Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 16:30
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ЗРЕНИЕ (Пошло на минус...)
ЗРЕНИЕ
zmeykaДата: Пятница, 25.12.2009, 05:56 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Постоянно сижу перед компом. Зрение стремительно ухудшается. Люди, что делать?

 
Gena-KrokoДата: Вторник, 30.03.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Опять воспалились глаза! Стоит только переработать за монитором - начинаются жжение и раздражение такое, что сегодня даже за руль не сел-боюсь на солнце и яркий снег смотреть..
Прикольно читаю сообщения с расстояния метра и набираю текст , не глядя на монитор! Поэтому прошу меня извинить, что мало участвую в обсуждениях форума!


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 30.03.2010, 18:54 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, Женя, марш к врачу немедленно! Глаза - это не шутка...
Но самое главное, конечно, - это отдых для зрения и смена расстояния от глаз до предмета.
Простейшее упражнение - точка на стекле окна. Сначала смотришь на эту точку, через некоторое время смотришь на горизонт... И так периодически: вблизь - вдаль, вблизь - вдаль...
Глазкам ну очень не хочется смотреть на то, что плохо видно и расплывается. Но их заставлять нужно...
(вот теоретически все знаю-понимаю, а на деле сама ленюсь...) ah
 
zmeykaДата: Суббота, 03.04.2010, 18:34 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, я капаю капли для глаз. они и против жжения и зуда, и сухости и усталости. а то я в линзах без капель если похожу, то тоже состояние вырвиглаз. ты капаешь какие-нибудь капли?
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 03.04.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Приходится, но обычно забываю..А как воспалятся, так тогда караул! ab

Всё познается в сравнении
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 12.08.2010, 10:29 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
zmeyka, Оля, я слышал о каких-то капельках, которые от сухости. Ты не о них говоришь? Может кто - чем поможет, потому что приходится сейчас очень много времени просиживать за компьютером- и на работе, и дома. be

Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 12.08.2010, 10:38 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, а "Визин" или "Искусственная слеза" пробовал?

zmeyka, расскажи мне немного о контактных линзах. У меня Кукушонок категорически не хочет носить очки, согласна только на линзы. А скоро ведь 1 сентября.

Знаю по разговорам, что при близорукости носить постоянно очки крайне не рекомендуется, чтобы не портить зрение. Ведь вблизи видно хорошо. Если очки можно то снять, то одеть втечение дня, то с линзами такой номер не пройдет - это минус, поэтому я против...

Сейчас есть и одноразовые, слышала еще, что есть такие, которые можно носить неделю, не снимая, даже спать в них. Что ты об этом знаешь и какие линзы у тебя?

 
zmeykaДата: Пятница, 13.08.2010, 18:12 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, если несильный минус, то постоянно очки носить и правда не надо.
если дочь наотрез отказывается носить очки (я ее понимаю), то лучше уж линзы подобрать, чем она будет щуриться, напрягать глаза и потеряет зрение еще сильнее. линзы нужно подбирать меньше, т.е. если у нее, например -1, то линзу можно взять -0,5 или даже -0,25.
линзы есть разные всякие. так как я ношу линзы постоянно, то недельные я не покупаю и считаю спать в линзах оч плохо. не понимаю, что за лень такая может обуять, чтобы не снять линзы перед сном...правда некоторые дамы есть и косметику на ночь не снимают)))
я беру линзы на 3 мес. недорогие оптифри. спать в линзах никогда не ложусь, только пару раз по необходимости спала, так как неожиданно ночевала недома. конечно ничего страшного, но я такое не практикую. в выходные ношу очки, стараюсь чтобы глаза отдыхали. капаю увлажняющие капли.
если доча будет носить линзы обязательно чтобы через некоторое время делала контроль у окулиста...впрочем с очками тоже надо контролироваться.
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 13.08.2010, 21:23 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, Оля, спасибо за консультацию!...

 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ЗРЕНИЕ (Пошло на минус...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть