Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 18:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
КРУГ СИЛЫ
идеяДата: Суббота, 06.10.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Есть такое понятние - Круг Силы.
Это когда собираются единомышленники и своей энергией, своим посылом помогают выдюжить, выстоять в сложной или даже в страшной ситуации.
Это не имеет никакого отношения к религии, можно быть атеистом, буддистом, христианином или язычником.
Важно - желание помочь своему другу, особенно в те минуты, когда вы далеко и нет возможности крепко сжать руку, подставить плечо, налить валерьянки или водки, вытащить стопку купюр... да просто побыть рядом с тем, кому сейчас трудно...
Этот Круг работает, я знаю, я была свидетельницей, когда тот человек, ради кого создавался Круг, ощущал положительную энергетику (вплоть до какого-то сильнейшего эмоционального взрыва), когда здоровье человека, ради которого создавался Круг, резко начинало улучшаться, когда тупиковая ситуация начинала самым невероятным образом прояснятся и появлялся выход.
Круг не создается по какой-то несерьезной причине. Круг создается, когда нужно бороться за жизнь и здоровье.
Круг нельзя создавать против воли человека (нельзя помочь тому, кто об этом не просит).




Сообщение отредактировал идея - Суббота, 06.10.2012, 20:15
 
идеяДата: Пятница, 26.02.2016, 23:08 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Истинно правильного решения нет, какое бы я не приняла - будет не идеальным. 3,5 года была относительно сильной, думала, что ничто меня уже не сломает. Неожиданно для себя сломалась так, что собрать себя уже не получается...

Ты не сломалась, Люба. Ты раздираешься между усталостью и чувством долга. Это неправильно. Если в отделении сестринского ухода нормальные условия, надо принять это решение.
Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник.
Не гноби себя чувством вины, оно нормально. Всегда кажется, не все сделала, не так сказала, тут погорячилась, а там лишний раз не чмокнула.
Это жизнь человеков.
Нужно просто собраться и... ждать... увы... увы... природы круг не изменить.
Держись! С тобой! 
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.02.2016, 19:02 | Сообщение # 92
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, еще меня "дерет" совесть и жалость. Реально понимаю, что дома именно ей легче, тем более, что она каждый раз вспоминает о доме и хочет домой.

Цитата идея ()
Если в отделении сестринского ухода нормальные условия

Нормальные условия в платных пансионатах, а здесь - трудно описать словами, один запах чего стоит.
Сейчас понимаю истинный смысл фразы "нам не дается то, что мы пережить не в силах": мне словно дали передышку, чтобы я подлечила нервы и здоровье. Поэтому стараюсь жить одним днем, занимаю себя трудом, работой, домашним хозяйством и поездками в больницу. Неизвестно, что будет через месяц, буду решать проблемы по мере их поступления.
Спасибо за поддержку!
 
идеяДата: Воскресенье, 28.02.2016, 09:30 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Понимаю. 
Да, тогда уж лучше дома, чтоб потом себя еще и за это не грызть. ac Грызть все равно найдется, за что, это я тебе говорю, как человек, переживший тяжкую болезнь и уход мамы.
Просто нужно себе говорить, что ты сделала все, что могла в имеющихся условиях.
Люба, а нельзя кого-то нанять, чтобы, например, убирала-готовила-ходила за лекарствами?
Чтобы хоть здесь выцарапать часик отдыха. Может, это получится дешевле платных пансионатов?
Может, кто-то из знакомых согласится подработать?
Ну.. что скажешь еще... Держись! Сил тебе и терпения!
Детей привлекай, вы же семья. Привлекай чисто на физическую помощь, не жди моральной поддержки (они все же дети).
Сходить за продуктами раз-два в неделю со списком, помыть и пропылесосить в квартире два раза в неделю, включить стиралку, погладить белье. На самом деле каждое из этих дел занимает немного времени, а вот всё вместе съедает и так немногочисленные силы.
Ты давно прешь все на себе, вот дети и привыкли, что мама все сможет. У них и мысли не мелькает, что не сможет. Поэтому - Дети, не справляюсь, чувствую, валюсь совсем, если не сдюжу, придется вам двоих тянуть - меня и бабушку. Поэтому - давайте решим, кто в какой день, что берет на себя.
И они придут тебе на помощь.
 
ПтичДата: Вторник, 01.03.2016, 18:30 | Сообщение # 94
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Когда очень хочется помочь...

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 01.03.2016, 20:34 | Сообщение # 95
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, здОрово, Женя!) Как же мне жаль, что вы далеко...
 
ArvenДата: Пятница, 04.03.2016, 21:05 | Сообщение # 96
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Любочка, кофе для тебя!

 
ПтичДата: Вторник, 08.03.2016, 16:56 | Сообщение # 97
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мы с тобой!
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 09.03.2016, 09:58 | Сообщение # 98
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует

Любаша,силы тебе и терпения!!!


Прикрепления: 7053474.gif (76.1 Kb)
 
ArvenДата: Вторник, 15.03.2016, 16:43 | Сообщение # 99
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Любочка, чем гуще тьма вокруг, тем ярче даже самый маленький огонь... 



Не теряйся. Иди на огонь. Мы тут все, тебя ждем и постараемся согреть.
 
идеяДата: Среда, 16.03.2016, 22:04 | Сообщение # 100
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует

Я тут!
На меня столько всего навалилось - и командировки и печальное событие в нашей компании...
Даже не знаю, за что хвататься в первую очередь. ac
Но это фигня по сравнению с твоими проблемами! Держись!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 16.03.2016, 23:39 | Сообщение # 101
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
К маме не ездила по причине своей болезни. Пыталась поговорить с ней по телефону, но, к сожалению, от редкого общения с нами (слегли я и Аленка, а сын приезжал только в выходной), она стала очень плохо говорить...
Спасибо всем, что не забываете и за меня волнуетесь! В больнице нет вай-фая, поэтому сообщить последние новости не могла.
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 17.03.2016, 08:13 | Сообщение # 102
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Ну Слава богу!!!! Ты на месте ab
идея, все на месте))))Это хорошо,девчонки!
А то ооочень тревожно на душе,когда ваше отсутствие затягивается.
Люба, без тебя даже биатлонисты нифига не выиграли))
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 17.03.2016, 09:36 | Сообщение # 103
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
Люба, без тебя даже биатлонисты нифига не выиграли))


СЕЛЕНА, болтушка))) я собираюсь весь ЧМ пересмотреть в повторе ao
Замечательный инстинкт выживания: он заставляет задуматься о себе и заниматься своим здоровьем. Мне уже не до антидепрессантов, я просто хочу не болеть и радоваться самому обычному - еде, погоде, нормальному самочувствию, нахождению в своем уютном гнездышке, хорошему фильму...
Столько всего пропустила! Таяние снега, прилет грачей, биатлон, масленицу с блинами и 8 марта с цветами. Нужно наверстывать ab
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 17.03.2016, 16:09 | Сообщение # 104
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
я собираюсь весь ЧМ пересмотреть в повторе

Ээээ...лучше после болезни что-нибудь более позитивное посмотри)
 
ArvenДата: Четверг, 17.03.2016, 21:54 | Сообщение # 105
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Столько всего пропустила!


И по-новому переживи и таяние снега, и прилет грачей, и биатлон, и масленицу с блинами и 8 марта с цветами.  cv
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть