Вход Регистрация Пятница, 19.04.2024, 17:52
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Тесты » КУХНИ НАРОДОВ МИРА (Мы - это то что мы едим??)
КУХНИ НАРОДОВ МИРА
миленаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Какая кухня наиболее полно отражает твой характер? Узнай, пройдя тест, гурман!

= ЖМИ И ПРОХОДИ =

Страстные натуры испанских поваров делают блюда этой страны совершенно необыкновенными, разнообразными и, конечно же, вкуснейшими. Причём, в каждом регионе прекрасной Испании существуют свои кулинарные традиции. Так и ты - ведёшь себя по-разному в разных местах и с разными людьми. Однако же, практически все тобой восхищаются, не всегда явно, но поверь - мысленно уж точно. Ты человек, всегда способный вызвать к себе живой интерес. Le felicito, amigo!

Кулинарный совет: попробуй суп пучеро, кролика в белом вине с овощами, сырные начос, мясо по-мадридски.

ничёсебе...я ничё себе не пробовала))))


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 14.08.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Хм... af

Твой характер отражает... Итальянская кухня.



Существует шутливая поговорка: «Если итальянцу связать руки за спиной, он не сможет говорить». Уж за разговоры нельзя поручиться, а готовить - точно не сможет. И это будет печально, ведь итальянская кухня восхитительно вкусна и разнообразна. Таков и ты - пылок, словно только что испечённая пицца, с удивительным характером, с мыслями, переплетёнными так же сложно, как макаронины в тарелке, именуемые в Италии "пастой". Эмоциональный человек, умеющий быть в одинаковой степени и весёлым, и драматичным, и отчаянным.

Кулинарный совет: попробуй тимбалло ди ризо, отбивную из телятины по-милански, пьемонтский суп.

***
Я тоже ничего подобного не пробовала и вряд ли попробую. ab Пиццу люблю, но не так, чтобы "ах!" и каждый день. А спагетти (остальные макароны практически не ем) могу раз в неделю, не чаще. Вот Кукушонок у меня - макаронная душа, у меня есть с чем сравнивать.
Про характер - возможно, спорить не буду...
И я задохнусь, если мне свяжут руки!!!
 
идеяДата: Вторник, 14.08.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Твой характер отражает итальянская кухня.
О даааааа!
Кулинарный совет: попробуй тимбалло ди ризо, отбивную из телятины по-милански, пьемонтский суп
Есть у меня чудесная книжица 1973 года издания, где улекательные экскурсы по кухням разных государств, стран и народов.
Тимбалло ди ризо нашла - паштет из риса, возни много, но читается довольно аппетитно.
Прочего там нет. ac
Погуглила. пьемонтский суп в книжке есть, называется Страчиателла - из манки. Нееее, не буду.
Телятина по-милански - обычная отбивная, да, мяско я люблю.


Сообщение отредактировал идея - Вторник, 14.08.2012, 21:55
 
zmeykaДата: Четверг, 30.08.2012, 09:00 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
А спагетти (остальные макароны практически не ем) могу раз в неделю, не чаще.

а что ешь чаще на гарнир?
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.08.2012, 19:49 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
а что ешь чаще на гарнир?


Чаще всего я ем картофель в разном виде...

zmeyka, я по своей натуре вообще не могу ежедневно есть одно и тоже... То есть, съесть я много чего съем, некапризная в плане еды, но меня это угнетает!
А ты, наверное, нажимаешь на овощи, как сторонник здоровой пищи?
Попробуй пройди тест!)))
 
NeodinДата: Пятница, 31.08.2012, 18:54 | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Твой характер отражает... Французская кухня.
Французы слывут гурманами, превращающими каждую трапезу в несравненное действо. Так и ты обладаешь тонким вкусом, чутким мировосприятием и тягой ко всему удивительному. Ты не из тех, кто останется доволен "фаст-фудовыми" эмоциями. Живёшь спокойно, размеренно, запоминая и смакуя приятные моменты. О, мон шер!

Кулинарный совет: попробуй фазана с ананасами, уху по-марсельски, фрикасе из телятины.


belive in the dream
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 31.08.2012, 20:11 | Сообщение # 7
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Neodin, эх, не в той стране ты поселился, Серж)))

Интересно, а русскую кухню кому-нибудь советуют? И если да, то какому характеру?
 
NeodinДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Да ладно)) не далеко ушел от твоей итальянской кухни)))

belive in the dream
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:31 | Сообщение # 9
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (Neodin)
попробуй фазана с ананасами, уху по-марсельски, фрикасе из телятины


Neodin, если ты не любишь лягушек и улиток, ты не настоящий француз, а тест - надувательство! cz
Тестировать нужно именно на лягушках! а то - ананасы...фазаны...телятина...
 
миленаДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:46 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, тест наверное, надувательство, я вообще люблю все экзотическое: и лоягушек, и улиток, и кузнечиков сушеных, хотя их никогда не пробовала

короче я люблю экзотическое, значит я туземец??? be


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.09.2012, 06:03 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
я вообще люблю все экзотическое: и лоягушек, и улиток, и кузнечиков сушеных, хотя их никогда не пробовала


Оригинально однако cz милена, хороший каламбур!
 
NeodinДата: Вторник, 04.09.2012, 12:18 | Сообщение # 12
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
если ты не любишь лягушек и улиток, ты не настоящий француз, а тест - надувательство! cz
Тестировать нужно именно на лягушках! а то - ананасы...фазаны...телятина...

Улиток есть пристрастился когда жил в Испании, надо отдать должное изумительное блюдо. особенно если его есть где то в предгорном испанском трактире)) Вот лягушек не довелось есть....да я и не претендую на что то)) Я в какой то мере уневерсален. могу есть изысканные блюда и восторгаться ими но могу по необходимости сидеть на пасте и рисе особо не робча на жизнь))


belive in the dream
 
СЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:42 | Сообщение # 13
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
В свете того,что я сейчас присела на диету(а то чё-т к Новому году хочется быть по-легче)...ну так вот, влечет тема еды))) Прошла тест. Оказывается,как и Милене мне надо обратить внимание на испанскую кухню....слезу с диеты и сразу обратю или обращу внимание...на суп пучеро и ab прочие начос.
 
За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Тесты » КУХНИ НАРОДОВ МИРА (Мы - это то что мы едим??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть