Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 16:18
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
КРУГ СИЛЫ
идеяДата: Суббота, 06.10.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Есть такое понятние - Круг Силы.
Это когда собираются единомышленники и своей энергией, своим посылом помогают выдюжить, выстоять в сложной или даже в страшной ситуации.
Это не имеет никакого отношения к религии, можно быть атеистом, буддистом, христианином или язычником.
Важно - желание помочь своему другу, особенно в те минуты, когда вы далеко и нет возможности крепко сжать руку, подставить плечо, налить валерьянки или водки, вытащить стопку купюр... да просто побыть рядом с тем, кому сейчас трудно...
Этот Круг работает, я знаю, я была свидетельницей, когда тот человек, ради кого создавался Круг, ощущал положительную энергетику (вплоть до какого-то сильнейшего эмоционального взрыва), когда здоровье человека, ради которого создавался Круг, резко начинало улучшаться, когда тупиковая ситуация начинала самым невероятным образом прояснятся и появлялся выход.
Круг не создается по какой-то несерьезной причине. Круг создается, когда нужно бороться за жизнь и здоровье.
Круг нельзя создавать против воли человека (нельзя помочь тому, кто об этом не просит).




Сообщение отредактировал идея - Суббота, 06.10.2012, 20:15
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.10.2013, 22:35 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, принимай и меня в свой круг! *протянула свои ладошки*
Два года назад привезли дочку в университетское общежитие с чемоданами, закупили с ней продуктов в соседнем маркете, предметы первой необходимости на близлежайшем рынке и оставили с соседкой по комнате обживаться.
Я при ней виду не показала, в каком я ужасе: пустая обшарпанная комната без мебели, лишь две армейские двухэтажные кровати с панцирной сеткой. А в ванной комнате (в которой я сама мыться бы побрезговала) тараканы даже днем пешком ходили.
Попрощались с ними, когда те начали чистить картошку, и повел сын меня в Макдональдс, что неподалеку. Села я за столик, посмотрела на вкусности и как зареву! Вокруг народу тьма, а я успокоиться не могу, настолько мне её жалко стало! Даже сейчас вспоминать тяжело, и чего я, дурочка, с собой ее не взяла, не покормила...
Ленька тогда просто сказал: "Пошли назад и заберем ее обратно". Эта простая фраза меня отрезвила и я поняла, что обратной дороги нет.
Дети вырастают, выбирают свой путь - это жизнь, это нормально.
Леночка, просто нужно время к этому привыкнуть, кому-то больше, кому-то меньше. Если она у тебя "домашняя", ей будет труднее, но и тут привычка сыграет своё дело. Потерпите чуток.
Сильная связь дочка-мама это же очень хорошо! Значит не потеряетесь и при любой возможности будете общаться!
Я спасалась тем, что каждый день вместо новостей в инете заходила на сайт университета и читала их новости, смотрела фотки с событиями, расписание занятий, сайт профкома с мероприятиями, даже на неофициальном форуме студентов зарегилась и читала темы, иногда вступая в полемику... Мне это здорово помогло!
И лишь недавно, разговорившись с дочерью, вспоминали тот первый день, и она открыла свою страшную тайну, как всю ночь сидели вдвоем с включенным светом на этих армейских кроватях и со слезами гоняли тараканов ab
Ни разу мне не пожаловалась до этого момента, да и я про свои слезы - ни-ни. Так сказать, обе делали вид, что все хорошо...)))

Не война, тыл у нее есть, не БАМ и не тундра. Значит, всё будет хорошо!
Ну а будет плохо - вернется. Главное, что жива и здорова!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.10.2013, 22:38 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (СЕЛЕНА)
Ему уже 30, а не женат. Я переживаю......но иногда думаю, "хорошо, что не женился ,как многие его друзья и уже разошлись""хорошо,что детей нет отлученных от него" "хорошо, что научился самостоятельно жить"......вот как-то так.И в итоге , надеюсь, что его счастье еще впереди, что такое 30 лет для мужчины.


Ира, а я по этому поводу даже не переживаю, хотя ситуация с сыном аналогичная (правда, только живет со мной). Потому что вижу, что его это тоже не особо и волнует.
А вот представить, как я буду жить вообще одна в квартире не могу... не хочу... Я так не жила, наверное, это очень грустно...
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 05.01.2016, 11:53 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В первом сообщении темы Лена-Идея написала так, что лучше и не скажешь. Круг действительно сработал в моем случае с мамой, за что я всем поддержавшим меня глубоко благодарна!
Наступил тот несчастный случай, который, в свою очередь, подтолкнул меня вернуться в эту тему...

КРУГ СИЛЫ ДЛЯ ЛЁШИ-ХЕРШИ

Дорогие друзья, товарищи, чашечники, все знакомые мне люди, заглянувшие на эту страничку, которые добры, отзывчивы и неравнодушны!
У Алексея случилось несчастье, осенью он тяжело и неожиданно заболел, попал в реанимацию, а затем - на операционный стол. Сейчас у него проходит длительный период реабилитации и выздоровления. Жизнь его кардинально поменялась.

Мы все считаем себя мужественными, сильными духом и гордыми, а потому не любим плакать и жаловаться. Поэтому я лишь недавно узнала о случившимся с Лёшей, и можно только догадываться, насколько ему сейчас тяжело и морально, и физически.
Он - кормилец в своей семье, ему нужно еще закрыть огромный кредит, помочь престарелой матери, доучить Иришку-Шефа. Я уже не говорю о том, чтобы когда-нибудь погулять у нее на свадьбе и дождаться внуков.

Я прошу здоровья для Лёши, силы духа, возможности стать трудоспособным. Это сейчас самое главное, чтобы Алексей смог решить все остальные жизненно важные для него задачи. Я открываю свое сердце, посылаю свою энергетику, встаю в Круг Силы и подаю руку помощи.
Присоединяйтесь!


Лёша, я с тобой!!!

Хочу добавить: Hershi некрещеный, и я сразу полезла в Гугл, чтобы узнать, можно ли молиться и ставить свечки за некрещеных.
Вот что отвечает на это протоиерей Александр Ильяшенко:

"Вы можете ставить свечи и сами молиться о тех, кто не был крещен, а вот церковная молитва за них невозможна: подавать записки в храме на Литургию, молебны и панихиды можно только о православных христианах".

Леша, я помолюсь за тебя! А ты все-таки подумай о крещении (и о моем сне). Ведь утопающий хватается за любую соломинку, правда? Праздники сейчас такие волшебные, святые, божественные... должно помочь!
 
идеяДата: Вторник, 05.01.2016, 15:27 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Алексей ( Hershi), я с тобой 
Держи ладошку! Мы вытянем тебя. Просто верь, что за тебя переживают, о тебе думают, за тебя молятся, и вся эта энергия перетекает в тебя, давая силы бороться, жить и работать.
Круг силы работает, я знаю.


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 05.01.2016, 15:28
 
freyaДата: Вторник, 05.01.2016, 23:52 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Алексей, держись. Бог нам дает только те испытания, которые мы можем вынести. Значит ты это тоже вынесешь. И мне кажется, не важно - крещеный человек или нет, за него всегда стоит молиться, посылать ему мысленную поддержку, в такие тяжелые моменты даже самая маленькая поддержка помогает. Я посылаю тебе часть моей энергии, силы, души и тепла. И ты справишься
 
ПтичДата: Среда, 06.01.2016, 08:41 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Леха, нам в жизни все дается, что бы преодолеть это. Преодолей-это в твоих силах!
 
ArvenДата: Среда, 06.01.2016, 09:16 | Сообщение # 67
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Леша, держись и за мою руку! Чувствуешь, как течет тебе  от меня тепло, сила и уверенность, что все будет хорошо?
Тебе есть, ради кого жить, и пусть это тоже дает тебе силы.
Бог послал тебе испытание, значит ты - не безнадежен!))) К тебе в защитном жесте тянутся крылья Ангела, который должен был стать твоим Хранителем, а может, когда-нибудь и станет. 
С тобой мои добрые чувства, мои молитвы, мое желание помочь!
 
идеяДата: Среда, 06.01.2016, 20:55 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Леша, мы держим Круг для тебя! Держим!
Держись и ты! С Рождеством!
Возрождайся. Верим в тебя.
С тобой - 

Люба, пиши, что нового у Алексея.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.01.2016, 07:23 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Леша, с Рождеством Христовым!
Бог есть, и совершенно неважно, веришь ты в него или нет. Просто есть, как данность. И он оберегает всех, крещенных и некрещенных. Я молилась за тебя. И верю, что в такой светлый праздник наш Круг будет еще сильнее. Здоровья тебе!

 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 07.01.2016, 22:25 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Иоанн Златоуст, вспоминая историю праведного Иова, объясняет: «Бог часто попускает тебе впасть в болезни не потому, что Он оставил тебя, но чтобы более тебя прославить. Итак, будь терпелив».

Леша, терпения тебе!Крепись!
Я сжимаю руки всех,кто в этом круге.
 
HershiДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:51 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, идеяfreyaПтичArvenСЕЛЕНА, спасибо вам за подддержку!
 
идеяДата: Суббота, 16.01.2016, 12:56 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Hershi ()
спасибо вам за подддержку!

Вот еще новости! Леша, ты, главное, верь в себя так, как мы верим в тебя.
Круг силы реально работает (вытащили одного человека чуть ли не с того света, прощаться ходили, а как только Круг появился, прям человек семимильными шагами на поправку пошел, лет 8 с того прошло, работает, очень хорошо выглядит), так что ты - верь! А мы будем передавать тебе свою веру и энергию на борьбу.
Держи ладошку и 
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:44 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует


Ну а мы поддержим! Адка уже прищепочки накупила ))
 
СЕЛЕНАДата: Вторник, 19.01.2016, 17:20 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Hershi,



Прикрепления: 7660931.jpg (137.5 Kb)
 
идеяДата: Четверг, 21.01.2016, 18:42 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Тут - 
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
Поиск:

Вверх
Закрыть