Вход Регистрация Среда, 24.04.2024, 14:33
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Телевидение » ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА (Телевидение - развлечение или манипулирование?)
ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА
freyaДата: Среда, 13.01.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
В последнее время я чаще стала задумываься "А зачем у меня в квартире стоит этот бесполезный ящик?" Передачи я смотрю очень редко, могу посмотреть хороший фильм, на крайний случай (иногда) новости, чтоб хоть чуть-чуть знать о том, что происодит в мире. У меня появляются друзья и знакомые , которые не видят в приобретении телевизора ни какого смысла. "Манипулирование сознанием и промывание мозгов + насилие и агрессия - вот что такое современное телевидение", их мнение.
У меня же дома телевизор чаще используется мальчишками для просмотра мультиков или детских фильмов по dvd, да и то, когда я за компьютером сижу.

Что скажете, дорогие фрумчане, у вас дома телевизор - нужная вещь?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
OleginДата: Среда, 13.01.2010, 23:28 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
freya, у меня он просто стоит, и всегда включен. просто как фон.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 14.01.2010, 06:09 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тоже "фонирует", за исключением тех моментов, когда выискиваешь по программе, ждешь, а потом смотришь любимое...
Сколько замечательных фильмов показали на новогодних праздниках! Все не пересмотреть...)))
Главное - быть избирательным к телепередачам - и всё.
Чего не скажешь о детях, уних другая психика, они все впитывают, как губка. Вот для них телевизор - это ужасный вред.
Все это знают - и все его смотрят.
 
Gena-KrokoДата: Четверг, 14.01.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Интересная постановка вопроса о телевидении.. И кто это говорит, что он стал промывателем мозгов.Тогда чего там промывать.Мы же не читаем все подряд, не едим и не пьем, почему же должны смотреть не избирательно? Другое тело, что нам навязывают по ту сторону экрана..Эти шоу бесконечные, но ведь они имеют своего зрителя..Я так считаю, надо все же уметь выбирать..
 
Вл@дянДата: Пятница, 15.01.2010, 08:37 | Сообщение # 5
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
freya, ну с вами я согласен я тоже его не смотрю а новостях мне агент говорит значимых но не важнных погоду я тоже в компе смотрю праграмка есть называеться в падлу встать и в окно посмотреть воть а телевизор ну утром когда кофе пью и собираюсь мыслями он вроде работает мне он нужен только для двд больше не чего там хорошего неть не смотреть иногда смотрю когда что интересное для себя найду воть а дома он стоит вместо великой картинны малевича только у того квадрат а у мну ящик при чем опассный ну и мама по привычки его смотрит воть

Тяжала жизнь у ламера
 
Вл@дянДата: Пятница, 15.01.2010, 08:38 | Сообщение # 6
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, ну с тобой я соглашусь есть не множко зомбирования конечно как сказал задорнов под западненые новости когда они идут по ящику моно сидеть и пиво пить с киреешками а под наши только водку причем не чокаясь воть

Тяжала жизнь у ламера
 
Вл@дянДата: Пятница, 15.01.2010, 08:40 | Сообщение # 7
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
Gena-Kroko, стал да не стал кому то промывают кому и инет мозги промвает народу в нашей стране много ну а что поделать кто подаетья кто неть правительство нас пугает хочит что бы ми жили в страхе а насчет выбора он есть всегда поэтому человек сам решает промоют ему мозги или неть

Тяжала жизнь у ламера
 
sunshineДата: Пятница, 15.01.2010, 08:50 | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Вл@дян,)))))) - Сообщение # 6 !!!!!!!!!!!!!!!
Это - точно!!!!


ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...
 
Вл@дянДата: Пятница, 15.01.2010, 15:55 | Сообщение # 9
Кофеман
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Статус: Отсутствует
sunshine, ню воть хъоть что правильное сказал )())))))))))))))))))))))))))

Тяжала жизнь у ламера
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 16.01.2010, 07:26 | Сообщение # 10
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Народ, вот я биатлон сейчас смотрю, кто и что мне там "промывает"? Есть много нейтральных передач, при просмотре которых никакого негатива или воздействия на себя не испытываешь!
Новости - да... один негатив. Но и в инете они аналогичные!
Помню, перед вступлением в комсомол нам порекомендовали посмотреть идущую тогда программу "ВРЕМЯ", чтобы быть в курсе происходящих в стране событий. Поэтому я запомнила, какая в то время существовала новостная передача. Телевизор хотелось выключить с первой минуты! Обязательно про съезд КПСС или пленум какой-нибудь, обязательно Брежнев, обязательно сколько какого урожая собрали, на каких полях и на какой площади, обязательно - на сколько процентов перевыполнил план тот или иной мегазавод, обязательно - кого убили или где взорвали в Америке...
И разве это было лучше?
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 16.01.2010, 08:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Но в то времмя была Детская редакция и выпускала много программ для детей..А помните ли вы программы "В мире животных" и "Вокруг света"? А "Клуб кинопутешественников" с Сенкевичем давал возможность нам побывать в разных странах. Я не могу стравнивать телевидение ДО и ПОСЛЕ "Лебединого озера" августа 1991 года..Они не сравнимы..Телевидение стало мобильнее, новостные сюжеты интереснее, сопереживательнее..Мы можем смотреть разные каналы, а не довольствоваться лишь первым..Конечно, нам сейчас хватает источников информациии, но есть люди,для которых это еднственный источник..И я их не осуждаю..
 
freyaДата: Суббота, 16.01.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Смотрите вы свою любимую передачу, фильм, футбол, мультики и т.д. Идет реклама, к примеру - пива. Какое послание людям несет эта реклама? Пейте пиво, люди, и у вас будет много друзей, девушек, вы будете классно отдыхать на природе, побеждать врагов, и вообще - будете крутым челом! А без пива у вас ничего не получится, извините..... Ведь такое полание несет именно эта реклама? разве нет?
А кто читает те длинные худые буквы внизу экрана? (чрезмерное употребление алкоголя и т.д.)?


Если ты действительно чего-то хочешь - вся Вселенная спешит тебе на помощь
 
OleginДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:16 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
freya, рекламной паузой я чаще пользуюсь чтобы пощеокать каналы. Пиво телюблю, и мне это совсем ничего ненесет, иногда раздражает что в это время рекламма идет сразу по всем каналам, и щелкая каналы упираешся опять в рекламу.
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:53 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Olegin)
в это время рекламма идет сразу по всем каналам, и щелкая каналы упираешся опять в рекламу.

совершенно верно....
но как быть без спорта? без программы об авто?? без квн? у каждого есть свой выбор канала...другое дело - качество...
 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:29 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





ну как жить без всего этого????

 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Телевидение » ЖИЗНЬ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА (Телевидение - развлечение или манипулирование?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть