Вход Регистрация Вторник, 16.04.2024, 09:10
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » КРИТ (Как Уральцы оКритинились...)
КРИТ
ПтичДата: Вторник, 29.05.2012, 10:14 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует


Открываю эту тему, потому, как сижу в офисе весь такой облезлый и совсем не готовый к трудовым подвигам...
 
ПтичДата: Вторник, 29.05.2012, 10:20 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Собираясь в этот отпуск я себе представлял картину, несколько приглушенную действительностью, но когда мы приехали на Крит, я был поражен какой то нереальной, открыточной гаммой красок. Море на самом деле лазурное, небо-бездонное, оливковые рощи на самом деле малахитового цвета:



А Баунти реально существует и очень похож на рай:



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 29.05.2012, 10:33
 
ПтичДата: Вторник, 29.05.2012, 10:26 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Закаты на самом деле потрясающие:



А ветер - соленый такой:



Расположились в "Диогенис отель" с четырьмя *, четыре-не четыре, но твердые три звезды точно:



Очень понравилась чистота пляжей. Все пляжи на Крите в муниципальной собственности, что позволяет свободно по ним передвигаться и выбирать наиболее подходящие. Береговая линия обустроена:



Пляжная линия растилается на многие километры, при желании можно очутиться в банановом раю:



Сообщение отредактировал Птич - Вторник, 29.05.2012, 10:40
 
идеяДата: Вторник, 29.05.2012, 16:59 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
О! Птиииич! Давай ишо!
И эта... аватарка такая... аля-натюрель... ИМХО - она тебе не к телу... ну... не к лицу в сиысле. be
 
ПтичДата: Вторник, 29.05.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ОТЕЛЬ

Как я уже писал ранее отель «Диогенис палас» имеет 4 Критские звезды, по классификации Анталии этих звезд 3 – не более. Номер мы забили с окнами не на море (чем удивили всех на рессепшне), а внутрь двора. Помогла инфа из Инета, где люди не рекомендовали в этом отеле брать номера с выходом на море. Там стоит таверна в которой любят отрываться молодые люди в основном из Германии. Молодые немцы орут всю ночь, пьют пиво и опять орут. От их ора спать невозможно -другое дело внутри дворика отеля на 90 номеров - тихо, спокойно и уютно.
Это сам «Diogenis Hotel»:



Это вид на бар и бассейн с нашего балкона:



Это внутренний дворик отеля, в греческом стиле, за стенами бушует шторм, а здесь полный штиль:



Жара не страшна на балконе под сенью пальм:



А это наш любимый обеденный столик:



Рессепшн:



Пляж в 20 метрах от рессепшн (ту, что загорает в купльнике в горох-зовут Таня):



Вот так мы спасались от жары в номере:



Ночной бассик весьма был полезен после знойного дня:



Словом, нам, неприхотливым, сервис понравился. Кухня весьма близка к домашней, в номере душ, кондишн, часто меняющиеся полотенца и белье, ежедневная влажная уборка, бар, кухня и TV, любезный персонал.

идея,
Quote
И эта... аватарка такая... аля-натюрель... ИМХО - она тебе не к телу... ну... не к лицу в сиысле


А сейчас?
 
миленаДата: Вторник, 29.05.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
красиво, я вот только насчет бассейна не поняла, что значит ночной??? а когда его фильтровали-чистили..ли их было два: дневной и ночной??

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Вторник, 29.05.2012, 19:23 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Отвечу: я кажду ночь просыыпался от водяного шума, который принимал за шум дождя, казывается это всю ночь работала насосная группа, качающая и фильтрующая воду! Кста, так забавно, один руссо-туристо спросил меня-что означает надпись над бассейном? Глумился, может быть жестоко: мой перевод был таким: "В бассейн - не писать. В воду добавлен состав, который окрашивает в фиолетовый цвет мочу. Если все отдыхающие видят фиолетовую струю в бассейне - должны встать с лежаков и громко сказать "ФУуууу!" при этом левым перстом показывая на нарушителя, а правым перстом-большим пальцем, указать вниз! Спасибо." Мужчина посмотрел на меня внимательно, задумался, а потом изрек: "Правильно ведь придумали, а?!".

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.05.2012, 19:46 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, с прилетом! hp

Отель совсем не похож на отель. А что там с жарой? Очень убивает? Почему, кроме Тани, на фотке нет купающихся и загорающих?
Шведский стол есть?

идея, а я увидела первую аватарку Жени - курицу гриль и сразу поняла: Птич сгорел! Хороша была аватарочка))
 
ПтичДата: Вторник, 29.05.2012, 20:20 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote
Почему, кроме Тани, на фотке нет купающихся и загорающих?

В тот день на пляж, после нас высыпали голосистые немки, ну...э...не в смысле громко поющие, а просто с голыми си...ми. Снимать я такое не решился, вот мои гороховые купльники и остались в центре кадра..

 
идеяДата: Вторник, 29.05.2012, 20:32 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
В тот день на пляж, после нас высыпали голосистые немки, ну...э...не в смысле громко поющие, а просто с голыми си...ми



Думаю, ты как раз не против был бы этих голосистых поснимать, но та дама в купальнике в горох (в такой серьезный крупный горох ap ) так бы потом тебе горохов всыпала, что Крит перестал бы быть раем.
Аватарку мне сейчас почему-то не видно. Ни чью. ac
Видимо фиолетовая струя ghost'я чуток подпортила калибровку монитора. ap
Ах... обеденный столииииик - вииииноооо... клубнииииика!
Черти! Какие же вы молодцы, что решились окритиниться!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 29.05.2012, 20:41 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, а что там с лабиринтом Минотавра? Побывал там?
 
HershiДата: Вторник, 29.05.2012, 23:01 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
мои гороховые купльники и остались в центре кадра..

а что бы самому "бобовых не досталось" в голову... оставил гороховый купальник на фото без головы...
 
ПтичДата: Среда, 30.05.2012, 04:37 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Hershi,
Да голова на месте - просто под шляпой, а вобще фоток более 800, так что с завалеными горизонтами, обрезанными головами, открытыми ртами, закрытыми глазами я выкладывать не буду. ae Тем более, что "гороховый купльник" меня предупредил, что за выложенные фотки без цензуры, надает мне "бобовых"! ab


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 30.05.2012, 04:40
 
ПтичДата: Среда, 30.05.2012, 07:33 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
ФЛОРА И ФАУНА КРИТА

Естствн, самым привлекательным после моря и погоды на Крите для меня оказались растения. Сами посудите:

1. Пальмы Екатеринбурга-



2. Пальмы Крита –













Даже кошки на Крите точат когти не о валенки, а о пальмы-



3. Кактусы Екатеринбурга-



4. Кактусы Крита –

















5. Цветы Крита-

Алеандра-самый замечательный цветок Крита. Растет на обочинах всех дорог. Имеет ядовитые стебли. Однажды целая рота Наполеоновской гвардии отравилась, готовя шашлык на стеблях этого нежного цветка.



Другие цветы майского Крита-



















6. Фауна Крита-





Критская собачка, каждое утро бегала с нами вдоль пляжей Гувеса и радовалась просто так – не для косточки, а от души-



Морские ежи, пожалуй, самое страшное на пляже. Наступил на него голой ногой и имеешь 3х дневную култышку, вместо стройной ножки. Сосед из номера рядом провалялся 3 дня, после того, как решил потрогать йожига на камне.



Удивили птицы- воробьи такие же, как и у нас, только более говорливые, как впрочем и сами критяне. Чайки обычные-

 
ПтичДата: Среда, 30.05.2012, 07:55 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Прошу большое sorry за косяки с фотками в предидущем сообщении.
Жара там стояла около 30- 32 Цельсиев. Май месяц очень неустойчивый по погоде, да мы и сами с Таней не выносим зной, поэтому и поехали в мае. С июня по сентябрь там до +37 Цельсиев. Шведский стол был.
Руины лабиринта Минотавра не смотрели, потому что просто смотреть на кучку камней мы могли и в Гувесе. Однако в столицу Крита - Ираклеон ездили самостоятельно без гидов. Просто ржачка была, когда Таня пыталась купить билет на автобус.
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » КРИТ (Как Уральцы оКритинились...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть