Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 13:20
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
КРУГ СИЛЫ
идеяДата: Суббота, 06.10.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Есть такое понятние - Круг Силы.
Это когда собираются единомышленники и своей энергией, своим посылом помогают выдюжить, выстоять в сложной или даже в страшной ситуации.
Это не имеет никакого отношения к религии, можно быть атеистом, буддистом, христианином или язычником.
Важно - желание помочь своему другу, особенно в те минуты, когда вы далеко и нет возможности крепко сжать руку, подставить плечо, налить валерьянки или водки, вытащить стопку купюр... да просто побыть рядом с тем, кому сейчас трудно...
Этот Круг работает, я знаю, я была свидетельницей, когда тот человек, ради кого создавался Круг, ощущал положительную энергетику (вплоть до какого-то сильнейшего эмоционального взрыва), когда здоровье человека, ради которого создавался Круг, резко начинало улучшаться, когда тупиковая ситуация начинала самым невероятным образом прояснятся и появлялся выход.
Круг не создается по какой-то несерьезной причине. Круг создается, когда нужно бороться за жизнь и здоровье.
Круг нельзя создавать против воли человека (нельзя помочь тому, кто об этом не просит).




Сообщение отредактировал идея - Суббота, 06.10.2012, 20:15
 
идеяДата: Понедельник, 30.09.2013, 06:54 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Давление по-прежнему высокое, но настроение у мамы уже позитивное, голова не болит

Уже хорошо. Держитесь обе!

Цитата (Ада-Ангел)
Ну а я по-прежнему хромаю, спина ноет, а нога болит. Только и слышу - нужно время

Да. И покой. Но... держись, пройдет и это.
 
идеяДата: Пятница, 04.10.2013, 20:22 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, как дела?
Мы здесь, мы с тобой!
 
АнфискаДата: Пятница, 04.10.2013, 20:41 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, а что у тебя со спиной и ногой?....ты опиши какие ощущения и что принимаешь?...думаю у нас и тут с тобой один диагноз(... bl
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.10.2013, 10:12 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (Анфиска)
Ада-Ангел, а что у тебя со спиной и ногой?....ты опиши какие ощущения и что принимаешь?...думаю у нас и тут с тобой один диагноз(...


Эх, Нюта, ты все позабыла, я уже месяц как на больничном. Сообщала в теме "А у нас в квартире газ! А у вас?":

Дата: Пятница, 06.09.2013, 09:49 | Сообщение # 5

"Еще в субботу заныла поясница, когда пересаживала цветы на балконе. Думала, что застудила, ерунда, пройдет.
Скрючило меня на работе в понедельник..."
читать далее...

Напиши там, а что приключилось с тобой?...
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 05.10.2013, 10:17 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, маму выписали, стараюсь привыкнуть к происходящему и борюсь с депрессией...
Кстати, в соседней теме "SOS, или Как выходить из депрессии" ваши советы мне очень сейчас пригодились бы!
(самое время натягивать на голову колготки af )
 
Ночной_дождьДата: Суббота, 05.10.2013, 12:16 | Сообщение # 51
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Цитата (Ада-Ангел)
Ада-Ангел

Люба, да все образуется, выкарабкаемся..мыж такие, мыж Весы!!! ad
 
идеяДата: Суббота, 05.10.2013, 17:01 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (Ночной_дождь)
выкарабкаемся

Не дается сверх сил.... Ты сможешь! ты выдержишь, Люба!!!
 
миленаДата: Вторник, 08.10.2013, 21:53 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
мне тоже нужна ваша поддержка - дочка младшая в Праге на учебе, каждый день на связи...скучает жутко..всего 8 дней там сегодня опять разговаривала - на глазах слёзы, старшая тоже при виде сестры расплакалась , я за ними..какие еще утешительные слова найти? помогите, а?
 
HershiДата: Вторник, 08.10.2013, 23:09 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, так наоборот радоваться должна!!!
 
идеяДата: Среда, 09.10.2013, 06:45 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
дочка младшая в Праге на учебе,..скучает жутко..всего 8 дней там - на глазах слёзы, старшая тоже при виде сестры расплакалась , я за ними..

Очень нормальная человеческая реакция. Я когда из родного Таша в Самару со всей семьей переехала, то тоже месяца два каждый вечер рыдала
Милен, доча сама решила учиться в Праге?
Надо на ее слезы находить "зато"
Зато у тебя есть отличная возможность посмотреть этот чудесный город.
Зато у тебя будет образование, которое котируется за рубежом.
что-то еще зато....
Милена, 8 дней... фигня.... скоро обзаведется друзьями, начнется обычная молодежная студенческая жизнь.
Главное, ты не реви. "Доча, я тебя люблю, я тоже очень-очень скучаю, но... ты сможешь, я знаю, все будет хорошо"
Как-то так. Ты лучше знаешь, что сказать дочке.
Занимай эфир вопросами, не давай время на эмоции - пусть рассказывает все-все - что ела, как спала, что видела по дороге, какую лекцию слушала, как выглядит преподаватель, что за здание, в котором учатся, в котором живут, кого нового видела, с кем и на каком языке поговорила, что удивило сегодня, чему обрадовалась.
Готовься к разговору заранее.
А то сидите и скучаете слезливо всей семьей. ad
 
миленаДата: Среда, 09.10.2013, 10:15 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Hershi, знаешь, моя подружка сказала, это вы понимаете, как важно и нужно для нее, а ей и тут, дома было не кисло, всё хорошо и плюс родители-друзья

я очень надеюсь, что решение было верное..
 
миленаДата: Среда, 09.10.2013, 10:48 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, дочка сама решила, сама хотела и в Праге была, да и друзья там появились- живет с двумя Машами - т.е. три Маши вместе - одна из Новосибирска, вторая из Дснецка

муж сказал, что нужно сокращать время в скайпе- лишние слезы

сегодня автобусом передаем теплые вещи, и на Новый год уже взяли ей билеты домой на каникулы))

я ( в свое время) побоялась в Москву, иногда жалею)
 
HershiДата: Среда, 09.10.2013, 19:23 | Сообщение # 58
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
милена, видимо боязнь переезда дочке не передалось... Если она почувствовала себя уверенной для переезда - значит она понимает. Просто отпусти ее.
Думаю, если моя сорвется куда, я то же "обревусь сухими слезами" или " в глаз что попадет"...
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 09.10.2013, 20:49 | Сообщение # 59
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
милена,
Даже не знаю, что сказать.Все сказано...Утешить можно только участием. Ты сама знаешь,что нужно делать.Первая стадия -пореветь, вторая -понять, третья - отпустить и смириться.Все мамы проходят через разлуку с детками. У тебя оч.положительный повод для разлуки. Лена-идея правильно говорит про " за то". А еще можно себя успокоить "хорошо,что не......" и представить ужос какой-нить))
У меня сын 2 года уже не со мной живет, один...Ему уже 30, а не женат. Я переживаю......но иногда думаю, "хорошо, что не женился ,как многие его друзья и уже разошлись""хорошо,что детей нет отлученных от него" "хорошо, что научился самостоятельно жить"......вот как-то так.И в итоге , надеюсь, что его счастье еще впереди, что такое 30 лет для мужчины.
 
миленаДата: Среда, 09.10.2013, 21:39 | Сообщение # 60
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, спасибо, и всем спасибо за участие..опять она написала что скучает..я понимаю, что для нее это шанс и шанс неплохой, думаю, что и она тоже понимает, т.б что дом - это всегда место куда можно вернуться при любом раскладе)))я не плачу
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
Поиск:

Вверх
Закрыть