Вход Регистрация Четверг, 25.04.2024, 09:23
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Телевидение » МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕРЕДАЧА (На ТВ много чего есть, но не все смотрится.)
МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕРЕДАЧА
Gena-KrokoДата: Среда, 27.10.2010, 16:26 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Уральские пельмени - Дмитрий Медведев на даче



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 30.10.2010, 09:41 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В выходные появляется немного свободного времени, поэтому предлагаю вашему вниманию документальный фильм Телеканала "РОССИЯ" - ПОЖАР В ГОСТИНИЦЕ "РОССИЯ"
длительность видео - 44 минуты.

Вечером 25 февраля 1977 года в гостинице «Россия» произошёл сильный пожар. Сигнал о пожаре поступил на пульт пожарной охраны в 21:24. В результате пожара погибло 42 человека, в том числе пять сотрудников гостиницы. Травмы различной степени тяжести получили 52 человека, в том числе 13 пожарных. Были эвакуированы более 1000 человек. Выгорели более 100 гостиничных номеров экстра-класса, оснащенные зарубежной бытовой техникой.

Несмотря на заключение экспертной комиссии, истинная причина возникновения очага возгорания так и осталась невыясненной, на этот счет существует несколько версий, одной из которых считается предумышленный поджог огромного здания.
Центральная пресса о трагедии молчала.

Пожар 1977 года вошел в историю как один из крупнейших пожаров XX века не только в России, но и в мире. История этого пожара в слегка измененном виде запечатлена в романе Владимира Санина «Большой пожар», а режиссер А. Тизенгаузен снял документальный фильм-расследование "Пожар в гостинице «Россия».


 
Ада-АнгелДата: Пятница, 19.11.2010, 07:20 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Тоже захотелось показать отрывок из КВН - Сборная Ульяновской области:

 
Gena-KrokoДата: Пятница, 19.11.2010, 22:23 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
И снова Уральские пельмени - студенческая свадьба

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:23 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Прошел финал КВН-2010. Победила команда БАК-Соучастники. Но мне болье понравились казахи. Хотя все относительно, но все же..Я видел как они были расстроены, когда получали серебрянные медали


КВН Финал 2010 - Казахи, приветствие
 
Gena-KrokoДата: Суббота, 01.01.2011, 13:24 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
КВН 2001 Финал - БГУ - 1-й рабочий день нового года



Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:46 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
14 февраля - День Влюбленных

Передача Павла Лобкова "Формула любви"
Продолжительность ролика 55 минут.

«Они снюхались», «Это какая-то химия», «Любовь зла, полюбишь и козла» и так далее…
Собственно, почему мы именно так говорим о любви? Что мы инстинктивно подмечаем?
Павел Лобков решил проверить на практике модные теории, объясняющие механизмы привлекательности, взаимного влечения, страсти и ревности — «проверить алгеброй гармонию».
Более сотни добровольцев, десяток крупномасштабных экспериментов — все силы были брошены на раскрытие формулы любви. Вместе с учеными-антропологами команда НТВ поставила перед собой задачу из сотни добровольцев создать идеальную пару, которая была бы абсолютно гармонична с точки зрения природы. Что у них получилось — смотрите в фильме «Формула любви».

Вы увидите главный орган любви — вомероназальный орган, или ямку Якобсона. Туда попадают все запахи человеческого тела, имеющие отношение к сексу — феромоны, копулины и другие не менее загадочные вещества, которые содержатся в обычном поте. Пусть это звучит неаппетитно и не романтично, но история любви чаще всего начинается с потной майки. По этим запахам человек не только примеривается к потенциальному партнеру, но и «вынюхивает» его генетическую карту! Эта гипотеза кажется настолько фантастичной, что Павел Лобков решил ее проверить и выяснил, что человеческий нос воспринимает запах лидерства, запах поражения, и, не давая отчета сознанию, мозг за доли секунды принимает решение: нравится — не нравится!

Очень интересный и непредвиденный финал истории запрограммированной любви. Оказывается, социальный фактор для людей немаловажен и тем отличает их от животных.

 
миленаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:29 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
я смотрела этот фильм - приятный с удовольствием еще посмотрю)))

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Среда, 23.02.2011, 08:17 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Замечательная юмористическая программа с участием Юрия Стоянова и Ильи Олейникова развлекает нас уже 17 лет - "ГОРОДОК"
Праздничный ролик к 23 февраля:

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:34 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Понедельник, 9 мая, в 9-00 утра телеканал СТС показывает ПАРАД ПОБЕДЫ 1945 года (в цвете)!

24 июня 1945 года в Москве на Красной площади в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне состоялся Парад Победы. В параде принимали участия сводные полки фронтов, слушатели военных академий, курсанты военных училищ и войска Московского гарнизона. В ходе парада к подножию мавзолея Ленина были брошены знамёна и штандарты разбитых гитлеровских дивизий.

Повторение парада покажут вечером, в 22-35

 
Ада-АнгелДата: Среда, 22.06.2011, 19:31 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Сегодня по телеканалу ТВ-3 в 23-00 покажут документальный фильм "Маршал Жуков: 'Солдат не жалеть!'"

Не знаю, смогу ли я посмотреть, потому как позднее время и частая реклама просто меня убивают. Несколько обескуражена развенчанием героя. А почему об этом нельзя было говорить раньше?



Георгий Жуков – маршал Победы, главный герой Великой Отечественной войны. Он вошел в историю как гениальный военачальник и великий стратег. Однако, насколько велики, в действительности, его полководческие таланты? Соответствуют ли потери в спланированных им операциях цене Победы? Анализ рассекреченных документов, новый взгляд на исторические события свидетельствуют о том, что заслуги Жукова далеко небесспорны. По подсчетам, во время его командования погибло самое большое количество солдат за всю историю войн.
 
идеяДата: Среда, 22.06.2011, 21:55 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Люба, спасибо за анонс! Я посмотрю. Правда, в это время начала смотреть Брестскую крепость, но ты меня заинтересовала.
Знаешь... война - жестокое дело. И ни один, самый великий полководец, планируя сражение, не имел целью сохранить людей.
Цель одна - победа.
А у Жукова (вспомни, когда и при каких условиях он стал командовать) к этой цели прибавлялись еще слова - любой ценой.
Мой любимый дядя читал всю жизнь мемуары Жукова и очень интересно про него рассказывал. Уже задуумывалась, чтоб найти и скачать. Жаль только, что скорее всего они причесаны цензурой Союза.
Ну в общем, буду смотреть.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.06.2011, 00:31 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, после просмотра фильма, я думаю, что мемуары причесал и сам Жуков.
Печально, когда развенчиваются кумиры. Смотрела про маршала с таким удивлением, словно заново проходила новую историю! остался глубокий осадок.
Судьба нашей страны вечно зависела от кучки дураков, душевнобольных, сифилитиков, кухарок, агрессоров и выпускников церковно-приходской школы - и все сплошь с манией величия!
Блин, столько людей зря погубил, чтобы вписать себя в историю и гордо прокатиться по площади на белом коне!!!!
Так и не поняла, почему не рассекречивают оставшиеся документы, думаю: что же еще такого мы узнаем лет через 6???
А истина в этой войне простая: истинный герой - рядовой Иванов, Петров, Сидоров...
(нужно найти и скачать это видео...)
 
идеяДата: Четверг, 23.06.2011, 07:25 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
А мне не понравился фильм. Коньюктурный. На потребу.
Многие факты преподнесены так, что действительно, кажется, что Жуков чуть ли не маньяк-хапуга.
Не верю.
Лишний раз убедилась, что журналистика - такая же продажная профессия, как самая древняя.
Фу! Больше не буду смотреть передачи этого канала.
Лично мне был бы интересен фильм Парфенова на такие темы. Ему - верю.
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.06.2011, 07:42 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, а что не так? Фильм сняли на основе недавно рассекреченных документов. Цифры расстрелянных по приказу Жукова солдат разве не говорят сами за себя? А приказ об уничтожении семей военнопленных? А данные об его образовании? А его карьерный рост по головам других маршалов? А эти провальные стратегические приемы? Над которыми удивлялись и американцы, и сами немцы?
Лен, будь я чуть упертой, я бы тоже сказала, что не верю. Но я смотрела и думала, и анализировала факты...

нашла установила полную версию фильма в тему ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ Все желающие теперь могут посмотреть в любое время и без рекламы.
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Телевидение » МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕРЕДАЧА (На ТВ много чего есть, но не все смотрится.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть