографиях, присланных энтузиастами со всей сети.
На фотографиях для Human Calendar всегда изображён человек, который держит табличку и смотрит в определённом направлении. Всё вместе выглядит так, как будто всё население календаря смотрит на того, кто держит табличку с сегодняшним числом, ну, а он, соответственно, смотрит прямо перед собой.
Вроде бы ерунда, но увлекательная.

В отличие от бумажного календаря, сайт Human Calendar довольно подвижный. Люди на фотографиях шевелятся, меняют выражения лица и чуть ли не общаются друг с другом. Если кликнуть мышкой на фотографии, то человек довольно жизнерадостно отреагирует.
Представляете, такой не прекращающийся безумный и радостный флешмоб прямо у вас в браузере!

фото календаря


В настройках Human Calendar можно выставлять день начала недели, скорость шевеления людей на фотографии или характер их реакции на нажатие мышкой.

фото фрагмента


Мини-вариант календаря можно установить на своем сайте. К примеру, это будет выглядеть так:

ВНИМАНИЕ: завтра вы увидите здесь иную картинку, жизнь ведь идет и даты меняются!



Можно установать календарь как гаджет на своем рабочем столе. Настройки имеются.

Всё больше людей, способных искренне радоваться жизни, открывает для себя этот сайт.
http://www.humancalendar.com/
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.02.2015, 05:46 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Какую замечательную фишку я нашла для меломанов! gv



AudioTag http://audiotag.info — бесплатный сервис, с помощью которого вы сможете распознать название композиции и имя ее исполнителя. Для того чтобы начать работу с этим сервисом, достаточно перейти на сайт и загрузить фрагмент композиции или целую песню.
Потом подтвердить код (сложить простейшие цифры и написать ответ).
Вы также можете просто указать ссылку на интересующий музыкальный файл.
В верхней части сайта есть кнопка для переключения на русский язык.

Сервис поддерживает работу с форматами MP3, WAV, OGG.
Анализ трека проходит в течении 20-30 секунд.

Если качество отрывка будет невысоким и робот не сможет однозначно определиться с названием, он предложит вам несколько вариантов.

Разработчики утверждают, что робот сможет справиться даже с зашумленными и плохими по качеству записями.
В результате моего тестирования сервис AudioTag смог справиться как с новыми композициями, так и с песнями столетней давности.
Обмануть робот можно. Ради эксперимента я удаляла все свойства в файле музыки (название альбома, исполнителя, год, жанр), переименовывала имя файла во всякие несуразности... ap
Не понравился ему "тяжелый" файл, так и не поняла, до каких Мб сервис работает...

Выдает робот не только название песни, но и исполнителя, название альбома, год выпуска.

У меня был файл, скачанный из инета, подписанный абракадаброй, с отличной песней зарубежного рока. Я захотела узнать, какая группа исполняет и что это за композиция.
AudioTag.info справился с этой задачей, я потом перепроверила и убедилась в этом.
Всем советую сохранить ссылку. Авось пригодится!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 03.06.2015, 06:09 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вчера на панели задач неожиданно появился новый значок из четырех окошечек. Так я узнала о выходе в свет Windows 10!

Финальная версия Windows 10 выйдет в июне

Меня не всегда и не во всем устраивала "семерка", но я с трудом воспринимаю все новое, а потому нахожусь перед дилеммой: обновлять или не обновлять?

Пугает, что потеряю некоторую информацию на своем компьютере, а какую - толком не знаю (например, я закачивала специальные шрифты и иконки, настраивала под себя рабочий стол и панели управления).
Еще переживаю по поводу того, что некоторые программы не адаптируются под более новую версию Винды, а нелицензионные вообще со мной распрощаются...

Еще один важный нюанс: компания Microsoft больше не будет выпускать браузер Internet Explorer.
С Windows 10 поставляется совершенно новый браузер Microsoft Edge.
Смогу ли я с ним подружиться, если до сих пор между IЕ, Firefox, Opera и браузером Google Chrome выбираю Internet Explorer?

Бесплатное обновление до Windows 10 я зарезервировала, получить её - получу. А вот загружать и устанавливать... Вопрос, конечно, интересный..!

Итак, что обещает нам корпорация Microsoft:

"Windows 10 настолько привычна и удобна, что вы почувствуете себя специалистом. Меню «Пуск» вернулось в расширенном виде, кроме того, мы упростили доступ к вашим закрепленным приложениям и избранному.
Эта система быстрее запускается и возобновляет работу, имеет встроенные функции обеспечения безопасности для защиты вас и ваших данных, а также рассчитана на работу с уже имеющимся у вас программным обеспечением и оборудованием.
Она объединяет в себе сильные стороны Windows 8 и Windows 7. Она производительная, индивидуальная и гибкая. На компьютерах 2в1 экран можно настроить для работы как с сенсорным управлением, так и с клавиатурой и мышью."

Как поступите Вы и как поступить мне - хозяйке стационарного компьютера?

 
Вл@дянДата: Суббота, 01.08.2015, 21:00 | Сообщение # 72
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Как поступите Вы и как поступить мне - хозяйке стационарного компьютера?
  Не стоит обновлять а если уже обновила то зря если это последния версия винды все как пользовались 7кой так и будут а 10ка такая гадость
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 01.08.2015, 21:12 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Вл@дян ()
а 10ка такая гадость


Вл@дян, как ты вовремя! Нет, я не обновилась, мне еще не прислали Винду 10, хотя обещали в конце июля.
А ты десятку пробовал? Гадость в чем?

Меня уже раздражает вечно тормозящий Эксплорер, хотя он последней 11 версии. Поэтому все надежды возлагала на новый браузер, который будет поставляться с 10 версией Windows. Хотела пощупать его, посмотреть, что и к чему...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.08.2015, 09:30 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Я все-таки не удержалась и установила предлагаемую мне ежедневно в трее Windows 10.
Установка прошла без проблем, ожидала, что слетят настройки, рабочий стол и папки с моим видео, музыкой и изображением - всем, что обычно исчезало, когда "крякалась" Винда. На удивление, все осталось на месте, даже картинка рабочего стола сохранилась!
Пришлось удалять, как несовместимый, DAEMON Tools, но это не было неожиданностью, установщик предупредил об этом заранее.
У меня теперь есть целый месяц, чтобы решить, оставлять десятку или сделать откат до семерки. Все движки для этого имеются, но есть ли смысл возвращаться к старому?
Я сейчас, как Алиса в Стране Чудес: столько всяких интересных фенечек и прибамбасов, которые хочется нажать и попробовать, что я и делаю. Попадаю в мир загадочный и до конца пока мне не понятный af
Очень жаль, что не заработала линеечка на рабочем столе, а еще нелицензионный Фотошоп запустить не могу ac просит активацию...
 
За Чашкой Кофе » Просвещаемся » Хард и Софт » РАЗНЫЕ ПРОГРАММЫ И ССЫЛКИ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх
Закрыть