Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 23:55
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » КАЛИНИНГРАД (Янтарь, дюны, Балтийское море.)
КАЛИНИНГРАД
Ада-АнгелДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:15 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея
И немного деталей. В экскурсию на Куршскую косу входило посещение орнитологической станции.


Хи))) Я любопытна до ужаса, а потому твои фотки на Яндексе сразу все посмотрела. На сеть подумала сначала, что это невод так рыбаки сушат ap

Цитата идея
Есть такой сайт - трипстер, и там есть раздел необычных экскурсий.


Нужно будет при случае воспользоваться, я люблю все необычное *ссылку поймала*

Цитата идея
Почему именно туда? Потому что туда не возят туристов.


вот это я одобряю! А плазма на камине улыбнула))))
 
идеяДата: Среда, 21.09.2016, 09:49 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Я любопытна до ужаса, а потому твои фотки на Яндексе сразу все посмотрела

Там еще не все. На этом экскурсии не закончились. ae
 
Ада-АнгелДата: Среда, 21.09.2016, 21:16 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Там еще не все. На этом экскурсии не закончились.

Ну и правильно))) Для таких обжор (до инфы) сладенькое нужно малыми дозами и только на десерт! ap
Лена, а много денег в расчете на одного потрачено? Вместе с дорогой, проживанием и питанием? То есть - на все (сувениры и подарки не в счет, я ведь не налоговая полиция cz )
 
идеяДата: Среда, 21.09.2016, 21:42 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена, а много денег в расчете на одного потрачено? Вместе с дорогой, проживанием и питанием?

Дорога - Самара-Москва-Кёниг-Москва-Самара - 15 тыс (Ютейром дешевле), но я брала билеты еще в мае. В августе было дороже.
Гостиница - 3300 за ночь (4 ночи)
Питание - не знаю, питались очень хорошо, пиво, вино, рыба, мясо. (кило копченого угря стоит больше 2 тыс), цены в меню - примерно как и в Самаре.
Музей янтаря, костел на острове Канта, концерт, музей мирового океана - не знаю, честно, не помню. Концерт вроде 300. Можно на сайтах посмотреть.
КУршская коса - 4 тыс со скидкой.
Донской - туда 1 тыс, обратно автобус что-то 28 рублей, электричка 48-54... точно не помню. В Кёниге на транспорте не ездили, только из аэропорта (автобус по расписанию - 50 вроде) и в аэропорт на такси (28 км) - 550 руб.
Бусы из полуобработанного янтаря на Куршской косе дешевле в 2 раза, чем то же самое в Самаре.
Янтарное мыло - на косе - 60-80 руб, в Светлогорске 100.
Остальное - не знаю.
Глинтвейн вроде 150 руб.


Сообщение отредактировал идея - Среда, 21.09.2016, 21:56
 
идеяДата: Четверг, 22.09.2016, 19:47 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Светлогорск... В этом городе я побывала в 1987 году... этот город просто покорил меня - чисто, тихо, зелено, море, променад, дачи космонавтов... Тогда я сказала - Это город, в котором я хотела бы жить.
При планировании поездки Светлогорск стоял обязательным пунктом. Хотелось проверить свои ощущения от этого города спустя почти 30 лет.
И... я не учла того, что за 30 лет не только люди меняются, но и города.
Светлогорск-2016 - это мое самое большое разочарование.
Город-курорт, огромное количество кафе и магазинчиков, просто невообразимое количество фланирующей в курортном безделье публики. Огромный муравейник.
Променад... променад с солнечными часами... всё не то....
Поэтому просто, без моих комментариев - Светлогорск (Раушен):





 
идеяДата: Четверг, 22.09.2016, 19:50 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Немного порадовали старые домики и фигурка царевны-лягушки, которую нужно было поцеловать, чтобы исполнилось желание. Я целовать не стала...







Возвращаться в этот город я не хочу.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 22.09.2016, 20:21 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
При планировании поездки Светлогорск стоял обязательным пунктом. Хотелось проверить свои ощущения от этого города спустя почти 30 лет.И... я не учла того, что за 30 лет не только люди меняются, но и города.Светлогорск-2016 - это мое самое большое разочарование.


Цитата идея ()
Возвращаться в этот город я не хочу.


И правильно, никогда не возвращайся туда, где много лет назад было сердечно хорошо - разочарование неизбежно. Приезжай лучше в Дмитров, у меня аж четыре царевны-лягушки в одном фонтане! az
Домики - это и есть дачи космонавтов? Как-то уж больно скромно...
 
идеяДата: Суббота, 24.09.2016, 20:10 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
никогда не возвращайся туда, где много лет назад было сердечно хорошо - разочарование неизбежно.

Не всегда.

Цитата Ада-Ангел ()
Домики - это и есть дачи космонавтов? Как-то уж больно скромно...

Да нет! Обычные домики. До космических дач мы не дошли - совершенно пропало желание гулять по этому городу. Попробовала найти дом, где я жила в 1987, но.... то ли память изменяет, то ли за 30 лет много чего снесли-построили... не нашла. Но, собственно, не долго-то и искала.
В 1987 году была совсем другая любовная история.
 
идеяДата: Суббота, 24.09.2016, 20:17 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Было еще посещение Музея мирового океана. Находится на набережной Преголи, это целый комплекс разных музеев. Можно купить комплексный билет, а можно на каждую экспозицию отдельно.
Это Пайсис - рабочая лошадка для глубоководных работ, помещается 2 человека. Работают по сей день.



Это судно космической связи "Космонавт Виктор Пацаев" - до сих пор осуществляет связь с МКС.
Дописано - Ой, это не "Пацаев", это научно-исследовательское судно "Витязь"! На "Пацаеве" куча спутниковых антенн и всяких локаторов, и вообще корабль намнооого больше!
"Пацаева" или забыла сфотать или не сохранился.
Вообще впервые съездила в отпуск без фотоаппарата (не нашла юэсбишник, а фотик был разряжен), так что все с телефонов(сорри за какчество некоторых фотографий, это мой телефончик)



А это подводная лодка Б-413, на которой мы и побывали.



Сообщение отредактировал идея - Суббота, 24.09.2016, 20:54
 
идеяДата: Суббота, 24.09.2016, 20:26 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Я догадывалась, что на подводных лодках много всякой аппаратуры и мало места. Но чтоб ТАК много и ТАК мало!!!!



Вот через такие люки и приходилось пролезать. Я, как совершенный чайник лезла головой вперед.
Подводники ныряют ногами.





Каюта командира подлодки, между прочим. Не хоромы.



Как???? Как они во всем этом разбираются????















Почему-то не запечатлелась кают-компания, она же операционная при необходимости. Над длинным столом (за которым едят) висит операционная лампа(т.е. если нужно, то стол превращается в операционный)
При входе в каждый отсек начинает говорить аудио-гид, который довольно коротко рассказывает об этом отсеке.
НО мой друг, мечтавший в детстве стать офицером подводником (что для меня оказалось сюрпризом, а ведь мы знакомы чертову кучу лет!) рассказывал намного больше и интереснее!
Впечатлена!


Сообщение отредактировал идея - Суббота, 24.09.2016, 20:31
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.09.2016, 20:59 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Каюта командира подлодки, между прочим. Не хоромы.


Интересно, как командир головой в полку не бьется, когда по тревоге вскакивает be
Лена, а ощущений клаустрофобии там не возникало? И почему нет фоток камбуза?
Всегда мечтала побывать в кабине пилота самолета, теперь хочу в подлодку! cm
 
идеяДата: Воскресенье, 25.09.2016, 06:41 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ярковыраженной клаустрофобии не возникало (организм, видимо, понимал, что это экскурсия), но при мысли, что ребята находятся неделями в этом замкнутом пространстве, становилось не по себе.
Камбуз на подводной лодке - это кошмарный сон всех хозяек хрущевских кухонь. ap
В хрущевке (кухне) поместится 3 камбуза.
Не сфотографировала. Я вообще последнее время мало фотографирую, пропало желание запечатлеть, более острым стало желание насладиться видом.
Ну и к тому же я знала, что фотографии с моего телефона будут не очень качественными.

Цитата Ада-Ангел ()
Интересно, как командир головой в полку не бьется, когда по тревоге вскакивает

Прежде, чем станешь командиром корабля, пройдешь ступени боцмана и старшего помощника, а у них такие же каюты, даже чуть поменьше. Пару раз треснешься, организм на всю жизнь запомнит, КАК нужно вскакивать. ae
Там много всякого было интересного - каюта радиста, например, аккустика... А матросские шконки находятся прям в проходе в торпедном отсеке - железные, пристегивающиеся к стене, кровати.
На подводной лодке спальных мест на одну вахту меньше, чем членов экипажа. Из экономии места.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 25.09.2016, 06:46
 
идеяДата: Четверг, 06.10.2016, 19:12 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Есть в Калининграде и такой уродец:



В народе зовут головой робота. И правда похоже. ap
На самом деле это заброшенное здание то ли горисполкома, то ли облисполкома...
Огромное пустое здание совершенно идиотской планировки. Как бельмо на глазу.
 
идеяДата: Четверг, 06.10.2016, 19:21 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ну и чтобы не заканчивать на грустной ноте (хотя я еще обещала показать свои янтарные украшения):
Рыбная деревня. Новодел. Но очень милый.



Там же среди этих домиков стоит маяк - подняться на него нужно обязательно!
Во-первых, высокая винтовая лестница на самый верх!
Во-вторых, сверху совершенно красивый вид на остров Канта и вообще на Калининград.
В-третьих, там есть фигурка чаечки с яйцом, и нужно потереть яйцо, чтоб.... ну чтоб все в жизни было крепким.
И в четвертых, в маяке, на одном из этажей расположено очаровательное маленькое кафе "Мадам Буше" с вкусными чаем, плюшками и глинтвейном.





Ну и как же в рыбацкой деревне без рыбака и ждущей его рыбачки...





И напоследок - балтийский берег:

 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.10.2016, 11:18 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Ниче се рыбная деревня! Кто там живет, интересно?
Задумка с дверью и рыбачкой оригинальная
А от фотки с камушками морем пахнет... сразу в душе защемило и захотелось туда... Вот это релакс!
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » КАЛИНИНГРАД (Янтарь, дюны, Балтийское море.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть