Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 14:09
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » КРИТ (Как Уральцы оКритинились...)
КРИТ
ПтичДата: Вторник, 19.06.2012, 09:20 | Сообщение # 46
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Немного Критского микса, на этом наверное и закончу тему:



Ода Критскому огороду.





Крабэ





Природный бетон.



Блестящий песок



Разговор с волной



Эх, прокачу!





Таня завалила горизонт



Сметанное спасение.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 19.06.2012, 09:39 | Сообщение # 47
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, ты мне так и не ответил на мое восхищение кактусами:

Quote (Ада-Ангел)
"Детку" для себя хоть оторвали?


Quote (Птич)
на этом наверное и закончу тему:


Женя, спасибо за интересные фото и рассказ о Крите! hp
А тема не закончится, она только началась! Кто-нибудь обязательно упакует чемоданы и рванет в этом же направлении!

Кстати: а как там в августе?
И чего нужно опасаться, к чему готовиться заранее, в чем быть осторожным? Что лучше захватить с собой? Какие казусы могут там ожидать? О чем можно пожалеть? Сколько денег с собой брать? Что обязательно стоит посмотреть?
 
идеяДата: Вторник, 19.06.2012, 11:21 | Сообщение # 48
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Разговор с волной

А по-моему, Таня о чем-то договорилась с Золотой Рыбкой. ae
Надеюсь, что о смене старого корыта на новую стиральную машинку. af
Да, спасибо, Птич! Очень интересно.
 
ПтичДата: Среда, 20.06.2012, 02:36 | Сообщение # 49
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
ОгоГо! Сколько вопросов, попытаюсь по порядку ответить:

1. Деток, Люба, я не захватил, т.к. имею печальный опыт попытки привить южные растения на Уральской земле в грунт.

2. В августе на Крите - зной (до +38), кто любит жариться на пляжах-самое то. Май и октябрь - самые мягкие времена для "молочного цвета" уральцев.

3. Опасаться на Крите можно только растройства желудка (кормят на убой и всем), и еще - в аренду продают любую автотехнику не спрашивая прав - и это опасно, потому как страховка на эти случаи теряет свой статус.

4. Готовиться надо к активному отдыху, потому как те, кто имеют права и гоняют лично по острову на миниленде - наслаждаются по полной и экономят больше и видят больше, нежели в автобусной экскурсии.

5. Осторожными надо быть к чартерным рейсам. Удивительно, но если рейс чартерный, то претензии к перевозчику обнуляются. Он имеет право менять время вылета-прилета по своему усмотрению. У нас сдвижки по планированным часам составили порядка 3-4 часов, но все равно это напрягает. Тур агентство может только развести руками.

6. С собой на Крит нужно захватить пену для снятия ожоговых последствий, бесполезно брать мочалку - по красной коже мозолить ей - садомазохизм. Шлепки в которых можно купаться, лучше купить у местных за 2-4 еврика и будь спокоен. Не купаться среди камней - там йожики, не плавать в шторм. Нам очень пригодилась сумка-трансформер, которую в любой момент можно превратить в лежак, т.ч. мы сэкономили порядка 60 евриков, которые потратили на соки.

7. Из казусов - надо предварительно изучить, хоть немножко слов на местном диалекте. Я сильно ругался внутри на бармена отеля, который всякий раз, когда я заказывал метаксу, спрашивал меня " айс?", я говорю ему "лед? Неа! Ненадо!". Этот чукча тут же насыпает мне полстакана льда и чуток коньяка. Это продолжалось до тех пор, пока я не выяснил, что по гречески "Нэ!", это "Да!", т.ч. чукчей оказался я сам.

8. Пожалели, лишь о том, что взяли с собой мало евриков на свободную за "всквклчно" жизнь. Думаю на человека с собой надо брать не менее 400 евро для свободной жизни за пределами отеля.

9. Весь тур в 10 дней на двоих нам обошелся в 70 000 руб +наличные (см. п.8).

10. На Крите не найти настоящей древности (все ушло под воду). Кносский дворец даже не смотрели, там много поддельных (новодельных) артефактов. Ситию не советую, сплошной развод туристов. Единственное, что там может впечатлить - это пляжи белые, розовые и черные. В Ираклеоне смотреть особо не на что. Мы прикинули по стоимости тура и решили не тратиться на подделки. На что можно любоваться бесконечно - на пляжи, море и флору.
Спиналонга - прелестное путешествие. Майя очень понравилась, Красивые места на западном и крайне западном направлении острова. Сития и Св.Николас красивые города. Море изумительное. Турагент "Пегас-Туристик" нам тоже очень понравились, настоящие профессионалы.

Ну вот, кажись, на все вопросы я и ответил. Поезжайте - не пожалеете.



Это "белое солнце Крита", такого я нигде не видел прежде. Восходящее солнце белого цвета - одно из чудес этого острова.


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 20.06.2012, 05:53
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.06.2012, 08:08 | Сообщение # 50
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, последнее фото очень красивое!
Женя, спасибо за информацию hp
А что есть "метакса"? Как тебе на вкус?
 
ПтичДата: Среда, 20.06.2012, 11:37 | Сообщение # 51
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote
А что есть "метакса"? Как тебе на вкус?

Правослово, Люба, с твоей любознательностью и не заглянуть в Википедию:
METAXA 5 звёзд: Метакса́ (греч. Μεταξά) — это греческий крепкий алкогольный напиток (бренди), созданный Спиросом Метаксасом в 1888 году. По сути, «Метакса» является смесью виноградного бренди и виноградного вина с добавлением травяного настоя.
Вкус Российского 5* коньяка., , да и градус тот же. ab


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 20.06.2012, 12:39
 
миленаДата: Среда, 20.06.2012, 12:07 | Сообщение # 52
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ну вот сколько людей - столько и мнений.. я Пегас не люблю из-за дороговизны их экскурсий, а насчет того что посмотреть , действительно, все так как написано - подружка была, говорила, что в основном только церкви да и те не сильно вроде древние??

начет чартера...фиг с этими 3-4часа..зато стоимость по сравнению с регуляркой гораздо же дешевле)))

мы вот летели не чартером, и что??? "Арабские авиалинии" - "Аллах акбар" перед вылетом (молитва), не кормят ( а перелет был около 9 часов)

так что всё относительно))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Среда, 20.06.2012, 12:35 | Сообщение # 53
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Quote

по-моему, Таня о чем-то договорилась с Золотой Рыбкой


Лена, открою страшную тайну: (шопотом) "На самом деле она МЕНЯ называет "рыбкой", а потом уточняет - "кукумарик" ah , так что до золотой рыбки ей не докричаться, пока за спиной "кукумарик"....


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 20.06.2012, 12:36
 
ПтичДата: Среда, 20.06.2012, 12:38 | Сообщение # 54
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
У нас опыт не такой большой, как у тебя, во всяком случае "Пегас туристик" сдержал все свои обещания, включая и весьма дорогие экскурсионные услуги ab
 
миленаДата: Среда, 20.06.2012, 12:54 | Сообщение # 55
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
сдержал все свои обещания, включая и весьма дорогие экскурсионные услуги


ap ap ap на будущее - всё рОвно в два раза больше, чем "на улице" услуги..это Птич, и вправду потому что "на новенького", страшилками про страховки пугают и т.д. и т.п...

Quote (Птич)
"кукумарик"
это каГ? подкумариваешь ее что ли?? буботенишь??? ap
ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 20.06.2012, 13:14 | Сообщение # 56
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
Правослово, Люба, с твоей любознательностью и не заглянуть в Википедию:


Птич, а что, мне в Википедии про вкус и ощущения расскажут? Эх... bl
 
ПтичДата: Среда, 20.06.2012, 17:06 | Сообщение # 57
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Quote
это каГ? подкумариваешь ее что ли?? буботенишь???

Да ваАще "подсадил на себя", 11 июня 9 год пошел такой зависимости... ae


а мизинчик то как выпендрился от любови....


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 20.06.2012, 18:00
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » КРИТ (Как Уральцы оКритинились...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх
Закрыть