Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 16:02
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » О ПРИВИВКАХ (Я прививку не боюсь, если надо - уколюсь!)
О ПРИВИВКАХ
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.12.2009, 06:34 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
"Пытались тут меня участковые врачи привить от всех напастей. Воспротивился вплоть до скандала. Насмотрелся фильма "Правда о прививках" и сопоставил факты, какие знаю из жизни. А ведь всё правда. Прививка-это искусственное заражение организма вирусом. Бытует медицинское мнение, что переболев им в лёгкой форме, при повторном заражении извне перенесёшь уже легче.
А кто сказал, что я вообще подцеплю корь, гепатит и т.д? Ведь всем этим в жизни можно и не заболеть ни разу. Это во-первых.
Во-вторых. Исходя из прививочного опыта знакомых сделал вывод, что прививка не облегчает симптомы болезни, а наоборот. Привитые люди болеют болезнью, от которой привиты, ещё тяжелее, с кучей осложнений. Вот год назад был случай. Двоих укусил энцефалитный клещ. Один привитый был, другой нет. Так привитый после недельной горячки отошёл в мир иной, организм не вынес двойной дозы вируса, а непривитый три дня с температурой полежал и жив-здоров, как будто не кусали.
А как вы думаете? Нужно ли прививаться? Польза от этого или вред?"

цитата

 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.01.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На очередной планерке в нашем медицинском учреждении сказали, что в Московской области ждут нового витка эпидемии свиного гриппа. Период: февраль - март.
Закупили вакцину, дали внутреннее распоряжение: всем медработникам в обязательном порядке нужно привиться этой вакциной! Идиотизм, правда?...
Я давно не делаю подобных прививок, у меня печальный опыт. Хожу здоровая пока не уколюсь, после прививки сразу заболеваю, причем выздоровление происходит довольно долго, а состояние отвратительное...
Но кому-то обязательно нужно поставить галочку, что вакцинация прошла стопроцентно и успешно!
Дошли до абсурда: составляются фиктивные списки привитых в инфекционном кабинете, то есть не хочешь прививаться - не прививайся, но принеси полис и отметься, что укололся...
Куда затем пойдет выделенная нам вакцина? Наверное, будет продаваться втридорога населению...
 
Gena-KrokoДата: Среда, 27.01.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Ада-Ангел)
Дошли до абсурда: составляются фиктивные списки привитых в инфекционном кабинете, то есть не хочешь прививаться - не прививайся, но принеси полис и отметься, что укололся...

у нас тоже такая картина.. пишешь отказ
 
Ада-АнгелДата: Среда, 27.01.2010, 11:32 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, нет, Жень, не такая!
Мы делаем вид, что укололись!!!
 
Золушка)Дата: Среда, 27.01.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
свиной или не свиной... но вторая волна заболевания уже началась angry
 
Gena-KrokoДата: Среда, 27.01.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Мне рассказали такую историю. Все вы прекрасно знаете как обстоит дело с прививками в нашей доблестной медицине. Приезжаю вчера в гости к знакомым и вижу, что хозяйка выглядит не совсем здоровой. Поинтересовался, естественно, что случилось такого с ней , всегда радушной и веселой молодой женщиной. И оказывается десять дней назад, в четверг, на их учреждение обрушился наезд со стороны местной больницы, инфекционного отдела, который повелел всем работникам привиться от клещевого энцефалита, что и было сделано непременно исполнительными людьми, которым больше и работать негде, а нарываться на неприятности кому хочется! И вот к вечеру Ирина слегла с температурой под 40! Только на третий день, благодаря вмешательству тех же медиков, удалось сбить ее до 37, 5...
Пришла молодая здоровая женщина и стала больной!..Вот такие медицинские новости у меня получились..


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:28 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, первый раз слышу, что от клещевого энцефалита прививку заранее делают! Кто она по профессии? Что-то с тайгой связано, да?
Вон даже после укуса клеща сыну Наташи-Фреи укол не сделали!
Вакцинацию делают трехразово, с промежутками, потом ревакцинация через 3 года, потому что это не на всю жизнь... Да и не факт, что попадется клещ (ну или вы ему попадетесь), не факт, что энцефалитный...
Поэтому эта прививка и не популярна.
 
Gena-KrokoДата: Понедельник, 31.05.2010, 04:11 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Женя, первый раз слышу, что от клещевого энцефалита прививку заранее делают! Кто она по профессии? Что-то с тайгой связано, да?

всегда бывает все впервые..действительно, вакцинация проходит в три этапа, с промежутками...Меня вообщем -то поразил факт тот, что людям делают прививки, чтобы выполнить план!
Понятно, что постоянно работает в лесу-им нужно прививаться, а тем кто живет в небольшом поселке? Она в местной школе работает директором...Говорит, что им сказали, что обязаны все пройти вакцинацию, так как начинается летний оздоровительный сезон иначе не получат допуск для работы...


Всё познается в сравнении
 
идеяДата: Вторник, 01.06.2010, 10:33 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Дочь моего друга учится в Томске.
Каждый год деалет првивку от энцефалитного клеща.
Не скажу, что это у них в обязоне, девочка сама идет и делает.
Никаких побочных эффектов не было. ТТТ!!!
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » О ПРИВИВКАХ (Я прививку не боюсь, если надо - уколюсь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть