Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 14:59
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ТУРЦИЯ (Страна султанов.)
ТУРЦИЯ
миленаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:17 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, всегда приходится пляжное полотенце привозить слегка влажным ( тырю растюхи оттуда - кое-что приживается) и сответственно нестиранное...выгружаю чемодан, а младшая говорит: "Мам, дай я понюхаю...пахнет морем, пляжем и Турцией"

На самом деле, запахов у Турции много - сейчас была смесь морского и жимолости - вовсю цветет, вообще я так рано не была еще там - цветет всё! Даже галька пахнет, особеноо после прибоя.

Специфический запах в магазинах ( все знают запах китайских вещей-фууу), там же запах вкусный, кожаный

Птич, Турция не пахнет турками, вот я бы сказала, что Египет пахнет арабами, а турецкие мужчины крайне чистоплотны, и по религии положено, да и климат жаркий.

Мне показалось, что многие увлеклись запахами унисекс.. никогда не относила Арман Бази красный или розовый к запахам унисекс ( потому что есть ведь мужская линия), но очень часто этот запах встречался и подобные с налетом мускусности что ли, сладковатости ab


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Четверг, 26.05.2011, 14:06 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я думала, что почти все достопримечательности региона видела..оказалось, что нет..

выше за водопадом Манавгат располжен национальный парк-заповедник, в котором находтся плотина, и одно из самых больших каньонных водохранилищ в мире , при въезде в парк лесники беруд мзду около 2 х баксов и вперед ( на форумах читала, что экскурсии от 45, в зависимости от наличия рыбалки, водной прогулки по озеру, обеда)

впечатлений от поездки масса











Прикрепления: 1454079.jpg (330.7 Kb) · 8319644.jpg (195.7 Kb) · 2524104.jpg (296.3 Kb) · 1782812.jpg (265.6 Kb) · 8536629.jpg (212.4 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Четверг, 26.05.2011, 15:48 | Сообщение # 33
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Вот посмотрел на твои фото и задумался - "чё мы все время горы снимаем? Живем, казалось бы не на равнине, а снимаем горы..." Однажды из Крыма (сх. Межводное ко мне приехал их местный босс, пока я его вез через Уральскую гряду он мне говорит: "Дураки Вы все! Едете к нам на воду смотреть а у Вас - здесь, смотри какая красота, столько леса, воды, гор!"..я не нашел, что ему ответить...
 
миленаДата: Четверг, 26.05.2011, 16:32 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, ну эт вы в горах....я-то как раз на равнинке...степи...самые красивые степи - это Запорожская ( в сторону Токмака) , Херсонщина..., запад Крыма ( если через Армянск въезжать) ну конечно, Аскания Нова...так что извините, горы бум снимать, а вот красоту Днепра и впрямь, уже как должное принимаю

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 26.05.2011, 17:00 | Сообщение # 35
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ты мне не ответила:

Quote (Ада-Ангел)
Пейзажи из холла и номера великолепны! А в какой стороне море??? не видно совсем... ((


Мне интересно именно от гостиницы!

А на последнем фото за этими столиками вы сидели, да? Просто прелесть! gv
только смотрю и не чувствую отличия от Урала...))) горы, вода, хвойные...
 
миленаДата: Четверг, 26.05.2011, 19:52 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, еле нашла...от моря было не близко - возил автобус, ну и пешком, когда облом ждать было

ну и еще несколько фоток, в том числе кызылбич ( красный пляж в Газипаше)









Прикрепления: 0734159.jpg (213.5 Kb) · 2722329.jpg (398.7 Kb) · 1862872.jpg (70.7 Kb) · 0863756.jpg (94.7 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Суббота, 03.08.2013, 01:02 | Сообщение # 37
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Люба, я ранее здесь писала про гостиницы в Турции, ситуация ( как и с Египтом) такова, что дешевле в любом случае ехать с турагенством, в этот раз ездили с Тезтуром . Они выкупают полностью чартеры а потом предлагают горящие гостиницы или свои ( как в нашем случае). Я думаю они арендуют гостиницы на летний период со скидками, оптом, а потом в первую очередь пропихивают их.

Мы выбрали ( по настоянию мужа) в этот раз 5-ти звездочную - Клуб Каплан в Теккирова ( Кемер) и не прогадали. Кстати эту гостиницу предлагал исключительно Тез тур. Отдыхающий контингент как обычно: россияне, украинцы, белоруссы и очень много казахов, совсем чуточку турков.

Интересен тот факт, что турки платят за те же гостиницы что и мы бОльшие деньги и это на уровне правительства было решено. Как нам объяснили, государство сознательно идет на это, потому как славяне и др. представители СНГ с удовольствием не только отдыхают, но и тратят достаточно денег на золото, кожу, экскурсии, др.вещи .

Таким образом, надо либо определится самому с гостиницей ( посмотреть горящие туры, или через Топ хотел, ру тревел..эдакие сайты - обменники инфой - с фотками и описаниями, либо сразу идти в агенство и после предложенной максимальной цены ( этим страдают все операторы), сказать что рассчитываешь на подешевле и выбирать, не забыв о скидке от самого агенства.

Более дорогие гостиницы - Мармарис, Бодрум, Белек. Комфорт, добротность, клубная система. Дальше идут Кемер, Сиде, Анталия ( шумновато как на меня). Потом подешевле - Алания, Махмутлар, Авсаллар, Конаклы.

На экскурсии можно ехать с любой точки, было бы желание. Но, турки как все, подходят экономно, и хотя и везут отовсюду в Памукале, рафтинг в Кемере предложат более тихий, скорее всего на Манавгате. Тогда как более интереснее ( хотя и дальше) в сторону Мармариса. Та же ситуация по аквапаркам. В Анталии, Кемере, Сиде - скорее всего предложат Анталийский аквапарк. хотя более интересный в сторону Алании - Водная Планета.

Из новинок - в Кемере сделали красивый фуникулер -подъемник, и хотя дороговато - подъем ок.65 долларов с носа, наверху нет такой инфраструктуры как, например, в Ялте и только виды природы и никаких развлечений.

Короче говоря, ехать надо - смотреть есть что. Поскольку многим мужчинам немаловажно питание, скажу так : в Турции голодным не останешься нигде. Даже в 2х и 3-звездочных кормят хорошо, словив фишку "ол инклюзив". Были приятно удивлены новшеством: тез тур не только арендует гостиницы, но и комплекс развлечений: по гостиницам курсируют танцевально-музыкальные коллективы, и каждый вечер новое представление, довольно приличного уровня, никаких доморощенных конкурсов: от стрит дэнсинга до балета ( агитбригады из наших же славян, никакой самодеятельности - маленькие профессиональные команды)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 03.08.2013, 07:55 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, правда, что Кемер - это галечные пляжи? На сколько это неудобно?

Сын и дочь сегодня идут в турагенства выбирать отдых в Турции, я же решила пустить это на самотек: в конце концов, это же им отдыхать.
Жаль, что у нас в городе нет прямых представителей крупных турфирм...
На работе коллеги сыну хором утверждают, что Турция - это пассивный отдых, никак не могу доказать ему обратное. Ставлю тебя и твой предыдущий рассказ в пример, возможно, это сработает ab
 
миленаДата: Суббота, 03.08.2013, 16:34 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, да, Кемер это галька, больновато.., но бывают пирсы и спецобувь..мы обходились так))

никакого пассива для молодежи, в Кемере, да и везде - клубы, дискотеки, поездки. Пусть едут в Аланию, - город с диско, историческое место, недалеко аквапарк, в порту великолепные морские прогулки . Только ничего пусть не берут с гостиницы, все туры покупают в агенствах уличных или в порту ( касается всех мест в Турции). Пускай пользуются автобусами долмушами, как наши маршрутки, чуть дороже, но останавливают по требованию везде))
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:47 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, вчера мои прошлись по турфирмам, даже нашли небольшой офис от TEZ TOUR, там и остановились на выборе.
Итак, Сиде, небольшой отель Hera Park 4*.
И совсем не "горячее", и далеко не дешевое, и не очень то, что хотелось бы, но уже изначально выбор падал на Сиде, потому что город не такой шумный, как Анталия, не такой далекий от аэропорта, как Аланья, пляж песчаный и много руин.
Спасибо за советы и рассказы про Турцию, очень нам пригодились! Водопад Манавгат посетить собираются, но организованно. Цены на экскурсии от Тез Тура, скажу я тебе, прямо европейские, какую не выберешь - 60-70 долларов на человека, особо не разбежишься.
Долмушки - это хорошо, когда знаешь, куда ехать и на какую сесть. Или, предположим, такси: туда от отеля еще доедешь, а вот как обратно без знания языка и местности....
В распоряжении моих детей всего неделя, пусть отдыхают, как захотят, главное - чтобы остались довольны. Проблема в том, что Ленька у меня любит активный отдых, а Аленка - море. Хочет попробовать дайвинг, ой, не знаю, насколько это опасно, когда в первый раз?!

Терпеливо жду рассказ о Кемере ab
 
миленаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:43 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Тез тур очччень дорогие экскурсии, пусть выйдут из гостиницы и найдут в два раза дешевле))
 
АнфискаДата: Суббота, 17.08.2013, 10:21 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Цитата (милена)
Тез тур очччень дорогие экскурсии, пусть выйдут из гостиницы и найдут в два раза дешевле))
....полностью согласна!... ровно в два раза ad
....позже скину фотки как мои отдохнули в этом году там)
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ТУРЦИЯ (Страна султанов.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх
Закрыть