Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 19:58
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Проза » ПРОСТО ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ
ПРОСТО ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ
Ада-АнгелДата: Среда, 18.01.2012, 19:08 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а там счастливые новеллы есть????


дома совершенно некогда читать, а на работе сводим "годовой", на вскидку - прочитала новелл 5 или 6, счастливого конца что-то не попадалось.... *задумалась: а почему, собственно????*

милена, ты прочитаешь книжку за день или два, вот ты мне об этом и расскажешь ae
 
миленаДата: Среда, 18.01.2012, 19:32 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, я обожаю новеллы, коротенькие рассказы - О.Генри для меня вершина)))) кчну, завра рекламынй день , но может еще сегодня ночью почитаю

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:16 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Почему все должны быть такими одинокими? Почему это необходимо? Быть таким одиноким? Столько людей живёт в этом мире, каждый из нас что-то жадно ищет в другом человеке, и всё равно мы остаёмся такими же бесконечно далёкими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может, наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством?

Харуки Мураками. Мой любимый sputnik


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Вторник, 24.01.2012, 11:30 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

И вдруг в потоке времени словно образовалась пустота. Маленькая освещенная кабина комнаты, такая же, как и прежде; снова тот же человек, которого любишь, он здесь, и вместе с тем каким-то страшным образом его уже нет. Протяни руку, и ты коснешься его, но обрести больше не сможешь.

Эрих Мария Ремарк
Триумфальная арка


Let Me Tell Yuo
 
zmeykaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:47 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
Этот мужчина и эта женщина

этот мужчина совсем уж какой то безличный и меркантильный. и у них с матильдой вобще тоскаааа
 
odinДата: Четверг, 26.01.2012, 17:45 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Она ворвалась в его жизнь как буря, как тайфун, недаром эти явления называют женскими именами. Она попала в самое сердце и закрепилась в нем как иголка или занозка, постоянно давая о себе знать. И в этот момент его организм разделился на две группы, которые стали требовать каждая свое.

Мозг, как самый умный и предусмотрительный, твердил, что нельзя покоряться чарам ее красоты, нужно соблюдать тихий нейтралитет, не показывая, что она необходима как воздух легким. Он пытался объяснить, что мужчина должен быть сухим и строгим, что бы нравиться ей, он должен быть сдержанным и быть всегда твердым в своих решениях. Но в спор вступило сердце, заявив, что оно и так долго терпело без любви, что эта женщина наконец разбудила в нем любовь. За сердце заступилась душа: как же можно спрятать в темницу ласку и нежность, ведь женщине они необходимы как цветку солнце. Женщина расцветает от теплоты слов мужчины, которого она любит.

Спор разрывает его на части, он молчит о своей нежности к ней и жаждит хотя бы на мгновение ее увидеть. А что же она? А она как ураган несется по его жизни, дарит ему свою своеобразную любовь, с утра замораживая своими меткими выражениями, а вечером оттаивает теплым ласковым щебетом. Только в ней могут ужиться одновременно лед и пламя.

Михаил Хх


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Среда, 01.02.2012, 00:05 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
просто отрывок из..фильма..хотя он наверняка есть и в книжке..но пусть так и пусть голосом Ренаты Литвиновой...

Мне приснился странный сон. Будто бегали большие белые собаки, и одной из этих собак была я. Я... Я - каждая встреченная тобой собака на дороге. Или птица, которая заглядывает тебе в окна. Так что если я умру первой, ты все равно будешь мною окружен. Сквозь все песни ты будешь слышать мой голос, особенно сквозь твои самые любимые. Я буду просто летать воздухом что бы ты им дышал. Я постараюсь быть сильнее своей любви, если это возможно...

- Он очень красивый. Но я его обязательно брошу. Он не любит меня. И у меня никакой гордости нет. Я его обязательно брошу. Но он иногда так кладет мне голову на колени... Что мне кажется, что я ему очень нужна... Мне его жалко.
- Не...нет не бросай его...ты что?
- Нет...ну ладно..

..небо..самолет...девушка


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Суббота, 04.02.2012, 18:14 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

Пауло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Среда, 15.02.2012, 16:46 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

- Всё до банальности просто, как всегда. Вы, Николай, по - моему отлично знаете ответ. Просто Вам так хочется нечто большого. Но поверьте мне. У Любви огромная величина. Ничто не сможет с ней соперничать. Смысл жизни познается через неё. Она же и ключ. Она уникальный ключ, которым можно открывать души других. Чем больше открыто, тем одиночество меньше. Важно проникнуть в душу, не топтаться у неё в передней. Главное не бояться впитать в себя часть другой души.
- Но почему порой, чем больше любишь. Тем сильнее хочется уйти. Даже убежать. Как у Пастернака :
Сильней на свете тяга прочь
И манит страсть к разрывам.
- Человек всегда находимся в поисках. Встречая одно, идеальное. Человек, помня о то, что нет предела совершенства, пугается и бежит искать что-то лучше. Не всегда успев приглядеться и понять. Что встреча с лучшим уже состоялась. Я не призываю Вас корпеть над каждым встреченным человеком и прилаживать его к себе. Вовсе нет, лишь не спишите с выводами и будьте честны с собой. И помните не сказанное однажды, может не иметь второго шанса быть произнесенным.

Капля Света "Фотороман. Роман с кокаином. Роман с жизнью. Роман"


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Пятница, 17.02.2012, 08:33 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действиям.

Александр Грин. Дорога никуда


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Пятница, 24.02.2012, 15:52 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Правда Закрытых Глаз...
Неважно с кем ты проводишь время, важно кого ты увидишь, когда закроешь глаза.
Закрывая глаза, перестаешь видеть физически, но начинаешь чувствовать острее.
Не имеет особого значения как и с кем ты проводишь время, важно кого ты увидишь, когда закроешь глаза, ведь закрывая глаза, ты видишь свои мысли. Люди, которых вы видите во сне, это жители ваших мыслей, и опять же-вы видите их, когда ваши глаза закрыты. Не видя мир вокруг, остаются только чувства, и каждое из них обостряется.
При поцелуе два человека закрывают глаза, чтобы погрузится полностью в поцелуй. Не видя мир вокруг, погружаешься в океан страсти, море любви и нежности, и все это лишь с закрытыми глазами. Почему люди закрывают глаза, когда им приятно? Они погружаются полностью в наслаждение, немыслимые чувства одолевают человеческое тело, оно уже неподвластно мыслям , оно уходит в океан удовольствия. Стоит лишь закрыть глаза….Секундное движение век может подарить незабываемые ощущения, всего секунда нужна для таких бурных эмоций.
Только незримый человек может понять некоторые чувства, ведь в этот момент они обостряются, даже самый маленький огонек в душе может превратиться в пожар, стоит только закрыть глаза… Закрывая глаза, открываешь правду. Правду своих мыслей. Нельзя бояться их , ведь все ответы в вашей голове, просто подружитесь с головой. =) Закрыв глаза, можно погрузиться в царство мечтаний, воспоминаний, счастья, удовольствия, нежности , страсти, любви… Чтобы сосредоточиться, собрать свои мысли в единое целое, нужно всего лишь закрыть глаза. Закрывая глаза, люди открывают для себя правду своих мыслей и не только мыслей….

Артем Сердюк


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:42 | Сообщение # 87
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
читая биографию актера Андрея Красько

"...в физико-математическую школу я поступил легко.А когда появились тригонометрия и матанализ, я ощутил, что мнимых чисел не воспринимаю. Особенно если силюсь представить две параллельные прямые, которые никогда в пространстве не пересекутся..Ужас какой-то!..."


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 20:26 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, ты не любила математику?...))) ad
А у меня перехватывает дыхание, когда я силюсь представить бесконечность Вселенной! Прямо взрыв мозгов!
 
миленаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:43 | Сообщение # 89
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, вообще я была почти отличница в школе, по математике тоже, но пробелы были и до сих пор иногда снится, что я сдаю экзамен по математике и плохо подготовилась, но я её не люблю ( эту нелюбовь унаследовала старшая-гуманитарий) зато младшая "рубит" в точных лучше))))

мне по душе больше теория отностельности ( которую, говорят, пошатнет коллайдер), а бесконечность Вселенной меня скорее успокаивает и примиряет со смертью ( как ни странно)


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:42 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Я не верю. Я устала. Я хочу лечь, закрыть глаза, и что бы этот долгий дождь своей монотонной прохладой смочил мне веки, что бы его капли слезинками застыли на губах. Не хочу, что бы тучи высвободили из своего тёмного плена солнце. Его лучи опять пронзят моё сердце и заставят хотеть любви. Я не хочу. Всё уже было, и теперь ничего не надо.

Хочу лежать в белом, плыть на сырой волне ветра, быть похожей на облако, и пусть он несёт меня неведомо куда между небом и землёй. А может, и я потом превращусь в дождь и стеку слезами в землю, а музыка этого дождя прольётся в чьи-нибудь стихи.

Слишком грустные стихи. Я их уже так много прочитала. Лучше бы писали радостные. Нет, уж пусть всё будет правдой. Любви нет. И я уже ничего не хочу.

...из миниатюры от Светлова Александра


Let Me Tell Yuo
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Проза » ПРОСТО ОТРЫВКИ ИЗ КНИГ
Поиск:

Вверх
Закрыть