Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 17:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПОХОДЫ (Колёса - таблетки от социальных болезней.)
ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПОХОДЫ
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:32 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





freya,С удовольствием посмотрел это удивительное место..Спасибо!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.04.2010, 19:43 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Есть такие поездки, о которых мечтаешь всю жизнь. Я вот хочу побывать во Владивостоке, на Камчатке, на Сахалине, на Байкале... Но где - я, и где - Сахалин!
Своим девочкам на работе уже заказала себе в подарок при уходе не пенсию (только не смейтесь!) - билет на поезд до Владивостока в одну сторону! ab
Улыбаются, думают, что шучу...))) смеются, что накладно будет скидываться на такой билетик, лучше уж подарить мне плетеное кресло-качалку или шляпку, или курительную трубку, или маленькую собачку (это все из моего списка, о чем я мечтаю на пенсии). Но так просто они от меня не отделаются!!! ae
Вообщем, когда я узнала о том, что компания Google открыла новый проект Москва-Владивосток: виртуальное путешествие на Картах Google, я с волнением и интересном сразу же кинулась его смотреть!

Предлагаю и вашему вниманию: http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib

Великая Транссибирская магистраль - гордость России - проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов. Совместный проект Google и компании "Российские Железные Дороги" позволит вам не выходя из дома проехать по этому знаменитому маршруту и посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы, Енисей и много других красивейших мест нашей Родины. В пути вам предложат классику русской литературы, яркие пейзажи фотохудожника Антона Ланге и увлекательные рассказы о самых интересных достопримечательностях маршрута. Поехали?!

Это что-то! Не выходя из дома жмешь кнопку и... Тут не только видеокадры перронов, рельс, пейзажей, но ты можешь выбрать озвучку в виде радио в поезде или стука колес, ты можешь увидеть то, что не видел и, возможно, уже никогда не увидишь!
Я уже проехала через реки Волга и Кама, с волнением и болью в сердце посмотрела на пробегающий за окном вагона Нижний Урал, и остановилась для путешествия в Екатеринбурге...
А впереди еще столько интересного!... Поехали вместе!

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 02.04.2010, 19:49 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Читал и смеялся! Честно! Ну куда ж тебя несет-на Восток, когда люди едут на юг!
А вообще я скажу, конечно, красота своеобразная, люди совершенно другие и чем дальше на Восток, тем они открытие и добрее..Вот и Анфиса косвенно подтвердает мои рассуждения в сегодняшнем сообщении о москвичах..


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.04.2010, 20:27 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ты меня не поймешь, потому что ты там живешь! Я последние два года мечтала увидеть Урал!
А сопки? А дикий остров Сахалин? а Три Брата на Камчатке? А горячие источники? Конец земли! Там, где восходит Солнце! А тайга?


Игорь Николаев "Человек, влюбленный в Сахалин"

АААА!!! Женя, за живое задел!
Ты ссылочку жми, а я - в рок! Песню о Камчатке (жми ссылку!) поставлю...)))
 
Gena-KrokoДата: Пятница, 02.04.2010, 20:33 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Но это же не Камчатка, а Сахалин! ae

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 02.04.2010, 20:38 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Gena-Kroko)
Но это же не Камчатка, а Сахалин!

Я же написала: ссылочку жми!))))
А юг - что юг? Ну жара, ну море... Разве что - горы, которые меня притягивают! Но они и на Урале есть...

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 02.04.2010, 20:48 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
а кто на урале у нас живет?)))

Всё познается в сравнении
 
АнфискаДата: Пятница, 02.04.2010, 20:54 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я лично живу за Уралом......я зауральская девчонка.....

Сообщение отредактировал Анфиска - Суббота, 03.04.2010, 06:50
 
zmeykaДата: Суббота, 03.04.2010, 06:44 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А юг - что юг? Ну жара, ну море... Разве что - горы, которые меня притягивают! Но они и на Урале есть...

да ну...на юге такая красотища. не ну море, а МОРЕ! пальмы, солнце, атмосфера, разные заповедные уголки, родники, гористые зеленые пейзажи, высоченные горы с белыми шапками, гроты, каньоны. блин! юг это чудо...впрочем как и камчатка, сахалин, урал и сибирь. везде есть своя красота.
я лишь пейзажи пустыни не люблю, никогда не вдохнавляли барханы, даже "белое солнце пустыни" не нра из-за белесых видов.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 03.04.2010, 08:12 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (zmeyka)
гористые зеленые пейзажи, высоченные горы с белыми шапками, гроты, каньоны










Нравится?... А ведь это Сахалин!
 
freyaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:06 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
У нас темка "Однодневные поездки", вот я сюда и вставила свой рассказик. Мы с детьми вчера ездили в Кишинев на Хип-хоп Фестиваль "Sekond Wave". Были соревнования (батлл, как говорят сами танцоры) межу ребятами, которые танцуют современные виды танцев - брейк, хип-хоп и еще кучу разных стилей, в которых я не разбираюсь. Но было здорово!! Мой старший сын занимается не много времени, он участвовал в батлах среди детей и начнающих, прошел во второй круг, а потом вылетел. Не сильно расстроился, так как уровень подготовки даже среди 10-летних мальчишек был очень высокий!. А что выделывали взрослые ребята! Я всегда удивляюсь, что можно сделать с человеческим телом. если иметь желание!
Фестиваль проходил в клубе "Plazza", большой клуб в Кишиневе. Были судьи и из Одессы, из Ялты, Из Донецка, из Киева. Ведущим всей этой тусовки был тренер мего сына. Вся эта тусовка длится два дня. Вчера был мастер-класс, затем бились дети и тройки, всю ночь потом "авте-пати", и сегодня продолжение(я так подозреваю, что именно сегодня основная битва) . Мы были только вчера - один день, и то так устали!
Мне очень понравилась атмосфера, которая царила на этом Фестивале. Большая часть - мальчишки и парни постарше. Девочек танцующих - единицы, остальные - "сопровождающие". Атмосфера - дружеская, все давно друг друга знают, были и новенькие, но ко всем очень теплое отношение, уважение. Выясняют тношение только на танц-поле, в танце..
У меня, к сожалению, нет хороших фоток, но я порылась в Ютубе, нашла там видео с этого фестиваля.
И зал тот же и танцоры те же.


bboy Jora vs unknown bboy ... battle plaza 2010 hip hop festival second wave


Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 25.04.2010, 10:12
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:29 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
freya, Я буквально вчера на каком-то канале видел нечто подобное. Еще про себя отметил, как молодежь активно входит в этот культурный слой. Как здорово ребята владеют своим телом, как все это они могут делать в ритмах улицы или вообще без всего! Это какая физическая подготовка нужна! Откровенно позавидовал и вспомнил себя, когда бредил в их возрасте немного другим - туризмом и как ждал очередного туристического слета, когда уже снежинки первые кружат , а тесный круг друзей под гитары у костра поют бесконечные песни...Спасибо, Наташа, за очень и очень интересный материал!

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:37 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, а твой сын танцует "тектоник"? Сейчас наши тенейджеры поголовно этим танцем увлечены!

Я очень люблю молодежные тусовки и праздники! Это - молодость, задор, настроение...)))

 
zmeykaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:26 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Нравится?... А ведь это Сахалин!

неужели ты думаешь, что на юге ты не найдешь пейзажи столь же красивые, что ты так о море пренебрежительно написала?
 
freyaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:32 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
freya, а твой сын танцует "тектоник"?

Нет, мой сын пытается научиться танцевть так, как те ребята но видео из моего рассказика. Это совсем другой силь. Мы, "непосвщенные", называем это брейком. Танцоры (они кстати, себя называют b-boy, девочки b-girl) , называют это бибоинг.
И обязательно живая музыка!


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь

Сообщение отредактировал freya - Воскресенье, 25.04.2010, 16:32
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПОХОДЫ (Колёса - таблетки от социальных болезней.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть