Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 13:19
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ (Пусть всегда буду Я!)
МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
ArvenДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:54 | Сообщение # 106
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Друзья!
Наша школа - и дети, и педагоги - принимают участие во Всероссийском проекте "Россия читает Рубцова".
Сами понимаете, что мы - вологжане и пройти мимо 80-летия со дня рождения Николая Михайловича не можем: он тоже практически "наше все" вологодское.
В нашей школе учатся особенные дети, с нарушением интеллекта, те, которых называют "умственно отсталыми". Обычно такие дети вызывают у окружающих скорее брезгливость, чем сочувствие. Поэтому возникла идея создания видеокниги, где была возможность показать мир детей и их душу через рисунки и чтение стихотворений. Наши дети не умеют читать стихов пафосно, они читают, как чувствуют. Посмотрите видео, может, вам понравится. И не судите строго))
А если понравится, то можно даже оставить отзыв вот здесь: Россия читает Рубцова


Россия читает Рубцова
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:06 | Сообщение # 107
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Очень люблю детские рисунки! Спасибо, Нина! hp А последнее стихотворение ты читаешь? Голос кажется знакомым...
Честно говоря, я знала стишки про воробья и зайца, но не знала автора. И уж тем более удивил "Букет"! Вот так незнакомый Рубцов стал знакомым))
Отдельно хочу сказать про деток этой школы. Я и раньше смотрела видео в соцсетях, размещенное Арвен и другими учителями. Первое мое чувство было - удивление. Я не поверила, что дети "особенные". Может, они и отстают умственно, но уж точно - не душевно!
В предверии Дня Учителя выражаю свое искреннее восхищение учителями этой школы и ей подобных. Любить чужих детей всегда сложно, а таких еще сложнее. Но не смотря ни на что педагоги вкладывают в детей частички своих сердец, раскрывают в них нераскрытое доселе, трудятся над их умами и телами.
Arven, с наступающим тебя, терпения и взаимной любви детей!
Пусть дети рисуют, поют, читают стихи и любят этот мир, а мир ответит им взаимностью!
 
ArvenДата: Вторник, 04.10.2016, 22:45 | Сообщение # 108
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, спасибо за добрые слова в мой адрес и в адрес моих детей!

P.S. Последнее стихотворение читает моя коллега, учительница литературы. Меня тоже можно услышать, но лишь чуть-чуть: я читаю строки о березе над могилой матери. Детям не могла этого поручить: у них, слава Богу, еще нет такого жизненного опыта. А сама толком прочитать не смогла - горло перехватило, но переписывать не стала, потому что это НАСТОЯЩЕЕ чтение, а не сценическое.
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 07.10.2017, 22:12 | Сообщение # 109
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
У моей близкой знакомой дочка любит рисовать, и у нее это очень хорошо получается.
Недавняя ее работа привела меня в приятное удивление:

Катюша Головинова, 7 лет - Серафим Саровский (икона висит в квартире)



Прикрепления: 6730869.jpg (155.7 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 05.01.2018, 13:35 | Сообщение # 110
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
С Новым Годом!

Не оставили равнодушной письма детей Деду Морозу, такие наивные и открытые!
Пусть у наших детей сбываются все желания, пусть они как можно дольше верят в новогодние чудеса и Деда Мороза!



















 
идеяДата: Пятница, 05.01.2018, 17:10 | Сообщение # 111
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
У меня тоже хранится тетрадный листок в клеточку, который начинается словами "Дорогой Дед Мороз! Пишет тебе самый несчастный человек в мире..."
Как мало мы знаем наших детей, с каким трудом можем представить глубину детского несчастья...
Мне до слез грустно, когда я перечитываю это послание Деду. Хочется обнять сына, сказать, что все фигня, что разобьюсь в лепешку, но Дед подарит то, без чего ты несчастлив... НО сын вырос...
Долги.... долги мои... ak
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 07.01.2018, 09:59 | Сообщение # 112
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
идея, если не тайна, то что сын просил? Ты "это" не подарила?

Мой сын был маленький, когда я заказывала Дед Мороза на дом, писать не умел. После хоровода и стихов я должна была в огромном мешке с подарками найти свой, чтобы Дедушка мог его подарить сыну. Но Ленька оказался проворнее меня, чуть ли не с головой залез в этот мешок и давай копаться, выбирать  ab 
Достаток у всех тогда, как и сейчас, был разный, подарки, естественно, тоже сильно отличались. Мой был довольно скромен - плюшевая игрушка да конфеты в пакете. Но когда я нашла свой, передала Морозу, а тот торжественно его вручил, сын был счастлив!
 
идеяДата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:28 | Сообщение # 113
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Ничего не просил. Ему было очень одиноко.
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ (Пусть всегда буду Я!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Вверх
Закрыть