Вход Регистрация Вторник, 23.04.2024, 17:35
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Тесты » КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО (Самоанализ.)
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО
Ада-АнгелДата: Среда, 02.05.2012, 07:55 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В этом тесте нет готовых ответов, но в то же время вы получите единственный ответ!
Этот тест помогает разобраться с внутренними переживаниями. Ключевое слово, к которому вы придете в конце этого задания, и есть тот конец нити, за который надо ухватиться, чтобы начать распутывать клубок проблем.

«КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО»

Вам понадобятся лист бумаги и ручка
Время выполнения задания 10 минут

Возьмите лист бумаги. Расположите его горизонтально. У левого края поставьте шестнадцать точек одна под другой. Справа от каждой точки напишите первое пришедшее на ум слово. Это должно быть существительное в единственном числе. На протяжении всего задания теста никакие слова не должны повторяться. В остальном же старайтесь не ограничивать свой «генератор случайных слов»: что пришло на ум, то и записывайте.

Затем для каждой пары слов, начиная сверху, придумайте одно слово-ассоциацию. То есть вы ищете понятие, подходящее для слов 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6…
Здесь, чтобы избежать возможных повторов, можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное, чтобы новое слово ассоциировалось у вас с двумя исходными. Получившиеся слова записывайте справа от исходных пар.

Итак, у вас получилось восемь слов. Теперь, следуя тем же правилам, подберите ассоциации для каждой из новых пар. В конечном счете вы должны будете прийти к единственному слову, которое отражает ваше текущее состояние.

Анализируя, как и почему вы пришли к нему, вы сможете разобраться со многими внутренними проблемами.

 
Ада-АнгелДата: Среда, 02.05.2012, 07:59 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Прошла вчера тест и получила ключевое слово. Настолько точное, что его даже разгадывать не нужно!
Оно на виду, оно у меня в голове, маленькое желание, которое вечно отодвигаю на последнее место, моя проблема, которую я могу решить, но почему-то не решаю...
 
СЕЛЕНАДата: Четверг, 10.05.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Ключевое слово должно связать два предыдущих, а у меня получились "одиночество" и "обжорство"))) Каким словом это можно связать?...прям не знаю.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 10.05.2012, 22:21 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, Да уж...)) Как все запущено-то!
Прощее нужно быть, как говорил Жванецкий ab

Первая моя ассоциация была "ХОЛОДИЛЬНИК".
Сходила к сыну, спросила в лоб, не дав задуматься. Его ответ: "БАР"
Теперь вот думаю - это у нас семейственное что ли? Ха!

ps: у меня получилось слово улица...
 
СЕЛЕНАДата: Пятница, 11.05.2012, 14:51 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Холодильник.....Люба,точно!!!! У меня ж моя "девичья" объединена с кухней. Диван практически рядом с холодильником)))
И я жру ah вечерами в гордом одиночестве ac
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 12.05.2012, 06:41 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
СЕЛЕНА, а я себе, наконец, большой такой купила! Причем, даже не предполагала, что свой выбор падет на этот. Просто старый уже тёк и ничего не морозил недели две перед 8 марта, всем своим жалким видом требуя, чтобы я прекращала выбирать и сомневаться.
Пришла в магазин бытовой техники - и сразу выбор пал на него.
Мне повезло, попался именно то, что нужно! Whirlpool

Ира, кушай на здоровье, пока это самое здоровье тебе позволяет!
 
СозерцательДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:11 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Интересно, а у меня вышли слова "спокойствие" и "уход". Давайте порассуждаем вместе.

Созерцатель
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:39 | Сообщение # 8
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Созерцатель, у меня нехорошие слова возникли первыми ассоциациями - это старость и смерть.
(зря озвучила, да?)
 
ОланаДата: Пятница, 17.10.2014, 19:21 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
у меня последняя пара изыск и ансамбль обьединилась словом "завершенность". вроде все изумительно, но...
как-то нехорошо аукается с двумя предыдущими сообщениями.
 
zmeykaДата: Суббота, 18.10.2014, 10:23 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
интересный тест такой. решила пройти. получилось два слова, которые я не смогла объединить: напор и любовь. ac что-то в себе капать они тоже не стимулируют.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 18.10.2014, 18:09 | Сообщение # 11
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
zmeyka, а что тут стимулировать? Думаю, что последние слова - это то, что нас в последнее время волнует, чем мы живем и о чем думаем.

Олана, есть такая замечательная фраза "Нельзя стесняться быть счастливым"! dw
 
За Чашкой Кофе » Развлекаемся » Тесты » КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО (Самоанализ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть