Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 09:47
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » ЧУДЕСА АРХИТЕКТУРЫ (Мы строили, строили и наконец построили!)
ЧУДЕСА АРХИТЕКТУРЫ
ArvenДата: Пятница, 10.04.2015, 20:36 | Сообщение # 1
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Китайский «лотос» среди каменных джунглей

Здание-Лотос расцветает прямо из искусственного озера в центре Вуцзиня, в Китае. Здание Лотоса было спроектировано и построено австралийской фирмой Architect 505 Studio. Красивое здание получило свое имя и форму от цветущего цветка лотоса. В Лотосе располагается отдел планирования города, что делает его одним из самых красивых правительственных учреждений.



Лотос был построен в дополнение к существующему подземному комплексу, расположенному под искусственным озером. Помимо правительственных учреждений, здесь располагаются конференц-залы и магазины. Комбинация ярких цветов и света внутри сводчатого Лотоса создает потрясающую внутреннюю атмосферу. Внешние ‘лепестки’ структуры украшены красочными ребрами, подражающими цветку, а ночью здание подсвечивается уникальной системой освещения из миллионов маленьких светодиодов.



Прикрепления: 5323518.jpg (94.1 Kb) · 9582939.jpg (84.9 Kb)


Сообщение отредактировал Arven - Пятница, 10.04.2015, 20:37
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 11.04.2015, 08:25 | Сообщение # 2
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Arven, очень хочется посмотреть, что там внутри и взглянуть наружу через окошко.

Хорошую тему ты открыла, Нина! Нужно было давно это сделать, а то рассыпались удивительные домики по всей Чашке:

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ?

- Потрясающий подземный дом в Велсе, Швейцария
- Дома в пещерах 700 летнего возраста, Иран
- Спрятанные в горах домики среди травы, Швейцария
- Великолепный современный дом, построенный в пещере, США
- Дом-цветок, Англия
- ЭКО-коттедж в заповеднике, США

САМЫЙ ДОРОГОЙ ОСОБНЯК В МИРЕ, ШВЕЙЦАРИЯ

Мусоросжигательный завод Шпиттелау, Вена, Австрия

А еще меня очень впечатлил плоский дом в Одессе, про который рассказывала Наташа-Фрея!
Опять же Питер я считаю городом удивительных домов... А горгульи и химеры на фотографиях зданий Птича - удивительные!
У нас что не тема, все про дома, чудеса и архитектуру ap
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 21.04.2015, 17:31 | Сообщение # 3
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Давно хотела показать это здание, которое меня удивило, да не было случая. Раз уж пошла такая тема...

Здание-стиральная машина - символ чистоты и экологичности

Необычное здание в Мексике с официальным названием Калакмуль получило всемирную известность благодаря тому, что его внешний облик выполнен в виде стиральной машины.



Как ни странно, это сооружение возводилось в честь могущественной цивилизации народа майя и его столицы, процветавшей на протяжении нескольких столетий, в период между II и VII веками.

Здание Калакмуль было построено в 1997 году благодаря стараниям известного мексиканского архитектора и скульптора Агустина Эрнандеса Наварро, который является большим поклонником так называемой "эмоциональной" архитектуры.

"Стиральная машина" - одно из офисных зданий в центре одного из самых престижных ныне районов Мехико, Санта-Фе. Прежде на этом месте была гигантская свалка мусора, но в конце 1990-х годов район буквально преобразился благодаря стараниям городского правительства.

 
freyaДата: Четверг, 07.05.2015, 23:42 | Сообщение # 4
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Отсутствует
Брюссельский Атомиум, построен к открытию Всемирной выставки 1958 года. Как и Эйфелеву башню, его называли чудовищным, уродливым и позором архитектуры, как и Эйфелева башня в данный момент является символом города, где установлен. Доступен для поситителей.









Прикрепления: 1805626.jpg (183.3 Kb) · 5210908.jpg (225.1 Kb) · 2006795.jpg (129.0 Kb) · 9676489.jpg (133.4 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 25.05.2015, 05:43 | Сообщение # 5
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Башня The Torre Galatea Figueres в Испании

Не удержалась и разместила здесь это чудо! Впечатлило, когда Наташа рассказывала о нем:

Цитата freya
А теперь - в Фигерас. Город, в котором родился знаменитый Сальвадр Дали и в котором есть музей этому удивительному человеку. Причем этот удивительный человек сам строил этот музей, вернее , разрабатывал проект, искал здание, подбирал работы для него и мастеров для внутреннего убранства. Меня этот музей на столько поразил! Я всегда знала, что Дали - непознаваемый, непонятный, сумашедший, притягательный , безумный гений. И я не думала, что мне на столько понравится его творчество!


Торре Галатея или Музей Дали:



Ряд яиц, установленных на красных стенах, привлекает внимание туристов. А еще у "Дома с яйцами" прекрасный шарообразный прозрачный решетчатый купол!

Сальвадор Дали назвал башню в честь своей супруги Галы, носившей прозвище Галатея.
По всему красному фасаду идет лепнина в виде булок.
Эта необычная архитектура полностью отражает эксцентричное мировоззрение художника.

Художник всегда считал, что лучшей еды, чем яйца и хлеб, не существует. ab
 
zmeykaДата: Вторник, 26.05.2015, 09:56 | Сообщение # 6
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
мда. у нас в России такого не увидишь... в екб еще более-менее интересные здания, а у нас здесь в Омске не здания, а одни какие-то элеваторы  ac
 
ArvenДата: Среда, 27.05.2015, 19:32 | Сообщение # 7
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
элеваторы


??????????  ai Хочу посмотреть..........
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » ЧУДЕСА АРХИТЕКТУРЫ (Мы строили, строили и наконец построили!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Закрыть