Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 15:22
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ТУРЦИЯ (Страна султанов.)
ТУРЦИЯ
миленаДата: Четверг, 05.05.2011, 16:01 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
сегодня забрала путевки из турагенства, короче, это будет не Греция an ( подружке не открыли визу) . Это будет Турция.
12 дней, 11 ночей вот так ft и так fd и может быть вот так hn , если таки возьму ноут с собой


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.05.2011, 19:44 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, а когда выезд?
Сыну вернули деньги за Египет, он грезит трансельванскими замками, но Европа - это так дорого! be
Хочу уговорить его на Турцию (тем более, что сланцы, шорты, кепку и купальные принадлежности были куплены уже зимой)...
 
миленаДата: Четверг, 05.05.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, даже не раздумывай - там уже тепло, найди горящий тур, мы едем в четверку, которая по цене дешевле пятерки египетской, но 12 дней! и спокойно, хотя подруга ( и знакомые уже смотались и в Египет - ничё) но жаль, конечно что Греция сорвалась..границы ..да и не границы, а то, что боятся трудовой миграции, а так по цене Египта была путевка - правда как в Европе только завтрак..что до темы - можно конечно, Турция стоит отдельной темы..ну по крайней мере я ее сама проехала от Кемера до Анамура ( куда никто и не едет) ab ab я тебе завтра скину ссылку, с рабочего компа, но если невмоготу - то погугли - горящий тур, выбери страну и звездочки и смотри что "горит" ( ну конечно с учетом чартера) ad у вас вообще безвизовый режим с Турцией

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 06.05.2011, 05:55 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я никуда не еду летом - это однозначно! Кукушонок сдает в июне ЕГЭ, потом мы поступаем.
Сын будет отдыхать один.
Вчера с ним говорила насчет Турции, но он считает такой отдых семейным и скучным в смысле достопримечательностей и активного туризма.
Выбор останавливает за Таиландом.
 
миленаДата: Пятница, 06.05.2011, 09:57 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я в Таиланде не была, подозреваю что здорово, но скучно в Турции?? там очень приличные дискотеки для молодежи, а достопримечательности - действующие раскопки в Сиде, живые концерты на одной из лучшей в мире сцене в Аспендосе( древний амфитеатр) , один из самых лучших рафтингов мира в Мармарисе, родина Деда Мороза ( настоящего св. Николая (Санты) и скальные постройки Демре-Мирре-Кеккова, Паммукале ( природные известковые каверны ) с термальными источниками, водопады ( Манавгат, Лара ( впадающий в открытое море), многочисленные крепости, пещера Дамлаташ ( лучше крымских), природный "вечный огонь" на плато горы Олимпос, действующий искусственный каток прямо на пляже, бесконечные горы..говорить об отсутствии достопримечательностей в Турции не приходится и это навскидку

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.05.2011, 13:44 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, дала тебя почитать сыну...)))
Заинтересовался, задумался.
Умеешь ты убеждать ab
Жду фотографий и подробных рассказов о перечисленных достопримечательностях.
Лена, при выборе путевки в Турцию на что ориентироваться? На какой курорт, в какой город, какой отель?
 
миленаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:08 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, при поездке в Турцию надо орентроваться на:

1) кошелек ( в отличие от Египта можно ехать и в 3***звезды)
2) город значения не имеет , красиво везде
3) собственные предпочтения ( активный или пассивный ) отдых

сейчас все отели представлены в интернете, с подробными фотками и отзывами ( правда отзывы вещь субъективная- я их рассматриваю всегда в лучшую сторону)

единственное что не впечатлило из экскурсий - рыбалка ( на ферме), но я себя отношу к положительно-оптимистичным туристам

мне больше всего нравится Алания, хотя туда дольше всего ехать из Анталии, но я думаю, что Клеопатра не дура была, если там отдыхала ad


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
миленаДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:38 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
ну теперь, точно, здравствуйте, я наконец-то дома!

отчет о поездке буду выкладывать частями и путешествие по Турции начну с Алании, где соб-сно говоря и отдыхали

сначала немножко про город и достопримечательности

Крепость Аланьи (тур. Alanya Kalesi) — средневековая крепость в городе Аланья на юге Турции. Большая её часть была построена в XIII веке. Крепость расположена на скалистом полуострове, выдающимся в Средиземное море, которое защищает его с трёх сторон.
Крепость была построена на вершине холма и окружена стеной длиной 6,5 км, на которой расположено 140 башен. Восточный участок стены спускается почти до моря, прямо до Красной башни. Крепость вмещала около 400 жителей. На самой вершине холма, расположенной в западной его части, на высоте 250 метров над уровнем моря возвышаются руины замка.

Замок был построен в XIII веке сельджукским султаном Ала-ад-дином Кей-Кубадом на месте более ранних фортификационных сооружений византийского и римского периодов. У замка было несколько ворот — одни главные с нанесёнными на них надписями и несколько вспомогательных. Большинство из них в настоящее время разрушены.

таким образом, если сравнивать с Генуэзской крепость в Судаке - то строились они в одно и то же время, вот и похожесть налицо

последнее фото вид с нашего пляжа на гору - Дракон, на которой собственно крепость и расположена...она напоминает чем-то Медведь -гору в Ялте

Алания – город с древними истоками и интересной историей. Он был основан в IV столетии до нашей эры. В те времена это был знаменитый морской порт Коракесион, любимое убежище киликийских пиратов и нелегальных морских торговцев. Пиратская крепость на вершине горы до сих пор служит напоминанием о тех временах. С приходом христианства город был переименован в Колонорес, что обозначает «Красивая гора».

Современное название город получил благодаря султану Алладину Кейкубиду в начале XIII века, который назвал его в свою честь сначала Алайя, а позже Алания.

Сегодня Алания – один из красивейших городов Турции с развитой инфраструктурой. Это известный во всем мире центр туризма и отдыха с большим количеством современных отелей и разветвленной сетью туристических услуг.

В свое время Марк Антоний подарил это побережье египетской царице в качестве свадебного подарка, и с тех пор самый широкий пляж побережья Анатолии носит ее имя.



Прикрепления: 1405224.jpg (84.7 Kb) · 8897433.jpg (102.6 Kb) · 1180174.jpg (102.6 Kb) · 7291920.jpg (132.0 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)

Сообщение отредактировал милена - Понедельник, 23.05.2011, 11:39
 
ПтичДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:20 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,

А это что, памятник вождю мирового пролетариата? ai Хаджи-Ленин?

Сообщение отредактировал Птич - Понедельник, 23.05.2011, 14:20
 
идеяДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:41 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ой, и я тоже хотела про дедушку Ленина спросить? Не иначе, как отдыхал там.
Ленин в плавках... Крупская в бикини... отвал башки! ap
 
миленаДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Птич, идея, по-моему это Мустафа Кемаль Ататюрк - первый президент Турции

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
ПтичДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:14 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
милена,
Ой, ну ты наверное сейчас такая вся бронзовая? *стыдливо прячет белую коленку не успевшую загореть в Сочи*... ab
 
ПтичДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:41 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ласковое такое море ab

 
миленаДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:10 | Сообщение # 14
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
нет, Птич, я не бронзовая - плохо загораю, но чтобы было понятно отличие пляжного отдыха ( мы проезжали чуть дальше, за город) и фото первое - повернулась направо; фото второе - повернулась налево - ни-ко-го...с моей работой, связанной с общением - это большой бонус, которого нигде на побережье не встречала - думаю фотка передаст расстояние

хотя можно было бы и отдыхать на отельном пляже или возле бассейна



Прикрепления: 1585006.jpg (236.8 Kb) · 5988746.jpg (273.3 Kb) · 6567410.jpg (334.5 Kb)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:17 | Сообщение # 15
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, с возвращением!!!
тоже хотела про Ленина спросить, но опоздала...))) Может, он не в Разливе прятался, а в Турции?)))
На первом фото в море уходит - мостик? По нему можно ходить? А вокруг мостика что за ограждение?
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Отпуск » ТУРЦИЯ (Страна султанов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть