Вход Регистрация Суббота, 20.04.2024, 06:16
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ (Дайте мне музей, и я заполню его.)
МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 02.07.2017, 05:39 | Сообщение # 91
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МИР ВОКРУГ НАС
X Чемпионат мира по скульптуре из песка 2017 г. в Коломенском



Весной на территории Московского государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское»" самые талантливые скульпторы разных стран и из разных городов России за неделю создали скульптуры из песка, чтобы потом все лето и до середины осени радовать людей своими творениями.

Приз Всемирного фонда Дикой Природы: "Хрупкий мир", Теймур Абдулганиев, Россия



Я случайно попала на выставку в начале лета, гуляя по Коломенскому. Как такое пропустишь!

Приз скульпторов, 1 место: "Фламенко", Илья Филимонцев, Россия



Станцуй мне фламенко, танцовщица с юга,
Мятежной волною огня
В мелодии ветра, что с уст шестиструнных,
Пленит созерцаньем меня



Сначала песок с водой трамбуют в деревянных опалубках, создавая пирамиду, затем опалубку снимают и начинается основная творческая работа над скульптурой.

Мастер Вадим Бандарец из Беларуси за работой:



"Голевой пас", вид сзади



Для срезания больших форм используется лопата, для детальной проработки - специальные скульптурные петли, шпатели, мастихины...



"Египет", Евгений Гоманов, Россия



Приз жюри: Бог Ганеша, Сударсан Паттнайк, Индия



Многие люди - марионетки в руках "сильных мира". Кукла, которая вынуждена жить жизнью, диктуемой манипулятором.
"Будущее. Всевидящее око", Руслан Коровков, Болгария



"Нежданный гость", Сергей Целебровский, Россия. Жизнь на заре человечества была нелегка, полна тревог и опасностей...



продолжение следует...
 
ArvenДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:16 | Сообщение # 92
Кофеман
Группа: Королева Эльфов
Сообщений: 646
Статус: Отсутствует
Я всегда восхищалась такими работами и горевала, что эта красота так быстро исчезнет.
 
Ада-АнгелДата: Вторник, 04.07.2017, 20:44 | Сообщение # 93
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
МИР ВОКРУГ НАС
продолжение о выставке песочных скульптур в Коломенском

Эта скульптурная композиция по мотивам мультфильма "Рапунцель" заработала приз от телеканала Disney (авторы Дмитрий Бакламенко, Красноярск и Михаил Федотов, Екатеринбург)



Настолько тонкая, "ажурная" работа, что не удержалась от крупного плана:



У каждого скульптора также есть профессиональные секреты при работе с песком...

"Мир кино, первый киносеанс", Сергей Кныш, Россия



Чтобы дождь и ветер не разрушал скульптуры, после окончания работы поверхность многократно опрыскивают специальным клеевым раствором...

"Человек. Мы", Андриус Петкус, Литва



Почему-то очень захотелось посмотреть на людей в ладошке с другой стороны, для удовлетворения своего любопытства пришлось протискиваться между ограждениями...
Смысл оказался не в лицах, а в будущем, которое только в наших руках!



Песок используется обычный карьерный, просеянный от камней...

"Мир искусства", Ваня Савенков, Россия



"Тайны морей", Иван Зверев, Россия





Перед следующей скульптурой очень захотелось снять шляпу (если бы она у меня была, то обязательно сделала это).

Приз общенациональной программы "В кругу семьи": "Кижи. Преображенская церковь", авторы Дмитрий Глебездов, Олег Воробьев, Виктор Гоголин, Россия



Стоит добавить, что скульптуры огромны (в два раза больше человеческого роста), смотрятся на природе очень эффектно. А какой труд титанический!

Тема выставки "Мир Вокруг Нас" была посвящена Году Экологии в России.
"Мир экологии. Генеральная уборка", Дмитрий Горохов, Россия (фрагмент скульптуры)



Приз "Коломенское": "Любовь", авторы Павел Соловов, Александр и Леонид Целебровские, Россия

Я тебе построю замок, замок из песка...



Показала вам не все скульптуры, их больше. А что-то я не увидела вообще, к сожалению, анонсировали много других прекрасных работ.
Для маленьких посетителей на площадке проекта создана большая песочница с чистейшим песком, где малыши под присмотром родителей радостно лепят куличики и что-то еще при помощи своих формочек.
Я бы тоже с удовольствием залезла, настолько располагает окружающая обстановка! Даже забыла, что приехала в Коломенское не за этим ab
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ (Дайте мне музей, и я заполню его.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вверх
Закрыть