Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 18:43
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СКУЛЬПТУРЫ ИЗ СТЕКЛА, ФАРФОРА, ФАЯНСА (После долгих мучений скульптор таки залепил!)
СКУЛЬПТУРЫ ИЗ СТЕКЛА, ФАРФОРА, ФАЯНСА
Ада-АнгелДата: Четверг, 05.06.2014, 06:57 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Вот такую фарфоровую фигурку - работу Николая Абрамовича приобрела я на днях в посудной лавке.
Знакомьтесь: Конь-в-Пальто!

 
Ада-АнгелДата: Суббота, 08.11.2014, 08:37 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Броши-человечки от Веры Юрьевой
стекло, металл и фантазия...

Брошо-девочка с брошечкой


Мастер любит своих брошо-человечков и поэтому полюбить их другим очень просто. В них влюбляешься сразу, с первого взгляда.

Брошо-подружки с ногами от ушей


Они живые и удивительные! У них нет глаз, носов, ртов, но не смотря на минимализм, все человечки имеют характер и настроение.

Брошо-трубочист


Фея с топором


Когда я случайно увидела человечка, то в груди что-то ёкнуло, до сих пор разглядываю их с неописуемым волнением. Наверное, именно такие чувства охватывают людей, которые разглядывают в музеях произведения искусства.

Городская девочка, гуляющая по крышам


Голубой человечек


Сделаны брошичеловечки очень аккуратно и, пожалуй, вживую они наверняка лучше, чем на фотографии. Тогда в игру чувств присоединяется солнечный луч или дневной свет, светильник или ночная лампа...

Брошо-человечек в одежке из дождика мечтает научиться летать


Девочка с ногами от ушей


Спасибо мастеру за счастливые моменты и солнечные эмоции!

Брошо-девочка с прической "взрыв на макаронной фабрике"


Лесная фея. Брошо-девочка


Девочка-барашек с оранжевым настроением


Лунный брошо-человечек


Небесная брошо-девочка


Немного странная средневековая девочка с бирюзой


Солнечный брошо-человечек в одежке из дождика


С другой планеты


Цветочная феечка


Человек дождя
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:18 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Год Лошади ушел в прошлое и я задумалась о новой фарфоровой фигурке года из коллекции работ Николая Абрамовича.
К моему большому сожалению, посудная лавка (где я приобретала Коня-в-Пальто) закрылась, и я начала поиски в других магазинах. Сапожник оказался без сапог, а в нашем городе нигде не продают работы Абрамовича. Работает лишь способ "через Митькино в Гагаты": в интернете продают фарфор нашего талантливого скульптора, который живет от меня недалеко, но вот зверюшек предлагают с ценовой накруткой из Москвы и Питера.
Кто ищет, тот всегда найдет! Удалось выйти на жителя поселка Вербилки, где находится мастерская художника. Интересно, что мало кто из местных жителей поселка знает, насколько Абрамович популярен. В небольшом сельпо среди множества посуды Вербилковского фарфорового завода спрятались маленькие символы наступившего года, которые переселились в мой дом к моей огромной радости! ab





Прикрепления: 7107962.jpg (99.6 Kb) · 3046720.jpg (90.0 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.09.2015, 06:46 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Особая прелесть фотографии - превращать статический предмет в великолепный сюжет!
Скульптор Джонсон Цанг (Johnson Tsang) создает удивительные работы из глины и нержавеющей стали. О нем однажды упоминал Женя-Птич, я сходила по его ссылке, мне понравилось и запомнилось. Представьте, что вы просто пришли на выставку его работ, бродите по залу и разглядываете скульптуры.
Зрение охватывает работу полностью, информация от художника поступает сразу, а разум устанавливает прерогативы восприятия в зависимости от нашего образования, вкусов, предпочтений, интересов, знаний...

И вот до работ Джонсона Цанга добирается мастерство фотографа и искусство сюжета! Разбивая работу по нужным кадрам, фотография рассказывает историю, в которой присутствует кульминация, финал и всё то, о чем хотели нам поведать оба мастера - скульптор + фотограф...









 
zmeykaДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:56 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангелap у тебя еще место в доме есть для всех этих статуэток???

брошечеловечки мне очень понравились, стильные! я бы приобрела таких. только не поняла, это брошки или нет?

ангелы в клетке оставляют очень неприятное ощущение. сами они какие-то противные.
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:35 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата zmeyka ()
у тебя еще место в доме есть для всех этих статуэток???


Для всех - это для каких?)) Не все, что есть в теме, находятся у меня, а те, что находятся - не все мои. Я не люблю пылесобиратели.
Статуэтки Николая Абрамовича согласна приобретать и даже стирать с них пыль, но в разумных пределах, и Вера Юрьева меня в последнее время увлекает. Брошки я не ношу, человечки мне симпатичны как характерные.
Вот интересное дело: ни глаз, ни губ, ни носов... Ничего нет! А душа есть...
Хочу приобрести некоторые её работы из витражного стекла, но не могу пока определиться - какие. Много чего хочется, но цены кусаются...
Вот, к примеру:

Ангелы-подвески от Веры Юрьевой
стекло, металл и крылья...

Ангелы Эльфийские (чем не Ада и Арвен?)


Ангел Дождя




Ангел Утра пробуждающий


Ангел Сна


Модерновые Ангелочки


Просто Ангел




Как видно из работ, у всех подвесок разная стилистика, есть даже - по типу брошо-человечков. Поэтому мне и сложно определиться с выбором. Можно вешать на оконное стекло, на балкон, на стену, на зеркало, на лампу...
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 31.12.2015, 06:19 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Приобрела к наступающему году новые статуэтки Николая Абрамовича. gv
Задумчивая обезьянка перебралась в подарок сыну:



А эта обезьяна с лимонкой лимоном будет целый год жить у меня на рабочем письменном столе.



Хотела изначально купить обязьяну с гранатой гранатом, но раскупили туристы.... ar
 
ПтичДата: Четверг, 31.12.2015, 10:59 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел, Задумчивая обезьянка мне напомнила МЕЧТАТЕЛЬНУЮ.....классно!!!!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 21.01.2017, 10:39 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Пришел новый год, а с ним - и новые фигурки от Николая Абрамовича. Петухов пришлось поискать, раздобыли птичек только в лавке при мастерской скульптора.

Правда, что первый Петя очень похож на мечтательную обезьянку прошлого года?



А этого, с загребущими руками крыльями, я водрузила на рабочий стол. Трудиться будет веселее))

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 01.01.2018, 10:10 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Зная моё пристрастие к статуэткам Николая Абрамовича, сын на Новый год подарил очередной символ года - собаку.
Собачка чешет за ухом. Интересно, к чему бы это?   



Я очень довольна, потому как в городе единственная посудная лавка, которая торговала работами художника, закрылась.



Для коллекционеров - фирменная маркировка присутствует.
 
ArvenДата: Среда, 03.01.2018, 23:52 | Сообщение # 26
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Собачка чешет за ухом. Интересно, к чему бы это?
Ой, боюсь, что к блохам!  ap  Или слишком умная!  af 
С Новым годом!
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СКУЛЬПТУРЫ ИЗ СТЕКЛА, ФАРФОРА, ФАЯНСА (После долгих мучений скульптор таки залепил!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх
Закрыть