Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 03:37
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
КРУГ СИЛЫ
идеяДата: Суббота, 06.10.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Есть такое понятние - Круг Силы.
Это когда собираются единомышленники и своей энергией, своим посылом помогают выдюжить, выстоять в сложной или даже в страшной ситуации.
Это не имеет никакого отношения к религии, можно быть атеистом, буддистом, христианином или язычником.
Важно - желание помочь своему другу, особенно в те минуты, когда вы далеко и нет возможности крепко сжать руку, подставить плечо, налить валерьянки или водки, вытащить стопку купюр... да просто побыть рядом с тем, кому сейчас трудно...
Этот Круг работает, я знаю, я была свидетельницей, когда тот человек, ради кого создавался Круг, ощущал положительную энергетику (вплоть до какого-то сильнейшего эмоционального взрыва), когда здоровье человека, ради которого создавался Круг, резко начинало улучшаться, когда тупиковая ситуация начинала самым невероятным образом прояснятся и появлялся выход.
Круг не создается по какой-то несерьезной причине. Круг создается, когда нужно бороться за жизнь и здоровье.
Круг нельзя создавать против воли человека (нельзя помочь тому, кто об этом не просит).




Сообщение отредактировал идея - Суббота, 06.10.2012, 20:15
 
идеяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:44 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, держись!!! Просто - держись!
Сил тебе!!!!
 
freyaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:49 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, я тоже присоединюсь и дам немного своего тепла. держись. будь сильной. верь в себя. и мы в тебя верим.
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:40 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Болезни — это словно бесы,
Что могут всех нас сбить с пути.
И злой их умысел известен.
Но нужно дальше нам идти.

Нам хочется простых историй,
И верных истинных друзей.
А грусти разве кто достоин?
Так сгинет пусть она скорей!

Любашка, пусть все болезни сгинут!.Держись,моя хорошая!
 
HershiДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:21 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Люба, завтра буду в твоих краях... ты этого того если что сразу... вот где-то так...
 
TamaraДата: Вторник, 24.09.2013, 19:38 | Сообщение # 35
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Я совсем новая в вашем сообществе, но, если можно, примите и меня в ваш Круг Силы.
Помогу, чем могу! Люба,посылаю тебе частичку своего сердчного тепла .Сил, веры и надежды на лучшее тебе.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.09.2013, 21:52 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, freya, СЕЛЕНА, Hershi, спасибо вам, мои хорошие!
Tamara, приятно любое участие, спасибо за пожелания!
Новые, незнакомые - неважно. Сейчас от любого человека теплые слова слышу - и хорошо, и как-то понимаешь, что не одна в этом мире, а мир добром полнится.
 
идеяДата: Среда, 25.09.2013, 07:39 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, мы держим за тебя кулаки и держимся за руки, передаем тебе свое тепло и энергию.
Пиши, как у вас дела.
Держись!
Много проблем на работе, но мысленно - часто с тобой.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 25.09.2013, 22:21 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Уже сами едим, начинаем потихоньку ходить с палочкой и за ручку, еще капризничаем, чудим, но уже не бредим.
Болезнь не проходит бесследно и возраст делает свое дело. Конечно я с ней, конечно без меня никак, давление пока высокое, однако я полна надежды и оптимизма.
Сегодня, правда, я расклеилась... На моих глазах в палате умерла женщина...
Неврология - как конвейер: не успевают завозить и вывозить. Для кого-то это просто ежедневная работа, а для родственников, сами понимаете, эмоции...

Из приятного: везде дали отопление. Жизнь продолжается!

пс: сама до октября на больничном... этакий хромой ангел... ну да, бывает и такое))
подумываю позвать священника и освятить квартиру.
 
HershiДата: Среда, 25.09.2013, 23:55 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Хромой Ангел, крепись... на то ты и Ангел... пусть и прихрамывающий... мы уж как-нить поможем... пусть и морально, а если понадобится, то и физическим присутствием...
Но я а другом... Сегодня прощался со своим соседом. 47 лет отпустили ему на этом свете... 40 из них мы прожили на одном этаже... Грустно видеть когда родители хоронят своего ребенка... Видимо понадобился он Ему...
 
идеяДата: Четверг, 26.09.2013, 11:00 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, хорошо, что потихоньку налаживается. Дай Бог...

Цитата (Ада-Ангел)
Неврология - как конвейер:

Жизнь сама как конвейер. Нам не дано знать, кому сколько отведено... Да... правильнее, конечно, когда дети прощаются с родителями...
Цитата (Ада-Ангел)
подумываю позвать священника и освятить квартиру.

Зачем? Это платная человеческая услуга. Есть ли у тебя лишние деньги? Купи церковную свечу, обойди квартиру со свечой и с молитвой (Отче наш), молись сама, хоть в храме, хоть дома перед иконой, хоть просто перед Господом. Проси помощи, сил, здоровья своим близким.
Хотя... если нервами чувствуешь, что нужен именно священник, делай так, как чувствуешь.
И... помни, что не дается сверх сил.... Ты сможешь. Ты выдержишь!
 
АнфискаДата: Четверг, 26.09.2013, 18:35 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Присоединясь и я в круг силы, мысленно взяла за руки рядом стоящих ....и хочу поделиться с Любой своим оптимизмом и верой в лучшее!...Терпения тебе...понимания...и вООООт столько сил!...(эта тема для меня очень близка...папа у меня перенёс инсульт...через год второй(в этом году)...но он у меня молодечик держится...извините слёзы накатились)....

Цитата (Ада-Ангел)
Из приятного: везде дали отопление. Жизнь продолжается!

...а вот это действительно приятно!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 27.09.2013, 23:26 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, так мы с тобой, оказывается, товарищи по несчастью...
Давай вместе стойко переносить коварности судьбы!
Спасибо за понимание.

Цитата (Hershi)
мы уж как-нить поможем... пусть и морально, а если понадобится, то и физическим присутствием...


Леша, я поняла. Я буду иметь ввиду, я помню.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 28.09.2013, 21:27 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (идея)
Много проблем на работе, но мысленно - часто с тобой.


идея, вчера и позавчера на улице +3. Достала и носила твои перчатки, согреваюсь и вспоминаю тебя...))
 
freyaДата: Суббота, 28.09.2013, 23:59 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Любаша, кризис миновал? хоть чуть-чуть стало лучше?
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:33 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата (freya)
Любаша, кризис миновал? хоть чуть-чуть стало лучше?


freya, ты про маму или про меня? Что-то я уже в своих кризисах запуталась...
Давление по-прежнему высокое, но настроение у мамы уже позитивное, голова не болит, очень хочет домой.
Ну а я по-прежнему хромаю, спина ноет, а нога болит. Только и слышу - нужно время, а сама считаю, что нужно иное более эффективное лечение.
Устаю так, что даже во сне снится, как я хочу спать и укладываюсь для этого где попало...

Жаль, нет времени написать небольшие больничные заметки о людях, с которыми столкнулась в отделении, все довольно разные и по-своему интересные.
Сентябрь прошёл как один день...
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » КРУГ СИЛЫ (Бывают дни, когда опустишь руки....)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть