Вход Регистрация Пятница, 29.03.2024, 12:00
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:42 | Сообщение # 76
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Василий Ложкин — художник, музыкант, «рок-артист, поэт-песенник и все такое». В своеобразной сатирической манере бьет по разнообразным общественным порокам и современным героям. В интернете известен во многом благодаря своим картинам. Этакий черный юмор...
Холст, акрил и немного маразма.

Вот как он пишет о себе:

Цитата
А деньги я зарабатывать не умею. И вообще не люблю работать.
А рисовать люблю. Это приятно и весело, в конце концов, я просто не могу не рисовать — душа требует.
Хобби это назвать нельзя, скорее диагноз. Хотя... Если бы я родился сыном арабского шейха, я бы молился Аллаху, любил верблюдов и всё такое. Никакой живописи наверное не было бы.

О ТВОРЧЕСТВЕ:

Конечно, важно уметь рисовать. Я вот не умею.
Если бы умел, всё было бы иначе.
Рисую я все картинки с себя — глядя в зеркало.

Меня мало интересует политика, экономика, события в мире, я не одержим самовлюблённостью до такой степени, что могу говорить за весь народ, я не задаюсь такими вопросами, типа «как спасти Россию» и всё такое.
Ни с кем и ни с чем не борюсь, ни за что не выступаю, ничего не декларирую.
Считаю себя продолжателем дела Митьков — никого не хочу победить.

В своих картинках я изображаю параллельный мир — мир психозов, сумасшествий, крайние формы психических состояний, видения, галлюцинации, всё как бы глазами человека в состоянии белой горячки.
Если это где-то и пересекается с реальностью, то очень мало.
Это не отражения нашей жизни в кривом зеркале, а мир страшноватых фанатазий и жизнь призраков.

Также люблю рисовать котиков и зайчиков.




Очень сложно было отобрать фотографии для показа, много чего нравится! Выбрала на свой вкус из разных тем и стилей рисования. Залила на Яндекс-Фотки, как один из вариантов очень даже ничего!
Можно просматривать картины вручную, можно настроить слайд-шоу с разной задержкой, можно в любой момент нажать на паузу, много всего, в общем, можно!
Названия картин (они высвечиваются внизу) оставила оригинальными...
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:09 | Сообщение # 77
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
КАРТИНЫ, КОТОРЫЕ ХОЧЕТСЯ ПОТРОГАТЬ

В последние несколько лет американская художница Эстер Рой наблюдает за тем, как вода изменяет вид объектов: жесткие линии становятся гибкими, теплые цвета — прохладными, реализм превращается в абстракцию и обычное становится необычным. Чтобы передать этот эффект, она сочетает рисунок и живопись в своих работах, используя цветные карандаши, разноцветные восковые мелки и специальную доску, которая при нагревании растапливает парафин.
Эта техника называется «Икар» (Icarus Drawing Board).







 
АнфискаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 05:33 | Сообщение # 78
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Психические картины от Anastasios Gionis ...








Сообщение отредактировал Анфиска - Воскресенье, 10.11.2013, 05:34
 
Ада-АнгелДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:49 | Сообщение # 79
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Анфиска, Не скажу, что восхищена, наверное, к таким необычным работам больше подходят глаголы удивлена, поражена, ошарашена. Но зацепили! Даже дух захватило...

Очень захотелось узнать биографию художника, ведь первопричины такой темы в изображениях кроятся именно в жизни рисующего (а чаще всего - в болезни или психической/физической травме). Но ничего, к своему сожалению, в инете про Анастасиоса Гиониса не нашла.
 
АнфискаДата: Понедельник, 11.11.2013, 05:49 | Сообщение # 80
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
(а чаще всего - в болезни или психической/физической травме)


...ну вот я не одна которая так думает)...что-то должно двигать человеком который рисует подобное! просто нет слов .... жуть и ужас больной фантазии!
А ты Любаша смотрела другие картины?


Сообщение отредактировал Анфиска - Понедельник, 11.11.2013, 06:00
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:39 | Сообщение # 81
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Анфиска ()
А ты Любаша смотрела другие картины?


Анфиска, да, смотрела. Когда искала биографию. Обратила внимание на то, что полно безногих фигур.

Цитата Анфиска ()
жуть и ужас больной фантазии!


Но, согласись, смотреть интересно... какой-то магнетизм...
 
АнфискаДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:34 | Сообщение # 82
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Вот ещё есть в той же теме адский художник Ганс Руди Гигер.





А началось все... с черепа.

Уже в детстве Гигера тянуло к мрачной романтике. И еще он обожал рисовать. Однажды отец, аптекарь, подарил маленькому Гансу-Руди человеческий череп, который получил на каком-то научном семинаре. С этого момента Гигер и оказался окончательно околдован потусторонними образами, которые и повлияли на его дальнейшее творчество. Об этом явно говорит то, что Гигер до сих пор хранит эту, казалось бы, не слишком удивительную вещь как огромную ценность.Череп как художественный объект много значит для художника и по сей день. В одном из интервью Гигера как-то спросили: «А правда, что основой для головы Чужого послужил человеческий череп?» — «Правда-правда, — ответил художник. И загадочно добавил: — Только не спрашивайте, откуда я его взял...»

 
АнфискаДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:19 | Сообщение # 83
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует

H.R. GIGER (Moscow 2012)

"Гигер конечно больной человек, но если бы не он такие шедевры как чужие и хищьник мы врядли бы когда увидели, а собственно кроме него в подобном жанре никто не работает". (с инета)

....по мне так после 5 минут просмотра можно сразу в дурку ложиться! be


Сообщение отредактировал Анфиска - Понедельник, 11.11.2013, 14:01
 
Ада-АнгелДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:54 | Сообщение # 84
Конченый Капучинщик
Группа: Хозяйка Чашки
Сообщений: 11946
Статус: Отсутствует
Цитата Анфиска ()
по мне так после 5 минут просмотра можно сразу в дурку ложиться!


Вот сразу видно, что ты не играла в компьютерные бродилки-квесты-ужасы ad
Там драйва поболее будет!
Ой, сколько же я часов за ними ранее провела... в жути, но огромном интересе.
 
АнфискаДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:07 | Сообщение # 85
Конченый Капучинщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: Отсутствует
Цитата Ада-Ангел ()
Вот сразу видно, что ты не играла в компьютерные бродилки-квесты-ужасы

...я правда не играла)))...мои часами проводили время за этим "делом" так сказать)))...я больше в нарды....карты...японские кроссворды...и эрудит...ну вот и всё_ ah
 
За Чашкой Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » СОВРЕМЕННОЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (Футуризмы, кубизмы, прочие измы и фентези с фантастикой.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вверх
Закрыть