Вход Регистрация Пятница, 26.04.2024, 02:54
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ (Дайте мне музей, и я заполню его.)
МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ
Ада-АнгелДата: Суббота, 01.05.2010, 12:14 | Сообщение # 16
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Мне с первого взгляда понравился этот рисунок! Вот думаю уже, как его использовать на будущее...))) копирую!

cw

 
Gena-KrokoДата: Суббота, 01.05.2010, 12:19 | Сообщение # 17
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует


Всё познается в сравнении
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:00 | Сообщение # 18
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
18 мая работники музеев на всей планете отмечают свой профессиональный праздник- Международный день музеев.
Впервые этот день начали праздновать в 1977 году.
Именно в этом году на заседании Международного совета музеев приняли решение об учреждении Международного дня музеев. Уже на следующий год этот праздник отмечали более 150 стран мира.

В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты. К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проходят музейно-театральные представления.
Публика уже привыкла к тому, что 18 мая - Международный день музеев и планирует на этот день программу культурного отдыха. В праздник в музеях всегда много посетителей, даже когда он совпадает с рабочим днем. Посещение некоторых музеев и памятников культуры проходит по предварительной записи.

Тот, кто воспользуется праздником и посетит в этот день хотя бы один музей, не пожалеет!
Завидую москвичам и питерцам - у них все под боком...)
Вот немного из того, что рекламируют по Москве:
- Музей киностудии «Мосфильм» - посещение этого музея – настоящее путешествие в увлекательный мир кино.
- Музей истории водки - можно попробовать отменные сорта современной отечественной водки и заказать настоящий русский обед. Ну и конечно посмотреть самогонный аппарат первого образца.
- Музей русской гармоники Альфреда Мирека - единственный музей гармоник в России.
- музей «Русские валенки» - тут можно увидеть самые разнообразные модели этой теплой и уютной обуви, издавна любимой на Руси. Вам расскажут о работе валяльщика, об изготовлении валенок в условиях промышленного производства. К довершению всего, гостям музея предоставляется любопытная возможность поучаствовать в мастер-классах по валянию войлока и украшению валенок.
- Народный музей вагонного депо «Москва» Октябрьской железной дороги - можно увидеть редкую коллекцию моделей железнодорожной техники, фонарей, рельсов и вагон начала прошлого века.
- Музей творчества аутсайдеров - непрофессиональных творцов и психически нездоровых художников, творчество которых не вписывается в узкие рамки современного понимания искусства.
- Музей истории шоколада и какао - гости музея смогут отведать сладости с конвейера в производственном цеху.

Я уже не говорю о всеми известных крупных музеях и выставках, как Третьяковка, музей Востока, Дарвиновский и Тимирязевский, Палеонтологический, Пушкинский...
Эх, почему я не в отпуске?

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:17 | Сообщение # 19
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Музей мертвых в Палермо

Музей мёртвых в Палермо или так называемые Капуцинские катакомбы располагаются в обширных подвалах под Капуцинским монастырем. Это олицетворение сицилийского культа смерти, самая настоящая выставка мумий, в которой насчитывается около 8000 тел, по большей части останков местной элиты и выдающихся граждан – священства, аристократии, представителей различных профессий. Практика мумификации здесь возникла в конце XVI века, когда местные отцы-капуцины обнаружили, что в катакомбах под их монастырем содержится некий таинственный консервант, естественным образом задерживающий трупное гниение. Первое погребение датируется 1599 годом – это мощи местного священника, отличавшегося особой праведностью.



На кладбище капуцинов в их церкви замечательны не только мумии. На стенах, на потолке сложены причудливые орнаменты, где кости и черепа занимают место отшлифованных камней и раковин. . Использование каждой кости зависит от ее формы: из тазовых костей сложены розетки, из черепов колонны, большие берцовые кости поддерживают свод склепа, из позвонков выложены декоративные гирлянды. Все это оформление приписывают некоему монаху XVIII в. Эти галереи не только хранят останки умерших, здесь каждая кость повинуется извивам искусства барокко и роккоко, каждый скелет предстает взору как элемент театральной декорации. Здесь нет места индивидуальности, именно коллективное существование мумий и костяков оживляет сцену, где скалят зубы сотни черепов, где жестикулируют тысячи иссохших конечностей.



Некоторые в завещаниях указали одежду, в которой желают быть выставленными...


(муж и жена)

В катакомбах представлено всё Палермо прошлого – мужчины и женщины, дети…



Отделение представителей профессий



Рыжеволосый юноша

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:27 | Сообщение # 20
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Довольно таки большое количество жителей Палермо ( около 8000 ) выразило желание быть погребенными таким нетрадиционным способом ...



Самая известная и прекрасная обитательница музея Розалия Ломбардо - "спящая красавица", похороненная в катакомбах последней в 1920 году. Врач, подготовивший тело, умер, так и не выдав 300-летнего секрета бальзамирования.



Из путевых заметок Павла Россиева "Золотая раковина " , опубликованных в журнале "Природа и люди " №27 8 мая 1914 года :



PS: всё это от недостака територии ( остров всё-таки ), земли там мало невозделанной, и так уж повелось, что пока родня платит за могилу, покойник в ней лежит, и никто его не трогает. А как перестали платить, его тут же выкапывают, кости - в мельницу, на кальциевую муку. Эта мука идёт как удобрение виноградников и прочих фруктовых садов. А на это место нового покойника зарывают, лет на 5, пока не сгниёт полностью в тамошней земле. А после 5-и лет либо деньги давай, чтобы лежал дальше, либо - на мельницу.

 
Gena-KrokoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 08:54 | Сообщение # 21
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Отсутствует
Женщина глазами художника.
Не все мне здесь и понравилось, но все же есть на что посмотреть. Поэтому - рекомендую


ЖЕНЩИНА - ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКА....
 
Ада-АнгелДата: Четверг, 18.11.2010, 05:49 | Сообщение # 22
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В Москве, на Арбате, открылась благотворительная фотовыставка "Мужчины", в подготовке которой приняли участие известные актеры и рок-музыканты

Огромное количество фотографий развешено по стенам. На всех - самые известные актеры и музыканты и рядом с каждым ребенок - очаровательный, смешливый, проказливый. Сразу не скажешь, что эти малыши больны детским церебральным параличом. Все это фотовыставка "Мужчины".

Идея и авторство благотворительного проекта "Мужчины" принадлежит фотографу Миле Соловьевой. Она не раз ездила сама в Центр психолого-медико-социального сопровождения "Раменки", приезжали и вместе с актерами и рок-музыкантами. Так появилась серия черно-белые фотографий, ставших впоследствии одним из лотов благотворительного аукциона в поддержку детей с заболеванием ДЦП, организованного фондом "Центр лечения и реабилитации больных ДЦП" при поддержке Гоши Куценко.

Фотовыставка "МУЖЧИНЫ"

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 02.12.2010, 06:58 | Сообщение # 23
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Оказывается, у элиты есть не только своя особая светская жизнь, но и собственные календари!

Презентация календаря Pirelli: впервые в Москве и с русской моделью

В Москве состоялась премьера едва ли не самого престижного полиграфического издания - календаря Pirelli. История его начиналась как реклама, но сейчас над ним работают известные фотохудожники, а купить его можно только на закрытых аукционах. В этом году автором фотографий стал Карл Лагерфельд.

 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:14 | Сообщение # 24
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МУЗЕЮ КЛИНСКОЙ ЕЛОЧНОЙ ИГРУШКИ

Единственный в России музей елочной игрушки расположен в старинном и очень красивом городе Клин.

Стеклодувный промысел возник здесь в начале XIX в., когда князь Меньшиков получил разрешение на постройку стекольного завода в своем имении. Сначала предприятие выпускало бутылки, лампы, стеклянные бусы - которые женщины одевали только по праздникам.

Музей елочной игрушки "Клинское Подворье" включает в себя 12 выставочных залов, в том числе два мини-цеха по производству новогодней игрушки, демонстрирующих самые интересные технологические стадии – выдувание и роспись.

В мастер-классе дети и взрослые могут попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда, сами распишут настоящий стеклянный шарик и заберут его с собой на память о посещении необыкновенного музея подмосковья!

Путешествуя по выставочному комплексу, ставшему знаменитой достопримечательностью подмосковья, Вы попадете в Голландский зал, в котором познакомитесь с Указом царя-реформатора Петра I и узнаете, почему Новогоднюю ёлку стали украшать стеклянными шарами.

Заглянув в крестьянскую избу конца XIX века, Вы посмотрите, как зарождался в Клинском уезде стеклодувный промысел, как жили и работали кустари-одиночки, познакомитесь с особенностями крестьянского быта.

В Индустриальном зале Вашему вниманию представлены ёлочные игрушки 20-х – 50-х годов прошлого столетия: очень популярная в то время монтажная игрушка, выполненная методом сборки стеклянных трубочек и бусинок с помощью проволоки; ёлочные украшения, сделанные из прессованной ваты, и картонажная игрушка.

Наборная игрушка 1930-40 года

Игрушки из спрессованной ваты 1930-40 года

 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 17.01.2011, 05:46 | Сообщение # 25
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
В 1925 году празднование Нового года в России было запрещено и возобновлено только в 1935-м. Но Новый год сделали советским праздником — соответственно, изменились и новогодние игрушки. Фигурки детей, клоунов, балерин, птиц, животных, фруктов и овощей, конечно, остались. А вместо ангелов появились пионеры, буденновцы, красноармейцы, женщины в красных косынках. Появились игрушки-подвески в форме звезды с серпом и молотом, шары со звездами. Эра воздухоплавания отразилась на елках игрушками-дирижаблями с надписью «СССР», самолетиками, парашютами с крошечными парашютистами.

Воздушный шар 1930-40 года

Самовар 1930-40 года

 
Ада-АнгелДата: Вторник, 18.01.2011, 05:57 | Сообщение # 26
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
На елки вешали фигурки танков, сталинских броневиков. В конце 30-х на елках появились герои детской литературы — Иван Царевич, Руслан и Людмила, братец Кролик и братец Лис, Красная Шапочка, Кот в сапогах, Крокодил с Тотошей и Кокошей, доктор Айболит. С выходом на экраны фильма «Цирк» стали популярны фигурки на цирковую тематику. Освоение Севера было отмечено фигурками полярников.
В советской елочной игрушке даже была отражена тема войны в Испании: в 1938 году был выпущен стеклянный шар с двумя самолетами, один из которых сбивает другой.

Продолжив своё путешествие по музею елочной игрушки, Вы попадёте в эпоху 40-х – 60-х годов XX века. Это было нелёгкое время для нашей Родины. Но даже в период Великой отечественной войны 1941-1945 г.г. люди продолжали праздновать всеми любимый праздник - Новый год. В выставочном комплексе Вы увидите уникальные стеклянные игрушки военного времени.

В 60-е с приходом моды на минимализм и авангард все максимально упростилось. Фигурки стали одутловатыми, росписи — самыми простыми. Но в это же время появился новый материал — поролон. Его начинают активно использовать в производстве елочных игрушек. Выпускали, к примеру, матрешек в поролоновых платках, из поролона делали хвостики и гребешки, свиные пятачки. Была игрушка в виде большого стеклянного шара, который с одной стороны был прозрачным, а с другой — посеребрен. В задней, серебряной стенке красиво отражалась поролоновая рыбка, «плавающая» внутри шара.

В производстве игрушек начинает активно использоваться пластмасса: в больших количествах выпускались, например, шары-прожекторы, шары-многогранники, как на дискотеках. Были пластмассовые прозрачные шары, внутри которых «летали» пластмассовые же бабочки. Дети разламывали эти шары и потом играли уже с бабочками. Мелких игрушек тогда было мало.

Овощи 1950-60 года (годы "оттепели")

 
Ада-АнгелДата: Среда, 19.01.2011, 05:48 | Сообщение # 27
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
А в начале 1960-х в ассортименте елочных игрушек появились космонавты:

В 70 - е годы Клинская Фабрика Елочных Игрушек начинает выпускать новомодные игрушки-прищепки.
Многие из нас их помнят.

Птички 1970-80 года

 
Ада-АнгелДата: Четверг, 20.01.2011, 05:43 | Сообщение # 28
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
После дефолта 1998 года российские производители получили шанс заполнить нишу качественных, но недорогих игрушек на фоне качественных, но дорогих либо дешевых и некачественных импортных товаров.
Одними из наиболее известных производителей игрушек стала клинская ОАО «Елочка». Ассортимент продукции, выпускаемой "Елочкой", насчитывает более 450 наименований. Активность российских производителей ощущается как в нижнем, так и в высшем ценовом диапазоне, однако в секторе дешевых украшений Россию теснят Украина, Китай и Белоруссия, а в дорогом — Германия и Норвегия. За год российские производители выпускают около 8 миллионов елочных игрушек, тогда как совокупный рынок оценивается в 18 миллионов.

Восточный гороскоп - Новый век

Эксклюзив - Наше время

 
zmeykaДата: Четверг, 20.01.2011, 07:12 | Сообщение # 29
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
Ада-Ангел,
Quote (Ада-Ангел)
Музей мертвых в Палермо

боже мой. музей для некрофилов. жесть.
 
zmeykaДата: Четверг, 20.01.2011, 07:13 | Сообщение # 30
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Отсутствует
а мужчины на фотах со своими детьми? что-то я не поняла an
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ (Дайте мне музей, и я заполню его.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх
Закрыть