Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 12:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » SOS или КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ДЕПРЕССИИ (Порою жить не хочется… Пройдёт?...)
SOS или КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ДЕПРЕССИИ
СЕЛЕНАДата: Среда, 19.12.2012, 21:18 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует


ПыСы....Если кто попробует, отпишитесь...когда с орбиты назад вернетесь)))) ap
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.12.2012, 06:01 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, я когда что-нибудь читаю, то это представляю. Спасибо, настроение подняла с раннего утра и на целый день!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 04.03.2013, 05:54 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Если вам надоела ваша работа…
Если все вокруг вас раздражает...
В конце концов, если у вас просто плохое настроение...
Подумайте вот о чём.

Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера...
На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.
Понедельник.
Вы пасёте оленей.
Вторник.
Вы пасёте оленей.
Среда.
Вы пасёте оленей.
Четверг.
Вы пасёте оленей.
Пятница.
Вы пасёте оленей.
Суббота.
Думали выходной, да? Вы пасёте оленей.
Воскресенье.
Ну вы уже поняли, что вы делаете, да?
Правильно. Пасёте оленей.



Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас.
Радуйтесь. Плачьте от счастья.
Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть.
И, наконец, поблагодарите себя - за то, что вы не стали оленеводом Крайнего Севера!

Улыбнитесь!
Чудесного Вам дня!
 
миленаДата: Среда, 06.03.2013, 14:19 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
а я , прочитав про оленеводов, вдруг подумала: "это ж какой простор для медитации и философствования, вот правда, о чем???"..привет всем, я вернулась)))) gv
 
Ночной_дождьДата: Суббота, 05.10.2013, 12:14 | Сообщение # 20
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Отсутствует
Мне кажется что пока не пройдет время, человек никак не выкарабкается из депрессняка. Какие бы советы не были...порой как навалится...у меня это может быть долго, все это от каких нибудь даже мелких жизненных неудач. Хотя я могу не показать виду, на меня посмотреть- так вообще " акуна матата", но это только оболочка.
 
СЕЛЕНАДата: Суббота, 05.10.2013, 16:13 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Один молодой человек все время жаловался на свою жизнь:
- Ну почему я такой неудачник. У других есть машины, квартиры, хорошее образование, а у меня?.. жизнь проходит мимо! А ведь я молод и полон сил…
Однажды его стоны услышал, проходящий мимо пожилой человек:
- Согласишься ли ты, если за миллион тебе отрежут ногу, ну или хоть руку? – приостановившись, спросил он.
- Нет, конечно!
- А глаз?
- Даже за 10 миллионов не согласился бы! – воскликнул юноша.
- Вот видишь! У тебя есть то, что не купишь и за 10 миллионов, а ты стонешь и жалуешься на невезучесть и бедность. Научись правильно распоряжаться тем богатством, которое у тебя есть!

Это я к тому, что все познается в сравнении. Выйти из депрессии можно,если понять для себя не КАК выйти, а ДЛЯ ЧЕГО. Любочка,дорогая! У тебя есть мама,которая в тебе нуждается, она нездорова,но жива.У тебя есть дети.Есть работа,есть крыша над головой.Есть ты сама у себя, молодая и красивая.
Выходи давай уже из этого болота,которое называется -депрессия!Чем меньше будешь себя жалеть, тем быстрее выкарабкаешься.(по себе знаю)...разозлись.Тебе еще лет сорок жить!Ради чего-то и ради кого-то, а в результате окажется, что так надо было тебе самой) cv
 
идеяДата: Суббота, 05.10.2013, 16:50 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, если ты спрашиваешь, как выйти из депрессии, значит, это не депрессия.
Это - усталость, моральная и физическая.
Поверь, знаю, о чем говорю. Вот когда (не дай Бог!!!) тебе станет все все равно, ну то есть абсолютно, когда перестанет вызывать эмоции любое событие в жизни, не важно, хорошее или очень плохое, когда выход видится только в одном, и этот выход кажется таким простым и логичным - вот тогда это будет значить, что ты больна. Депрессией.
Цитата (Ночной_дождь)
" акуна матата", но это только оболочка.

Да, самоощущение заведенной куклы, а внутри черная пустота.
Но само это не проходит.
Я подошла к этому состоянию очень близко. И эту болезнь я лечила с врачом и таблетками. Сама пыталась года два, становилось все хуже и хуже. Когда перестал срабатывать материнский инстинкт, я успела испугаться. И тут мне как всегда повезло - в своей поликлинике, при посещении то ли флюорографического кабинета, то ли гинеколога, на вывеске списка всех врачей я увидела психотерапевта. Услуга была платная. И мне опять повезло, что врач попалась порядочная и не стала назначать мне один сеанс за другим. Мы с ней провели один сеанс, но в течении часов трех. Говорила я. Она же четко и жестко прерывала мои попытки начать плакаться. задавая вопросы, она, во-первых, распрашивала о течении заболевания, о симптомах, о методах, которыми пробовала бороться и последствиях этих попыток. А во-вторых, давала понять, что еще ничего не закончилось.
Я не проронила ни одной слезинки тогда. Ну... собственно... я и до этого года 2 не плакала, хотя очень хотелось. Это был очень простой разговор.
Потом она мне сказала, что нужно лечиться таблетками. Т.к. я тогда очень ответственно работала, она прописала мне ОЧЕНЬ дорогие таблетки, но зато, сказала, от них не спят и, что важнее, к ним не привыкают. Антидепрессанты и транквиллизатор. Три наименования. Расписала схему их приема, предупредила, что упаси Бог меня нарушить схему, тогда придется начинать сначала.
При моей зарплате в 10 тысяч, и плате за квартиру 4000, я отвалила за таблетки 3000. Но понимала, что иначе - моя жизнь закончилась. Меня это мало волновало. Но то, что меня уже не волнует, КАК будут без меня мои дети, вот это меня еще пугало.
Таблетки нужно было пить 6 месяцев. Но я пропила их месяца 3... сейчас уже точно не помню (если засомневаешься, я сброщу тебе ссылку на свой подобный рассказ нескольколетней давности). Почему прекратила? Потому что это было очень тяжелое лечение. Да, мне морально... где-то внутри... становилось легче, возвращались эмоции, желание что-то делать, но... как бы это объяснить.... было ощущение... нахождения в зеркальном прозрачном стакане - вроде в нем одна, но такое ощущение, что меня вокруг много. Вроде окружающих вижу, но ощущение, что их от меня окружает прочная непробиваемая стена (не боялась автомобилей, например, было ощущение, что эту стену не пробьет даже танк). Причем было полное понимание этого состояния. Одним словом, это трудно объяснить. "Голова - предмет темный..." ab
И еще - жутко болел желудок. Поэтому через 3 месяца я решила прекратить прием. Номер телефона врача долго хранила, боялась, что из-за незаконченного курса болезнь вернется. Удалила, может, года 2-3 назад только.
Поэтому, Люба, если ты переживаешь за маму, если тебя раздражают коллеги, врачи, дети, если ты плачешь, если ты можешь радоваться улучшениям в здоровье мамы и успехам детей.... то тебе нужно просто отдохнуть.
Может, можно договориться с детьми, чтоб пару дней в неделю ты могла заниматься только собой, элементарно спать и ничегонеделать.
А если ничего этого нет, то - к врачу!!!! К психотерапевту! К хорошему! Болезнь под названием депрессия не лечится ни коньяком, ни тортиком, ни сменой прически. Это я тебе точно говорю.


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 05.10.2013, 16:51
 
миленаДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:59 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
очень правильно, что выше написано
Цитата (идея)

Люба, если ты спрашиваешь, как выйти из депрессии, значит, это не депрессия. Это - усталость, моральная и физическая.
- очень правильно!

меня пока бог миловал- в сиделках еще не была, но от подруг знаю, что не столько психотерапия помогает ( хотя каждому свое), сколько отвлечение - и надо постараться решить вопрос с выходным днем, когда ты ПОЛНОСТЬЮ отдыхаешь от этой роли. Кто будет помогать: дети, родственники или наемный человек - решает каждый исходя из возможностей, как и то, каким образом "тратить" это время. Идеальный вариант - наемный профессионал.

и еще : я бы исключила депресняковые фильмы, политические передачи и новости = это тот случай когда надо меньше заморачиваться и ухудшать себе настроение. ad
ab
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:31 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Спасибо всем за советы!
Я пока помню о детях и многим интересуюсь, значит - это не последняя стадия.
А еще смотрю любимые фильмы, здорово отвлекает!
Вот читать совершенно не могу.
Выходной день - это слишком круто для меня, а вот когда хоть на немного выбираюсь и дома, действительно чувствую себя лучше.
Делать хорошую мину при плохой игре у меня не получается и я не хочу, это отбирает слишком много сил, в конечном счете театрализованное представление под названием "У меня все хорошо" нужно окружающим, а не мне. Так ведь? Поэтому пусть терпят и лишний раз на контакт со мной не идут.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 09.01.2014, 06:14 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Как вернуться в рабочий ритм после долгих каникул

На каникулах многие привыкают гулять до 3 утра, а потом спать до обеда. Как ни странно, после недели такого режима организм бунтует против подъёма в 7 и отказывается засыпать в 10-11 вечера. В результате мы мучаемся от бессонницы, ходим по офису с чугунной головой и постоянно устаём.

Как вернуться в рабочую колею быстро и максимально безболезненно?

- не переборщите с рабочим энтузиазмом: не задерживайтесь на работе в первые дни после каникул, не берите сверхурочных, не начинайте новые проекты. И попейте витамины, ведь на каникулах вы наверняка махнули рукой на заботу о здоровье

- идеальный способ подготовить себя к работе — это заняться чем-нибудь не очень сложным, но в то же время обязательным и монотонным. Например, провести в первую после отдыха субботу или воскресенье генеральную уборку

- другой вариант «подготовительной» деятельности — это шопинг! С одной стороны — расслабление и удовольствие от покупок, а с другой — какая-никакая, а суета, озабоченность поисками, включение в финансовые задачи

- если были на отдыхе – повесьте фотографии перед своим рабочим столом: настроение улучшится

- не пытайтесь переделать все висящие с прошлого года дела одновременно. Составьте список первоочерёдных и необязательных задач, а затем уж спокойно проставляйте галочки в графе «выполнено»

Не будьте тюленем: проведя первые после каникул выходные в полной апатии и безделье, вы ещё глубже уйдёте в постновогоднюю депрессию.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 06.04.2016, 21:40 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Кто-то успокаивает, что будет легче через 40 дней, кто-то утверждает, что и после года боль не утихла. Моя нынешняя жизнь - это сплошная депрессия, а глаза вечно на мокром месте. Горе потери смешалось с трудно вылечивающейся болезнью и неприятностями на работе (мне не вернули ставку, работаю полдня).
Ощущаю себя потерянной и никому не нужной, сильно боюсь вечеров, когда за окном темнеет и в душу заползает тоска.
Как с этим жить и как справляться?
"Время лечит", но какое же мрачное и тягучее это время! Связываю свои надежды с весной, но и она, похоже, не очень-то и собирается мне помогать... Стараюсь быть ближе к Богу - душе легче, но на короткое время.
Потеряла себя: или живу в прошлом, или с мыслями о том свете и смерти. А еще ноги не идут домой, в квартиру, где все напоминает о маме.
Заставляю себя есть, спать, готовить, работать, ходить по магазинам, делать вид, что я в порядке. Как мне хреново, знаю только я одна.
Кто и как с этим боролся? Подскажите!
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 07.04.2016, 12:06 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Кто и как с этим боролся? Подскажите

У меня нет ,Слава Богу,такого опыта...Говорят,что до 40 дней нельзя уезжать из дома.Любочка,а после 40 дней собирайся-ка ты на Волгу.Ну на пару денечков,на выходные.Поможешь мне посадить лук и морковь.Посидим у костра вечером, выпьем вина,пожуем шашлычка под тихую музыку.Но самое главное, ты мне высскажешь все,что камнем лежит на душе.Снимешь груз горестный.Может это тебе поможет,хоть чуть-чуть вернет к жизни.Думай и напиши мне,если соберешься.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 07.04.2016, 17:57 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ира, спасибо тебе, я подумаю!
Я тоже считаю, что сорокадневный траур я должна пережить, никуда не убегая.
Знакомая рассказывала, как после похорон отца подруга улетела по предварительно купленной путевке в Египет. И никто не осудил. Более того, сказали, что ей нужно отвлечься и подлечить нервы. Я тоже ей не судья (на то есть Бог), но меня это здорово шокировало!
 
идеяДата: Четверг, 07.04.2016, 19:45 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
"Время лечит"
Фигня. Притупляет. Первое время вспоминаешь каждое свое грубое слово, каждый жест невнимания, как ножом...
Потом тупо не хватает... как будто кусок тебя отрезали. Потом тихие слезы...тихая боль... И ощущение маминых ладоней над собой...
Моей мамы нет 29 лет... 10 дней назад было 29 лет с той ночи...
Маме...
Люба, тебе с этим жить. 40 дней надо быть дома. Вспоминай хорошее. Помни, слезы на том свете только мешают. Вспоминай мамочку с улыбкой, с теплом, с благодарностью. Она заслужила это.
После 40 дней она начнет тебе помогать, вот увидишь! Проблемы начнут потихоньку решаться.
Не сразу, потому что мамочкиной душе нужно много разных дел сделать в первое время бытия там...
Но ты почувствуешь, вспомнишь мои слова.
И еще - я вижу, что эти мои слова тебя раздражают, но я не могу не повторить - то, что ты ощущаешь, это нор-маль-но! Нормальная реакция нормальной психики и нормального организма.
Из своего опыта могу сказать - через 40 дней убери с видного места фотографию, пусть будет в альбоме.
 
идеяДата: Четверг, 07.04.2016, 19:47 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата СЕЛЕНА ()
собирайся-ка ты на Волгу.Ну на пару денечков,на выходные.Поможешь мне посадить лук и морковь.Посидим у костра вечером, выпьем вина,пожуем шашлычка под тихую музыку.

Что-то мне тоже захотелось заболеть каким-нибудь депресняком. ap
У меня есть настоечка из северной ягоды... ah
Морковку я только чистить умею, но могу забор покрасить. be
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » SOS или КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ДЕПРЕССИИ (Порою жить не хочется… Пройдёт?...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть