Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 12:49
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Поэзия » БЕЛЫЕ И ВОЛЬНЫЕ СТИХИ (Дело не в рифме слов.)
БЕЛЫЕ И ВОЛЬНЫЕ СТИХИ
zmeykaДата: Суббота, 04.06.2011, 06:58 | Сообщение # 61
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
милена, очень горькое это стихотворение про "чайлд фри". на самом деле героиня то совсем не чайлд фри. она несчастлива, и это не ее выбор - быть без детей.
особенно понравились строчки:
" и это глупо и это дико видеть как горе мое многолико. оно толпится, оно хохочет, оно повсюду меня не хочет"
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 04.06.2011, 11:06 | Сообщение # 62
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Quote (идея)
Хотела принести великолепные стихи одной дамы, но... она удалила все с Планеты.
А у нее просто волшебные были строчки. И тоже писала в строчку.


идея, надеюсь, администрация сделала свои выводы. А я в таких случаях хорошие стихи сохраняю на память! У тебя случайно ничего в личном не осталось?
ps: строчки Прохожего великолепны!
 
идеяДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:41 | Сообщение # 63
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Quote (Ада-Ангел)
У тебя случайно ничего в личном не осталось?

Да нет, перебрала все свои закладки - ни-че-го.
Так жаль! ac
 
миленаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:10 | Сообщение # 64
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
букофф много, но мне понравилось, острО, но как ЗА ЖИЗНЬ....

Письма n-скому другу
Иван Зеленцов

Привет, дружище! Что сказать тебе? Все чередом. Сосед зарплату пропил. Лежат снега. Мелькает на ТВ маньяк многосерийный - мыльный опер. Пришла пора затягивать болты. Никто не знал, не ведал - так поди ты: нам объясняет ящик, что менты вновь оказались круче, чем бандиты. Под первыми страна обычно спит, а под вторыми стонет, и поскольку сейчас она в две дырочки сопит, понятно, кто осваивает койку. Все помнят: до лесов тайги рукой подать - что из Находки, что с Рублевки, поэтому царит такой покой, что хоть бери и вей из них веревки. Родившимся в империи где жить - без разницы, в столице ли, у моря... Уж коль начнут выпытывать, кто жид/чучмек/шпион/вредитель, хватит горя на всех. Но вряд ли. Караул устал. Ржавеет черный маузер без смазки. И если в речи цезаря металл и лязгает, то только для острастки...

...Кругом официальное вранье под соусом эстрады и гламура. Чиновничье пирует воронье. Умами правят крашеные дуры. А ящик песни старые поет о главном... Тишь да гладь. Болото. Но теплое, привычное, свое! И сыты все, и квакать неохота... А впрочем, можно квакать, но уже без прежнего задора и нажима. Ну, вот, к примеру, завести ЖЖ об ужасах кровавого режима, сходить на марш, на кухне дать дрозда, под коньячок правительство ругая, - так от тебя ни пользы, ни вреда ничуть не больше, чем от попугая. Пусть либерал порассуждает всласть, что этот путь страна не выбирала. Поспи, страна, пока укрыта власть зубастою стеной от либерала. Каких бы нам ни впаривали врак ряжёные в державные наряды, он много хуже. Если завтра враг, он будет подносить врагу снаряды. Минуй нас, сладкий дым его свобод и блеск его пленительных утопий. Ему же дай штурвал - и через год он все в крови и хаосе утопит...

...Едва отхлынет мутная волна (что ни волна у нас, то с перехлестом), к тебе мы возвращаемся, страна, как будто птицы - к разоренным гнездам. Но ни трудом, ни божьею искрой не изменить порядок, что от века: утрем слезу - и снова строим строй, где так дышать вольготно человеку, что аж в глазах становится темно. А мы все строим, роздыху не зная. Потом откроет кто-нибудь окно - глядишь, а там опять меняют знамя.

...Те, кто решил, что надо уезжать, из-за бугра следят с недобрым смехом за нашей кашей. Их немного жаль, тех, кто однажды плюнул и уехал. Пускай там рай, пускай гоморра тут, пусть BMW в пять раз комфортней ВАЗа. Цветы вне клумбы долго не цветут, какой бы ни была красивой ваза. Пусть глотки рвет хоть вся святая рать, не кину Русь с ее колючей вьюгой... Но сколько, сколько можно выбирать промежду кровопийцей и ворюгой?! И над кофейной гущей ворожить, на доброго монарха уповая?..

...Здесь надо жить. Здесь надо просто жить. Куда б тебя ни вывела кривая, любить, творить, работать, ждать, терпеть. А что за жизнь - малина или зона, не так уж важно, правда. Это ведь как смена ветра, месяца, сезона. Смешно роптать, что с неба каплет дождь, что лист упал, что птицы улетели... Вчера - тиран, сегодня добрый вождь, а завтра будут вьюги и метели. Настал июнь - готовь к зиме дрова. Трещит мороз - ищи, во что одеться...

...Давить в себе по капельке раба и, что еще важней, - рабовладельца. Пускай судьба стреляет, как праща, и каждый камень - по твоей твердыне, не верить, не бояться, не прощать себе ни раболепства, ни гордыни. Не кончится вовек весь этот джаз, пока мы то, что есть. Он будет длиться до той поры, пока не сдохнут в нас ворюга, хам, холоп и кровопийца. Какой бы флаг над башнями Кремля какие бы ни вздергивали дяди, здесь наша боль, история, земля, и кровь, и пот, и слезы в каждой пяди. И пусть она в развалинах лежит, ни счастья нет, ни веры, ни морали, на ней, наверно, вправду стоит жить, раз за нее так часто умирали...

...Ну, да оставим. Стоит лишь посметь зажать язык в рифмованные клещи - получится опять про жизнь, про смерть и прочие заезженные вещи. А я - нормально. Хвост, как пистолет. Я говорил, что здесь лежат сугробы? Вот так апрель! А мы ведь триста лет не виделись! А все-то надо, чтобы в Москву приехать, в кассе взять билет. Дождешься ведь - возьму и сам приеду! Но при твоей супруге понта нет. Уж лучше ты ко мне. Пойдем к соседу. Он, правда, гад, совсем не пьет вина. Возьмем коньяк, порежем лайм на дольки... Сюда вот-вот должна придти весна. Как хочется поверить, что надолго.

Февраль - апрель 2009


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Вторник, 28.06.2011, 18:31 | Сообщение # 65
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Наконец то наступило утро... и так каждый день, просыпаясь..думала
Кто я, и вообще зачем я здесь, для чего весь этот мир....
проблемы, болезни, суета, пустота, зачем всё это...
Нет это не депрессия, однажды глядя на звёздное небо,
что то подводит тебя к этому.. вчера ты была другой, да совсем другой,
побыв наедине с собой, осознаёшь своё внутреннее одиночество,
глядя в небо поражаешься тому, насколько оно прекрасно..
а ты просто ничтожество.. вчерашняя ты... никто,
вы думаете что вы лучше.. все так думают, никто и никогда
не сможет осудить себя.. все любят, грешат, ошибаются,
так не может быть всегда понимаете.. когда то нам придётся
покинуть всё это...уйти, испариться, просто исчезнуть..
И мне совсем не важно когда это произойдёт,
важно, то что сейчас я хочу знать.. зачем я здесь..
и зачем вообще я должна была появиться в этом мире..
Не хочу жить.. чтобы просто работать..есть..отдыхать..
чего то не хватает..устала , когда на тебя смотрят..
как ты одета.. дорогие ли вещи.. есть ли у тебя квартира.. машина..
это всё уже не важно ..совсем не важно..
Каждое утро я просыпалась.. сама незная зачем..
но однажды Он пришёл ко мне.. солнечным лучиком..
пробежался по моему лицу.. в распахнутое окно ворвался нежный и
лёгкий ветерок, Он говорил со мной.. в первые мне было хорошо..
слёзы текли по моим щекам.. Он всегда был рядом, только я не видела
Его и не замечала.. а жила своей греховной и не кому не нужной жизнью..
Да сейчас я знаю для чего живу.. живу чтобы умереть для греха,
и родиться заново к новой и вечной жизни, именно там на небесах
Он ждёт таких как я ..заблудших , потерянных во времени..

Ольга Бакирова


Let Me Tell Yuo
 
odinДата: Среда, 27.07.2011, 16:01 | Сообщение # 66
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
***

Понимаешь ли, это мУка - обьяснять, если ты не понят. Я к глазам поднимаю руку. Видишь - город в моей ладони уместился. И безмятежно снег кружится, крупнее окон. Ну зачем тебе моя нежность? Если я не внутри, а сбоку. Если я не в тебе - снаружи. Одиноко брожу по краю. Молчалива и безоружна. А над городом снег играет серебром в переливах света, тишиной растворяя звуки. Ну зачем я опять об этом? Понимаешь ли, это - муки ощущать постоянно голод по теплу, по любви, по ласке. В невозможности по другому безнадежно сгущая краски. Пустоту пустотой не лечат. Все так просто и обьяснимо. Только кажется - я по встречной с максимально недопустимой. Перекрестки и светофоры... Разделительные... Сигналы... Любопытство других: как скоро встречусь я со своим финалом? Им на время развеяв скуку. Чтобы после опять -трясиной. Ты бы мог протянуть мне руку, только это невыносимо, если я в тебе не случилась ни судьбой, ни мечтой, ни светом. Приручил...или приручилась... ? Но спокойнее - не об этом. Чтобы мыслями не казниться /не признаешься и не пойман/.

Обещаю тебе не сниться...
Если сможешь меня не помнить...

Галина Стрелкова


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Среда, 27.07.2011, 19:26 | Сообщение # 67
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, жутко хороший, девчачий стих

Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Суббота, 30.07.2011, 16:20 | Сообщение # 68
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
милена, Он по ситуации, может смело назваться - мальчишеским)))

Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:56 | Сообщение # 69
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
Смотри, этот май...

Я люблю тебя

Смотри, этот май состоит из чувств, которым внутри горячо и тесно. Ты знаешь, что я о тебе молчу сильнее и дольше любого текста. Мой мир, так привычно дающий крен, когда его шторм на волне качает, скрывается в сильной твоей руке, ложащейся мне на бедро ночами. Моя невесомость во мне болит, я снова решаю знакомый ребус, спасаясь у теплой твоей земли от невозможно большого неба. И эта дорога с тобой – легка, мы неразлучны, читай: едины, мне тебя впитывать по слогам и продолжать тебя– нашим сыном…
Любовь моя, ты состоишь из чувств, которым внутри горячо и тесно.
Я берегу их.
И я молчу.
Сильнее и дольше любого текста.

Кот Басё


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.08.2011, 07:56 | Сообщение # 70
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
милена, великолепно! cv
и все-таки я не понимаю, зачем в дань моде многие сейчас рифмованные стихи позиционируют как белые...
 
odinДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:19 | Сообщение # 71
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
Любовь моя, ты состоишь из чувств, которым внутри горячо и тесно.
Я берегу их.
И я молчу.
Сильнее и дольше любого текста.

Интересно.....а она знает, хоть малую толику, о тех чувствах к себе?))


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:03 | Сообщение # 72
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin,
Quote (odin)
Интересно.....а она знает, хоть малую толику, о тех чувствах к себе?))


а зачем? для любви это необязательно


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Среда, 03.08.2011, 16:16 | Сообщение # 73
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
а зачем? для любви это необязательно

Вау.....а что важно, извольте вас спросить?) Особенно для женщины, которая как известно любит " ушами"?)


Let Me Tell Yuo
 
миленаДата: Среда, 03.08.2011, 17:19 | Сообщение # 74
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3164
Статус: Отсутствует
odin, ну во-первых
Quote (милена)
Смотри, этот май состоит из чувств, которым внутри горячо и тесно. Ты знаешь, что я о тебе молчу сильнее и дольше


т.е. здесь она знает и точка

а во-вторых : знать , конечно, желательно, но вовсе необязательно (бесконечный спор о неразделенной любви)

Quote (odin)
Вау.
Quote (odin)
Вау

Quote (odin)
Вау..
ap


Кто мудр, испытывать не станет ни женщин, друг мой, ни стекла.(с)
 
odinДата: Четверг, 04.08.2011, 17:08 | Сообщение # 75
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (милена)
т.е. здесь она знает и точка

Знать и делать логические выводы - это из области мужчин))) Женщине всегда нужны доказательства) Среди мужчин даже бытует такоя поговорка......раз сказав женщине люблю, ты потом всю жизнь должен доказывать это..... У вас на некоторые вещи сформулировался вполне мужской взгляд, интересно как это на практике выглядит) Но тем имение, стих написан мужчиной а мужчины друг друга понимают как раз молча))


Let Me Tell Yuo

Сообщение отредактировал odin - Четверг, 04.08.2011, 17:12
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Поэзия » БЕЛЫЕ И ВОЛЬНЫЕ СТИХИ (Дело не в рифме слов.)
Поиск:

Вверх
Закрыть