Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 11:58
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Тесты » ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕСТ (Определяем свои политические взгляды.)
ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕСТ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 19.10.2014, 06:52 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Радиостанция «Эхо Москвы» и Совет по внешней и оборонной политике (СВОП) запустили совместный проект под названием "ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕСТ".

Суть его заключается в том, чтобы действующие политики и известные люди расположили сами себя в координатах «левый-правый», «авторитаризм-демократичность», а также «консервативность» и «центризм».

Для этого экспертной группой Совета и социологами на основе «Стратегии 21» была создана анкета из 16 вопросов, которая позволяет идентифицировать себя в вышеназванных координатах, а также относительно других политический персонажей, в том числе исторических.

Анкету прошло более 70 экспертов: Сергей Нарышкин, Игорь Слюняев, Ирина Прохорова, Алексей Шапошников, Игорь Агафонов, Сергей Миронов, Владимир Познер, Михаил Касьянов, Сергей Алексашенко, Михаил Абызов, Евгения Чирикова, Николай Сванидзе, Михаил Прохоров, Борис Немцов, Марат Гельман, Владимир Рыжков, Ольга Романова, Сергей Митрохин, Владимир Жириновский, Евгений Гонтмахер, Максим Кац, Олег Сысуев, Дмитрий Быков, Евгений Ясин, Андрей Макаревич, Ирина Хакамада и др.

Прохождение теста доступно только зарегистрированным пользователям, регистрация довольно простая, я потратила на нее не больше 2 минут. Можно заполнить только ник, пароль и электронный адрес для подтверждения регистрации.



Пройти тест: http://www.echo.msk.ru/blog/polittest/1413140-echo/
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 19.10.2014, 07:02 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мой результат:

Консерватизм - 45%
Соответствие стратегии XXI - 4%
Социалист




Вот так вот. Никакой я не демократ и в стратегию 21 века не вписываюсь. А чему удивляться? Ведь я родом из СССР и меня воспитала социалистическая школа.

Социали́зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства. Под социализмом также понимают общественный строй, воплощающий эти принципы следующим образом: ставит перед собой глобальную цель свержения капитализма и построения в обозримом будущем совершенного общества, завершающего историю человечества, и мобилизует для достижения этой цели все имеющиеся в его распоряжении ресурсы.

Сравнила результат теста с результатами известных людей. Приятно оказаться в компании лидера СР Сергея Миронова (его точка оказалась к моей ближе всех!), журналиста Максима Шевченко, писателя Михаила Веллера, писателя-журналиста Дмитрия Быкова (никогда бы не подумала, ведь он причислен к Пятой Колонне), Михаила Гусмана, Владимира Познера (однако!), политолога Глеба Павловского...
Тест заставляет задуматься: многие из них говорят, не то, что думают?

И как часто бывает в тестах, мне не хватало вариантов ответа...
Интересно: если в результате так много социалистов, то почему мы не при социализме живем?
 
За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Тесты » ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕСТ (Определяем свои политические взгляды.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть