Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 01:02
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ (В краю магнолий плещет море...)
ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ
freyaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:32 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
ага, прибить на грудь свидетельство о рождениии и всем показывать, шо я не москалька, а местная))))

Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:36 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, а у тебя есть еще фото пещеры в Новом Афоне и дендрария в Сочи?
не побывать, так хоть полюбоваться! gv
 
ПтичДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:40 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Вечером выложу, только так странно себя ведут гиды: "Пока я говорю - никаких фотовспышек!", только заканчивает говорить - сразу же переход в следующую пещеру. Поэтому пришлось фоткать без вспышки, а в замкнутом пространстве это выглядит не совсем корректно...тем не менее, Люба, вечером сегодня выложу в этой теме:
 
ПтичДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:07 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Про "пещерных людей"

Началось все с посадки в жуткую вагонетку. Хотя все шутили-все-же неизвестность перед черной дырой заставляла лица быть напряженными. Долго сидели и ждали, когда закроются двери в вагонетке. Оказывается их надо закрывать и открывать самим. Дорога в 1,5 километра казалась вечностью.

Понятие сталактит – застывшая в тысячелетиях сосулька

Понятие сталагмит – застывшая в тысячелетиях, сросшаяся с основанием сосулька

Самое прикольное – таинственные тени, каждый в меру своей фантазии придумывал сюжеты

Ну, это то, точно пасть подземного тролля

Кроме окаменелого водопада встречалась окаменелая воронка

Застывший в веках водопад

Комментировать на что это похоже не буду, а то Люба забанит

Масштабы просто потрясали, странно находиться без неба над головой, наверное так выглядит ад

А здесь просто то, на что приходилось натыкаться, пробираясь по полутемным мокрым ступенькам

Вырвавшись на свободу захотелось чего нибудь греховно-мирского. Натюрморт:
«КОФЕ, ЧАЧА, МАМАЛЫГА».



Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 23.05.2011, 17:10
 
идеяДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:32 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Птич, а где же олененок? ai
Там в одном из залов наплыв был, его специально подсвечивали, похожий на лежащего олененка.
Да, я тоже помню эти вагонетки. И настроение такое и есть - напряженное.
А еще в одном из залов я помню озеро - мааахонькое такое... А потом нам сказали, что оно вовсе не маленькое, просто от нашей лесенки до этого озерца с километр расстояние, точно не помню, что-то 700-800 в голове мелькает. жутко было. А еще в одном из залов вдруг погас свет, осталась только подсветка местами. Жутко так стало. Капала оглушительно где-то вода, а гиж наша начала орать в микрофон - Срочно включите в зале № н свет! Все стоим на месте и не двигаемся! be
Наверное, испугалась возможной паники. Но правда, если б кто-то чрезмерно дернулся, то полетел бы за ограждение и летел бы до ближайшего водопада метров 300... Жуть!
А теперь позанудничаю:
Сталактит - это то, что растет сверху, т.е. сосулька.
Сталагмит - то, что растет снизу (похожее на то, за что ЛЮба может забанить ap )
А сталагнат - это сросшиеся сталактит и сталагмит.
Мдя. Жив во мне несостоявшийся геолог. ac


Сообщение отредактировал идея - Понедельник, 23.05.2011, 21:32
 
ПтичДата: Вторник, 24.05.2011, 05:46 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,
Да, видать плохой из меня геолух ab , а озеро я фоткал усиленно, но ни одна фотография не получилась - размыто. Видать руки тряслись от волнения-яж импульсивный...)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 24.05.2011, 07:48 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Эх, я не успела про сталактиты и сталагмиты поправить Женю... ))) af Прочитала Птича, сама себе не поверила и даже в энциклопедию полезла... Лена расставила все по полочкам!

Птич, идея, а случаются в этих пещерах обвалы?
 
идеяДата: Вторник, 24.05.2011, 08:16 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Птич)
геолух



Ада-Ангел, именно в этих? Думаю, что нет. По крайней мере за этим должны усиленно следить те, кто отвечает за безопасность экскурсий.
Люба, знаешь, те залы, в которые водят экскурсии - это малая часть НовоАфонской пещеры. Не знаю, как сейчас, но в те времена, когда я там была, это был целый научный институт, вернее научный полигон для ученых-спелеологов и прочих (сейчас уж не вспомню, кого и как там называют).
А в залах - там и подпорки специальные есть, и осматривают их постоянно. Вот опять же - когда мы были, пара залов балы закрыта для экскурсий, там, видно, проводились работы. Подходы к некоторым залам прорубались-расширялись искусственно, т.к. в зал можно было только проползти.
Помню, что меня поразило, там нет такого спертого воздуха, какой вроде бы ожидается, и по-моему, это все благодаря естесственной вентилляции, никаких специальных приспособлений там нет.
Если мне изменят память, пусть Птич меня поправит.
Кстати, Птич, тот случай с отключением света бурно обсуждался группой на обратном пути. Некоторые думали, что это входит в программу. Для драйва, так сказать.
Вам не отключали?


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 24.05.2011, 08:18
 
идеяДата: Вторник, 24.05.2011, 08:23 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Кстати, из поездки на озеро Рица родилась одна моя заморочка, которая, несмотря на явную глупость, сопровождает меня всю жизнь.
Гид у нас был Сулико. Когда мы хихикнули по этому поводу, он обиженно сказал - У вас же тоже есть Александр и Александра, Валентин и ВАлентина.
В общме, этот самый Сулико, останавливая автобус возле очередного придорожного туалета, сказал "10 минут стоянка. Туалет - там. Только не перепутайте! М - мадамский, Ж - жентельменский"
Хотите - верьте, хотите -нет, но я до сих пор, когда вижу эти буквы, на всякий случай останавливаюсь и и провожу лингво-топологическое ориентирование.
Клянусь! ah
 
ПтичДата: Вторник, 24.05.2011, 19:12 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея,

Quote
лингво-топологическое ориентирование.

Вот это загибулина, а вот мне кроме топографо-геологического и камерально-обработанного ничего не удается....весь уже в работе, блин. Ностальжы...через год думаем, все же, решиться на Тибет, а осенью в "Оленьи ручьи"-please!...
 
ПтичДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:01 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Сегодня набрел в Инете на актуальную тему:

5 универсальных вещей, которые стоит взять с собой в путешествие

1. Зубная нить. Ею можно не только чистить зубы, но и, к примеру, использовать вместо шнурков для ботинок в экстренной ситуации. Согласитесь, найти зубную нить где-нибудь в туристическом районе легче, чем шнурки. Также зубной нитью можно обернуть протекающий кран или душ; связывать с ее помощью вещи; используя кулек и зубную нить можно сделать импровизированную пробку для бутылки. И, самое оригинальное на мой взгляд использование зубной нити — резка для сыра. Автор утверждает, что она работает гораздо лучше, чем нож для сыра. С оговоркой, что сыр будет достаточно мягок.

2. Шампунь. Тут все просто! Им можно пользоваться как универсальным моющим средством, то есть мыть не только волосы, но и посуду, машину, руки, использовать вместо порошка и т.д. А еще если вы намажете шампунем открытые участки тела, то по утверждениям некоторых людей это спасет вас еще и от комаров.

3. Блокнот с резинкой. Причем желательно, чтоб блокнот был с твердой обложкой. Во-первых, если резинка хорошая и плотная, то оттуда ничего не будет выпадать, а значит туда можно положить карту, билеты, визитки и т.д. Но я бы не полагалась на него полностью и не вкладывала туда важные документы. Если в нем есть небольшой внутренний кармашек, как в молескинах, то оттуда точно ничего не выпадет (проверено на собственном опыте). А еще такой блокнот можно использовать вместо подставки под ножку шатающего стула-стола-кровати. Ну и бумага, все-таки, универсальная вещь в какой-то мере.

4. Мультитул (многофункциональный инструмент). Уж что-то, а это и вправду незаменимая вещь! И чем больше там всякого разного, тем лучше! Ножницы, пилочка, пинцет, штопор, отвертка, нож-пила и другие ножи, открывалка для пива и прочее — все помещается в небольшом инструменте и в багаже занимает совсем немного места. Желательно, чтоб он был качественный, иначе от него просто не будет никакого толку (Victorinox, Wenger и др.). Ну и не стоит забывать класть его в багаж, который сдается, если вы летите самолетом. Иначе его придется оставить.

5. Сверхпрочный пенал. Специальный, с карабином, который рассчитан на всяческие неприятные жизненные ситуации. В нем можно хранить паспорт, деньги, украшения, карточки, мобильный телефон. В общем все, что вам дорого не только в духовном, но и материальном плане. А еще туда можно класть еду и с ней тоже ничего не случится. Точнее, не случится с другими вещами, которые будут лежать в одной сумке с этим пеналом, потому что он не протекает.

PS*
От себя:
самые нужные вещи, которые оказались в нашем Кавказском путешествии:

1. дождевики;
2. фонарик;
3. лупа;
4. набор сухих смесей (диетических)-каши, супы, кисели.
5. ножик;
6. аптечка с необходимыми таблетками;
7. пластиковая карточка «Сбера»;
8. Блокнот с карандашом;
9. Салфетки увлажняющие;
10. Сотики.

Самые ненужные вещи, которые мы тащили в путешествие:

1. книги;
2. платья, брюки, рубашки;
3. запас продуктов;
4. питьевая вода (пиво не в счет);
5. туфли;
6. панама;
7. крем для обуви;
8. фарфоровые кружки, мет. ложки;
9. плейер МП3 с дисками;
10. макияжные принадлежности.


Всем удачного отдыха, где бы это не было...
 
миленаДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:27 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, про зубную нить здорово, приняла на вооружение, что касается косметическо -гигиенических принадлежностей, то беру как билет в одну сторону, под расход, чтобы не везти обратно и освободилось бы место для подарков-сувениров;

Птич, ты серьезно насчет продуктов, лупы, фонарика, фарфоровых кружек??? ai мне бы в голову не пришло:
дефицита продуктового по-моему нигде нет, т.б. что пластиковые карточки же взяли ap вот лекарства - да, плеер тоже пригодился бы, а вот вязание-книги-вышивки - точно не к чему...я было хотела, но подружка пригрозила, что выкинет пяльцы с балкона ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 07.06.2013, 21:21 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Неделю назад сын собрал чемодан и уехал поездом на ежегодный Всероссийский шахматный фестиваль "Морская Гавань" в город-курорт Анапу на 2,5 недели.
Гостиничный комплекс "Фея-3" поселка Джемете для участников фестиваля делает хорошие скидки на проживание+питание - всё про всё - 990 рублей в сутки, грех не воспользоваться.
Что может быть лучше отдыха, любимой игры, спортивного азарта в придачу к морю, солнцу и песку?
Оказывается, можно и так отдыхать на юге!

Ну а мне остается следить за погодой на курорте, просматривать результаты туров, читать короткие письма и ждать возвращения сына.
Впечатлениями и фотками поделюсь с вами...
 
ПтичДата: Среда, 24.10.2018, 19:47 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ну, вот, короче...через 7 лет мы с Таней снова побывали тута!
Нафоткались на дольмене, в храмах, озерах, но тогда я не мог сфотать то, что выложу сейчас.
Тогда строился Сочи олимпийский. Кругом толстый-толстый слой цемента на дорогах, пальмах, газонах, на зубах в ушах и...вообще везде, если покопаться. А вот в этот раз мы увидели то, ради чего жители Сочи терпели 5 лет стройку и толпы таджиков на улицах.
Итак...
когда мы ехали в Адлер "ГисМетео" вещал о температуре в октябре 20-22 Цельсия - самое то после зноя в 45 градусов Туниса, я предвкушал свежесть моря и нежность южных вечеров.
Оказалось так, что снова жара!!! Вместо 22 градусов - 32 Цельсия с первого по последний день. И, вот, утомленные зноем мы, " кукурузная булочка" -



и "пивной пирожок"-



Порывшись в карте решили посетить олимпийский парк. Сели на автобус и приехали вот сюда. Меня, как строителя в душе, всегда привлекало очное созерцание грандиозных объектов, а не глянцевые картинки.



на всех остановочных пунктах Сочи есть такие табло, где можно увидеть-сколько тебе ждать, а если некогда, то можно рентовать велосипед
Сразу по выходу к нам подлетел местный таксмен и начал усиленно втирать , я вежливо сказал ему "спасибо", на что он так расстроился и буркнул что-то по кавказски (очевидно ругательство), я сказал: " никогда бы не подумал, что слово "спасибо" может так оскорбить горца! Он застыл в недоумении, в результате мы сели в его кар и поехали по парку



Он долго на меня сердился, даже в момент, когда я фоткал их с Таней. Только посмотрите - как он на меня смотрит. Горец, чо!



Началось наше путешествие по знаковому для России грандиозному объекту.
Вот это ледовый дворец Айсберг, оригинальный экстерьер здания, формы, цвета



вот так играет фасад в лучах заходящего солнца



Центр керлинга меня впечатлил объемом, вроде дисциплина для нас новая, судя по вкладу - будем не "позади" в олимпийских победах



А это просто гостиница, которую сейчас пытаются раскрутить местные операторы



Ну, это знаменитый "Фишт", красивое сооружение



Кататься по пустынным улицам, крутя головой, в шикарном авто было приятно и интересно.



Смущали только ограждения из проволоки, они, казалось, опутывали весь пейзаж.
Внезапно наткнулись на "Буран", мне это показалось нелепым - выставлять на показ разрушенный проект. "Показать всем свои грязные кальсоны", как говорил наш ротный в армии.



На трассе Формулы 1 гоняли, жутко надрываясь, респектабельные "Порше", видимо это какие то соревнования стритрейсеров на профессиональной гоночной трассе за немалые(думаю) деньги.



Наверное, даже, и ставки делают.
Концертная площадка впечатлила, хотя она знакома по всем грандиозным шоу открытия и закрытия



Интересная архитектура "Ледового дворца"



Наш водитель рассказал, какие негодяи в администрации парка, которые не включают светодиодную подсветку кровли этого интересного сооружения. По его словам народ просто залипал на это световое шоу. А вот и эти диоды, вмонтированные в кровлю здания. Нам тоже не посчастливилось увидеть файершоу на таком гигантском поле.



Весьма оригинально смотрится в общей концепции медиа-центр



Интересно смотрится в живую этот символ олимпиады - несколько иначе, чем я привык видеть по TV



Считают, что образовательный центр "Сириус" - самое перспективное здание из всех, что здесь созданы



Красиво смотрится дворец банного городка, наш гид упомянул, что это бизнес проект пресловутого на Кубани Ткачева



Ну, естественно, за всем этим необъятным хозяйством, что создано на сотнях гектаров бывшего болота, следит недремлющее око



Уже возвращаясь назад на автобусе полюбовались красивой подсветкой



Красивый парк, дорогой, современный. Сможет ли он избежать печальной участи всех олимпийских шедевров мировых игр - не знаю, но очень хочется, что бы избежал.


Сообщение отредактировал Птич - Среда, 24.10.2018, 20:11
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 27.10.2018, 11:03 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич,  интересный у тебя отзыв об Олимпийском парке в Сочи. А мне все знакомые, кто там побывал после Зимней Олимпиады-2014, говорят, что разочарованы увиденным. Сплошной асфальт, очень мало зелени, спортивные объекты расположены далеко друг от друга... Груда стекла, бетона и проволоки. И пусто. Ощущение вымершего города.
А олимпийские кольца, что мелькали по телевизору, оказались довольно маленькими и неприметными...
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ОТДЫХ НА ЮГЕ РОССИИ (В краю магнолий плещет море...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть