Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 12:12
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ (В краю магнолий плещет море...)
ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ
ПтичДата: Суббота, 27.10.2018, 11:31 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Ну, каждый видит то, что он хочет видеть! Вот, например здесь я хотел взглянуть в древние века, а увидел только кусочек хлеба и сгоревшие спички)



 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 28.10.2018, 09:34 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Птич ()
Вот, например здесь я хотел взглянуть в древние века, а увидел только кусочек хлеба и сгоревшие спички)

at
Женя, а цветы в углу кому предназначены? Векам или хлебу? Что за место и что за печка?
 
ПтичДата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:27 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Это Волконский дольмен, которому свыше 10 тысяч лет. До сих пор никто не может точно сказать для чего человек сделал этот мегалит 7х16 м в монолитной скале. Сюда, непонятно почему,  стекаются всевозможные религиозные сообщества от буддистов до православных. Кто-то вяжет ленточки, кто-то хлебушек кладет, цветочки ставит, кто-то молится, медитирует, словом место странное и таинственное. Все считают, что здесь можно зарядиться неземной энергией (только не мой фотоаппарат).



Мы 7 лет назад здесь были с частной экскурсией, но, невероятным образом, вдруг кончилась зарядка на фотоаппарате и я не смог показать весь этот дольмен с жутковатым порталом внутрь. Мужчина, который сопровождал нас попросил переслать ему фотки дольмена, если будут обнаружены белые пятна, он их коллекционирует и пишет какую то диссертацию, по поводу витающих душ вокруг этого мегалита. Особенно с задней стороны, где каменной пробкой, почему то затампонирован  выход из таинственной полости.



Я ему отправил единственный получившийся тогда кадр с белым пятном. А, вот  теперь, опять. Так можно поверить в неуспокоенную душу графини Волконской, которая любила здесь проводить вечера. В честь ее и назвали этот дольмен Волконским.



И в этот раз я заметил, что облачное пятно витает у трех затампонированных камнями выходов, с обратной стороны от  центрального портала.



Вот так и начинают верить в мистические версии непонятных мест и сюжетов.
*пы-сы: мой новый фотик на всех фотографиях никогда не выявлял никаких пятнышек, только здесь.


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 28.10.2018, 11:47
 
ArvenДата: Четверг, 01.11.2018, 18:11 | Сообщение # 34
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
интересный у тебя отзыв об Олимпийском парке в Сочи
Согласна  ab . И сам парк мне понравился. Мы там были под вечер, гуляли, а с наступлением темноты любовались поющим фонтаном, который расположен в чаше Олимпийского огня, и шоу фейерверков. Поющий фонтан меня потряс, после него никакое шоу уже не выглядело интересным.
 
ПтичДата: Воскресенье, 04.11.2018, 18:16 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Думаю, приятно будет суровыми зимними вечерами, под вой вьюги за окном посмотреть это:
https://yadi.sk/i/ziRrH-iJRjszLQ
или это:
https://yadi.sk/i/e8BWJ-oNp-YhWA
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 05.11.2018, 15:05 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Женя, какая отличная идея со слайд-шоу! За несколько минут столько всего можно посмотреть и увидеть. Спасибо!
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ (В краю магнолий плещет море...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть