Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 17:19
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Выходной » ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
КАК ВЫ ПРОВОДИТЕ ВЫХОДНЫЕ?
1.Перед телевизором и компьютером[ 5 ][41.67%]
2.Отсыпаюсь[ 5 ][41.67%]
3.Занимаюсь хобби[ 4 ][33.33%]
4.Пикник на природе[ 2 ][16.67%]
5.Активный отдых(спорт, туризм)[ 1 ][8.33%]
6.Хожу по гостям и тусовкам[ 0 ][0.00%]
7.Подрабатываю на дому[ 0 ][0.00%]
8.Шопинг[ 0 ][0.00%]
9.Домашние дела(уборка, стирка, дети)[ 4 ][33.33%]
10.Другое (напишите в теме)[ 1 ][8.33%]
Всего ответов: 12
ПтичДата: Среда, 22.03.2017, 21:39 | Сообщение # 181
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ой, маленькие дети иногда делали вид, что капризничают:



гораздо хуже было "тяжеленьким":



морозу не было вообще, потому-как незамерзайка была фирменная ah



на фото наши знаменитые краеведы...
А от снегохода, почти никто, кроме нас, не отказывался (все-же 10 км минимум по пересеченной местности-"ого-го!"):

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 25.03.2017, 21:15 | Сообщение # 182
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, глядя на твои фотографии, тоже захотелось куда-нибудь сходить ab 
Дело за малым: найти место назначения и подходящую для этого компанию))
Как правило, подобные идеи ограничиваются парой сотней метров до ближайшей пиццерии
 
идеяДата: Вторник, 09.05.2017, 20:58 | Сообщение # 183
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А мы сегодня были на авиа-шоу в селе Бобровка.







Пролет истребителей
 
Ада-АнгелДата: Среда, 10.05.2017, 08:51 | Сообщение # 184
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, пришли, пожалуйста, видео на мою майл-почту. Посмотреть не могу, не открывает и не скачивает (мешает непонятный фильтр СмартСкрин)

Бобровка далеко от Самары? Надо же, у кого-то тепло...
 
ПтичДата: Среда, 10.05.2017, 18:15 | Сообщение # 185
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
идея
полетать бы ah , правда - я , признаться, боюсь высоты. Говорят, что когда земля на тебя надвигается, очень впечатляет. Смотреть с земли, как вылетают из кукурузника хаотично курсанты ВДВ, мне приходилось наблюдать. Они, когда приземлялись - целовали землю. Так же знаю, что прыгать первый раз не страшно, а вот потом - мандраж! 
Ой! Нет! Я бы лучше с земли пофоткал! ae
 
идеяДата: Суббота, 16.09.2017, 18:43 | Сообщение # 186
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Чем займемся в выходной?
Я - на Нестандартную экскурсию:
Открыла для себя группу вконтакте "Нестандартные экскурсии", уже две посетила.
Сейчас расскажу про последнюю. Называется "По следам самарских привидений"
Есть в Самаре, на крутом берегу Волги таинственная дача купца Головкина, ее еще называют дачей со слонами, видна она только со стороны Волги, с воды, с кораблика, и то если знаешь, куда смотреть(я про нее уже когда-то рассказывала и даже с Волги показывала). Еще года 4 назад попасть на территорию дачи было нереально, ну или по большому знакомству с самарскими неформалами.
А сейчас очень неравнодушные и очень молодые люди водят туда экскурсии. Дачу привели в более-менее приличное состояние, но... без внимания государства дача разрушится очень быстро.
Почему привидения?
Потому что по легенде (всего лишь по легенде) дочь купца влюбилась в кузнеца, но отец был против, поэтому девушка покончила с собой, бросившись вниз из обсерватории дачи. Потрясенный отец велел поставить во дворе дачи скульптуру молодой девушки, но... неприкаянная душа его дочери, говорят, до сих пор бродит по даче в надежде встретиться со своим возлюбленным...
В общем, пойдемте на дачу со слонами:















Кто-нибудь кроме меня видит привидение на веранде дачи:



Помимо посещения дачи со слонами прошлись-проехались по разным таинственным местам Самары.
Про стояние Зои все, наверное, уже слышали, но дом полусгоревший, не стала фотографировать.
А вот еще одно мистическое место - Дом купца Кожевникова, чья дочь умерла от чахотки, и купец заколотил окно ее комнаты и вывесил на фасад дома старинные часы, чьи стрелки остановил ровно на времени ее кончины. На корпусе часов инициалы хозяина дома Андрея Фроловича Кожевникова (буква А отвалилась) - ФК.
Стрелки давно отвалились, а окно до сих пор заколочено. Помимо мистики меня потрясла красивая резьба на карнизах и фасаде дома:









 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:21 | Сообщение # 187
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Есть в Самаре, на крутом берегу Волги таинственная дача купца Головкина, ее еще называют дачей со слонами, видна она только со стороны Волги, с воды, с кораблика, и то если знаешь, куда смотреть(я про нее уже когда-то рассказывала и даже с Волги показывала).

Да-да! Помню-помню, разве такое забудешь! идеяты еще на теплоходе путешествовала, потом целый пост об этом был:

Цитата идея ()
Про дачу Головкина:
Князь Константин Головкин в 1908-1909гг построил себе удивительную дачу в Студеном буераке, полученном по наследству...


И Ира-Селена даже фото размещала здесь: http://adaangel.ucoz.ru/forum/36-164-20576-16-1314466457

Только легенды каждый раз разные be но все равно интересно!
Лена, мне так понравилась экскурсия и ты меня так заинтриговала, что я вечером шерстила ВКонтакте, искала нечто похожее в Дмитрове! К сожалению, мой город не богат на таинства, хоть и древний... ac
А вот в Москве подобные экскурсии есть, давно хотела на такую попасть, особенно в Ночь Музеев...
 
идеяДата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:05 | Сообщение # 188
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
К сожалению, мой город не богат на таинства, хоть и древний
У нас таких....ммм.... предприятий (групп, сайтов) очень много расплодилось. Думаю, ребятки на своих обкатывают программы экскурсий для туристов 2018. ЧМ близко.
Например, до этой экскурсии ходила с той же группой в пешеходную экскурсию "Проклятый перекресток", ну совсем не понравилось. Правда, попала в некоторые дворы, о которых не подозревала, и узнала про некоторые здания, мимо которых езжу каждый день.
И экскурсовод был так себе.
А вот на дачу со слонами возил экскурсовод - супер! А на самой даче с нами была девушка, другой экскурсовод, тоже очень понравилась!
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 18.09.2017, 21:35 | Сообщение # 189
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата идея ()
Про стояние Зои все, наверное, уже слышали, но дом полусгоревший, не стала фотографировать.


Сегодня как раз в телепередаче "На самом деле" стояние Зои обсуждали, случайно застала, а ранее я художественный фильм про это смотрела. Лена, что нового про стояние тебе на экскурсии рассказали?
А памятник Николаю Чудотворцу возле этого дома стоит? Жуткая история, если бы в дом пускали, даже не знаю, осмелилась бы я туда зайти...
 
идеяДата: Вторник, 19.09.2017, 21:08 | Сообщение # 190
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Лена, что нового про стояние тебе на экскурсии рассказали?

Из нового - что из психушки Зою забрали родственники из Кинеля и она там прожила довольно долго в статусе городской сумасшедшей. Это одна из версий. Экскурсовод велел верить в ту, которая больше нравится.

Цитата Ада-Ангел ()
А памятник Николаю Чудотворцу возле этого дома стоит?

Памятник Николаю Чудотворцу стоит на улице перед домами. Дом, где застыла Зоя, стоит не прям по улице, а в глубине двора. За Николаем Чудотворцем стоит камень, на котором написано, что РПЦ признает этот случай, как чудо.

Цитата Ада-Ангел ()
если бы в дом пускали, даже не знаю, осмелилась бы я туда зайти...

А что такого в доме? Это же не дом с какой-то жуткой историей, а глупая девица.
Честно говоря, в историю эту не верю.


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 19.09.2017, 21:09
 
ПтичДата: Воскресенье, 22.10.2017, 20:47 | Сообщение # 191
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Мы в этот выходной пошли искать место, где раньше у нас в городе был ресторан "поплавок". Был он в 1954 году построен, но затем его закрыли, т.к. по режиму города в те времена часто выходить за "зону" не поощрялось.
А ресторан был шикарным по тем временам:





Прошли года (64) и все забыли- где он был этот ресторанчик. И вот сегодня мы с Таней нашли то место. Нашли просто. Наткнулись на скважину, которая давно затампонирована. Стало быть вода нужна была для общепита когда-то. Рельеф местности и некоторые артефакты доказали, что здесь именно он и стоял:











Могли ли строители-энтузиасты из 1954 года предполагать, что мы будем восхищаться их работой через 64 года?
А мы, вот, восхищаемся:





Вот надо просто здесь закрыть глаза и представить, как среди крон елей и лиственниц эхом отдается:
Гелена Великанова - Ландыши


Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 22.10.2017, 20:49
 
ПтичДата: Пятница, 06.04.2018, 16:56 | Сообщение # 192
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Пригласили в очередной поход в сказку, пошли-чо...

Снегу было зело-борзо, так что по пересеченной местности в сугробах идти оказалось не так просто, и толпа любителей тащиться в сказку растянулась в длинную "веревку"...из "урановой задницы" в лоно древнего леса)))



Удивительно, что мы - пенсы на всем тяжком пути, не разу не допустили, что бы нас кто-нибудь из 1200 "сказочников" обогнал:



Только встречались вот такие обессиленные хохотушки:



Однажды на нас напал вот такой "ужасныйужас", он рычал и тявкал на нас, при обгоне, категорически не желая позировать:



Очень часто приходилось ползти под растяжками, главное не задеть струну, а то каАак "бАбАхНеТ"снегом за шиворот!!!:



Иногда на "пепелацах" нас обгоняло наглое сказочное зверьё:



Странная игра - древнерусские шахматы, притягивала и, одновременно, пугала своей премудростью:



Тем не менее мы неумолимо пересекали континенты:



А, вот и цель! Таня очень гармонично добавила шарфиком недостающий цвет к триколору! )))



Некоторым на самом деле - стало сытно и жарко в Европе:



Тут же можно было прочесть желания преодолевших межконтинентальные трудности:



Нам торжественно вручили магнитики, как первым побывавшим в настоящей сказке (а у Тани от счастья такого даже высыпали веснушки):



Словом,



Так закончился наш ежегодный поход из Азии в Европу!


Сообщение отредактировал Птич - Пятница, 06.04.2018, 17:20
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.04.2018, 00:46 | Сообщение # 193
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич,  я не поняла про растяжки... Жень, это для развлечения или как?
Эх, я бы тоже не отказалась по снегу и по лесу gv
 
ArvenДата: Суббота, 07.04.2018, 18:46 | Сообщение # 194
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, и "ужасныйужас" тебе не страшен? ai
 
ПтичДата: Суббота, 07.04.2018, 19:42 | Сообщение # 195
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
я не поняла про растяжки...

Там по трассе были шкодные такие веселухи, после участия в которых давали жетоны, которые в последствии считали и присуждали почетные звания:





запомните это место, в конце поста покажу-что здесь будет через неделю:



Элла задела шапкой струну и ей за шиворот упал снег с еловой лапы выше...



Гойспидя, когда же я стану взрослым?
А вот, через неделю в этом же самом месте будет так:

https://yadi.sk/i/sPaZI3ZU3UCLA5


Сообщение отредактировал Птич - Суббота, 07.04.2018, 20:04
 
За Чашкой Кофе » Отдыхаем » Выходной » ЧЕМ ЗАЙМЁМСЯ В ВЫХОДНОЙ?
Поиск:

Вверх
Закрыть