Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 17:14
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ
zmeykaДата: Среда, 26.05.2010, 17:23 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
идея, но тебе сейчас уже легко переносить эти голодовки? наверно же должны почиститься внутренние органы и сосуды. ну...вообще то если рукам стало легче то наверно чистится организм
 
идеяДата: Среда, 26.05.2010, 17:25 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Легче, намного!
Пару раз было даже очень легко, я так обрадовалась!
Но... следующий раз было тяжеловато, может быть еще и от магнитных бурь зависит, не знаю, есть у меня такое дело.
Но - определенно легче!
Но и не чувствую себя, как обычно, все равно дискомфорт имеет место быть.
 
Ада-АнгелДата: Среда, 26.05.2010, 19:14 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Голодовка сухая.

А обезвоживание организма не происходит? В чем польза - не пить воду?... Разве она может быть сама по себе вредна?....
Поль Брегг в "Чуде голодания" предлагает пить дистиллированную воду и не есть совсем, а тут... вообще ни то, ни другое...

 
идеяДата: Среда, 26.05.2010, 22:23 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Любушка, Брег не единственный источник информации по голоданию.
ab
Мой друг настаивает на сухой голодовке, а я ему доверяю, потому что он проштудировал много литературы на эту тему и у него самого многолетний опыт голодания, так что...
Обезвоживание за сутки не произойдет, по крайней мере, никакого дискомфорта я от этого не ощущаю. Я попозже подробнее напишу, если интересно
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 27.05.2010, 08:57 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прекрасно, когда есть, кому доверять)))
Я на одном рисе с зеленым чаем три дня сидела, чувствовала себя ужасно: ничего не хотела, только спать. Оля-Змейка убедила меня, что такое голодание вредно для организма, приведя ссылки и факты (спасибо ей за это!)
Мне как-то спокойнее штудировать самой, если я в чем сомневаюсь...
Лена, поскольку я сомневаюсь в сухой голодовке, я решила еще раз почитать о пользе воды. Почки не должны работать в холостую - это для них опасно.
Вот, что я нашла:

Открываем учебник физиологии Смирнова, раздел "водный баланс".
Читаем:
Выведение воды :
с мочой - 1,5 литра
с калом - 0,1 литра
с дыханием, потом и через кожу - 0,9 литра
Цифры приведены для условий нейтральной температуры без интенсивного потоотделения.
Значит, необходимо потреблять минимум 2,5 литра воды ежедневно. Для баланса.

Головная боль к вечеру - признак нарушение водного баланса организма и появление в нем токсинов!
Ориентировочно можно судить по виду мочи. Если пошла более тёмная, то есть потребность в воде.
Если "кровь густая", то рекомендуется пить побольше жидкости, чем больше, тем лучше. Опасность возникновения тромбоза.
Мы состоим на 80% из воды, поэтому опасность обезвоживания выше, чем голодания.
Чувство жажды - надежный индикатор потребности в жидкости, но у него есть один недостаток: индикатор этот работает медленно. Когда хочется пить, организм уже обезвожен, и даже когда вы напьетесь, то еще некоторое время будете испытывать типичные последствия обезвоживания: нарушение внимания, раздражительность, утомление, головную боль.
Как выяснили в недавнем исследовании американские ученые, вода способна предотвратить болезни, даже такие серьезные, как мочекаменная и рак мочевого пузыря. Эти недуги считаются мужскими: по статистике, трое из каждых четырех заболевших - представители сильного пола. Медики задались вопросом - почему? И сделали вывод: причина в том, что мужчины слишком мало пьют. А точнее: пьют больше женщин, но теряют воды тоже гораздо больше слабого пола из-за физических нагрузок.
Насыщение водой всех клеток дает дополнительные бонусы: кожа перестает сохнуть, становится более упругой и мягкой, улучшается состояние волос и ногтей, которые обычно снабжающихся водой по остаточному принципу. Также налаживается и работа кишечника.

идея, слишком много причин для того, чтобы не подвергать свой организм излишнему риску!

 
идеяДата: Четверг, 27.05.2010, 09:49 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, инет - большая .... кладовка... ad Там можно найти разные мнения. Набери в поисковике "польза сухой голодовки" - получишь кучу статей. Набери "вред от сухой голодовки" - получишь такую же кучу. ae

Знаешь, мне советовали прислушиваться к себе - что организм просит, то и делать.
Я тоже ОЧЕНЬ возражала против сухих голодовок. ПИла воду. Мне казалось, что если в голоде перерабатываются шлаки, то они должны выводиться, промывать организм нужно, т.е. пить воду.
Все-таки 8 месяцев - это уже кой-какая статистика, правда?
Хоть я и подхалтуривала иногда, а тут важна регулярность (как и с точкой Джи ah ).
Но! Во-первых, удивительно, но пить мне в день голодовки совесм не хочется. Значит, организм не возмущается?
Во-вторых, переносится на сухую легче. Правда-правда!

И еще одно НО!
Такие вот стрессы для организма - они же сугубо индивидуальны. Мой организЬмЬ так реагирует, а твой вохможно будет реагировать как-то по-другому.
И еще - еслди какая-то метода чем-то не нравится, ну не принимает ее душа, даже в теории, значит, не надо себя насиловать.
Это моё глубочайшее убеждение.
Повторю, в моем случае не стояла проблема веса, была проблема с руками. 3 (три!!!) года на руках были кровоточащие месяцами незаживающие трещины и язвы (на кистях, те. не спрячешь в рукава), кучу средств на дерматологов и дорогущие и недорогущие лекарства - и.... ноль эффекта.
Единственное средство - бросить работу. Но как ее бросишь, если она кормит. И не только меня, а еще 3 души, одна из которых - собачья. ab
А сейчас... сейчас руки в норме!
Иногда они реагируют на работу, но кратковременно, почти незаметно стороннему глазу и без последствий.

Почему начала все это рассказывать? Потому что был вопрос - КАК работать в голодовку?
Вот я и ответила, что можно!
Мой друг раз в полгода проводит трех и семиденвные голодовки. И - работает.
Но на такие подвиги лично я уже не способна.

Извините за подробности, но на примерах легче объяснять.
cv

Сообщение отредактировал идея - Четверг, 27.05.2010, 09:50
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.06.2010, 10:39 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Если с вечерним временем приема пищи все понятно, то осталось уточнить один вопрос, так меня мучающий: а калорийные продукты вечером есть можно? Вот если очень кушать хочется, - можно?...
Желудок ведь просит(((
Толком поесть в рабочие дни можно только вечером...
 
СЕЛЕНАДата: Среда, 09.06.2010, 18:44 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Съешь вареное яйцо....Почитай Ковалькова.Мне его заключения по питанию и худению ближе, чем все другие.Не надо голодать-вредно это.нАДО КУШАТЬ,НО ПРАВИЛЬНО!
 
Ада-АнгелДата: Среда, 09.06.2010, 19:17 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, у меня утром кофе с бутербродами, днем - небольшая закуска и первое (или полуфабрикат быстрого приготовления, т.к. обед у меня в чистом виде минут тридцать).
А ты, Ира, предлагаешь мне вместо сытного ужина вареное яйцо... ac
Да я только вечером до нормальной еды и добираюсь! Когда же вкусности кушать???
А фамилию Ковальков я запишу, посмотрю, чем его советы отличаются от советов других авторов. Спасибо!
 
идеяДата: Четверг, 10.06.2010, 10:50 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, у меня завтрак - как у тебя. Кофе из соображений здоровья заменила на чай, но это всего месяц, очень страдаю.
Обед - как правило тоже бутерброд. Супы быстрого приготовления - это травиловка!
У меня в лаборатории и микроволновка (я в ней посуду и чай-сахар храню, это единственное место, куда не могут проникнуть зимой мыши), но носить обед с собой я ленюсь, да и когда работает пресс, то обед не более 10 минут и может случиться в любое время, а может и не случиться. ad
Домой прихожу к семи часам вечера - голодная, как стая волков!
И куда мне - не есть после 18?
Поэтому я передвинула свое "не есть" на после 20-00.
Пока приготовишь, уже как раз и 20-00.
Но еще у меня в холодильнике есть запас замороженных овощей, покупных, вот если совсем невмоготу, то быстренько поджариваю их. Заливаю яйцом. И ем. Вроде бы хватает.
Но если засиживаюсь в инете после 22-00, то могу съесть кефир. Иначе озверею.

Но у меня никогда не было лишнего веса, всю жизнь худышка, а сейчас просто поплыла... Ну возраст... Вес практически не меняется. Нашла у себя 3 (во как!) лишних килограмма. Вот их и пытаюсь сгонять.
Мы на рукодельном с девочками худеем вместе. Написали свои стартовые замеры, целевые точки обозначили и сроки.
Там люди худеют и на 10-20-30 кг. Кто хочет, выкладывает фото ДО и После.
Сейчас я сачкую, что-то здоровье подводит, но вот завтра буквально вернусь и к зарядке и к "не есть после 20-00".

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.06.2010, 12:35 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Лишний вес - это под вопросом. Когда высчитываешь, то вроде как и нет. Но есть проблемные места, которые хотелось бы уменьшить.
Смотрю на СЕЛЕНУ, и диву просто даюсь, как хватает характера держаться такой!
Самое интересное, что ничего особенного и не ем... ac Пир желудка бывает по праздникам.
Зарядку вот всвязи с жизненными переменами забросила, и нет желания к ней возвращаться...
 
идеяДата: Четверг, 10.06.2010, 13:28 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У меня, если высчитывать, то вообще недостача по весу. У меня кость тонкая и легкая. Но вот последний год вес прибавился на 3 кг, а объемы с 46 до 50. Я не могу позволить себе менять гардероб каждые полгода, хотя и очень бы хотелось. ab
Дешевле немного скинуть. Понятно, что это требует усилий. Волшебные таблетки, как и бесплатный сыр, знаешь, где бывают? ae
То-то и оно! aq

Quote (Ада-Ангел)
Самое интересное, что ничего особенного и не ем... Пир желудка бывает по праздникам.

Ну так вот он, ответ-то! Желудок... у него свои мозги... И когда его, желудка, хозяин нормально и регулярно питается, то желудок не волнуется и нормально метаболизирует.
А если ты ешь нерегулярно, а пир желудка - по праздникам, то желудок же не знает,по каким таким дням у тебя праздники, он волнуется, что ВДРУГ ты его оставишь без пропитания, и начинает НАКАПЛИВАТЬ.
Ну а лучше всего накапливать как раз в проблемных местах. У меня тоже вот - в проблемных только...
Так что...
Заметила, какую бы диету не читала, там везде упор на регулярность?
Вот отсюда и пляши.
Ну а зарядка... ну что ж делать... мышцы надо в тонусе поддерживать, они же устают нас с нашими проблемными местами держать...

И еще - при коррекции проблемных мест первой всегда корректируется хрудь (не при мущщинах будь сказано ah ), последней сдается мадам Сижу (не к ночи будь помянута aq )

Сообщение отредактировал идея - Четверг, 10.06.2010, 13:31
 
zmeykaДата: Четверг, 10.06.2010, 15:44 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
о осталось уточнить один вопрос, так меня мучающий: а калорийные продукты вечером есть можно? Вот если очень кушать хочется, - можно?...

если перед ужином активно позаниматься спортом, то высококалорийный ужин вполне допустим, потому что обмен веществ разгоняется от физической активности и продолжает еще длительное время сжигать каллории.
самый лучший ужин, это овощи и кисломолочка. идеальный вариант - творог. белковая пища не откладывается нигде, а легкий белок (творог) усваивается быстрее и не трамбуется в шлаки.
самый худший ужин, это крахмалистые продукты (крупы, макароны, картошка), тяжелый белок (мясо) и фрукты (особенно бананы и виноград).
 
идеяДата: Четверг, 10.06.2010, 18:52 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
zmeyечka, спасибо! беру на вооружение!
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 10.06.2010, 21:14 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Смотрю на СЕЛЕНУ, и диву просто даюсь, как хватает характера держаться такой!

Да какой? Любашка, у меня конституция папина(даже грудь его ae )))))))))
Но....Три раза в неделю я хожу в спортзал, по понедельникам,средам и пятницам.На силовые тренировки по часу.
Quote (идея)
И еще - при коррекции проблемных мест первой всегда корректируется хрудь (не при мущщинах будь сказано ), последней сдается мадам Сижу (не к ночи будь помянута )

Ага. А потому, чтобы правильно и равномерно худело и подтягивалось тело, нужно максимальную нагрузку давать мышцам ног и таза с бедрами, потому что это самые мощные чел.мышцы. Жир сжигается в мышцах и больше нигде. Чем больше у человека накачены мышцы, тем больше жира сжигается в организме. А потому, когда мы начинаем до одури качать пресс, надеясь, что именно там и уберем лишнее, но не укрепляем таз и ноги, то мы ошибаемся .Нельзя убрать жир в отдельно выделенной зоне, он тает равномерно по всему телу, и все мышцы тела должны укрепляться......(целый трактат забацала)
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Будь здоров! » ДИЕТЫ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ СОХРАНИТЬ ФИГУРУ (Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть