Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 06:44
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ИНДИЯ. ГОА (Шокирующий азиатский релакс.)
ИНДИЯ. ГОА
миленаДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Если Вы устали от жизни в большом городе и почти перестали удивляться, то поездка в Индию - как раз то, что необходимо организму.

"Если вы едете в Индию, то не вы её выбрали, это Индия выбрала вас", - прочла я на одном сайте перед поездкой. Очень хотелось поехать в новое место, желательно экзотичное. рассматривались варианты - Шри Ланка, Таиланд, Бали.

Решающим фактором был в этот раз сезон ( оказывается во многих экзотах он как раз закончился, наступили периоды где ветров, где дождей)

Если бы не прохлада в Испании, наверное я б выбрала Барселону (было чудное предложение), но уж больно хотелось моря-окияна и тепла.

А еще хотелось понять, ради чего многие москвичи-петербуржцы, сдают свои квартиры и поселяются именно на Гоа, живя там годами - кто работая, кто нет. А также дать себе ответ : не дауншифтер ли я?

Первый же закат над пляжем Калангут ответил на многие вопросы, вообще это обязательный каждодневный ритуал : закат солнца на Гоа.





жили мы в неплохом 3-х звездочном отеле, без претензий, с завтраком ( почти европейским), единственным минусом которого было отсутствие интернета ( скорее всего на отдыхе это даже плюс)- остальные фотки







Прикрепления: 9163968.jpg (161.6 Kb) · 6731129.jpg (291.7 Kb) · 4711561.jpg (240.0 Kb) · 6921045.jpg (289.9 Kb) · 7076824.jpg (377.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ты была во многих местах, скажи: чем закат солнца на Гоа отличается от заката солнца на других курортах и морях?
Фотки номера будут?
Мой излюбленный вопрос: чем пахнут Гоа и Индия?

Я писала тебе в "Простоболтовне":
Quote (Ада-Ангел)
Коллега сына по работе съездил на Гоа, по приезду отчитался коротко: "Загорал, купался и курил сигары".


Это правда? Или ты как всегда умудрилась активно передвигаться?

Чем там кормят? Почему только завтрак?
Так долго ждала твой рассказ об отдыхе в Индии, что вопросы высыпаются все и сразу ap
 
freyaДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
милена, хочу ИНДИЮ!!!! плииз. не курортную, не туристическую, а "туземную" Есть такая?

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
миленаДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:03 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сыпьте пжста..а то не знаю, интересно или нет вам

с удовольствием отвечу
гостиница наша называлась Парадайз вилледж ( райская деревня) такие вот как на фоте 1 домики двухэтажные, наш номер был на втором этаже (фото 2) - кондер + вентлятор ( по-другому было бы жарко), вода горячая всегда ( солнечные батареи на крыше), интересные детали ( телек , холодильник) включаются через стабилизаторы ( древние такие тарелки)
Сейчас вдруг вспомнила - телек не включали ни разу!!! даже попробовать.





Закат солнца отличается ( о его красоте читала по подготовке к поездке), очень большое солнце-диск садится в океан, в других местах это было как то сбоку, в горы, в море но далеко, а тут близко и каждый раз по-разному. Только одно повторялось всегда - толпы народа приходящие на это зрелища и парашутные катания на закате ( фото 3)



Индия пахнет, пахнет сильно ( я сказала бы "большой фен-шуйный магазин") но эти запахи меняются - из-за разновременности цветения, испарений каких-то благовоний, пахнет фруктами, жарой.
Сразу скажу - грязно, за периметром отеля, на улицах, какие-то свалки, на дорогах тоже мусорно, но при этом чистейший мелкий песок, как манка, пожалуй, и нет запаха мусора ( каким образом - ума не приложу!)

Ну я была бы не я, если бы мы просто валялись на пляже или возле бассейна, ездили , но об этом позже

Почему с завтраком только - да слава богу, что только с завтраком ( ибо кухня острючая, вегетарианская ), зная интерес в этот раз фоткали почти всё что ели и для начала наш завтрак ( яичница или омлет) какие то лепешки и подливки и процесс приготовления (4,5)





Прикрепления: 3716670.jpg (273.6 Kb) · 2871027.jpg (306.6 Kb) · 1691238.jpg (323.8 Kb) · 9746452.jpg (369.0 Kb) · 9095734.jpg (418.8 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Вторник, 22.05.2012, 16:36 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
freya, не знаю как туземная...мне очень нравилось снимать людей в заданном интерьере)))











Прикрепления: 6750203.jpg (202.6 Kb) · 9861827.jpg (280.4 Kb) · 7365287.jpg (205.2 Kb) · 9823728.jpg (359.2 Kb) · 9355472.jpg (169.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 22.05.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а ты просила их позировать? И на каком языке?
Меня удивило, что индусы отдыхают на этом же курорте af
А в чем купаются женщины?

Quote (милена)
телек не включали ни разу!!! даже попробовать.


А я бы непременно попробовала! Это же так интересно - посмотреть, что у них за каналы, что показывают, как приподносят...

Quote (милена)
Почему с завтраком только - да слава богу, что только с завтраком ( ибо кухня острючая, вегетарианская ), наш завтрак ( яичница или омлет) какие то лепешки и подливки


Что-то мне не очень эта кухня. А если я это не люблю, я останусь голодной что ли? Шведского стола нет?
 
миленаДата: Вторник, 22.05.2012, 23:13 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, охх позировать..да они сами просятся в кадр, просят сфоткать тебя на телефон, себя на твой, вместе, порознь, прикоснуться, заговорить да что угодно " бремя белого человека" я бы сказала

некоторые говорят, что не такие они наивные добрые, а мне показалось, что они как дети - веселяться, постоянно улыбаются, непосредственные, даже если хотят "нагреть" при покупке - то "палятся" тоже по-детски

я там постоянно улыбалась, настолько всё позитивно

индусы отдыхают тоже. тем более что сезон заканчивался - в июне начинается муссон, насчет шведского стола - ну вроде вечером и на обеде он присутствует, но вегетарианский, специфический-индийский, поэтому мы и не кушали на территории отеля, проблем с едой нет, единственное, если хочешь морепродукты и определенную рыбу - заранее заказываешь, но и то: ситуация "что море пошлёт" зато все свежее))

Quote (Ада-Ангел)
А в чем купаются женщины?


прямо в яблочко - купаются во всем, кроме наших европейских купальников ( их позволяют себе только молоденькие современные девочки - христианки)

а так сари, брюки, платья. купальный костюм - это велотреки, по колено, сверху закрытый купальник с рукавами или без.. мужчины, правда, в шортах и плавках

телевизор я всё же урывками видела на ресепшене и в кафешке - клипы музыкальные и сериалы - всё как у нас, боливудские, с трагедийным уклоном зачастую


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Среда, 23.05.2012, 09:56
 
БеломорецДата: Среда, 23.05.2012, 00:27 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Отсутствует
...Однако хорошие фото и комментарии...Зело понравилось...
 
идеяДата: Четверг, 24.05.2012, 21:48 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
МИлена, можно я просто молча и отчаянно позавидую?
Какая красота! И как интересно все это!
А ты хотела бы жить на Гоа?
 
миленаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
идея, нет..я не люблю дождь, а там тропический монотонный и..как сказала моя подружка " с морем мы определились - Средиземное.. осталось выбрать страну")))))

но, если бы я была одинокой, или вдруг в глубокой депрессии я бы обязательно поехала в Индию на некоторое время..как то там хорошо осмысляешь всё и мозги приводятся в порядок

сразу впоминается фильм "Ешь, молись, люби"...

кстати, мне нравится и медицинский вариант посещения Индии, аюрведическое направление и великолепные массажи
у меня болело колено - после массажа "кати баста" + крем я забыла о колене)))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 25.05.2012, 06:06 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
с морем мы определились - Средиземное..


На Гоа море Аравийское, поэтому у меня возник вопрос: что не так с этим морем? Чем оно хуже Средиземного?
 
идеяДата: Пятница, 25.05.2012, 07:01 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
сразу впоминается фильм "Ешь, молись, люби"...

Да-да-да! Только мне книга сразу вспомнилась, фильм я не смотрела.
 
миленаДата: Пятница, 25.05.2012, 14:20 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Аравийское море похоже на Адриатическое со стороны Римини, только теплее еще больше, но оно не прозрачное, из-за мелкой фракции песка и волна дает естественный быброс его, поэтому оно никак не синее, а зеленовато синее иногда с оливковым отливом

ну вот Черное море..оно ведь действительнро "черное" темная вода, глубина, Средиземное море турки называют Ак Дениз - "белое" море и действительно ранним утром горизонт моря имеет белый отлив

Средиземное море красивое , конечно из-за состава воды, но главное - дно: галька, камни, пеок и камни и т.д. влияют на этот красивейший цвет- тот самый насыщенный цвет морской волны - от голубо синего до сине зеленого

Такой же красивый цвет, правда, имеет и Красное моря..но там другая история - обитатели морских глубин, поэтому я бы еще хотела для сравнения посетить Красное море со стороны Иордании

но вот вчера прочитала про Португалию, океан ииии..... эх жизня маловата - тах много хотелок))))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 26.05.2012, 07:56 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а у меня в памяти запечатлелось Черное море - синим, Балтийское море - черным, а Каспийское море - зеленым!
А другие я и не видела...
С легкостью соглашусь, что Средиземное лучше, мне тоже симпатизирует прозрачность воды. ap
Спасибо за информацию!
 
freyaДата: Суббота, 26.05.2012, 09:08 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Как здорово!! вот , почему-то, я по-белому завидую тем, кто побывалвв в Индии. Ко всем остальным странам ровнодушно, а вот к Индии..... Надеюсь, я тоже туда когда-нибудь съезжу.

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ИНДИЯ. ГОА (Шокирующий азиатский релакс.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть