Вход Регистрация Четверг, 28.03.2024, 15:03
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ (Дайте мне музей, и я заполню его.)
МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ
Ада-АнгелДата: Четверг, 30.05.2013, 05:50 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Объемная вышивка, или чудеса от Аннемиеке Мейн

Больше всего идей для работ по рукоделию находятся рядом с нами, надо только замечать малейшие детали.
Художница по текстилю из Австралии Аннемиеке Мейн (Annemieke Mein) создает поистине волшебные картины, используя ткань, нитки и невероятную фантазию. Картины дикой природы получаются реалистичными и вызывают восторг у всех, кто их видит.





Эта талантливая художница родилась в Голландии и переехала в Австралию вместе с родителями, когда ей было всего семь лет. На новом месте взрослым приходилось много работать, и поэтому девочка часто оставалась одна. В качестве развлечения маленькая Аннемиеке начала наблюдать за природой неизвестной страны – ее заинтересовали кузнечики и бабочки, новые растения. У девочки рано проявился талант к рисованию и она имела редкий дар – тщательно выполнять кропотливую работу.

После окончания школы Аннемиеке, продолжая учиться искусству, то выучилась на медсестру. После окончания учебы она работала в госпитале и скоро вышла замуж, стала мамой двоих детей.
Время, когда Аннемиеке сидела дома, женщина посвятила рукоделию – она делала макраме, шила и вязала, плела кружева и создавала кружевные картины, вышивала всеми известными способами, ткала и пряла, занималась фетром, делала картины из коры и птичьих перьев, лепила из глины и делала керамику, вязала крючком и спицами. Анемиеке попробовала свои силы в работе с кожей, делала папье-маше и занималась декупажем и печворком, реставрировала старинную мебель. Все это время она не переставала рисовать.

Очень скоро Аннемиеке стала переводить свои зарисовки австралийской природы в текстильные скульптуры. Необычные композиции и панно принесли ей признание и всемирную славу – это были внушительные полотна, а не та вышивка, которую заправляют в пяльцы. Художественные галереи с удовольствием брали ее работы для выставок, хотя для них и не было соответствующего раздела.

Я просто восхищена ее работами!











 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:39 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПЕСОЧНЫЕ КАРТИНЫ



Украинская 50-летняя художница Светлана Иванченко создает прекрасную и удивительную мозаику из песка и морских ракушек, а также другого «материала», который находит на пляжах.









Каждый портрет аккуратно собирается вручную. Никаких красок. Перед тем, как приступить к работе она тщательно просеивает материал и сортирует его по цветам и оттенкам.

Все, что вы видите, – это мастерски подобранные по цвету и форме ракушки и песок, а иногда кора дерева и растения.





Светлана родилась и росла в Ялте, на берегу Черного моря. Она училась в школе искусств у известного крымского художника Сергея Бокаева. Позже она окончила педагогический институт Глуховского. Сейчас она живет и работает в Днепропетровске.

За последние 12 лет Светлана 7 раз выставляла свои работы на различных выставках. Ее работы украшают частные коллекции ценителей искусства в Украине, России, Германии и Израиле.







Прикрепления: 0340019.jpg (152.6 Kb) · 4358415.jpg (127.7 Kb) · 3798311.jpg (108.5 Kb) · 5652188.jpg (88.3 Kb) · 0488967.jpg (226.2 Kb) · 6677198.jpg (277.0 Kb) · 2530633.jpg (218.3 Kb) · 0796833.jpg (240.7 Kb) · 4501096.jpg (215.9 Kb)
 
идеяДата: Вторник, 08.10.2013, 15:58 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Идейный кофеман
Сообщений: 2268
Статус: Отсутствует
Какое чудо!!!! Вот дает же Господь людям талант!!!!
Снимаю шляпу!!!
 
Ада-АнгелДата: Суббота, 23.11.2013, 06:08 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КАСТУСЬ ЛАРКОЙ - белорусский мастер красивой выпечки праздничных караваев и домашних пирогов.





Я в восхищении! Мужчина, да еще молодой - и у печи печет калачи!



крупный план:

























 
Ада-АнгелДата: Пятница, 20.12.2013, 06:16 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
«Аллегория Апеннин» - огромная фигура старика, олицетворяющего Апеннинские горы.
Скульптор Джамболонья, 1579-1580 годы. Вилла Пратолино, Флоренция, Италия.



Так красиво вписался этот гигант в природный ландшафт!
 
Ада-АнгелДата: Пятница, 14.02.2014, 09:49 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
14 февраля - День Влюбленных

СТАРИННЫЕ ВАЛЕНТИНКИ

Самая старинная из сохранившихся валентинок датируется 1477 годом. И написала ее девушки по имени Марджери Брюс некому Джону Пастону. В этом письме девушка умоляет возлюбленного не бросать ее и обешает уговорить родителей на требуемое женихом приданное. И именно в этом любовном послании впервые упоминается Валентин.



Были еще и такие валентинки. И хочется верить что молодые люди которым они предназначались небыли столь алчны как этот Пастон.





















 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:40 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Недавно на площади Дмитрова неожиданно появилась удивительная выставка под открытым небом



Кибер-парк "ЖЕСТЬ" представил железных монстров компьютерных Звездных Войн



Чудища не только двуногие, есть и такие



И даже мне с Птичем угодили



Женя, зацени! ab



Прикрепления: 9741949.jpg (375.9 Kb) · 2785450.jpg (367.3 Kb) · 9490329.jpg (333.2 Kb) · 0059027.jpg (309.3 Kb) · 6453364.jpg (372.1 Kb)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:50 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Имена компьютерных героев не знаю и не запомнила, а вот молодежь быстро ориентировалась "ху из ху"





У всей публики независимо от возраста и предпочтений выставка одинаково вызывала возгласы типа "ВАУ!"





Планета "Железяка". Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами



Не перевелись еще богатыри/левши/кузнецы/фантазеры на земле русской!





Прикрепления: 6528215.jpg (366.8 Kb) · 3851923.jpg (436.0 Kb) · 9550744.jpg (347.5 Kb) · 4294574.jpg (164.6 Kb) · 8607130.jpg (216.2 Kb) · 7110508.jpg (320.1 Kb) · 1360496.jpg (339.1 Kb)
 
ПтичДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:05 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2708
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,

Гитара ваще класс! Птича бы видел себе в пенсне и в цилиндре! ah Довольно модное нынче течение в малой архитектуре. Жаль у нас пока не воткнулись в ЕКТБ. Мне, Люба, очень понравилась ваша выставка железяк. Впервые увидел подобное в Чехии.



Тут и Сереге (sdv) решетка на камин имеется ab

А здесь нечто подобное в Банкоге



Сообщение отредактировал Птич - Воскресенье, 29.06.2014, 21:50
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 30.06.2014, 06:00 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Птич, и правда - монстры родственники. ab
Хочется сказать "супер", но я говорю "жесть"!
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 02.06.2015, 06:05 | Сообщение # 86
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Наступило лето, а в месте с ним пришла пора пляжного отдыха...

ПЕСОЧНЫЙ ЭРМИТАЖ

Дракон из песка в Норвегии



Австралия, пляж Мельбурна



Фестиваль песчаных фигур в Лаппеенранте



Невечное незабываемое пляжное искусство

 
ArvenДата: Вторник, 02.06.2015, 19:06 | Сообщение # 87
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
незабываемое пляжное искусство


Да, мне тоже очень нравится! Иногда такие ЧУДЕСА из песка делают! Я пыталась понять, как устроены мозги у авторов песчаных скульптур. И поняла, что это совершенно неземные люди, потому что создают красоту ради красоты, а не для того, чтобы увековечиться. Жаль. Некоторые песчаные шедевры достойны увековечивания)
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:32 | Сообщение # 88
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Еще один повод приехать в Дмитров:

В Дмитрове открылся Музей Лягушки

В галерее «Мечта туриста» г. Дмитрова открылся долгожданный музей лягушки. В каждом туристическом городе существует свой символ, вот и у подмосковного Дмитрова появился свой туристический бренд.



В XIX веке жителей нашего города нередко называли лягушатниками, потому что вокруг города были сплошные болота. А Владимир Даль даже включил в книгу «Пословицы русского народа» поговорку «Дмитровские лягушечники». Не оставил своим вниманием наши болота и их обитателей писатель Иван Сахаров, в «Сказаниях русского народа» он писал: «Болота, окружающие Дмитров, всегда наполнены лягушками. Прохожие и проезжие, проезжая через сей город, были оглушены кваканьем…»

Лагушка как символ давно шагнула на улицы нашего города в виде фонтана "Ожидание". Лягушка, так пока и не превратившаяся в царевну, изображена там аж целых четыре раза. И вот уже 12 лет ждут лягушки своего принца...



На Фестивальной площади тоже есть памятник лягушке из белого камня (фото моё):



Но самое большое количество – 140 лягушек и лягушат можно насчитать на фонтане «Лилия».



подскажу, где их искать:



Сейчас дошла очередь и до открытия Музея Лягушки. Этот небольшой, но очень милый музей открылся на первом этаже галереи. Все любители и коллекционеры лягушек смогут найти здесь лягушку своей мечты. А представлены в нем самые разнообразные квакушки, как говорится, на любой вкус.



В планах - организация квеста для туристов в виде небольшой пешеходной экскурсии, где гости должны будут обнаружить памятники и изображения лягушек в нашем городе.
Можно любить или не любить это полезное земноводное, но, похоже, лягушка уже стала негласным символом нашего города и с каждым годом у нее становится все больше почитателей.
Чем мы хуже французов, а? ad
 
ArvenДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:59 | Сообщение # 89
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Чем мы хуже французов, а?

Вы - лучше: вы лягушек не едите, думаю, они должны у вас смело плодиться и размножаться)) :ab:

Фотографии хорошие. Твои, Люба?
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 06.06.2016, 05:53 | Сообщение # 90
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Arven ()
Фотографии хорошие. Твои, Люба?

Только та, что я подписала, да и то не новая, я размещала ее в теме "Скульптура из цветов". Исправлюсь, на днях что-нибудь свежее покажу ah
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ (Дайте мне музей, и я заполню его.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть