Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 08:56
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ (Пусть всегда буду Я!)
МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
миленаДата: Среда, 01.06.2011, 15:43 | Сообщение # 31
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Quote (Гость ОНА)
А помните, когда мы были маленькими и смотрели кино, где целуются, нам мама или папа говорили: «Закрывай глаза»?

у меня было всё наоборот, когда младшей было лет 6, при жарких поцелуях актеров, она вскочила, закрыла ладошкой МНЕ глаза и завопила:"мамочка, не смотри!!!!" - все грохнули на месте от хохота - так радел ребенок за целомудрие мамы, всё время об этом вспоминаем теперь..а теперь что???? интернет и всплывающие окошки "пошалим" ai ap be


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 23.06.2011, 08:18 | Сообщение # 32
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Смешные цитаты из сочинений:

Анна Каренина бросилась под поезд, и он долго влачил ее жалкое существование.

Аня, сидя на стуле, спала, и мимоходом ела булку.

Базаров любил народ, который помогал ему ловить лягушек.

Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

Блок понимает, что недолго еще протянет матушка-Русь, грохнут ее свои же сыновья, ненавидящие мать за пошлость, кондовость и толстозадость. Будущее блоковской России - могила.

Бойцы жалели голодных детей и давали им консервные банки.

Картину "Грачи прилетели" Саврасов писал быстро - боялся, что грачи улетят.

Однажды мудрый Диоген вернулся к своей бочке, а её нет! После этого он стал ещё мудрее.

У Ивана Николаевича была своя цель в жизни, но он в неe не попал.

Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей.

В США председателем колхоза является сам фермер.

Девочки шли и дружно хрустели ногами.

На борьбу с Гулливером поднялись все лилипуты, от мала до велика.

Борис не пожалел для друга ни последнего куска хлеба, ни последнего патрона.

Светлячок сидел в траве и подмигивал прохожим.

Скачущий всадник вдруг заметил, что потерял коня.

Немцы ворвались в дом через задний проход.

Ну, и "Что делать?" – как бы недоумевает Николай Чернышевский. А другой Николай, Островский, как бы отвечает нему: "Восстанавливать тяжелую промышленность и закалять сталь!"

Очнувшись после операции, Маресьев почувствовал, что он стал короче.

Первые железные дороги помогали людям попасть в необделанные места.

По берегу реки шeл Челкаш и через его рваные штаны было видно его пролетарское происхождение.

Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

Шел полк французов и кутузов.

Чичиков ехал в карете с поднятым задом.

Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.

 
Владимир28Дата: Пятница, 23.12.2011, 04:36 | Сообщение # 33
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует


Сюжет о чудо -ребенке. Песня Ангел - видео клип



--------------------------------------------------------------------------------------
вЛАДиМИР (автор песни и клипа)
Кириллов
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 23.12.2011, 22:27 | Сообщение # 34
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Хочется верить, что этого мальчика не постигнет участь маленького Майкла Джексона.
А родители у юного певца есть? Где они и чем занимаются?

Владимир28, под клипом написано, что вы не только автор песни, но и оператор с режиссером. Не кажется ли вам, что съемки песни в церкви - конщунство? Мальчик поет и танцует в храме, нарядившись ангелом, - меня это удивило и обескуражило... Думаю, многих верующих тоже, ведь это неуважение к обрядам христианства, как мне кажется...
 
Владимир28Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:18 | Сообщение # 35
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Душевного Вам здоровья! Мне уже приходилось реагировать на подобные обвинения и, чтобы не тратить попусту время, приведу отдельные выдержки.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пишет Ольга:
Вы меня, конечно, простите, я, возможно, чего то не понимаю... Но мне кажется, что снимать клипы , где фоном служат иконы Спасителя...не этично, по крайней мере. Популярность за счёт религиозного уклона, который, впрочем, выражается лишь в храмовых стенах...
Вообще то для клипов такого рода можно подобрать и более подходящий фон- природу, цветы, добрых людей, но, возможно, тогда высокий рейтинг будет иметь сложнее...
Мальчик поёт хорошо, конечно. И, конечно, старается от души, как все дети. Но вот использование Храма не по назначению для детской легко всё усваивающей души, полагаю, не лучший урок.
Простите. Обидеть не хочу. Это лично моё мнение.

-----------------------------------------------------------------------------
Дорогая Оля, поймите, истина Христова не нуждается в рейтингах и в фарисейских ограничениях. Видимо, игуменья монастыря, которая благословила на эту съемку и сама как ребенок Божий. Чего и Вам от души желаю!
вЛАДиМИР.
-------------------------------------------------------------------------------
Ольга:
А что Вы имеете вы виду под словами "истина Христова"? Разве речь об истине? Речь- о музыкальном клипе, где поёт мальчик об ангелах на фоне иконостаса, отдельных икон и на территории монастыря.
Меня насторожил фон для клипа! понимаете? Не песня, не исполнитель, а фон для её исполнителя.И при чём тут игумения?
Если Вы имеете отношение к этому клипу, объясните, пожалуйста- на чём основан выбор именно такого фона? Возможно, я чегго то не могу понять?
Может, из форумчан кто объяснит- в чём неправомерны мои претензии?

------------------------------------------------------
Ответ:
Одна из основополагающих Христианских истин - всегда оставаться ребенком в душе. К этому нас призывает Господь и это главный лейтмотив песни. Вне вот такого внутреннего состояния "детскости", как утверждает Спаситель, Царство Божие наследовать нельзя.
Представляете, настоятельницу совсем не насторожил, в отличии от Вас, "фон для клипа". Да и не фон это для нее, а Дом родной. Еще, в отличии от Вас, она знает цену вот такому фарисейскому попечительству. Фарисеи ведь тоже заботились о внешнем благочестии, забывая о внутреннем содержании. Сохрани Вас Господь от такого пути.
Понимаете, бывают и исключения из общих правил, то, что называется Промыслом Божиим. Да! И я уверен, что это тот самый случай. А игуменья здесь при том, что она не усмотрела
в данной ситуации ничего предосудительного. Если же Вы считаете себя нравственно выше, то я Вас "поздравляю"!
Что же касается Ваших косвенных обвинений уличить меня в стремлении повысить свой рейтинг, то пусть это останется на Вашей совести.
Спаси Вас Бог!
Автор песни и клипа
Владимир Кириллов.
-------------------------------------------------------------------------
Ольга:
Жаль, что , кажется, мы говорим на разных языках. Ну, да ладно...Спасибо за добрые пожелания. И Вас спаси Господь.
--------------------------------------------------------------------------
Мафусал:
Владимир, дай Бог вам и дальше нести красоту христианской веры в наш озлобленный мир такими добрыми песнями!


вЛАДиМИР
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.12.2011, 08:35 | Сообщение # 36
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Владимир28, я во многом согласна с Ольгой. Смысл этих выдержек? У меня всегда было, есть и будет свое личное мнение.
А если человек выставляет свою работу в инете, он должен предполагать, что не все и не всем в его работе будет нравиться. К критике нужно относиться спокойно.
Игуменья монастыря тут не при чем, не она этот клип снимала, вам только предложили записать видео в другом месте, и возмущенных людей будет гораздо меньше, а рейтинг клипа выше (только не говорите, что вам это ни к чему, ведь это далеко не так)

Вы не ответили на мой вопрос:
Quote (Ада-Ангел)
А родители у юного певца есть? Где они и чем занимаются?
 
Владимир28Дата: Суббота, 24.12.2011, 10:48 | Сообщение # 37
Дегустатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Спасибо за искренность, добрый ангел, это по-нашему! Из родителей видел только Димину маму на на съемке, а так же дедушку и бабушку. Где работают родители я не интересовался (сбором информации обычно занимаются журналисты), знаю только, что концертной деятельностью внука заведовала бабушка. А живут они в провинциальном городке Воронежской области.

вЛАДиМИР
 
миленаДата: Суббота, 24.12.2011, 14:22 | Сообщение # 38
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Владимир28, Ада-Ангел, а мне понравилась песня...а все что до( садик, и рассказ про чудо-ребенка) пропустила мимо...то что на фоне церкви, в церкви пел...боже мой..церковный хор тоже поет в церкви..другое всегда настораживает..когда так взлетают, на фоне промоушена, пусть даже в инете и обвешиваются дипломами и т.п. у самих родителей и у ребенка вырабатывается стойкое мнение об исключительности...и потом, ой как больно бывает, сколько уже было этих очень прославленных детей и где они теперь????

я не против развития способностей, но ...ну и вот даже если сравнивать с М.Джексоном...это что хорошая судьба или хороший пример??? для нас потребителей - да!, т.к. было веское \слово в музыке, песни, клипы, целый пласт..а для мамы, папы и его самого???

Владимир28, радует что у Ангелочка по крайней мере мухыкальный слух, что уже не абсолют для нашей эстрады, к сожалению


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 24.12.2011, 16:58 | Сообщение # 39
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, я о Майкле Джексоне вспомнила в другом контексте.
В детстве его отец всячески эксплуатировал талант мальчика, наживался на нем, прославлялся, в то время как у маленького Майкла совершенно не было времени на обычные ребяческие забавы! Отец бил его ремнем, если у Майкла что-то в пении не получалось, не покупал ему игрушки и не давал право выбора ни в чем.
Зря ты не посмотрела предисловие - карьерой маленького Димы управляет бабушка (неслучайно я спросила о родителях)...
 
миленаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:31 | Сообщение # 40
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, понимаешь...я всё поняла..только вот представь нас без Майкла и без Моцарта...цена велика за жизненную жертву, но!!! фик знает. ..таких гениев е-ди-ни-цы...а испорченных судеб - множество, стоит ли???

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
идеяДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:49 | Сообщение # 41
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Владимир28)
Одна из основополагающих Христианских истин - всегда оставаться ребенком в душе. К этому нас призывает Господь и это главный лейтмотив песни. Вне вот такого внутреннего состояния "детскости", как утверждает Спаситель, Царство Божие наследовать нельзя.

Хотелось бы узнать первоисточник этого утверждения, со ссылкой.

Голосок у ребенка приятный, отличный слух. Ангелочек. ab

Царапнуло, что среди репетиций, концертов и разъездов у ребенка "не остается времени на игры и общение с друзьями".
Печально, когда детки становятся средством самореализации взрослых.
Песня про ангела - великолепна. Но я тоже против съемок (подобных, как и съемки первых лиц государства на службах) в храмах. В храмы ходят с распахнутой душой, а не для съемок на потребу толпы.
Ребенка даже креститься не научили. Свечу ставит перед камерой, смотрит - в камеру. И все это в храме, среди икон. Причем мальчишечка уже осознает, что он - Звезда (привет бабушке ac ).
Игуменья, видимо, подзабыла, что гордыня - один из смертных грехов. Бог ей судья...
Да, я тоже считаю, что съемки в другом антураже вызвали больший интерес и больший рейтинг. Да и меньше вопросов.


Сообщение отредактировал идея - Воскресенье, 25.12.2011, 17:50
 
HershiДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:07 | Сообщение # 42
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, можно весь это "бред" начиная с сообщения 33 перенести в ВОПРОСЫ ПО БИБЛИИ? Я не вижу здесь мир глазами детей!.. Уж больно религией попахивает...

Сообщение отредактировал Hershi - Воскресенье, 25.12.2011, 22:25
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:15 | Сообщение # 43
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Hershi, а как же талантливый мальчик? Нет, Леша, детей нужно не только учить петь, но и культуре религии, культуре поведения.
Дети видят мир глазами взрослых, - и это не просто фраза, это еще один повод подумать...
А тему религии и детей в рубрике "КАКОЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАНИМАЕТ РЕЛИГИЯ?" я, пожалуй, подниму.
 
HershiДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:06 | Сообщение # 44
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, в данном случае вопрос не о таланте ребенка, а о разборках где, зачем, за что, почему, кто???
 
идеяДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:10 | Сообщение # 45
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Вчера узнала, что мой младший сын пишет стихи. ai И неплохие (на мой материнский взгляд ap ). Закономерные для его возраста, для его уровня, для его среды. Попрошу разрешения выложить.
Они собраются делать клипы на его стихи, если получится, то тоже размещу.
О! Я такая гордая! В меня сынок пошел. ab
Старший тоже пытался писать лет в 14-15, но ни чувства ритма, ни чувства рифмы у него нет, увы.
А младший - очень даже. ae
 
За Чашкой Кофе » Спорим » Дети - цветы жизни » МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ (Пусть всегда буду Я!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть