Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 14:34
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ИНДИЯ. ГОА (Шокирующий азиатский релакс.)
ИНДИЯ. ГОА
ArvenДата: Вторник, 29.05.2012, 20:24 | Сообщение # 16
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Давайте, бестактная Я задам очень важный вопрос: а сколько стоит такое путешествие? /Как-то не хочется узнавать в турфирме, у них ведь там почти всегда "да это совсем недорого!"

Звёзды сияют даже тогда, когда их не видно.
 
миленаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:42 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ой, а разве я не писала?? 1800 долларов на двоих с перелетом на 14 дней ( но два дня факт выпадают) но это только на завтраках, поэтому еще и на еду,но еда не дорого на самом деле, экскурсии не оч.дешевые + очень большой соблазн на шоппинг

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ghostДата: Вторник, 29.05.2012, 22:53 | Сообщение # 18
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Arven)
Давайте, бестактная Я задам очень важный вопрос: а сколько стоит такое путешествие? /Как-то не хочется узнавать в турфирме, у них ведь там почти всегда "да это совсем недорого!"


Недорого, всего-то лишь ценою в жизнь:

Get Adobe Flash player
Алла Пугачёва - Не отрекаются любя (муз. Марка Минкова - ст. Вероники Тушновой; клип с Аравийским морем)
 
миленаДата: Среда, 30.05.2012, 10:43 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (ghost)
Недорого, всего-то лишь ценою в жизнь:


Вы напрасно, вырываете из контекста:

Quote (милена)
еда не дорого на самом деле, экскурсии не оч.дешевые


дорог сам перелет, а еда и проживание намного дешевле чем у нас, да и у вас тоже

..а песня красивая, спб))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Среда, 30.05.2012, 12:55 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я уже говорила, что мы не всё время вавлялись на пляже

хочу рассказать об увлекательной поездке по маршруту Гоа-Панаджи-Гокарна-Мурдешвар-пляж Ом

экскурсия стоила по 70 долларов с носа ( привет ghost, ) она того стОила, во -первых практически индивидуальная - мы вдвоем и еще одна пара из Кемерово, на комфортабельном минивене с экскурсоводом

выбор сделан был по той причине, что для верующего индуса поездка в Мурдешвар , как для мусульманина хадж в Мекку или для христианина посещение Иерусалима

ну мы конечно не индусы, но побывать в месте, где родился Шива было интересно))) Индуистская мифология определяет это местом, где Шива был рожден заново через ухо коровы после того, как побывал в нижнем мире.

Основной храм комплекса называется Мурдешвар . Создан он из гранита и посвящен Шиве. При входе в него вас встречают 2 слона из бетона в натуральную величину:



Напротив храма находится реконструированная в 2008г, 20-ти этажная башня Раджа.



Такие башни при больших и значимых индуистских храмах называются горупа. Эта горупа считается самой высокой в мире - она имеет высоту 184 м.

Главное сооружение - 37 метровая статуя Шивы (фото 3,4) - самая большая из статуй этому богу в мире. Статуя находится на вершине холма Кандука и это еще больше подчеркивает ее, делая видимой далеко из моря.





Божество сидит в позе лотос спиной к морю. Колесница , запряженная лошадьми с Арджуной и Кришной на 5 фотке.



Лучшее время для знакомства с городом - это 4-х дневный фестиваль Шиваратри в честь Шивы в апреле. Он празднуется с большим энтузиазмом. На главную улицу высыпает до 20 тыс. паломников. Во время празднования сотни мужчин возят при помощи канатов по улице огромные украшенные уникальной резьбой деревянные колесницы высотой до 15м. Эти колесницы олицетворяют те, что использовал Шива при совершении своих подвигов. Жрецы исполняют религиозные церемонии, находясь в самих колесницах наверху. Кругом играет музыка. Вся эта процессия имеет глубокое психологическое воздействие на окружающих, вызывая у некоторых состояние транса.

Бывают случаи, когда верующие бросаются под огромные колеса движущейся колесницы.
Такой уход из жизни одобрен богами, но только в религиозных целях, когда карма человека - совокупность греховных и благих поступков в жизни - максимально очищается.
(из инета)


Прикрепления: 2392944.jpg (195.0 Kb) · 8128117.jpg (249.4 Kb) · 2298755.jpg (143.9 Kb) · 5518518.jpg (257.2 Kb) · 8864425.jpg (131.1 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Среда, 30.05.2012, 13:06
 
ПтичДата: Среда, 30.05.2012, 14:12 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
А Ганг, Ганг попадался в вояже? Я так мечтаю окунуться в священную реку - это у меня бзик по жизни - купаться в священных водах...)))
 
миленаДата: Среда, 30.05.2012, 14:23 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, неть..Ганг это на севере Индии - сорри, но вот на пляже Ом священном - да, а позже выложу фоты))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 30.05.2012, 21:41 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Напротив храма находится реконструированная в 2008г, 20-ти этажная башня Раджа.


милена, А что находится внутри этой башни? Не просто так ведь ее строили, вон даже окошечки есть...

Справа на фото 4 что такое золотое?...

И вопрос не очень в тему, но бросилась в глаза пестрая нарядная толпа поломников: Лена, ты купила себе сари?...
 
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 00:19 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, внутри башни не знаю, но точно есть лифт на смотровую площадку наверху..но были ремонтные работы и мы не попали, к сожалению

нарядная толпа паломников ни что иное, как верующие, накануне прошедшие индийский "пост"- очищение, пришедшие на службу и отпущение грехов ( в ситуации как с хаджем у мусульман - кто там побывал- тому отпускаются все грехи, в которых признался и раскаялся)

сразу отмечу, что внутри-внутри храма неверующих не пускают, стоит что-то вроде турникета, и охрана заворачивает всех: нас предупредили - мы не пытались

по территории храмового комплекса, кстати, все ходят босиком, стараясь попадать на теневые участки или там где простелены коврики - уж больно пекут ноги - температура около 36 градусов была

действительно, толпа верующих очень красиво одета, сари неимоерных расцветок, но покупать намерения даже не было - индусы посмеиваются над нашими в их нац.одежде

у них кроме сари интересные штанишки-алладины ( много складочек в паху) но больше всего симпатичен вариант длинная туника и брюки( не леггинсы но типа дудочек)

кстати, есть такое понятие как "мужское сари" , но заматывается только нижняя часть туловища и если у женщины ткань сари потом переходит на плечо, то мужской вариант заправляется в пояс как на фото..но это фото из инета, в реале мужское сари это только в деревне или у монахов ( оранжево-желтого цвета)



Прикрепления: 4908938.jpg (204.0 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Четверг, 31.05.2012, 14:55 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
действительно, толпа верующих очень красиво одета, сари неимоерных расцветок, но покупать намерения даже не было - индусы посмеиваются над нашими в их нац.одежде

Ой, а сарафанчик из него сшить?
Или это дорого? (ghost, закройте глаза, плиииз ap )
 
миленаДата: Четверг, 31.05.2012, 15:22 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, знаешь я вчера посмотрела "русские варианты сари" - это ужас..пошловато как то ..не то пальто ( в среднем на сари уходит 9 метров ткани ( в среднем!!!! ghost, лучше вообще это проспать ap )

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Пятница, 01.06.2012, 07:05 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ну а если не русские, а обычный сарафанчик - на лямочках?
Хотя.... 9 метров... это ж на всю жизнь! gv
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ИНДИЯ. ГОА (Шокирующий азиатский релакс.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх
Закрыть