Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 06:06
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПОХОДЫ (Колёса - таблетки от социальных болезней.)
ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПОХОДЫ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Люблю однодневные экскурссии!
Не нужно собирать огромные сумки и решать вечные проблемы с едой и ночевкой. Не нравится одно: что не экскурссия, то монастыри да храмы. :о(
Из понравившихся: Ночная новогодняя Москва (все нарядно, красиво, всю ночь гуляли плюс рассказ о новогодних традициях и праздновании НГ), озеро Селигер (красота неописуемая!), усадьбы Останкино и Кусково...

Селигер

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Давно это было..Как то случилось мне побывать по служебным делам в Петрозаводске..Стояла осень, канун 7 ноября.Город был соответственно украшен. Стояла отвратительнейшая погода-слякоть, мелкий моросящий дождь, пронизывающий до костей ветер, налетающий, такое впечатление, с разных сторон и весь сосредоточенный на тебе. Было одно желание - поскорее укрыться в тепле.. Но быть рядом с Кижами и не посмотреть на них? Этого я не мог себе бы потом простить.
Купив билет на экскурсию на этот остров, взбежал на катер, перевозящий таких же туристов, как и я..
Путешествие по Онеге в штормовую погоду - это отдельная история, со своим сюжетом..
Но удивительно то, что когда мы стали подходить к стоянке на острове шторм прекратился и мне по глазам ударило серебро куполов Преображенской церкви. Удивительная северная красота вместе с устремленными ввысь куполами играли красивейшую симфонию! Я был очарован и это состояние навсегда осталось у меня в душе..

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 19.01.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Часовня архангела-Михаила



Кижский погост

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 19.01.2010, 15:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дом зажиточного крестьянина

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 19.01.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, это все - музей под открытым небом, да? Погост недействующий?... Людей совсем не видно...
 
Gena-KrokoДата: Вторник, 19.01.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Архитектурный ансамбль Кижского погоста был бы неполным без шатровой колокольни, стоящей между Преображенской и Покровской церквами. Поставлена колокольня на месте своей обветшавшей предшественницы, она повторяет принципиальную схему старого шатрового здания. Именно поэтому она и вливается так органично в кижский ансамбль. Древняя ограда Кижского погоста не сохранилась. Существующая ныне ограда была воссоздана по образцу сохранившихся на севере деревянных укреплений. Ее внушительные ворота, сторожевые башни по углам, массивные срубы, сильные свесы двухскатной кровли подчеркивают суровость погоста, увеличивают его сходство со старинной крепостью.
Сейчас Кижи - это музей деревянного зодчества под открытым небом. Сюда перевезли самые ценные, интересные и типичные деревянные постройки со всей Карелии.
Идея создания музея в Кижах была выдвинута самой жизнью и продиктована стремлением спасти и
сохранить ту часть наследия народного зодчества, над которой нависла реальная угроза полной и бесследной утраты.
(из путиводителя)
Конечно, Кижи -это музей. Когда я там был Преображенская церковь была закрыта на реставрацию Нам удалось осмотреть все эти только снаружи, за исключением дома крестьянина.. Он полностью закрыт от непогоды тесовой крышей, построен на высоком фундаменте.. В пристойках находится вся утварь хозяйственная:сани, телега, сбруи, и разный другой сельхозинвентарь. Дом делится на две половины- горницу, с широкими лавками вдоль стен, красного угла с образами и спальни..На вторм этаже были комнаты для детей, в частности девичья комната..Маленькие дети спали на полатях. Поражает, как все это строилось - сколько ручного труда было вложено в постройку!
 
ArvenДата: Пятница, 22.01.2010, 23:47 | Сообщение # 7
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko,
Да, только здесь, на Севере моем,
Такие дали и такие зори...


Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 23.01.2010, 10:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата Arven
Да, только здесь, на Севере моем,
Такие дали и такие зори...


несомненно.ваша северная природа, обрамленные в камень блюдца озер, очаровывает
Вот где я бы хотел побывать, так это Валаам


Валаам - жемчужина Ладоги
 
sunshineДата: Суббота, 23.01.2010, 12:21 | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Спасибо!!!!!!!!

А вот короткая поездка на январский берег моря...

Это "пирамида желаний" на перевале под Горячим Ключом. Все привязывают ленточки, чтобы вернуться сюда еще раз...



А такую композицию я увидел в приморском январском лесу.



Это полуденное зимнее море (без обработки, да я и не умею, - просто ракурс необычный).



А это то же море, но уже - совсем другое. И ракушка, найденная на пляже...



Сообщение отредактировал sunshine - Суббота, 23.01.2010, 12:24
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 23.01.2010, 12:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Для меня январский лес связан со снегом, но не как ни с морем..Хорошие снимки, особенно полуденное море ..А вот последний я не понял - зачем снимали такой вид? Чтобы выделить перспективу?
 
sunshineДата: Суббота, 23.01.2010, 13:13 | Сообщение # 11
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Это я на берегу ракушку расколотую нашел, розовую такую, и через нее снял... Так захотелось...



ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
freyaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:01 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Года полтора назад мы с детьми ездили в г.Умань в извесный Софиевский парк.
"Эту живописную местность называют сказочной страной - настолько здесь все необычно, поэтично и прекрасно. Дендропарк "Софиевка" находится в уютном городке Умань, это один из самых красивых парков Европы, заложенный ведущими архитекторами Западной Европы для богатого польского магната графа Потоцкого и его жены Софии. На какие только безумства шли мужчины, чтобы удивить своих возлюблённых: начинали войны и слагали сонеты, строили воздушные замки и вполне реальные роскошные парки. Именно так двести лет назад признался в любви своей жене Софии граф Станислав Феликс Потоцкий.
Граф был щедр - на строительство парка он выделил 15 миллионов польских злотых. 800 крепостных создавали озёра, подземные реки, гранитные гроты. Потоцкий готов был бросить к ногам возлюблённой весь мир. Все в парке напоминает Грецию - родину избранницы графа: статуи древнегреческих богов, Критский лабиринт, и подземная река, ведущая в мрачное царство Аида. София часто каталась на лодке по реке, причем двигалась только в обратном направлении: от смерти к жизни."

 
freyaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:06 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
еще фото этого парка

 
freyaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:08 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
мы ездили в конце мая, погода замечательная.

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.01.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
freya, красиво!))) а лабиринт и что-нибудь от греческого парка можно посмотреть?...
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Поездки и походы » ОДНОДНЕВНЫЕ ПОЕЗДКИ И ПОХОДЫ (Колёса - таблетки от социальных болезней.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть